Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Особенности получения образования !!!

Особенности получения образования !!!

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Vitalyt написал(а):

хотя я бы щас туда не пошел наверное, лучше пойти в классический вуз типа ДПИ и купить ненужные предметы или заплатить за "непреодолимые трудности"

Это смотря на кого попадешь! Я учился в ДПИ у меня из группы один перевелся на другую специальность: и деньги предлагал (на то время 300уе.-2000год) и что-то наверно еще только бы тройку поставили. Ан нет.

0

92

Vitalyt написал(а):

хотя я бы щас туда не пошел наверное, лучше пойти в классический вуз типа ДПИ и купить ненужные предметы или заплатить за "непреодолимые трудности".

Шо вы все заладили "купить-купить", "взятка-не взятка". Пролистал интернет на предмет взяток в классических университетах типа Кембриджа - тишина. Наверное, они тупые, раз все учатся. А мы умные - мы взятко дадим, нам знания ни к чему

0

93

Данил написал(а):

А мы умные - мы взятко дадим, нам знания ни к чему

Именно ! И живет себе страна и судя по тачкам на дорогах неплохо  :crazyfun: Я работал с англичанами так они еще в 2002 году офигевали как это у нас мерсов на дорогах больше чем у них в задрыпаной англии, а сейчас и подавно  :crazyfun: И покупаем мы машины намного дороже и квартиры стоят как на мировых курортах !!!

Некогда учиться надо баблос закалачивать  :cool:

Отредактировано romeo (2008-05-22 16:07:46)

0

94

romeo написал(а):

Некогда учиться надо баблос закалачивать

Ну, баблос заколачивать тоже надо учиться... :writing:

0

95

Палыч написал(а):

Ну, баблос заколачивать тоже надо учиться...

Видел кинчик америкосовский где милианер в возрасте пошел учиться он и рассказал преподу по экономике как надо деньги зарабатывать !!!  :crazyfun: Суровые реалии жизни !

0

96

romeo написал(а):

у нас мерсов на дорогах больше чем у них в задрыпаной англии,

Епт, конечно - у них все на ягуарах, бентли и пр фигне :))

Мой школьный учитель физики, собирая нас в турпоход, говорил "Ребята, зачем смешивать удовольствия? Давайте водку отдельно, поход отдельно". Вот мне и непонятно - уж если идешь _учиться_ - так _учись_, а не отбывай. Не хочешь учиться- иди зарабатывай, зачем ходить в этот универ... Ради диплома? Так он только судьям и прочим нотариусам да госслужбе нужен...

0

97

romeo написал(а):

Видел кинчик америкосовский где милианер в возрасте пошел учиться он и рассказал преподу по экономике как надо деньги зарабатывать !!!   Суровые реалии жизни !

Ну хрена бы я да и хто-та ище  в свои скока там нам было 17-18 когда поступали, рассказал бы препаду шо и как зарабатывается. А щас за милую душу, когда на втором учился то и сам бывало преподавательнице кой че рассказывал пра иканомику о чем в книжках не пишут. Усе относительно...

0

98

Я не пойму, вы уровень благосостояния в привязке к своему образованию оцениваете, или дядей на бентли? Есть вполне реальные (усред.) поазатели, как потребительская корзина и прожиточный минимум. Чужие деньги считать плохо, а во вторых глупо.

0

99

Данил написал(а):

Вот мне и непонятно - уж если идешь _учиться_ - так _учись_, а не отбывай. Не хочешь учиться- иди зарабатывай, зачем ходить в этот универ... Ради диплома?

+1

0

100

Лично я учился на дневном. Красный диплом. Именно учился. Никаких взяток. Потом аспиратура. И что? Только жена может вспомнить, где он лежит (диплом). И то, если сильно напряжется. Учеба (если не сугубо для корочки) несомненно дает общую культуру, но и только. Я, например, при приеме на работу давно диплом не спрашиваю. На... он мне? Вопрос один: что умеешь?. А наличие диплома коммерческого ВУЗа служит для меня аргументом против приема на работу.

0

101

format написал(а):

Я, например, при приеме на работу давно диплом не спрашиваю

В какой отрасли народного хозяйства такие поблажки??? o.O

0

102

WILDHUNTER написал(а):

В какой отрасли народного хозяйства такие поблажки???

