Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?

Что посоветуете?

Сообщений 931 страница 960 из 994

931

vital don написал(а):

А я,что говорил.Я свечи и провода меняю каждую осень.

Я думаю тут больше не время важно а пробег  :flag:

0

932

У меня за пол года тыщ 15.Провода,от времени и температуры.

0

933

vital don написал(а):

У меня за пол года тыщ 15.

а у меня 5 тыщ... поэтому такие рекомендации давать нужно с умом  :flag:

0

934

А я советы не давал,я сказал как сам поступаю.    Да и цена вопроса 500грн,и спи полгода спокойн.о

Отредактировано vital don (2012-02-02 12:51:21)

0

935

romeo написал(а):

а у меня 5 тыщ... поэтому такие рекомендации давать нужно с умом

Свечам может хватить даже одной неудачной заправки...
В меру своей безграмотности,предположительно по вине чудных присадок,которыми сдобрено топливо добросовесными производителями.Предположительно металлосодержащие присадки.В предполагаемых случаях, когда выкручиваешь свечу, она чудного красного цвета (покрыта налетом,предположительно с примесью металла).При проверке на стенде результаты не утешительные даже с эксплуатацией в несколько дней.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-02-02 12:56:30)

0

936

vital don написал(а):

Да и цена вопроса 500грн,и спи полгода спокойн.о

За два года сэкономил 2 штуки и сплю спокойно... с заводом машины проблем не было  :playful:

0

937

Д!м!Тр!Й написал(а):

В меру своей безграмотности,предположительно по вине чудных присадок,которыми сдобрено топливо добросовесными производителями.Предположительно металлосодержащие присадки.В предполагаемых случаях, когда выкручиваешь свечу, она чудного красного цвета (покрыта налетом,предположительно с примесью металла).При проверке на стенде результаты не утешительные даже с эксплуатацией в несколько дней.

если все заводится без проблем и работает как часики зачем менять???

0

938

а вообще замена свеч на том же авео по регламенту каждые (если не ошибаюсь) 30 тыков... если нет проблем вот каждые 30 тыков и надо менять ИМХО! а уж про замену проводов каждый год я вообще промолчу... хотя может кому то деньги девать некуда...

слышал люди и масло в машинах каждые 5 тыков меняют  o.O - синтетику  o.O o.O o.O o.O o.O o.O o.O

Отредактировано romeo (2012-02-02 13:18:34)

0

939

Вот видишь как легко можно на пару тыщ разбогатеть.

+1

940

romeo написал(а):

при заводке с толчка может провернуться ремень -в итоге капиталка движка.

Если стартером коленвал крутится, то ремень не провернется.

Д!м!Тр!Й написал(а):

Но будьте готовы к неприятным сюрпризам по такому морозу(деформации,трещины и т.д.)

За 20 лет сменил 12 машин. Лил из чайника (не ведра) тонкой стуей, равномерно прогревая коллектор. Проблем не было.
А "подснежник", это водитель который зимой не выезжает или редко выезжает.

0

941

Garry написал(а):

А "подснежник", это водитель который зимой не выезжает или редко выезжает.

та не... это не про меня... я всю зиму на колесах... только когда сильный гололед стараюсь не выезжать... больше из-за банальной предосторожности  :flag: ну и аномальные холода маленько доконали...  :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-02-02 14:40:28)

0

942

Nagasaki написал(а):

Свечи - наше все! Поменял и завилась как часики.

Старые красивые были?

0

943

romeo написал(а):

а вообще замена свеч на том же авео по регламенту каждые (если не ошибаюсь) 30 тыков... если нет проблем вот каждые 30 тыков и надо менять ИМХО! а уж про замену проводов каждый год я вообще промолчу... хотя может кому то деньги девать некуда...

Рома, ты прав!
Считаю что нужно делать так как предсказал завод изготовитель! Все остальное от лукавого!

0

944

Nagasaki написал(а):

Заметил по себе, что свечи разных фирм но ходють... примерно одинаково - 20-30 тыс.км. (эт у меня газ, он быстрее убивает свечи - вроде...)
Причем по теплу ходють даже не "фонтан" свечи, т.е. с большим пробегом... А вот на стенде если их проверить то искра пропадает...
На днях свои проверил  и одна немного выделывалась на стенде, так заменил на обычную Российскую. Поживем увидим, как будет ходить.
p.s. со своим снятием, и постановкой свечей, проверка стоит 10грн.

По поводу проводов, там всё гораздо сложнее по проверке... как-то очень намучался с Ваз 2106 (троила и работала не стабильно), а когда купил и заменил силиконовые провода то всё стало на свои места! + начал в глубокие лужи лазить, чтоб проверить пробивают или нет... так и продал, ни в одной луже не стал!  :flag:

0

945

Burik написал(а):

По поводу проводов, там всё гораздо сложнее по проверке...

