Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Электроудочка

Электроудочка

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

RA написал(а):

А результат звонка в 102, это уже второй вопрос.

Апофеоз :rofl: Блин как настроение то с утра подняли!!!

RA респект!!!

Отредактировано romeo (2011-01-11 10:11:37)

0

32

romeo написал(а):

RA

А ты не в курсе... были случаи когда задерживали браков а они оказывались представителями "органов"???

0

33

RA написал(а):

Были случаи со всеми

А вот и не пRAвда, со мной не было  :D

0

34

RA написал(а):

Возможно меня не правильно поняли, я не ставлю вопрос, о том, что звонок будет проигнорирован,

Т.е. они выедут на место или посчитают,что все равно не успеют, и не выедут вообще?

0

35

romeo написал(а):

пробовал звонить туда по этому вопросу??? рыбинспекции то звонок еще не бесплатный поди?

Тебе же говорят, что в рыбинспекцию звонить не нужно. Милиция сама справится, т.к. это нарушение закона. Надо попробовать, вопрос тока в том, успеют или нет. На Дон.море думаю успели бы. А если еще и номера записать и дождаться патруля, то потом ребятам будет точно не по себе. Если у милициянтов план горить, то попадут по закону. А если не горить, то на бабло. В нашем случае приемлемы оба результата, ИМХО  :D

+1

36

Мое мнение такое. Надо поступать как Дезертир. Собрал сети и подпалил, а если вякают, то достаешь автомат, передергиваешь затвор... Не законно? Лично мне плевать. Зато эффективно.

0

37

format

А если электроудочка? Идешь по речке, видишь они плывут... ?

0

38

poloten4ik написал(а):

Идешь по речке, видишь они плывут... ?

format написал(а):

достаешь автомат, передергиваешь затвор...

:crazy: И уже никто никуда не плывет...

Отредактировано Черепах@ (2011-01-11 11:39:44)

0

39

format написал(а):

Собрал сети и подпалил

ну тут как пасмареть... когда то давно когда я еще был молод и глуп я на верхней карловке ловя на спиннинг зацепил сетку... ну как ярый борец с браками (дурной был ) я решил эту сеть достать и спалить... в итоге я наверное с час точно ее доставал... в лодке уже не было места... я отрезал то что не помещалось и поплыл палить сетку на берег... в итоге я был весь мокрый в гавне из сети и потом еще час мыл лодку от всей этой гадости... с тех пор мне пофигу на сети и не потому что я поддерживаю это а потому что мне влом этой ерундой заниматься  :rofl:

Мож мне просто слишком большая сеть попалась тогда - но мне хватило  :crazyfun:

0

40

romeo написал(а):

Мож мне просто слишком большая сеть попалась тогда - но мне хватило

Вряд ли, скорее тебя вот это сподвигло к будущему решению

romeo написал(а):

был весь мокрый в гавне из сети

0

41

НО... пяток карасищ килограмовых я тоды с сети достал и дома зажарил и съел - ТРОФЕЙ так сказать  :rofl:

0

42

format написал(а):

Собрал сети и подпалил,

К сожалению,никто,за исключением рыбнадзора и органов правопорядка, не имеет права ничего чужого извлекать из воды. Такой вот закон...

0

43

romeo

Ох и морда же твоя ненасытная до рыбки  :insane:

0

44

poloten4ik написал(а):

Ох и морда же твоя ненасытная до рыбки

Это как съесть сердце убитого воина  http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif

0

45

romeo - викинг от рыбалки  http://www.zaboysultra.com/buf/connie.gif

0

46

Индеец Джо мля . :tomato:

0

47

Черепах@ написал(а):

К сожалению,никто,за исключением рыбнадзора и органов правопорядка

Плевать.

poloten4ik написал(а):

А если электроудочка?

Автомат - универсальное средство. Тут как у Жванецкого. Подъехать на танке и сквозь щель спросить: "Сколько? Сколько?"

0

48

Я стараюсь из всего извлечь пользу. Так от сетей снимаю грузики.
А вот как извлечь пользу от электриков ума не приложу. У меня один вывод они абсолютно не полезны. Так как отобрать у них аккумулятор не получится,- ну нет у меня автомата. :crazyfun:

+1

49

zelexxx написал(а):

У меня один вывод они абсолютно не полезны

А ракам что кушать?

0

50

Озеро Москвино, Ильичовка, Краснолиманский район. Судя по всему сети стоят там практически каждый день.
Еще весной по Донцу, в мае прошлого года было и думаю повторится и в этом году, делают рейд от, примерно, Святогорска до ... думаю чуток дальше Ильичовки электрики в количестве ~8-ми человек на лодке. Сам их не видел все со слухов. Увидел точно фидерком бы запульнул.
Павлик Морозов отдыхает :D .

0

51

RA написал(а):

Есть у меня идея

Тоже есть. Подумаю над этим. Только обойдется гривен в 300-400.

0

52

Andranick написал(а):

А ракам что кушать?

тех неудачников которые пытались чужие сети поснимать и спалить  :rofl:

А неудачников потому шо попалились когда все это делали  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-01-11 12:25:26)

0

53

romeo написал(а):

потому шо попалились когда все это делали

а что это нужно делать шифруясь? как конкурент?

0

54

RA написал(а):

Незаконный вылов рыбы с ипользованием средств ее массового уничтожения ст. 249 ч. 2 УК Украины, предусматривает уголовную ответственность. Думай логически, преступления фиксирует, выявляет и раскрывает милиция, поэтому на звонок в 102 они должны в обязательном проядке отреагировать. Кроме этого, каждый звонок в 102 фиксируется на сервере с записью разговора, и ни куда милиция не денется, обязана выехать, и привлечь к осмотру места происшесвия рыбинспекцию, это уже их головная боль после сообщения о преступления.

