Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Электроудочка

Электроудочка

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

Да чего я тут кого-то переубеждаю... ну хочется адреналинчику хватануть чего переубеждать то  :dontknow:

0

62

romeo написал(а):

ты эту историю почаще рассказывай героям нашего времени... может пригодится

Если все будут срать в штаны, то будет капец и культуре общества и рыбе с таким отношением к браконьерам. Этож надо, дожились - браков боится он. Ганьба.
Потому как , если бояться, то вся эта братия, которая диградирует , будет набираться наглости и бесчинствовать ещё больше. Нужно просто мозг включать и пытаться максимально себя защитить во время подобных актов наказания браков.

0

63

Обычно, когда человек пьян, он не спрашивает кто ты такой, сразу лезет разбираться. Так что тут без средств самозащиты лучше не бузить и кто его знает что у него на уме и в кармане, а еще если их количество превышает и по весу и по численности. Я смерти не боюсь, но я боюсь умереть... особенно бессмысленно.

Отредактировано zelexxx (2011-01-11 13:16:18)

+1

64

romeo написал(а):

...ну как ярый борец с браками (дурной был )

Romeo, Вы право как нигилист, во всем отрицание во имя отрицания.
Наверное возраст такой строптивый.Есть же у форумчан какой то опыт, так вот они его передают.
Я на своем любимом водоеме за 5 минут соберу человек 10-15 рыбаков, да и хозяин примотает с карабином , быстрее не бывает.Да любым бракам не поздоровится. Было дело, на воде лодку дырявили. А потом они и в рыло еще получили и нечего.

0

65

zelexxx написал(а):

Обычно, когда человек пьян, он не спрашивает кто ты такой, сразу лезет разбираться.

Ситуаций бывает миллион, но в большинстве своём, нормальный человек, в сравнении с пьяницей-браконьером, всегда найдёт выход как парировать ситуацию или сориентируется заранее как поступить правильно, чтоб и самому не пострадать и брака наказать. У меня правда это всё происходило по ходу действия. Меня тоже в Щурово предупреждали типа - смотри а то местные с ружья могут шмальнуть. Будем отстреливаться. А шо делать?  :dontknow:  голову в трусы засунуть и смотреть со стороны? не прельщает как-то...

0

66

Andranick написал(а):

Этож надо, дожились - браков боится он. Ганьба.

поживем увидим...

0

67

zelexxx написал(а):

Я смерти не боюсь, но я боюсь умереть... особенно бессмысленно.

Золотые слова... особенно когда есть дети :dontknow:

+1

68

romeo написал(а):

Andranick

И еще даже если у тебя есть средства самозащиты (тот же травмат о котором тут упоминалось) то их применение может повлечь за собой уголовную ответсвенность и если нет кучи бабла или блата в органах то можно преспокойно загреметь на нары, а закон он как дышло, как повернут так и будет... так что тут не вс етак просто... а героизм необдуманный и тем более когда по месту разруливающийся это ситация стремная...

и не дай Бог тебе попасть на брака который мент или прокурор или еще кто-то в этом духе...  :hobo:

Отредактировано romeo (2011-01-11 13:23:24)

0

69

romeo написал(а):

...Золотые слова...

Правильно, вот поэтому и важен позитивный опыт уважаемых форумчан.
Ну, нет безвыходных ситуаций, а есть необдуманные и неправильные решения.
Да и по сути трусливые они, если не убитые водкой.И в сознание  у них висит,
что нарушают закон и может быть плохо.

+2

70

romeo написал(а):

поживем увидим...

Рома, ну что ты всё смотришь да рассуждаешь. Сам же наверное не одобряешь действия браков, просто боишься

romeo написал(а):

умереть... особенно бессмысленно.

Так мысли просто шире, чем просто -"а вдруг выстрелят?". Блин, тактически, стратегически, ориентируйся на местности, предусмотри варианты ответных действий. Смекалка она имеет место быть. Брак почему-то не боится, что в него ща выстрелят,  а почему? Потому что его типа боятся. Нужно эти стереотипы ломать. Но не сломя голову, напролом , рискуя жизнью, а с умом. Не имеется ввиду каждую увиденную снасть молча убирать , но если ситуация позволяет, то я считаю это нужно делать и не отказываться от этого, из-за того, что когда-то ты выпачкал себя любимого и лодку и теперь не борешься с браками

romeo написал(а):

потому что мне влом этой ерундой заниматься

0

71

romeo написал(а):

и не дай Бог тебе попасть на брака который мент или прокурор или еще кто-то в этом духе...

Почему ? было бы интерестно

0

72

Andranick написал(а):

Сам же наверное не одобряешь действия браков

Они мне жить не мешают... даже на Северском Донце  :dontknow: скажем так мои интересы с их интересами не пересекаются...

0

73

romeo написал(а):

который мент или прокурор или еще кто-то в этом духе...

Ну эти врядли будут сильно буйствовать , так как  они лучше всех понимают, что "...закон, что дышло..".
И соображают тоже, что  кто его знает, на кого они напоролись.

0

74

Вот и я про смекалку )

0

75

Святослав написал(а):

И в сознание  у них висит,
что нарушают закон

К сожалению большинство еще не знает о нововведениях и об уголовной ответственности. СМИ как-то слабо об этом проинформировали.

