Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...

Общие рассуждения о рыболовном спорте...

Сообщений 121 страница 150 из 320

121

ИНЕ написал(а):

А может правы англичане,которые относят поплавок к coarse fishing ,т.е. к простой,грубой,примитивной рыбалке,в отличии от game fishing

Вообще-то оба словосочетания - чистые американизмы, используемые поклонниками американского стиля ловли во всём мире, в частности Японцами, Корейцами, Канадцами, но никак не европейцами в большинстве своём.
Что касается американской школы ловли и европейской, то общее у них только одно - нахлыст! :glasses:

0

122

Да нет-это чисто английская классификация...

0

123

Представить американских аборигенов-индейцев и завезенных рабов-негров и их потомков на платформах с поплавочными снастями невозможно. Это не их. А вот бегающих или крадущихся со спиннингом - лЁгко!  Плюс подавляющаяся демократическая дешевизна занятия спиннингом (заплатил 200 баксов за снасти-купил билет на пригородный автобус-и ты уже рыбу ловишь) делает его популярным в странах второго мира.

0

124

Да нет-это чисто английская классификация...

0

125

Для меня в америкосовском рыболовном спорте только профессиональные турниры по бассу имеют зрелищность !!!

Другое дело европейские соревнования все чинно мирно неспеша больше подходит русскому менталитету !!!

Меня и спиннинговая ловля в принципе только благодаря тому что надо метаться туда сюда привлекает намного меньеш чем поплавочная и фидерная ...

Кстати в англии спиннингом не так уж и много народу ловит :) Все большенахлыстом :) ТО ИНЕ спиннинг Вы для поддержания своей точки зрения сюда приставили ...

Отредактировано romeo (2008-06-04 09:59:20)

0

126

Кстати у всех на слуху стонхорн и надд а я вот лично не могу назвать не одного супер профи по спиннингу к сожалению :( Подскажите для общего развития фамилию какую нить ... !!

0

127

Дело не в спининге,дело в соревнованиях,как таковых. Америкосы и канадцы тоже очень любят поплавочную ловлю,правда она немного не такая,как в Европе. Они лосося ловят float rods-супер рыбалка,тупо на матч-лососи до 10  и более кг.

Отредактировано ИНЕ (2008-06-04 10:04:26)

0

128

romeo написал(а):

Подскажите для общего развития фамилию какую нить ... !!

Ван Дам-например...

0

129

В поисковике не одного упоминания по этой фамилии с сылкой на известного рыболова ....

0

130

Kevin Van Dam в Google 2 550 000 упоминания  http://www.kevinvandam.com/  Или ты Яндексом с Метой пользовался?  :D

Для сравнения Боб Надд 16 400...

Отредактировано ИНЕ (2008-06-04 10:13:21)

0

131

Р�РќР• написал(а):

2 550 000 упоминания

Круто. Можно ли считать спиннинг перспективным направлением для Украины, если самую большую знаменитость этого вида ловли знает один человек во всей Украине.

0

132

если самую большую знаменитость этого вида ловли знает один человек во всей Украине

Кроме довольно точного описания того болота в котором мы живём, это не говорит ни о чём :)

0

133

FastRiver написал(а):

Кроме довольно точного описания того болота в котором мы живём, это не говорит ни о чём

Чушь. Никакой связи. Мы что в информационном вакууме? В Украине сотни спинингеров, которые знают все модели Дайвы или Шимано, которые даже еще не производятся, но ни один из них не слышал о Ван Басте.., тьфу, Ван Даме. Ой простите, один слышал...

0

134

Это не самая большая знаменитость,просто фамилию легко запомнить. :dontknow:

0

135

Мы что в информационном вакууме?

Да. Откуда "мы" чаще всего узнаём новости относящиеся к рыбалке? Наверное из магазинов и форумов, живого общения, реже из журналов и не русскоязычных источников. Особо одарённые, перечитываю пуюликации ихтиологов.
Вот пожалуй и все.
2/3 такого общения сводится к: Там я Ха, а там я Оп. Ну или: я крутой перец, завидуйте все :D  ВооооТ собственно и всё  :flag:
Это не болото?
PS Спорт - это индустрия развлечений и эффективная реклама. Сами достижения по настоящему имеют значения только для тех,  кто "виновен в авторстве" и то, для многих это средство, а не цель.

0

136

romeo написал(а):

стонхорн

А кто это? Наверное имелось в виду Алан Скотхорн.

Отредактировано Топор (2008-06-05 07:18:27)

0

137

Андрей главное что ты меня понял :)

0

138

romeo написал(а):

Андрей главное что ты меня понял

Ромчик я без задних мыслей, просто сначала неврубился. Но мужик серьёзный, думаю что его и в Штатах неплохо знают. Выиграть чемпионат мира пять раз к ряду и без пенопласта это нешуточки.

0

139

Топор написал(а):

Ромчик я без задних мыслей, просто сначала неврубился. Но мужик серьёзный, думаю что его и в Штатах неплохо знают. Выиграть чемпионат мира пять раз к ряду и без пенопласта это нешуточки.

Именно !!! То же самое Боб Надд ( кажется 4 раза чемпионом был ) ! Я посмотрел примерно 10 его фильмов обучающих и не смотря на довольно приклонный возраст техника впечатляет ... ни одного лишнего движения все четко и красиво :cool:

Причем смотрел как он ловит на матч, штекер, мах и фидер ( и метод ) везде просто улетная техника ...

