Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепты прикормочных смесей FishDream

Рецепты прикормочных смесей FishDream

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

все правильно рашифровали.  ФД-Лещ + ФД-Фидер ?     что тут добавить ?    базу или оставить уневирсал   ловля происходит на фидер водоем река, рыба лещь, подлещик,

0

62

deni1 написал(а):

что тут добавить ?    базу или оставить уневирсал   ловля происходит на фидер водоем река, рыба лещь, подлещик,

Ничего добавлять или менять не надо. Вполне достаточно Леща с Фидером. Или Леща с Рекой. Чаще перезабрасывай первые полчаса и на одну дистанцию. Кормушка обязательно должна возвращаться пустой.

0

63

спасибо   http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

64

Готовая смесь для Донца на очень быстром течении, пачка Монстр карп горох плюс пачка Донной и Реки, полпачки горохового стика и кило пшена из пакета, в ещё сухую смесь пакетик - 15 грамм сухого чеснока. Работала по любой белой рыбе,а готовил на голавля. Первый раз ловил густеру таких размеров на Донце, интересно что фанеры практически не было :jumping: Чеснока бывалые люди советовали добавить больше, но я побоялся и так разило на километр :crazyfun:

Отредактировано Aborigen (2012-07-28 12:48:53)

0

65

Как рыболов-любитель я пока убежден что для просто рыбалки в линейке ФД достаточный ассортимент, чтобы не морочить голову смесями и рецептурами.
правда главное чтобы рядом спортсменов не было... :D

0

66

Петрович написал(а):

чтобы не морочить голову смесями и рецептурами.

Да да, особенно когда в багажнике ездит мешок маяцкого комбикорма от Антонио :D

0

67

Aborigen написал(а):

Да да, особенно когда в багажнике ездит мешок маяцкого комбикорма от Антонио

так отож он и ездит туда-обратно, а ФД только в одну сторону

0

68

Петрович

А что корм так плох оказался или мешок сильно большой?

0

69

Aborigen написал(а):

А что корм так плох оказался или мешок сильно большой?

второе  :confused:  :rofl:

+1

70

Петрович

Ну а ты спортсменов испужался, таким мешком можно и Ромео грохнуть на дуэли :D

0

71

Не, мужики, комбикорм реально крутой, токо кладите в него немного ФД  :stupor:

0

72

Доброе время суток!
Подскажите прикормку на карася и карпа в данное время года?
Я начинающий рыбак и в такое время в начале осени еще не ловил...На данный момент имею ФД-карп,красный карп,карась,лещ,зеленку (на толстолоба),карп с бетоином-что из этого можно получть и что еще нужно докупить?

0

73

biola_net написал(а):

что еще нужно докупить?

хоршую палку, леску, крючки! :flag:

0

74

Роман написал(а):

хоршую палку, леску, крючки!

:) а как правильно использовать , чтобы добиться результата?

0

75

biola_net написал(а):

а как правильно использовать , чтобы добиться результата?

читайте в седующем номере газеты "Донка" :)

Отредактировано Роман (2012-09-04 22:01:28)

0

76

biola_net
вы не дали информацию для подсказки: где, как, сколько, когда, на что....... ?

0

77

Роман написал(а):

biola_net
вы не дали информацию для подсказки: где, как, сколько, когда, на что....... ?

Водоем не большой размером (ставок).ловить буду на поплавок и донку (пружину) на другое не претендую и не умею,если повезет куплю на толстолобика планктон!
рыба-карась,красноперка,карп,толстолобик,и окунь-это все что я видел своими глазами ,что там есть еще понятия не имею ибо ставок как с хозяином но хозяин на него забил...Дно очень для донки плохое -мягкий ил ,пружину достаеш она вся черная ну нашел места где более менее чистенько туда и забрасываю всегда!карп есть ну очень мало,из 7 поездок попался 1 раз в кол-ве 2 штуки по 200-300 грамм ну когда ловил я никогда не прикармливал...

0

78

с прикормкой у Вас все в порядке!
переходите в профильную тему! :)
ответит Ромео!

0

79

biola_net написал(а):

донку (пружину)

Ты эту пружину чаще перезабрасывай ... режим доночника до хорошего не доводит ...

0

80

Slayer написал(а):

Ты эту пружину чаще перезабрасывай ... режим доночника до хорошего не доводит ...

