Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Освоение матча ...

Освоение матча ...

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

кларузо халявные есть?

0

32

Vitalyt написал(а):

кларузо халявные есть?

Неа, сегодня заехал купил еще три штуки (по 16 грамм)..

0

33

Половил матчевыми поплавками Expert :) Задушил жабу и начал скупать кралуссо  :cool:  :crazyfun:

0

34

Кто юзал леску Colmic RACE ? стоит дофига :) как в деле интересно ?

0

35

Фдуч написал(а):

З.9 - хороша, легка, посылиста. А поплавки надо было не покупать, я бы тебе все свои отдал..

Именно поэтому я и оставил ее... Боже милостливый и  всемогущий!!! Шо за год? Мне все,что-то дарят-вращалки,колебалки,воблеры,спининги,катушки.Тем не менее-огромное спасибо!!!

0

36

А мне ничего не дарят  :angry:  Я сам всё покупаю  :crazy:

0

37

Vitalyt написал(а):

кларузо халявные есть?

Попрошайка :)  Зачем тебе поплавок, говори сразу о штекере б/у

0

38

shutov написал(а):

А мне ничего не дарят    Я сам всё покупаю

+100

0

39

Данил написал(а):

Попрошайка   Зачем тебе поплавок, говори сразу о штекере б/у

мне он не нужен! я буду ловить спиннингом + поплавок. попловочная ловля ведь это наличие поплавка на леске и что бы крючек не на дне лежал, а удочка любая пойдет.

0

40

Vitalyt написал(а):

попловочная ловля ведь это наличие поплавка на леске и что бы крючек не на дне лежал,

Крючок может лежать где угодно и висеть там же..

0

41

ну значит грузик, я в ньюансах путаюсь...

0

42

Сегодня полку матчевиков прибыло.
Знакомьтесь: Роман, Макеевка.
Визжал от восторга. Поймал больше десятка мерных, как для моря, подлещиков с 25-и метров. Завтра с утра бежит по магазинам. Говорит, какой был дурак, что с этими спиннингами сколько лет жизни потерял.

0

43

А шо будет когда он возмет в руки пикер? :D

0

44

ИНЕ написал(а):

А шо будет когда он возмет в руки пикер?

Он уже брал :)

0

45

Фдуч написал(а):

Визжал от восторга. Поймал больше десятка мерных, как для моря, подлещиков с 25-и метров. Завтра с утра бежит по магазинам. Говорит, какой был дурак, что с этими спиннингами сколько лет жизни потерял.

кхм-кхм
ну не визжал, а просто понравилось, по магазинам точно пойду, про дурака непомню, может из-за эйфории :)!!!

http://i002.radikal.ru/0805/58/4d421ecbb5c7t.jpg

вот они какие!!! мои первые лещи на матч!!!

http://i009.radikal.ru/0805/60/1f5900eb9de0t.jpg

0

46

Роман написал(а):

про дурака непомню

Ну это я за тебя подумал...

0

47

Фдуч написал(а):

Сегодня полку матчевиков прибыло.

Блин, действительно красивый и интересный вид рыбалки...  сам подумываю занятся этим видом лова, но не сейчас...

0

48

Роман написал(а):

ну не визжал, а просто понравилось

Гы-гы, а кто сегодня в 14.00 (тсссс, рабочий день) сидит с матчем на море и порет подлещика?

0

49

Матч заворживающе красивый способ ловли,особенно классический...  :flag:

0

50

В магазине "Рыболовный Рай" есть маркеры для лески !!! Если кому надо спешите пока есть, довольно редкая вещь :cool:, а без него никак !!! 60 грн.

0

51

ИНЕ написал(а):

Матч заворживающе красивый способ ловли

А что именно завораживает? А где почитать что нить толковое?

0

52

Легкий,изящный,красивый,технически сложный.... На каком языке читать?

0

53

ИНЕ, сорри что влезаю. А есть вообще легальный вид ловли который технически не сложный?  :question:  А то что ни почитаю то, ультралайт - технически сложный, фидер - сложнейший, болонка - ультрасложный и красивый, матч само собой вэри хард аж до импосибла  :D

0

54

Любой вид человеческой деятельности,если приподнятся чуть-чуть над ординаром,становится сложным.

0

55

тогда стоит ли каждый раз уточнять насколько все сложно? мне кажется что то что для одного тяжело, для другого может быть проще простого.

0

56

Вопрос к спортсменам !!!