А вопрос к ИНЕ сколько раз Ван Дам был чемпионом мира ? Насколько я помню в последние годы Россияне лидировали в этой дисциплине ? Или Ван Дам на коммерческих турнирах только выступает ?

Просто у меня создается впечатление что спиннинг по типу бокса и баскетбола будет развиваться как коммерческий вид спорта ... своего рода турниры профессионалов !!!

Основная моя мысль что надо быть ближе к людям ... рыболовному спорту :) А то получится типа Формула 1 :) Как это сейчас происходит в США ...

Отредактировано romeo (2008-06-05 08:06:12)

0

140

romeo написал(а):

Основная моя мысль что надо быть ближе к людям ... рыболовному спорту

тоесть ближе к уровню физкультурников?

romeo написал(а):

А то получится типа Формула 1

, благодаря существованию которой развивается столь прогрессивно моторостроение, и автомобилестроение вообще.
Что касается чемпинатов мира в которых лидируют россияне, то уровень этих чемпионатов не выдерживает никакой критики, особенно чемпионат мира по спиннингу с лодки, который проводится второй раз в России, то в Саратовской губернии, то в Волгоградской и о существовании которой большинство стран просто понятия не имеют. Кстати можно и в Донецке провести чемпионат мира, тот же Кубок Дружбы переименовать. Кстати то что Кубок Дружбы накрылся это просто совпадение в данный период разсирания с Россией или всё-таки тенденция?

0

141

shutov написал(а):

тоесть ближе к уровню физкультурников?

Неа ! Спорт как спорт, а не как основной род деятельности то есть личный бизнес ! Просто в спиннинге коммерчески турниры это своего года NBA или NHL ! А в поплавке это своего рода чемпионат мира ... Тут дух соревновательный, а там просто зарабатывание денег и шоу !

Отредактировано romeo (2008-06-05 08:36:42)

0

142

На канале охота и рыбалка показывали как один спортсмен американский участвовал в серии турниров ... так вот я от него только и слышал вот я тут сделаю результат и заработаю столько то, а вот тут я облажался и блин бабла мне мало заплатили :) Как то уши режет :)

А на поплавочных чемпах там люди едут за славой и за титулами, а не за бабками ! ( они потом приложатся, но это не цель, а средство ) !!!

Отредактировано romeo (2008-06-05 08:45:23)

0

143

это все потому что не нужно ничего выдумывать, а должно быть как и в других видах - профессиональный и любительский спорт. причем профессиональный должен быть недоступен подавляющему большинству.

Отредактировано Vitalyt (2008-06-05 08:47:04)

0

144

Vitalyt написал(а):

это все потому что не нужно ничего выдумывать, а должно быть как и в других видах - профессиональный и любительский спорт. причем профессиональный должен быть недоступен подавляющему большинству.

Да так и есть на данный момент, но не всех устраивает это !!!

Например проводить поплавочные турниры подобного рода как бассовые в америке затруднительно. НЕТ зрелищности !!! Тут тебе нет чуваков на супер катерах в супер форме красиво так выдергивающих супер басов с супер здоровой пастью :)

А в поплавке что ? Сидит дяденька ... пока прикормку замесил уже зевота зрителей накрыла :) Те кто в теме смотрят конечно, но массового зрителя не так много ! И что за кайф смотреть как дяденька сидит в фартушке и колдует непонятными приблудами, а там все просто и красиво ... :)

БАЦ забросил , БАЦ - РЫБА большая !!! БАЦ не ловится   БАЦ завел супер мотор и красиов так катер рассекает воду !!! ЭТО Ж ЗРЕЛИЩЕ !!!А не дрынок в 13 метров туда сюдя елозить !!!

Но ИМХО истинный спорт это поплавочный !!!

0

145

На ЧМ по поплавку,который проходил в Париже в 2001 году,на реке Сена,возле Диснейленда,присутствовало сотни тысяч зрителей.

0

146

В 1967 году был проведен первый всеамериканский басс турнир. 103 рыболова из 13 штатов,взнос по 100$,победитель Стэн Слоун  полчил 2000 $. Вам ничего это не напоминает?  :D

0

147

Начало коммерции у нас на соревнованиях :D

0

148

1971 год  Bobby Murray выигрывает первый Bassmaster Classic ®, главный приз $ 10000

1975 год  Роланд Мартин - $ 47823.

1983 год   Кен Кук           - $ 100000.

1991 год   Ларри Никсон    -$ 1000000.

2007 год   Боб Диккйт        -$ 5000000.

2008 год    ????                     -$ 10000000.

0

149

Ботаник написал(а):

Начало коммерции у нас на соревнованиях

Да не,я имел ввиду,что все у них начиналось,как сейчас у нас... Например-фидерная лига вполне может достичь подобного уровня.

Отредактировано ИНЕ (2008-06-05 11:57:58)

0

150

http://anglers.com.ua/forum/viewtopic.p … 2589#p2589 нашел эту интереснейшую ссылку :) Наверное вопрос к Наталье .... Наташ, а на призеров наших соревнований проводимых федерацией это распространяется  o.O ???

Отредактировано romeo (2008-06-05 14:49:08)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...