Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепты прикормочных смесей FishDream

Рецепты прикормочных смесей FishDream

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

romeo написал(а):

Вопрос чем кормить и как кормить всегда очень интересный

Италия понравилась, цвет, запах, к рукам меньше липнет, при скоростной ловле очень сказывается.
ИМХО - основные правила - цвет прикормки, запах, вкус, фракция - ( время года - температура, предполагаемая рыба, цвет дна,
прозрачность воды ).

0

32

Какой рецепт прикормки посоветуете  в данный период по карасю и плотве в стоячей воде?

0

33

Будьте так любезны  писать цены,а то на сайте нет. Хотелось бы знать во что может рыбалка обернуться!!!

0

34

Plus
Базовые смеси в районе 15грн
всякие там добавки типа "Гейзер" 20грн
стик и арома 5грн

0

35

Ружо написал(а):

Какой рецепт прикормки посоветуете  в данный период по карасю и плотве в стоячей воде?

Разные :-)
Не нужно придумывать велосипед. Я беру прикормку придуманную производителем для определённой рыбы. В данный период стоит добавить "Базы", чтоб уменьшить ароматику.

Отредактировано benderr (2010-04-20 21:44:52)

0

36

Сегодня попробовал "Плотва". Запах очень понравился. Да и мешается вполне нормально. Только плотвы не поймали :crazyfun:

0

37

главное, что бы запах нравился покупателю.

0

38

Серега написал(а):

главное, что бы запах нравился покупателю.

И вид тоже...
Мне новая фидер и лещ тожеть очень понравилась.А если тебе нравится, то ты ей веришь.А ,как известно,результат могут принести только те телодвижения ,в которые сам веришь.
И выбирать каждому для себя надо.В то ,что я делаю своими руками я верю,а если есть сомнения просто лучше сразу выкинуть.

format написал(а):

Сегодня попробовал "Плотва". Запах очень понравился. Да и мешается вполне нормально. Только плотвы не поймали

Отсутствие результата -это тоже результат.И в его отсутствии далеко не всегда виновата сама прикормка.
С ув.

+1

39

Надо не забывать, что весной для рыбы прикормка как может быть хороша, так и плоха.  Запахи очень влияют на клев, гораздо больше чем летом. Сильно концентрированные запахи не подойдут. Да и вообще весной, распространяется запах очень сильно и на большие расстояния.
Мое мнение минимум аромата. И в стоячей воде, что бы распадалось хорошо.

0

40

Andru написал(а):

Запахи очень влияют на клев, гораздо больше чем летом. Сильно концентрированные запахи не подойдут. Да и вообще весной, распространяется запах очень сильно и на большие расстояния. Мое мнение минимум аромата.

Почему-то все везде пишут об этом, но я не пойму почему это в холодной воде запахи распространяются "очень сильно и на большие расстояния"? По карасю заметил, что запахом можно отпугнуть рыбу (а можно и не отпугнуть), по плотве, красноперке и лещу, по моему, запах привлекает рыбу (тем больше, чем она активнее, что естественно связано и с температурой воды).

0

41

Nikolaich написал(а):

но я не пойму почему это в холодной воде запахи распространяются "очень сильно и на большие расстояния"?

думаю из-за отсутствия или меньшего кол-ва других запахов, вода холодная процессы разложения и прочие замедляются,активной  органики меньше.... т .д.

0

42

Sneg написал(а):

вода холодная процессы разложения и прочие замедляются,активной  органики меньше.... т .д.

Ну так это же касается и прикормочных ароматов.

+1

43

конечно, но их запах, а следовательно активность молекул, получается гораздо больше

0

44

влияния факторов, обусловленных процессами активирующимися с повышением температуры воды.

0

45

Не хочу никого обидеть, но в последнее время всё больше склоняюсь к тому, что многие стройные теории, в том числе по ароматам и т.д., - ерунда, которая "разбивается" о практику.

