Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Освоение матча ...

Освоение матча ...

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Можно не гробить,а применять для того,для чего они предназначены.

0

62

Я не порчу второй. Я просто вклеиваю качественный вертлюг за руб-два вместо штатной огрузки..

0

63

Понял ! Блин стремно такое не имея опыта ваять !!!

0

64

Еще лучше их не покупать вообще,т.к. "пьют" воду и вся их волшебная регулировка отгрузки в одно место.

0

65

Фдуч написал(а):

Это придумали англичане, которые не ловят махами. И матчами они ловят и на глубинах в метр-полтора. А мы делаем суррогат,

Видел фильм Боба Надда о ловле матчем :) Как раз то что ты написал ! Я все сидел и думал где бы мне найти такой водоем чтобы точно также половить так и не придумал :)

0

66

ИНЕ написал(а):

Кралсуус рокет легким движением руки переделывается в поплавки с огрузкой +6, +8+10 и т д....
берем исходное 2 поплавка- например 6 грам и 16 грам.
путем нагрева- нагреваем из задницу.
проворотом плоскогубц данная нагретая задница выкурчивается...
с креплением скобы сложнее.
будете тянуть- внимательнее- в тело улотплено олоко полутора сантиметров проволоки причем по периметру... я распорол себе палец очень основательно.
далее такуюже процедуру делаете с 6- грамовым.
и потом на супер клей просто вклеиваетет задницу от 6-ти грамового в 16-ти грамовый.. лишнее от скобы откусвыаетет и ставите ее в туже дырочку на клей где было и оригинальное крепление.
ВСЕ! поплавок с тестом 16 грам и подгрузкой +10 готов

Странно,Радугин тоже себе палец распорол,только год назад... :D

0

67

Дык оттуда и переснято-один к одному,правда без указания источника(это наверное плохо).

0

68

Блин, как не хватает матчей. С 2-я, как без рук. На каждую рыбалку приходится все переделывать, с глубины на мель, с глухаря на скользящую, с пробивания толщи оснасткой на парящую. Терь понимаю ребят с 12 матчами и постоянно воющими, мол не хватает.

ps Сегодня закажу еще пару лайтовых в 4.20 и английский в 5.5 уже едет.. Надо начинать искать катухи..

0

69

вот купил Maver DIAMOND BLACK power 4,5м   10-30гр
леску Colmic RACE 0.18 как основную
поплавки Кларуссо 14 и 16гр (со спиртометрами :) )
надо срочно купить маркер для лески, треногу и кресло :) !

в выходные буду тестировать, надеюсь получится  :glasses:

0

70

Рома, бери платформу! Кресло - каменный век :)

0

71

купил рогатку и маркер
осталось купить масло и шайбу :)

0

72

Роман написал(а):

надо срочно купить треногу

А ты случаем не фидер купил?

0

73

Фдуч написал(а):

А ты случаем не фидер купил?

не, просто на платформу денег не осталось, а матч на шото ложить надо :)))

0

74

Рогулька рулит, причём деревянная.

0

75

FastRiver написал(а):

Рогулька рулит, причём деревянная.

это ты про шо?? я свою рогульку устал на камнях устанавливать, поэтому нужна тренога!!!

0

76

Фдуч написал(а):

Сегодня полку матчевиков прибыло.
Знакомьтесь: Роман, Макеевка.
Визжал от восторга. Поймал больше десятка мерных, как для моря, подлещиков с 25-и метров. Завтра с утра бежит по магазинам. Говорит, какой был дурак, что с этими спиннингами сколько лет жизни потерял.

Фдуч ну этот восторг может реально поутихнуть когда придется самому сделать оснастки, огрузить правильно поплавки, грамотно выбрать место лова, правильно закормить ( попасть куда надо ) и думаю будет не все так радужно и так весело ...

0

77

Приветствую всех жителей этого форума   8-)

Фдуч написал(а):

Я не порчу второй. Я просто вклеиваю качественный вертлюг за руб-два вместо штатной огрузки..

Хочу задать вопрос, если мы снимаем всю подгрузку с данных поплавков, то какой новый "+" у нас образуется. То есть, если мы снимаем всю нижнюю подгрузку с 14гр поплавка, то сколько грамм нужно будет добавить на леску для огрузки переделанного поплавка? Интересует информация по поплавкам 10, 12, 14, 16гр.

0

78

romeo написал(а):

думаю будет не все так радужно и так весело ...

Ну, когда я рядом ведь все получается? Ты за три полрыбалки подлеща надубасил, как за предыдущие 20. Просто представляй, что ты не один. :)

Vit@lya написал(а):

сколько грамм нужно будет добавить на леску для огрузки переделанного поплавка?

14 грамм - 10 грамм
16 грамм - 12 грамм

других не делаю..