Типография
По поводу дипломов и приема на работу.
Сейчас мою бухалтерию ведет бух. фирма. Мне это не очень нравится, решил взять бух-ра. Пришло человек 100. На 101-ом я сломался. Все бл... с дипломами. Вопрос: можете выписать накладную? Ответ: нет, зато я план счетов знаю. Вопрос: можете отличить ведомость реализации от ведомости поставщиков? Ответ: ?????? Они даже вопроса не поняли.
Открылась у меня вакансия дизайнера.
Приходит. Вопрос: Вы - дизайнер? Ответ: безусловно. И тычет мне диплом какого-то Харьковского ВУЗа. Написано: "Дизайнер комп. графики." Прошу набрасайте мне буклет для кафе. Су....а перетащила картинки в ВЁрд и текст набрала.
И т.д. Для 90% выпускников начальная з/п в 400$ пи... как много. Перебор как много. Су...а Они мне еще должны доплатить, чтобы хоть кем-то стать. Извините за кол-во матов. Но уж наболело.
По моему скромному мнению ценность работника (а значит и его з/плата) определяется не наличием дипломов и их кол-вом, а реальными знаниями, навыками и умениями.. А то что наши ВУЗы их не дают, за редким исключением - это факт.

Отредактировано format (2008-05-22 23:26:55)

0

103

Какая типография лучшая в мире? Может стоит посмотреть как работают там? Я к тому, что тот, кто не развивается, обречён на вымирание.

0

104

FastRiver написал(а):

тот, кто не развивается, обречён на вымирание.

Однозначно +1

0

105

format написал(а):

Вопрос: можете выписать накладную? Ответ: нет, зато я план счетов знаю

Ну бухгалтер со знанием плана счетов в 100 раз нужнеее чем тот кто накладную выпишет. бухгалтером нанакладных моно стать за 1 день. а вот потом по бухгалтерии разнести эти накладные надо план счетов знать и соответственно уметь бух. проводки типа дебет одного счёта, кредит другого. бухгалтерия такая заморочка там и бульгальтера по начислению phg? и по товарно-транспортным накладным и бух. операционист и туева куча бухгалтеров. у нас их 10. В эл. энергетике области 43 и каждый там занимается своей работой. Бухгалтерия скучная как по мне....

0

106

format написал(а):

от ведомости поставщиков

Это че ЖО6 ? Так ты тоже неправильно изъясняешся !!! :crazyfun: Как тебя они могли понять ума не приложу ...
Это дебет 20 ( 22 ) и кредит 63 !!! Опять же если эти поставщики тебе поставляют материалы, а не услуги ...

format написал(а):

ведомость реализации

И опять же неправильная формулировка :) У каждого она по разному называется, смотря чем занимается предприятие ... Если предприятие занимается сферой услуг то это оборотная ведомость по дебиторам и кредиторам ! Проще дебиторы - кредиторы ! И ведется в зависимости от сферы деятельности на 36, 68 или 37 счете !!! Потому что могут быть заказчики, субподрядчики и просто дебиторы - кредиторы ...

Я бы тебя тоже не понял сразу :) Пораспрашивал немного, а потом ответил !!! Собеседования должен проводить шарящий человек !!! А то чаще всего блин начальник отдела кадров этим занимается или директор, которые вообще мало шарят в предмете :crazyfun:

То format :

Кстати, а если человек может вести полностью все участки бухгалтерии ( ну работать замест любого бухгалтера ) + он же может отверстать тебе буклет для кафе :) Какой зарплаты достоен такой сотрудник в Донецке ?

Просто дл яменя так это наболело - эта тема :( Приходишь на работу устраиваться начинают унижать что нет диплома :( Ты со мной поговори что я знаю и умею, а помот трынди что я баран без диплома !!! Вот поэтому я и пошел тянуть волынку в 5 лет чтобы тупую корочку получить и меньше меня унижали все кому не лень ни за что !!! А деньги за экзамены даю только потому что они есть и мне в лом готовиться и учить чаще всего бред который там преподают ! Мне в жизни это ничем не поможет УЖЕ !!!Если бы родители могли меня отучить когда мне было 17 лет я бы учился и сам бы все сдавал а сейчас уже влом :(

Отредактировано romeo (2008-05-23 08:40:00)

0

107

WILDHUNTER написал(а):

и по товарно-транспортным накладным и бух. операционист и туева куча бухгалтеров. у нас их 10.

Можно сделать намного меньше :) Если поставить правильное ПО + хороший спец по нему и оставить пару бухгалтеров для мартышкиного труда ( первичку забивать ) + зам главбуха чтобы главную свел и баланс !!! Я реально понимаю что говорю !

Только есть самая большая проблема в этом вопросе :) Куда блатнеров девать и приходится им одну папку весь день по столу перекладывать  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2008-05-23 08:58:47)

0

108

нда... не жалею что пошел в другую область, когда у меня был выбор пойти в область бухгалтерии и управления предприятием.