0

76

romeo написал(а):

скажем так мои интересы с их интересами не пересекаются...

Сейчас может не пересекаются,а когда пройдет время и на Донце Вы будете ловить только пиписсонов (по моему, Ваше выражение), тогда точно не пересекутся, их вообще не будет.

0

77

Святослав написал(а):

Сейчас может не пересекаются,а когда пройдет время и на Донце Вы будете ловить только пиписсонов (по моему, Ваше выражение), тогда точно не пересекутся, их вообще не будет.

то что трусят в сетях браки тамошние (видел и не раз) меня не возмущает... скорее веселит... че их трогать они и так уловами обижены  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-01-11 13:47:10)

0

78

Andranick написал(а):

Почему ? было бы интерестно

безнаказанность порождает вседозволеность  :flag: за сим раскланиваюсь в этой теме... больше сказать нечего!

0

79

А вообще я за смертную казнь в таких ситуациях. Я не кровожадный, нет, но я не вижу другого выхода.
Меня возмущает факт продажи на рынках карпиков по 20грамм, и прочей мелкой рыбы которая могла еще вырасти. Это тоже не мешало бы запретить.

+1

80

romeo написал(а):

то что трусят в сетях браки тамошние (видел и не раз) меня не возмущает... скорее веселит...

Значит мало видел , я сетку одну ампутировал, а там 6 линьков было, причём 2 из них только, еле живые, все грамм по 500-700 . Жаль... Линя и так мало

0

81

Хана очередной теме.

увеличить

0

82

RA написал(а):

и так для браков наказание достаточное если попадутся, пару лет за старый уккумулятор и горку силитерного подлещика - с головой.

Я бы еще добавил вред, причиняемый электроудочкой на потенциальное потомство рыбы. Хотя это еще потребуется доказать. У нас обычно все по факту.

0

83

Stass написал(а):

Хана очередной теме.

Электроудочка - очень узкая тема, поэтому если поговорят в целом о законных и легальных методах борьбы с такой ситуацией, то вполне можно вести партизанскую войну. Например, на 102 позвонить и сфотографировать машину браков, а потом опять таки попытаться всунуть эти данные куда надо, можно - и от этого неубудет. И не надо стрелять, снимать сети.

0

84

poloten4ik написал(а):

поэтому если поговорят в целом о законных и легальных методах борьбы с такой ситуацией, то вполне можно вести партизанскую войну.

Та я же не против! Я про Рому!"А баба Яга против!" (с)

0

85

Stass написал(а):

Я про Рому!"

А шо Рома? Я написал что нужно снимать сетки но по тихому... а меня обвинили в трусости и т.д. типа мы пацаны хоть куда и пушка у каждого за поясом и ваще хокеисты все!!! :flag: Типа ты трус а мы кавалерия!!!

Отредактировано romeo (2011-01-11 14:22:36)

+2

86

romeo написал(а):

Я написал что нужно снимать сетки но по тихому...

Где ? я что-то пропустил?

0

87

romeo написал(а):

типа мы пацаны хоть куда и пушка у каждого за поясом

Извиняюсь ,что не в тему. Хочу спросить у желающих пострелять в браков: Кто хоть раз стрелял в человека или участвовал в боевых действиях?

+2

88

poloten4ik написал(а):

о законных и легальных методах борьбы с такой ситуацией, то вполне можно вести партизанскую войну.

Донецькдержрибоохорона
Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Донецькій області

Начальник управління Куліш Михайло Петрович

Працівники управління:
Заступник начальника –
державний інспектор      Колмиков Сергій Євгенович;
Заступник начальника –
державний інспектор      Павлов Сергій Володимирович.
Іхтіолог 1 категорії         Клімов Анатолій Кузьмич
Державний інспектор     Чувашов Олександр Валерійович
Державний інспектор     Остапчук  Владимир Іванович
Державний інспектор     Меркулов  Василь Вікторович
Державний інспектор     Качур Анатолій Іванович
Державний інспектор     Власов Владлен Валерійович
Державний інспектор     Петров Юрій Вікторович
Державний інспектор     Варавкін Іван Іванович
Державний інспектор     Бобрицький Едуард Сергійович
Державний інспектор     Бобрицький Сергій Іванович
Державний інспектор     Швец Сергій Олександрович
Державний  інспектор    Гордієнко Станіслав Іванович
Державний інспектор     Яценко Анатолій Антонович

Адреса:  84122, Донецька область, м. Слов’янськ, вул. Р. Люксембург, 5
тел. /факс (06262) 2-99-04

Телефон гарячої лінії (06262) 2-99-04

0

89

Я стрелял в драке в 19 лет, выхватил у напавшего на меня ствол, который он на меня направил и пульнул в бочину.
Если бы не выхватил а начал бежать, то мог бы он в меня попасть. Но тогда это был именно рефлекс самосохранения, чем осмысленная самозащита.

Отредактировано Andranick (2011-01-11 14:32:25)

0

90

ОГОЛОШЕННЯ

Державний комітет рибного господарства України повідомляє, що на виконання розпорядження Голови
Держкомрибгоспу України організовано „Гарячу лінію”.

Телефон „Гарячої лінії” (8-044) 486-99-18
Режим роботи «Гарячої лінії» - 10:00 – 13:00:crazyfun:

Отредактировано Stass (2011-01-11 14:34:02)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Электроудочка