Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Освоение матча ...

Освоение матча ...

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Наконец-то я нашел время полностью посвятить рыбалку матчевой ловле. Выбрал небольшой ставочек с небольшими глубинами ( скользящая матчевая оснастка для меня пока что не так понятна как глухая оснастка :) ), поэтому и водоем выбирал соответсвующий.

Удилище 5 метров, поплавок 7 грамм, основная 0.16 мм, поводок 0.12 мм, крючок №16. Дистанция лова ~ 25 метров, глубина 2.5 метра. Вода в водоеме еще холодная, но карась уже начал проявлять активность и удалось немного оттянуться :flag:

Кормил FishDream "Карась" + Sensas AROMIX "Мотыль". Закорм рогаткой ( точность конечно не ахти, но для первого раза сойдет :), примерно в квадрат 2 на 2 метра я попадал :rofl: ).

Очень сильный боковой ветер меня реально достал :(, погода была жесть. Очень обидно, что свой дебют в матчевой ловле пришлось проводить в таких погодных условиях :(, но нос я не вешал и натаскал вот такой тазик карася :

http://i035.radikal.ru/0804/9f/5ed62f99ef9e.jpg

Думаю для первого раза сойдет :cool:

0

2

Хороший улов. Поздравляю.

romeo написал(а):

Sensas AROMIX "Мотыль"

Извините за флуд, где можно купить?

0

3

Серый написал(а):

где можно купить?

"Мир рыболова" на крытом рынке 45 грн ....

0

4

Серый написал(а):

Хороший улов. Поздравляю.

Я вообщето этот улов расцениваю как неудачный  :playful: Я привык намного больше ловить :crazyfun: НО ниче, думаю это только начало в матчевой ловле для меня ....

0

5

В пятницу или субботу СБ будет ловить матчем на море. Дистанция лова будет 30-45 метров. Если учесть, что он практически один в Украине, кто умеет ловить матчем, есть шанс посмотреть и поучиться.

0

6

Фдуч написал(а):

В пятницу или субботу СБ будет ловить матчем на море.

Можно будет по подробнее сообщить точное время, как станет известно? Заранее спасибо.

0

7

Фдуч написал(а):

Если учесть, что он практически один в Украине, кто умеет ловить матчем, есть шанс посмотреть и поучиться.

А в интернете есть где-то его публикации на эту тему? Интересно теорию почитать, а потом и посмотреть на деле.

0

8

Теории в нете конечно навалом (например на матчфишинге), но читая ловить не научишься, только пробуя... А вот посмотреть нюансы очень интересно, например как бороться с выходом из зоны прикормки из-за подтягивания лески и  из-за ветра, какой вес при каком ветре ставить, нужно ли ставить нижний тяжёдый (и насколько тяжёлый) грузик при боковом ветре, ну и так далее.

0

9

Не могу найти в интернете, зачем делать длину около 1м на отрезке между двумя вертлюжками?
http://img76.imageshack.us/img76/188/133jl1.jpg
Подскажите пож.

0

10

Серый написал(а):

зачем делать длину около 1м на отрезке между двумя вертлюжками?

Начинающие путают по пять-семь оснасток за рыбалку. Поэтому рекомендуется навязывать пяток-другой этих метровых снасточек. Т.е. запутал - дзыньк, оторвал - новая оснастка привязал к верхнему карбину и ничего огружать не надо. И пошел ловить дальше. Спортсмены в таких случаях имеют пол три-шесть одинаковых матча. Просто берется следующий матч и не теряешь пару минут на перевязку.

0

11

Фдуч написал(а):

Начинающие путают по пять-семь оснасток за рыбалку. Поэтому рекомендуется навязывать пяток-другой этих метровых снасточек. Т.е. запутал - дзыньк, оторвал - новая оснастка привязал к верхнему карбину и ничего огружать не надо. И пошел ловить дальше. Спортсмены в таких случаях имеют пол три-шесть одинаковых матча. Просто берется следующий матч и не теряешь пару минут на перевязку.

Понятно.
А чем обусловлена такая длина? Судя из рисунка хватило бы 20-30см.

0

12

Серый написал(а):

А чем обусловлена такая длина? Судя из рисунка хватило бы 20-30см.

Не хватило !! надо все таки распределять груза по леске ! основной 2/3 от всей массы потом 1/3 и подпасок ! Как минимум надо 1 метр и оснастка получится чувствительной ...

0

13

romeo написал(а):

Как минимум надо 1 метр и оснастка получится чувствительной ...

Понял, спасибо.