спрашивать практику на собеседованиях нужно обязательно и правильно написал Рома про отбор кандидатов директорами и начальниками отдела кадров или как сейчас говорят HR.

только не пойму кто у тебя диплом спрашивает? я работал на 3х работах после института и только на последней, когда уже приняли, попросили принести сделать ксерокопию для отдела кадров и то принес с выпиской оценок, а сказали что не нужно. обидно, у меня там одни 5ки были.

про непризнание дипломов коммерческих ВУЗов не понял, они вообще такие есть? уже давно все вузы государственную аккредитацию имеют.

Отредактировано Vitalyt (2008-05-23 09:11:44)

0

109

Vitalyt написал(а):

только не пойму кто у тебя диплом спрашивает? я работал на 3х работах после института и только на последней, когда уже приняли, попросили принести сделать ксерокопию для отдела кадров и то принес с выпиской отценок, а сказали что не нужно.

Не просят показать а вообще спрашивают заканчивал что то или нет ? а я врать не умею ( принципиально ) :)

0

110

судя по всему в твоем случае лучше купить, ведь все рано желания учиться нет. только местный диплом покупай!

0

111

Vitalyt написал(а):

про непризнание дипломов коммерческих ВУЗов не понял, они вообще такие есть? уже давно все вузы государственную аккредитацию имеют.

гыгыгыгыгыг государственные ( ну типа старые вузы ДПИ и Национальный и тому подобные ) отличаются от других только размером взяток :) У меня в вузе как с ДПИ препод так сразу все за голову хватаются просит в два раза больше других  :crazyfun: ДИЧЬ !!! Я не шучу ! четкая статистика !

Отредактировано romeo (2008-05-23 09:15:48)

0

112

Vitalyt написал(а):

судя по всему в твоем случае лучше купить, ведь все рано желания учиться нет. только местный диплом покупай!

Ну ты сказанул !!! покупай ! во первых это полтора месяца  вгоду лишнего отпуска, а во вторых ты бы видел моих сокурсниц :rofl: А ты говоришь покупай ! Да ни за что !!!

0

113

да в классических ВУЗах это частенько полюбляют, есть конечно исключения как и везде, но там все таки наглее люди.

0

114

romeo написал(а):

видел моих сокурсниц

ты говоришь жена читает форум? :)))

0

115

Vitalyt написал(а):

да в классических ВУЗах это частенько полюбляют, есть конечно исключения как и везде, но там все таки наглее люди.

Причем чаще всего "отказники" по взяткам "местные" преподы !!!

0

116

Vitalyt написал(а):

ты говоришь жена читает форум?

Да она их тоже уже видела  :crazyfun: Люлей уже получил не сумневайся !!!

0

117

format написал(а):

Открылась у меня вакансия дизайнера.Приходит. Вопрос: Вы - дизайнер? Ответ: безусловно. И тычет мне диплом какого-то Харьковского ВУЗа. Написано: "Дизайнер комп. графики." Прошу набрасайте мне буклет для кафе. Су....а перетащила картинки в ВЁрд и текст набрала.И т.д. Для 90% выпускников начальная з/п в 400$ пи... как много. Перебор как много. Су...а Они мне еще должны доплатить, чтобы хоть кем-то стать. Извините за кол-во матов. Но уж наболело.

0

118

romeo написал(а):

государственные ( ну типа старые вузы ДПИ и Национальный и тому подобные ) отличаются от других только размером взяток

В целом согласен, но я знаю одну жену, которая преподает на блатном фокультете Национального и которая не брала, не берет и не собирается брать взятки. Бывает и такое  :)

0

119

Ромео. Я не специалист по бухгалтерии, поэтому при приеме приглашал проф. бухгалтера и принимали мы вместе. За точночсть формулировок не отвечаю. Вы уловите суть моих высказываний. А вы цепляетесь к словам. Про буха и дизайнера - это разные истории. Коммерческими ВУЗами я называю ВУЗы типа ДИРСП, Институт менеджмента. Те, с которыми я работаю и чью кухню хорошо знаю. Еще раз говорю: нынешнее образование (за редким исключением) - профанация. Мне при приеме на работу диплом не нужен вообще. Эта бумажка лично мне НЕ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!!!!! Я думаю, что руководителию требуют диплом, чтобы исключить (по их мнению) совсем уж безграмотных.

0

120

format написал(а):

Еще раз говорю: нынешнее образование (за редким исключением) - профанация.

Так я об этом тут уже второй день АРУ !!!! Хоть кто то меня поддержал !!!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Особенности получения образования !!!