Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Требуется инженер-программист

Требуется инженер-программист

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

ЗАРПЛЯАТАМА НЕТ - РАБОТАМА НЕТ!!! НАСЯЛЬНЕКА! (с) тов. Равшан :crazyfun:

Отредактировано WILDHUNTER (2008-05-23 23:22:09)

0

92

Fest написал(а):

И действительность в том, что заработок обратно пропорционален комфорту.

Полностью согласен. Всему мешает зона комфортности и собственная лень.

0

93

и собственная лень.

Одна из любимых поговорок, это:
"Доверь срочную работу ленивому, он найдёт сотни способов сделать её быстро"  :crazyfun: Умереная лень помогает сохранить человечность :)

0

94

format написал(а):

"Хорошо платят - работаю хорошо, плохо платят - работаю плохо"

не хочу расстараивать, но думаю все так считают, а кто так не считает, тот притворяется. кроме разве что вариантов называемых "безнадёга" - первая работа, инвалид, предпенсионный или более солидный возраст и т.п.
покажите мне человека который готов мотивированно работать за копейки и я заберу свои слова обратно.

Отредактировано Vitalyt (2008-05-24 00:04:08)

0

95

FastRiver написал(а):

"Доверь срочную работу ленивому, он найдёт сотни способов сделать её быстро"   Умереная лень помогает сохранить человечность

+100 лень - двигатель прогресса!

0

96

format написал(а):

Если работник работает хорошо, но з/п его не устраивает, то этот вопрос я готов обсуждать всегда

вот я тоже в таких организациях поработал 5 лет, обсуждать всегда были готовы..., и говорить были мастера, но что-то поменять, разве только когда припугнеш увольнением.
что мешает самому оценить работника, ведь его мотивация и отношение к компании и руководству увеличится в разы! ИМХО
хотя мотивация это страниц на 40... в двух словах - общего рецепта нет.

Отредактировано Vitalyt (2008-05-24 00:18:13)

0

97

покажите мне человека который готов мотивированно работать за копейки

Виталь, уверен, что ты разделиш мою точку зрения... Мы работаем за сущие копейки :crazyfun:, причём наверное все форумчане и кто скажет по другому, пусть бросит в меня камень :)

Отредактировано FastRiver (2008-05-24 00:26:25)

0

98

согласен, что за копейки работаем, но эти копейки больше чем в 5 раз от предложеной автором суммы по крайней мере.  :flag:

0

99

format написал(а):

Ed Вы не могли бы мне оставить свои координаты.

80502912383 Симонов Эдуард Анатольевич.С мая по ноябрь суббота и воскресенье не рабочие(рыбалка)

0

100

Vitalyt написал(а):

что мешает самому оценить работника, ведь его мотивация и отношение к компании и руководству

К сожалению интересы работника и работодателя не совпадают.  Одни хотят вообще не платить з/плату, другим кажеться, что их эксплуатируют, платя копейки. Я на стороне работодателей. А тому, кто называет работодателей тупыми кравопийцами, экономящими на з/плате всегда предлагаю одно и тоже. Откройте свой бизнес. Возьмите кредит, наймите работников, платите им з/плату какую хотите и сами зарабатывайте сколько хотите. Я свой бизнес открыл 3 года назад. И пока я его кормлю, а не он меня, оставляя себе на пропитание минимум, остальное вкладывая в дело. Может быть я не самый удачливый бизнесмен и плохой руководитель. Но я пытаюсь работать и кое-какие успехи уже есть.

0

101

Vitalyt написал(а):

покажите мне человека который готов мотивированно работать за копейки и я заберу свои слова обратно.

А вы работаете хорошо? добросовестно? Если да, то вы и есть этот человек, которого просите показать

0

102

подловил ты меня  :crazyfun:

0

103

romeo написал(а):

Мне бы тогда понизили на 80%  я только и делаю что смотрю фильмы лажу по сайтам и тому подобное на работе  автоматизация страшная весчь ! 3-4 месяца попарился и все то что сделал работает на тебя !!!

РОМА не гони!!!

0

104

dsprss написал(а):

РОМА не гони!!!

А я не гоню ! Я работаю в сфере технического обслуживания проектов ! Там своя специфика ... Тот кто делает все качественно и добротно свою работу у того остается много времени свободного ! Другой человек может весь день носиться, а толку не будет ...

Вот например что такое финансовое ПО ? По большому счету это заполнение базы первичной документацией ( накладные, ордера и т.д ), а затем всевозможные выборки, запросы, отчеты, аналитический учет и т.п.

До меня на написание сложного динамического отчета с помощью стандартных средств бухгалтерского ПО уходило минимум 2-3 дня. Я написал генератор отчетов с собственным макроязыком и даже возможность автоматически генерировать графики в экселе и написание сложнейший отчетов занимает 15-30 минут ( я серьезно ) !!! Поэтому у меня появляется свободное время ... И у бухгалтеров тоже появляется много свободного времени если например на крупном предприятии валовые доходы и расходы считаются за любой период за пару минут причем в различных аналитических разрезах !!! Опять же у бухгалтера появляется свободное время и примеров масса !!!

Просто мало где есть подобная автоматизация, потому что львиная доля народу больше 1С ничего не видели :(

Просто многие работодатели не понимая специфики такой работы делают неправильные выводы о людях которые работают в этой сфере ! Им постоянно кажется что там сплошные бездельники :flag:

Отредактировано romeo (2008-05-25 06:03:09)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Требуется инженер-программист