+1

46

Дима78 написал(а):

всё больше склоняюсь к тому, что многие стройные теории, в том числе по ароматам и т.д., - ерунда, которая "разбивается" о практику

без практики нет теорий, без теорий нет практики.

всегда найдется какая-нибуть теория по которой все получилось бы, как надо, но беда в том, что в данный момент ты пользовался "не нужной" теорией. ))))

+1

47

За недавнее время выбросил в воду несколько ящиков ФД. Комбинировал абсолютно случайным образом по принципу "что достал из багажника + полпакета с прошлой рыбалки" (у меня почему-то всегда первый прикорм переувлажнен и его приходится разбивать добавляя сухую смесь из нового пакета). Т.е. ловил на разнообразные комбинации из ФД Лещ Спорт, ФД Плотва, ФД Фидер и ФД Лещ Спорт Зимний.

Что интересно - ни одной неработающей комбинации не получилось :)

Фидер, Река.

PS Что-то глючит у меня форум

+1

48

Sneg написал(а):

без практики нет теорий, без теорий нет практики.

Согласен полностью.
В любительской рыбалке практически каждая смесь
будет рабочая. Нет конкуренции со стороны других рыбаков.
Т.К. если и сидят, то далеко, а если рядом, то вряд ли будут кормить так же как ты.

0

49

Ловил на прикормку Фишдрим лещ с бетаином. Собственно больше и ничего добавлять не нужно. Насадка опарыш и перловка. Перловка так же готовится (варится) с фишдримом. Рецепт приготовления перловки с фишдримом взял тут.. Он обкатанный, Если ехать на карася, то можно вместо Леща с бетаином добавить фишдрим карась. Всегда облавливаю своих соседей по рыбалке!

+1

50

надо попробовать

0

51

RA написал(а):

Ловил на эти бойлы ма Медвежке, прикармливая способом, который описал выше, амур и карп клевали не плохо.

плавающие получались?

0

52

аки пеллетс получился. да не плохо бы пеллетс фракцией 40-50. отлично рогаточкой бы кидался.я купил бомбу пресловутую в Сафари- ну на крючке она не захотела "против ФД" висеть- а как пеллетс шикарно ушла банка)

0

53

подскажите что будет если заместо универсальной прикормки добавить база fish dream  своиства приманки теже останутся или будет изменение

0

54

deni1
Я не понял. Ты зимой собрался ловить? И причём здесь свойства приманки? Яснее напиши свой вопрос и желательно со знаками препинания.

0

55

летняя прикормка.  fish dream лещь спорт +fish dream база +fish dream фидер . заменить универсальную на базу такое возможно  что нибуть изменится приловле или лудще использовать универсальную прикормку в замес

0

56

Если кто переведет вопрос на понятный язык, то обязательно отвечу.

0

57

deni1 написал(а):

Уважаемый Александр, обычно при приготовлении летней прикормки я использую:  fish dream лещь спорт +fish dream база +fish dream фидер. Возможно ли заменить универсальную смесь, на базовую? И что изменится при этом? Или же, все таки , мне не заниматься фигней и использовать универсальную прикормочную смесь?
С ув.deni1

По моему так.

+3

58

Еще больше не понял. Что есть универсальная смесь?

0

59

Фдуч написал(а):

Еще больше не понял. Что есть универсальная смесь?

Парень не хочет доверяться слепому случаю, а желает узнать из первых уст: что лудще замаламурить ФД-Универсал или ФД-Базу в его собственный рецепт: ФД-Лещ + ФД-Фидер + (У? или Б?).
P.S. И не прикидывайся, что ты не понял.

0

60

Миколайович написал(а):

И не прикидывайся, что ты не понял.

Мамой клянусь!

Я не уверен, что ты правильно расшифровал, но в любом случае надо уточнить вопрос: на какую рыбу, на какую снасть, на какой водоем?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепты прикормочных смесей FishDream