Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Электроудочка

Электроудочка

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

А у меня предложение по борьбе с ПЬЯНЫМИ браками. Возить с собой не пистолет, а бутылку водку. Начинается разборка, быстренько выпиваешь и через какое-то время разговор уже идет в одной плоскости. :crazyfun:

0

92

Черепах@ написал(а):

Хочу спросить у желающих пострелять в браков:

И никто в них стрелять не желает, мы говорим о самозащите в экстренных ситуациях, если до этого дойдёт.  Romeo рассказывает, что спиннингистов уже макушатники крепить начинают, так что надо выбирать. Или защита или не рыбачить.

0

93

Andranick написал(а):

Но тогда это был именно рефлекс самосохранения

Отож...

0

94

Andranick написал(а):

самозащите в экстренных ситуациях

Лучше до нее не доходить. Иначе можно оказаться в ситуации с непредсказуемыми последствиями.  Лично я снимаю сетки тихо,бэз пиару. Так спокойней и нервы со здоровьем на месте.

+1

95

Интересная статистика рыбохраны(жмите ПЕРЕГЛЯНУТИ)

0

96

RA написал(а):

Лучше от этого воздерживаться, и решать все мирным путем. Ну а если ситуация выйдет из под контроля, нужно решать что делать на месте по обстотелсьтвам, своя жизнь как говорится на дороге не валяется, но выстрел в человека - это самая крайняя мера, связанная с самозащитой, иначе быть не должно.

Этот же смысл я и хотел донести в след. предложении

Andranick написал(а):

Ситуаций бывает миллион, но в большинстве своём, нормальный человек, в сравнении с пьяницей-браконьером, всегда найдёт выход как парировать ситуацию или сориентируется заранее как поступить правильно, чтоб и самому не пострадать и брака наказать. У меня правда это всё происходило по ходу действия.

Andranick написал(а):

Нужно просто мозг включать и пытаться максимально себя защитить во время подобных актов наказания браков.

Andranick написал(а):

тактически, стратегически, ориентируйся на местности, предусмотри варианты ответных действий. Смекалка она имеет место быть. Брак почему-то не боится, что в него ща выстрелят,  а почему? Потому что его типа боятся. Нужно эти стереотипы ломать. Но не сломя голову, напролом , рискуя жизнью, а с умом. Не имеется ввиду каждую увиденную снасть молча убирать , но если ситуация позволяет, то я считаю это нужно делать

Отредактировано Andranick (2011-01-11 14:46:27)

0

97

RA написал(а):

выстрел в человека

Очень черный юмор.
Надо таким как Эд дать полномочия, горячего и оружие и через неделю ни одного брака не останется.

0

98

Stass написал(а):

Донецька область, м. Слов’янськ, вул. Р. Люксембург, 5

Некоторые из них крышуют браков. Причем это не предположение, видел собственными глазами и даже участвовал в словестной перепалке с рыбинспектором (правда она ни к чему не привела) ,только нервы попортила...

0

99

format написал(а):

Надо таким как Эд дать полномочия, горячего и оружие и через неделю ни одного брака не останется

Потом,за участников форума возьмется o.O

0

100

Черепах@ написал(а):

участвовал в словестной перепалке с рыбинспектором

А фамилия его?
Нарыть и обменяться нужными телефонами все таки лучше чем обзываться Хокеистами, Трусами, Пофигистами, Бездельниками, Стрелками. Не хочется что бы это была только тихая партизанская война.

0

101

Тут вопрос не в обзывании, а человек сам себя так позиционирует, типа я видел и слышал как кого-то убили, поэтому не собираюсь ничего предпринимать в отношении браконьеров. Имеется ввиду не морду бить и стрелять сразу а именно различными способами (насколько ума хватает) бороться с браконьерством.

0

102

Stass написал(а):

Не хочется что бы это была только тихая партизанская война.

История уже не раз доказала что именно партизанская война самая эффективная...

0

103

83 выявленных адмiнправопоруш. из расчета на одного инспектора Донецкого ТУ за период январь-ноябрь 2010 - это много или мало? Если на своих двоих, то как бы не совсем чтобы ничего. А если при надлежащем финансировании материально-технического оснащения ТУ - то как бы и не так чтобы много. Чтобы дать правильную оценку, нужно понимать уровень предоставленных возможностей для выполнения доведенных до ТУ планов.

И тот факт, что задержано рыбы "у пользователей" 0 кг!, а "за незаконное приобретение или сбыт" уж 15 тонн - указывает на то, что все 16 инспекторов ведут свою работу на базарах. Это грустно.

Как так? Показатель по "користувачам" "0" ? Интересно, когда у них проводилась последняя проверка надзорного органа за соблюдением соответствующего законодательства?

Отредактировано Fest (2011-01-11 15:52:37)

+1

104

Stass написал(а):

А фамилия его?