Если опа бронепроводам, то попробуй ночью капот открыть с работающим двигателем, увидишь сразу.Я не однократно наблюдал такую картину...светятся и искрят.
Для отчаянных,можно рукой потрогать  :hobo: ,но лучше чтоб ктото был рядом при этом :D  и чтоб наверняка второй рукой за металлическую часть авто взяться.
Но был свидетелем,когда знакомый механик девушке на всеми любимой, довольно свежей авео поменял бронепровода, казалось бы без видимой причины на то, и двигатель стал работать сразу по человечьи(свечи были заменены ранее но без видимых изменений).
Ну а нормальные бронепровода ходят реально до...(много).У меня какая-то сволочь погрызла один родной провод,так я на нем еще пару лет отъездил, т.к. были только комплектом и цена не адекватная.А поменял когда методом тыка от простого к сложному решали почему троило и не ехало(закончилось прокладкой под головой).Так после давал свои б/у (вместе с погрызеным)страдальцу на клио покататься пока он ждал прихода своих,все было в норме.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-02-02 17:36:32)

0

946

Burik написал(а):

Причем по теплу ходють даже не "фонтан" свечи, т.е. с большим пробегом... А вот на стенде если их проверить то искра пропадает...

Хочу добавить для тех, кто не знает что такое стенд.
Свеча закручивается в небольшой балончик с смотровым окном, подается искра и поднимают давление в балоне, некоторые новые свечи перестают работать уже на 6 атм., а в машине меньше 8 не бывает + температура.

+1

947

Garry написал(а):

перестают работать уже на 6 атм.,

Да-да,видел я такое,и свечи не из дешевых.

0

948

Задумался о покупке летней резины,т.к заводская не устраивает.185/60/15.Подскажите.

0

949

Nagasaki написал(а):

Когда снимал провода, один испортился  :blush:  и пришлось поменять весь комплект. На самом деле давно нужно было поменять, родные, простояли 5 лет  :dontknow:

romeo написал(а):

а сколько км ты на них прошел???

48 тыщ!

romeo написал(а):

если все заводится без проблем и работает как часики зачем менять???

Вот по такому принципу я и ездил.

Okunek написал(а):

Старые красивые были?

Чёрный маслянистый нагар + мокрые

0

950

Ну и чудненько! А провода, это зачастую головняк. :cool:

0

951

Nagasaki написал(а):

Чёрный маслянистый нагар

Это не хорошо, могут и новые свечи "лечь", задумайся.

0

952

vital don написал(а):

Задумался о покупке летней резины,т.к заводская не устраивает.185/60/15.Подскажите.

Vredestein
Шина выхаживает при самой жёсткой эксплуатации от 60 т. км.
Достаточно комфортная по шуму. И по грязи гребёт уверенно. Я себе на Пассат на лето буду брать именно её!  :cool:

0

953

Garry написал(а):

Это не хорошо, могут и новые свечи "лечь", задумайся.

Это, на сколько я понимаю, зависит от качества топлива.

Д!м!Тр!Й написал(а):

В меру своей безграмотности,предположительно по вине чудных присадок,которыми сдобрено топливо добросовесными производителями.

Вот корень этого зла!
Я щас больше переживаю о форсунках. Там ведь что-то подобное. Чистил когда менял предыдущие свечи (очень давно).

0

954

Goodyear (наверное польский)-на шевике пробежал 35 000 за год. Протектора осталось еще на 35 000!
Goodyear (наверное турецкий)- на хонде прополз 18 000 за 3 года. Протектор как у гоночных болидов формулы 1-отсутствует!
Вот и выбери теперь! По огромному отличию турка от поляка слыхал от владельца шкоды. У них там на одинаковые октавии ставят и турка и поляка. Один владелец проходит 60 т другой 15т! Так что х.з.
Обратись к Вите Michelin.

0

955

benderr,Stass,спасибо.

0

956

ааа...
дизеля хаили..
и что я вижу последние 3 стр. как у кого бенз не завелся в мороз... свечи, провода, отлипло залипло, из чайника полить, куда-то что-то брызнуть..... :D

+1

957

Sneg написал(а):

ааа...
дизеля хаили..
и что я вижу последние 3 стр. как у кого бенз не завелся в мороз...

За любым мотором своевременный уход нужен! Вот народ и обсуждает вылезшие косяки, так сказать опыта эксплуатации авто набирается :whistle:  "готовь сани летом"...

+1

958

Nagasaki написал(а):

Я щас больше переживаю о форсунках. Там ведь что-то подобное. Чистил когда менял предыдущие свечи (очень давно).

Когда у меня появилась первая инфекторная машина (1998й), я, как дятел, через год чистил форсунки (два раза). Разницы "до" и "после" не заметил оба раза. Поэтому вот уже 12 лет и 4я машина - ни разу больше этой хреновиной не занимался.

+1

959

ferro написал(а):

За любым мотором своевременный уход нужен!

вот, я, о том же!!! везде есть свои особенности, а то "чертей понамалюют", а сами их в глаза ниразу не видели.

0

960

Фдуч написал(а):

Когда у меня появилась первая инфекторная машина (1998й), я, как дятел, через год чистил форсунки (два раза). Разницы "до" и "после" не заметил оба раза. Поэтому вот уже 12 лет и 4я машина - ни разу больше этой хреновиной не занимался.

Анатолич, тут ты маленько не прав... В данном случае периодичность чистки фрсунок обратнопропорциональна объёму двигателя, а соответственно и диаметру пылящего отверстия в них... На "микромоторчиках" форсунки забиваются намного чаще, чем на моторах от 3.0л и выше. Ну, и конечно же, не забываем о качестве топлива...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?