Блин вчера тарился матчевыми поплавками ! Пересмотрел и мавер и колмик и джексон и кралуссо !!! Изначально настраивался на кралуссо, но вот в чем дело ! Не пойму почему у этих поплавком такая маленькая огрузка на леске ? 0,45 и 1 грамм кажется ... ( дополнительные грузики с теле поплавка ) ...

Я купил парочку для глубин 2-3 метра там меня все это устраивает !!!

Если мне надо ловить на глубине 5-6 метров да скользящий вариант, то у меня пока упадет наживка на дно ее уклея заглотит по самую извините попу :) Как мне объяснили что типа надо переделывать самоу поплавок  o.O НАФИГА ?

В итоге я потыкался помыкался и купил мавер с сменными шайбами, ка кпо мне для условий где глубина больше 4 метров такой вариант вери гуд ! Потому что я могу элементарно увеличить огрузку на леске сняв пару шайб !!!

ИЛИ Я ТУПО НЕ ШАРЮ !!! ОБЪЯСНИТЕ !!!!! Ведь все спортсмены тащатся от кралуссо, но ИМХО они на больших глубинах фигово работать будут ...

0

57

Всё правильно сказали , надо поплавки переделывать.
Если маверовский или ... , снятых шайб будет маловато.
Покупаеш два поплавка одной фирмы , один на 5 грм.
другой на 20 грм. , с 20-ти грамоворго откручиваеш всё
и с 5-ти грамового закрутку ставиш на большой, это
как один из вариантов сделать побыстрее.

0

58

romeo написал(а):

ОБЪЯСНИТЕ !!!!!

Рома, ты прав. Чувствительность болонского поплавка в матче переносится на оснастку. Нежная подача оснастки в 1 грамм - козырь матча. Это придумали англичане, которые не ловят махами. И матчами они ловят и на глубинах в метр-полтора. А мы делаем суррогат, т.к. наши цели видоизменены. Поэтому мы и переделываем, ведь в продаже нет поплавков типа 6+10.
Получаемый дополнительный плюс неогруженного матчевого поплавка - это возможность лежать, полулежать на воде, что удобно при вымеривании глубины.
Надо учитывать, что в переделанных оснастках матча носителем массы уже является груз, а не поплавок. Т.е. летит груз, а поплавок болтается сзади...

0

59

romeo написал(а):

Вопрос к спортсменам !!!
Блин вчера тарился матчевыми поплавками ! Пересмотрел и мавер и колмик и джексон и кралуссо !!! Изначально настраивался на кралуссо, но вот в чем дело ! Не пойму почему у этих поплавком такая маленькая огрузка на леске ? 0,45 и 1 грамм кажется ... ( дополнительные грузики с теле поплавка ) ...
Я купил парочку для глубин 2-3 метра там меня все это устраивает !!!
Если мне надо ловить на глубине 5-6 метров да скользящий вариант, то у меня пока упадет наживка на дно ее уклея заглотит по самую извините попу  Как мне объяснили что типа надо переделывать самоу поплавок   НАФИГА ?
В итоге я потыкался помыкался и купил мавер с сменными шайбами, ка кпо мне для условий где глубина больше 4 метров такой вариант вери гуд ! Потому что я могу элементарно увеличить огрузку на леске сняв пару шайб !!!
ИЛИ Я ТУПО НЕ ШАРЮ !!! ОБЪЯСНИТЕ !!!!! Ведь все спортсмены тащатся от кралуссо, но ИМХО они на больших глубинах фигово работать будут ...

Хоть я и не спортсмен,но...

1.Они не предназначены для скользящей оснастки,т.к. отгрузка меньше 4 грамм.
2.Но нам пофик... Кралсуус рокет легким движением руки переделывается в поплавки с огрузкой +6, +8+10 и т д....
берем исходное 2 поплавка- например 6 грам и 16 грам.
путем нагрева- нагреваем из задницу.
проворотом плоскогубц данная нагретая задница выкурчивается...
с креплением скобы сложнее.
будете тянуть- внимательнее- в тело улотплено олоко полутора сантиметров проволоки причем по периметру... я распорол себе палец очень основательно.
далее такуюже процедуру делаете с 6- грамовым.
и потом на супер клей просто вклеиваетет задницу от 6-ти грамового в 16-ти грамовый.. лишнее от скобы откусвыаетет и ставите ее в туже дырочку на клей где было и оригинальное крепление.
ВСЕ! поплавок с тестом 16 грам и подгрузкой +10 готов

0

60

ИНЕ написал(а):

ВСЕ! поплавок с тестом 16 грам и подгрузкой +10 готов

Не понял чтобы получить то что надо надо угробить один поплавок за 45 грн ?  o.O

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Освоение матча ...