Честно не помню,года три назад было. Хотя тогда можно было дожать ситуацию до конца,но не захотелось портить рыбалку.
Ситуация была следующая:
Стоим с друзьями ловим судачка. Подъезжает машина с рыбинспектором.
-Здрасте. А вы знаете,что вы ловите рыбу НЕДАЛЕКО от рыбхозовского водоема (дело в апреле)
-Ну и что,мы-же не в запретке ловим?
-Ну вы-же можете туда перебраться?
-А на фига? Нам и тут неплохо!
-Ну щас-же нерест!
-А мы шо ловим,на запрещенные снасти? Или тут нерестилище?
-Нет,но запретка рядом.
-Ну,мы-то ловим не в запретке....   И так минут 15
Весь этот диалог проходит на небольшом мосту,речка просматривается в обе стороны метров на 500. И вдруг откуда-то из камышей выплывает мужик и начинает трусить сетки.
-Инспектор,помоему  твой клиент...
Дальше звучит фраза:
-Так... Хто-це,хто-це...
-Да какая разница,иди лови,исполняй свой служебный долг...
-Ну,ладно,я його потом впоймаю(а мужик трусит сети)
-А шо не щас?
-Мэни щас николы.... 
Немая сцена. Занавес.

0

105

дык а я про что   :flirt:

+1

106

Черепах@ написал(а):

Некоторые из них крышуют браков. Причем это не предположение

сто пудов не предположение - одна банда. у нас еще так сяк(рыбы то особо нету), а на Волге к прмеру ваще беда черная.

0

107

Sneg написал(а):

а на Волге к прмеру ваще беда черная.

товарищ был на Волге, ни за какие деньги не смог купить икру белуги у егеря. Тот принёс ему на лезвии ножа и сказал, что это только что ФСБ местное , которое в 5-ти этажном срубе находится (я прозрел), браков поймали и с очка у белуги пол-кило икры торчало. Просто угостил и всё, а продать не может. Наверное егерей там тоже трахают.

0

108

ferro написал(а):

Поскольку она со своими обязанностями полноценно справиться не может, давайте попробуем совместными усилиями инициировать образование общественной структуры при самой рыбинспекции(как в былые времена были подразделения при ГАИ и т.д.)

Интересная идея. Надо поискать несложную схему Этой удочки и собрать ее.
По затратам небось дешевле спиннинга будет.
Надо же знать с чем буду бороться  :hobo:

0

109

Можно  и тему создать,   про  браконьерские места,  где  они сети ставят.И отписывать.К примеру возьмем  наш Донецк.Центр города - парк Щербакова , слева  от моста,  постоянно стоят  сети и   на  дорожки ловят. Кальмиус -  ЕМОЕ - аналогично сети и дорржки стоят  и  далее ...Хвост Кальмиуса - возле  слива с Цыганского.Сети с  весны почти  не вытаскиваются, плюс  с  лодок пауками ловят.Поплавки сетей  видно всегда.
И никому  дела нет..Да , редко,но милиция   гоняет, но это  не то .
В том году приехал  в  начале мая. В хвост КАЛЬМИУСА -  просто с удочкой в  забродку  в камыше половить. И что увидел.Уже  браки  сматывались. Сетей немеренно- кил  под 200   отенного карася, от 200  до 500  и плюс   с 10 судаков  под 1.5  --2 кило. Я просто в  шоке был.Вся  рыба с икрой.Ну сказал  я им--- че  делает гады...В ответ - оно тебе  е..т ........

0

110

Представте на секунду,тянешь браконьерскую сеть.подходят они.же.вяжут тебя на месте с орудием лова,и сдают куда надо.

0

111

Черепах@ написал(а):

Кто хоть раз стрелял в человека или участвовал в боевых действиях?

Легко....

0

112

Звонил оному браконьеру недавно, с 3х номеров прикалывался над ним как хотел. :crazyfun:  :crazy:  :rofl:

0

113

коля-тобеш-dontkilkeni написал(а):

Звонил оному браконьеру недавно, с 3х номеров прикалывался над ним как хотел. :crazyfun:  :crazy:  :rofl:

Н-да... Или в этом заложен какой-то подтекст? Чего-то я не догоняю в этой жизни...
коля-тобеш-dontkilkeni, а что твой ник обозначает? (может это ключ к разгадке?)

0

114

Миколайович написал(а):

Н-да... Или в этом заложен какой-то подтекст? Чего-то я не догоняю в этой жизни... коля-тобеш-dontkilkeni, а что твой ник обозначает? (может это ключ к разгадке?)

Это возрастное. Пройдёт.

0

115

Миколайович написал(а):

а что твой ник обозначает? (может это ключ к разгадке

Коля это имя
Тобеш по всей видимости фамилия (пояснительный союз писать нужно тобишь )
dontkilkeni это по всей видимости никнейм и фраза из мультика "южный парк"  dont kill kenny

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/6/117/6117335_Dont_Kill_Kenny01.gif

+4

116

Пойду - повешусь...  :)

0

117

Миколайович
Миня тожа адаливает пичаль

+1

118

Миколайович
brunetz
Ну что вы так? Сжальтесь. Парню трудно просто. Он ведь наши посты на не знакомом ему языке читает...

+2

119

За шо ува люблю брунца, так это за то, что раскидать может все четко и лаконично  :D

+2

120

КорВ написал(а):

Ну что вы так? Сжальтесь.

Еще чего! У меня от таких сообщений самооценка повышается :D Помню как в школе по языкам тройки были и учителя говорили "как же ты такой безграмотный после школы письма писать и документы заполнять будешь". А сейчас как почитаю, так прям как бальзам на душу и ЧСВ раздувается :rofl:

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Электроудочка