0

79

Фдуч написал(а):

romeo написал(а):
думаю будет не все так радужно и так весело ...Ну, когда я рядом ведь все получается? Ты за три полрыбалки подлеща надубасил, как за предыдущие 20. Просто представляй, что ты не один.

Фдуч это не тот Рома :) Я твоим матчем не ловил :) Я на матч уже несколько месяцев ловлю .... и сам осваиваю  :flag:

0

80

romeo написал(а):

Фдуч ну этот восторг может реально поутихнуть когда придется самому сделать оснастки, огрузить правильно поплавки, грамотно выбрать место лова, правильно закормить ( попасть куда надо ) и думаю будет не все так радужно и так весело ...

ну шо я могу сказать :)
я конечно не гуру как ты, но и не первый раз удочку в руках держу   :angry:
с оснасткой и отгрузкой у миня проблем нет, за три полрыбалки раз 10 связал
места я особо не выбираю, потому как и так знаю все места, рыбу можно к любому месту подтянуть (в пределах разумного)
вот закормить правильно пока не получается, купил рогатку, с ней будет легче
а насчет радужно и весело так мне всегда так, когда я на рыбалке!!!
это ты за рыбой ездиш, а я езжу за отдыхом!!!

0

81

romeo написал(а):

Фдуч это не тот Рома

Да вижу. Пардон. Видать в полночь что-то на меня наехало.

Роман написал(а):

это ты за рыбой ездиш, а я езжу за отдыхом!!!

Правильнее было бы сказать "это ты рыбу ловить ездишь...". Тогда в самое яблочко. А вот пока ты будешь ездить отдыхать, на рыбу и не расчитывай. Она не любит любительского к ней отношения. И рогатки не помогут.
Вчера приехали четверо отдыхающих. Поставили 8 фидеров. Я сказал жене что-бы считала счет: восемь фидеров против одного поплавка. Счет был 0:27.  Их вывод был однозначный, я попал на место. И как они кинулись на перегонки занимать место, когда я стал собираться  :)
Вот в чем разница ловли рыбы и отдыха.

Отредактировано Фдуч (2008-05-29 12:23:50)

0

82

Как начал ловить на матч, поначалу немного меня раздражало количество используемой прикормки :) 4 пачки за раз ( часов на 6 хватает мне ) + разных составляющих еще несколько - немного морально напрягали, но попривык малеха постепенно :)

После фидерной ловли ловли сложно столько в воду кидать, но уловы на мачт побольше будут ...

0

83

Фдуч написал(а):

А вот пока ты будешь ездить отдыхать, на рыбу и не расчитывай. Она не любит любительского к ней отношения. И рогатки не помогут.

а мне особо и не надо, я отдыхаю во время процесса рыбалки, а не от того что рыбу поймаю
расходы не считаю и тем более не переживаю из-за пролета!!!

Саша, твоя точка зрения абсолютно ясна, но пока мне некогда заниматься спортом!!!

0

84

Роман написал(а):

я отдыхаю во время процесса рыбалки, а не от того что рыбу поймаю

Ну, по треноге понятно. Помогает отдыхать. А вот рогатка, по-моему, не помогает. Выкинь..

0

85

кстати можно обойтись и теми матчами что есть как говорил Андрей Каштанов не обязательно постоянно переделывать оснастки с глухаря на скальзяк и обратно, оснастки вяжутся на шок-лидерах длинной около 10м полностью с карабинами огрузкой и стопорными узлами . а поменять очень легко с помошью одного шок-лидерного узла

0

86

whitewolf написал(а):

кстати можно обойтись и теми матчами что есть как говорил Андрей Каштанов не обязательно постоянно переделывать оснастки с глухаря на скальзяк

Гы-гы, а у самого Андрея 11 матчевок..

ps Хотя я полность согласен, что нет смысла любителю иметь кучу матчевок. Варианты со снасточками для его рыбалки вполне приемлемы.

Отредактировано Фдуч (2008-06-02 11:04:48)

0

87

саш а поплавки для скользяка у тебя   вес какой?

0

88

Ты имеешь ввиду вес поплавка или подгрузки?

0

89

Фдуч написал(а):

14 грамм - 10 грамм
16 грамм - 12 грамм

Фдуч, спасибо за ответ. Направление экспериментов понятно 8-).

Хотел бы еще задать вопрос. При ловле со скользящим поплавком, подгрузку какого веса нужно использовать при глубинах в 5, 6 и 7м, что бы оснастка достаточно быстро опускалась ко дну? С глухим поплавком и не большими глубинами вроде все понятно и сложностей не возникает, а вот при скользящем монтаже есть проблемки.

0

90

Не менее 4 грамм-это аксиома...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Освоение матча ...