да да я отоже жти слова говорю когда несчем приезжаю!я поеду через несколько дней точно не определился ну где дня через 3!только что прошел дождь с грозой..интересно это к лучшему или к худшему?
подскажите как правильно прикормить рыбу ?не кидать же им ФД без ничего может что то подварить надо?и раз тако плохое дно то как правильно кидать прикормку?

0

81

biola_net написал(а):

только что прошел дождь с грозой..интересно это к лучшему или к худшему?

Все, что ни делается - все к лучшему!

biola_net написал(а):

подскажите как правильно прикормить рыбу ?не кидать же им ФД без ничего может что то подварить надо?

Ничего подваривать не надо.

biola_net написал(а):

раз тако плохое дно то как правильно кидать прикормку?

biola_net написал(а):

Дно очень для донки плохое -мягкий ил ,пружину достаеш она вся черная ну нашел места где более менее чистенько туда и забрасываю всегда!

Вот туда и забрасывай. А вообще-то какая глубина и дальность заброса предполагается?

0

82

Данил написал(а):

За недавнее время выбросил в воду несколько ящиков ФД. Комбинировал абсолютно случайным образом по принципу "что достал из багажника + полпакета с прошлой рыбалки" (у меня почему-то всегда первый прикорм переувлажнен и его приходится разбивать добавляя сухую смесь из нового пакета). Т.е. ловил на разнообразные комбинации из ФД Лещ Спорт, ФД Плотва, ФД Фидер и ФД Лещ Спорт Зимний.

Что интересно - ни одной неработающей комбинации не получилось :)

Угумсь... Я опробовал и случайные комбинации, и с включением мозга - результат одинаковый... Поэтому сейчас так и делаю

Данил написал(а):

что достал из багажника,

тем и кормлю... Нет, ну стояк - течение - со дна или в пол-воды - недоувлажнить или переувлажнить - утяжелить или окрасить - нюансы есть, но составом (что касается ФД) особо не заморачиваюсь...

0

83

Миколайович написал(а):

Все, что ни делается - все к лучшему!

Ничего подваривать не надо.

Вот туда и забрасывай. А вообще-то какая глубина и дальность заброса предполагается?

глубина метров 3-4 .кидаю чуть дальше середины стовка под тот берег там камышика много ну и дно почистее чем на средине..в ставке есть хвост но он полностью зарос травой там только на поплавок-поплавок там не реальный там столько красноперки с палец размером просто стадами даже на сам поплавок сигает :D ...есть платина с плит там очень глубоко и есть большая яма (узнал за яму когда кинул пружину а она очень долго падала и отматывала леску-оттуда пружину достал чистую ну за целый день там ниразу не клюнуло как будто там рыбы нет=))и возде плотины труба со сливом и она очень громко шумит (вода когда льется)поэтому там не ловлю ,ловлю ровно на средине стовка с берега...
через какое время прикормку кидать надо?и если я буду ловить на карпа то его же и в прикормку кидать?вот думаю раз дно не ахти значит надо что бы шарики рассыпались для прикорма в воде и в пружине тоже?дальность заброса примерно матров 20-25 ставок не большой

0

84

Значит так... Приезжаешь на водоем - замешиваешь прикормку... Сразу... Как замешивать - посмотри первый пост этой темы и пошарся по форуму... Затем собираешь снасти... Затем прикормку слегка доувлажняешь... Слегка!

biola_net написал(а):

если я буду ловить на карпа то его же и в прикормку кидать?

Угу... Можешь и карася, и леща туда добавить... А можешь и не добавлять... Банка кукурузы консервированной не помешает...

biola_net написал(а):

через какое время прикормку кидать надо?

Вооот... Теперь надо из половины приготовленной прикормки наделать шаров... Плотность шаров должна быть такой, чтоб они не разбивались об воду, а размер - чтоб ты добросить их смог на точку лова... или запулять рогаткой...

biola_net написал(а):

вот думаю раз дно не ахти значит надо что бы шарики рассыпались для прикорма в воде?

Желательно, чтоб они рассыпались на дне... иначе ты рискуешь привлечь мелочевку и лобатого (если он там есть - тогда рыбалка испорчена)... С другой стороны, если дно очень илистое, шары должны рассыпаться до того, как они увязнут в муляку... Но ведь ты нашел место,

biola_net написал(а):

где более менее чистенько

- вот там и лови...

biola_net написал(а):

и в пружине тоже?

По крайней мере, пружина должна быть пустой, когда ты ее вытаскиваешь для следующего заброса... Впрочем, если ловить будешь типа "методом", то необязательно...

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепты прикормочных смесей FishDream