RA написал(а):

что звонок будет проигнорирован, я имел ввиду проблему того, что группа может не успеть застигнуть браков на месте с поличным.

poloten4ik написал(а):

Тебе же говорят, что в рыбинспекцию звонить не нужно. Милиция сама справится, т.к. это нарушение закона. Надо попробовать, вопрос тока в том, успеют или нет.

Позволю себе небольшие комментарии по вышеприведенным цитатам... Сразу прошу верно расценить мои доводы - они направлены не в сторону оправдания и покрывания браков, а для СОВМЕСТНОЙ отладки единого действенного механизма по их искоренению как вредного вида в мире рыбалки!
Так вот, всё вышеописанное ничто иное, как абсолютная теория! Прошу никого не принимать на свой счет мои слова... С точки зрения бывшего оперативника, поясню... В данном случае из сотрудников милиции сможет помочь только участковый-альтруист из исключительно человеческих побуждений либо ради наживы от тех же браков. Дела эти подведомственны исключительно рыбинспекции и никакой прокурор не подпишет Ф4(RA понимает, о чем я) на участкового инспектора милиции(а по-другому ему не зачем работать без показателей), да и следственный орган милиции не вправе расследовать уголовные дела данной категории. Почему я говорю "теория"? Потому как наравне с милицией реагировать обязана также прокуратура, любой следственный орган, любой орган дознания и даже судья, а затем принять по принятому заявлению(устному либо письменному) решение:1)возбудить уг.дело;2)отказать в возбуждении уг.дела;3) направить заявление или СООБЩЕНИЕ по принадлежности. Всё это чётко прописано в ст.97 Уголовно-процессуального Кодекса. И любой оперативный дежурный любой дежурной части любого местного органа сошлётся на эту статью и попросит перезвонить в соответствующую инстанцию.
И вот только теперь нужно подумать логически, что как бы мы не пытались изыскивать методы запугивания, а именно запугивания, браков, все активные действия по борьбе с ними возложены исключительно на рыбинспекцию, которая в основной своей массе коррумпирована теми же браками!
К чему я веду...  Поскольку она со своими обязанностями полноценно справиться не может, давайте попробуем совместными усилиями инициировать образование общественной структуры при самой рыбинспекции(как в былые времена были подразделения при ГАИ и т.д.) или даже вплоть до основания обособленной организации с четко прописанными и распределенными правами и обязанностями. А в обязательном порядке это должно предусматривать промежуточную фиксацию правонарушения, изъятие преступных орудий лова, задержание виновных с последующей передачей всё в ту же рыбинспекцию, которой уже в данном случае будет достаточно тяжело извернуться! А одним из отдельных направлений деятельности структуры должен быть контроль за выполнением наказания! Я понимаю, что всё это достаточно сложно, но выразить это можно лозунгом ВДВ - "Никто, кроме нас!" Возмущаться можем мы все, а вот хватит ли нам духу и сил, чтобы совладать с такой проблемой??? Поправьте меня, если я в чем-то не прав...

0

55

Andranick написал(а):

а что это нужно делать шифруясь? как конкурент?

ой-ой какие все герои :)

Наверное позабылось как в прошлом году на Днестре по народу с ружья шмаляли  :crazyfun: а чувачки то всего то навсего воблерок из сеточки доставали  :rofl: ню-ню... или все в брониках влаваюсть за сетями чужими???

0

56

Вопрос совсем не простой , хаханьки-хиханьки как бы не веселят.
4-5 лет тому назад мы с приятелем поехали на Донецкое море пошвырять спининг,
вернее мой приятель решил приобщить меня к данному виду рыбалки.
Берег , который ближе к кладбищу.Приехали, там маленький заливчик.
Так вот по всему берегу пятеро козлов ( уже почти в драбадан готовые) понаставили сеток на резинках, экран называется,по моему.
А заливчик ракаловками уставлен.
Давай мы им рассказывать, что хреново они это делают.А в ответ , понятно что.
А один за топор схватился.Первый выстрел ( из травматического) в воздух , ноль внимания, второй над головами.
Только после это, они буйного забрали (успокоили) и начали собираться.Позвонили в милицию,а в ответ -нет транспорта.

0

57

Святослав написал(а):

Первый выстрел ( из травматического) в воздух , ноль внимания, второй над головами.

а если бы не было травмата??? ты эту историю почаще рассказывай героям нашего времени... может пригодится  :flag:

0

58

romeo написал(а):

ой-ой какие все герои

ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ!
Я этим летом в Щурово снял порядка 10-ти сетей и 2 дорожки, половина была снята днём на глазах у многих, половина ночью, по пути к берегу с мест , где ловил на кормаки. Были инциденты (я где-то отписывался) , представлялся капитан обл. УВД (товарища своего фамилию называл-товарищ в курсе, дал добро), рожи были очень злые, но и не с пращой плавал.

+2

59

Кстати на этих выходных егерь на бешево рассказал душещипательную историю ка кна пионере спиннингист запутал макушатники тамошних завсегдатаев... в общем "конфликт получился хороший"... народ злой и бухой по берегам водоемов... поосторожней надо...

0

60

Andranick написал(а):

ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ!

умный человек не играет в хоккей... желаю и дальше чтобы так везло!!!

Отредактировано romeo (2011-01-11 13:06:46)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Электроудочка