0

14

Серый написал(а):

Понял, спасибо.

Ничего ты еще не понял, т.к. объяснение Ромео не совсем в тему.

romeo написал(а):

надо все таки распределять груза по леске ! основной 2/3 от всей массы потом 1/3 и подпасок ! Как минимум надо 1 метр и оснастка получится чувствительной ...

Метр потому, чтобы при использовании скользящего поплавка, он не доставал до основных грузов и не путался при забросах.

И еще один плюс такого монтажа при отсутствии достаточного количества матчевых палок, это возможность достаточно оперативно сделать из глухаря скользящий и наоборот. Просто отрезаешь от вертлюга, меняешь крепление поплавка и привязываешь снова. И у тебя другая снасть в руках..

0

15

Резиновую или другую дробинку надо использовать на участке между вертлюжком и плавающим поплавком, чтобы узел не разбивался?

0

16

Собираюсь купить человеческий матч ( сейчас ловлю телематчем ). Остановился на Maver Ultra Diamond ( очень понравился, цену переживу :) ). Возник вопрос ! Какой оптимальный тест и длина ??? Пока что остановился на тесте 5-20 грамм при длине 4.2 метра. Правильно остановился или нет ?

0

17

romeo написал(а):

Собираюсь купить человеческий матч ( сейчас ловлю телематчем ). Остановился на Maver Ultra Diamond ( очень понравился, цену переживу  ). Возник вопрос ! Какой оптимальный тест и длина ??? Пока что остановился на тесте 5-20 грамм при длине 4.2 метра. Правильно остановился или нет ?

Ром, а матчи Maver не такие жесткие и тяжелые как фидерная серия удилищ этого производителя?

0

18

Я бы сто раз подумал,прежде чем покупать Мавер... Впрочем если включить пресловутое цена+качество,то может и не все так трагично.

0

19

ИНЕ написал(а):

Я бы сто раз подумал,прежде чем покупать Мавер... Впрочем если включить пресловутое цена+качество,то может и не все так трагично.

Ине зная что вы посоветуете у меня столько денег нет  :crazyfun: Я от снастей не фанатею и принципиально беру дешевые снасти !!!

0

20

Артём написал(а):

Ром, а матчи Maver не такие жесткие и тяжелые как фидерная серия удилищ этого производителя?

Неа !

0

21

Я вообще ничего советывать не собирался...

0

22

Я повертел в руках данное удилище, потряс ! Меня оно полностью устроило :) был бы микадо который мен яустроил я бы купил микадо !

0

23

То ИНЕ
А как же Maver Diamond Ultra Lite
Никак не могу понять, что вам нравиться, уже разонравился?

0

24

В том посте я говорил о первом впечатлении,а оно,как правило,ошибочно.

0

25

romeo написал(а):

Maver Ultra Diamond. Пока что остановился на тесте 5-20 грамм при длине 4.2 метра.

Рома. У меня такой же. Я доволен. Ловил не много, и скорее всего оснастку делал не совсем правильно, но впечатления самые лучшие.

Может конечно что-то лучше есть, не пробовал. Да мне и этого достаточно.

Отредактировано Серый (2008-05-07 12:05:20)

0

26

Серый написал(а):

Да мне и этого достаточно.

АНАЛОГИЧНО !

0

27

romeo написал(а):

Остановился на Maver Ultra Diamond ( очень понравился, цену переживу  ). Возник вопрос ! Какой оптимальный тест и длина ??? Пока что остановился на тесте 5-20 грамм при длине 4.2 метра. Правильно остановился или нет ?

У меня две таких, но 4.5. Возьму и третью, т.к. три оптимальное число для соревнований. Палка меня устраивает на 100%.
Заказал и два английских Мавера по 5.5. Они помягче. Но обещают в лучшем случае в середине лета. Юзать буду с болонской оснасткой.

Что сказать про твои 4.2? Самый универсальный размер. Легкость и посылистость великолепна для таких денег. А для скользящих поплавков длина не играет большой роли.

+1

28

Сегодня протестил все- 4,5м,4,2м в двух тестах и 3,9. Витоге оставил себе 3,9+прикупил себе пяток матчевых поплавков от Дреннана.

Отредактировано ИНЕ (2008-05-08 13:49:32)

0

29

ИНЕ написал(а):

Витоге оставил себе 3,9+прикупил себе пяток матчевых поплавков от Дреннана.

З.9 - хороша, легка, посылиста. А поплавки надо было не покупать, я бы тебе все свои отдал..

0

30

Саша, мне отдавай!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Освоение матча ...