Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Карповые удилища

Карповые удилища

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

В этом сезоне загорелся купить себе пару новых карповиков. Видел в продаже дэвайсы под скромным названием Shimano Alivio. Цена очень демократичная ( ~ 400 грн ). Кто нить слышал отзывы про них. Не так часто буду юзать снасти эти, поэтому не хочется обременять себя сильно дорогими удилищами.

0

2

у еня все удилища для данного вида ловли куплены за 30-40 грн на рынке МАЯК. Производство - Китайское.

0

3

Shimano Alivio - достойная палка из разумной серии. Кататну не бери, слышал не от одного рыболова, что легко и быстро ломаются. Себе, постепенно докупаю Бист Мастеры 3,9 м, 100>грм, второй сезон, рекомендации - просто лучшее, что держал в рука. Ещё понравились СПРО в пеликане. Если ищеш дешёвые, то это китайский Дракон, пользуется Женя, стой лиш разницей, что у него именные и сделаны просто для него. А если ловить будеш не часто, то лучше лови спинингом.

Отредактировано FastRiver (2007-01-12 16:54:21)

0

4

FastRiver написал(а):

Не врублюсь каким спинингом ты закинешь 150 грамовый тест на 70 метров. Проще все-таки купить карповик недорогой. мавер у меня поломался уже на третьей рыбалке. а шимано - нормальная палка- доволен ей.

0

5

Какой, какой - морской 250-350 грм (джексон)

0

6

Удилище для карповой ловли должно быть следующих характеристик: Длина 3.96 ,тест 3.5 lb, двух составное.разлет по рукоятке нужно подбирать самостоятельно. По Shimano нравятся Трибалы. Лучшим карповиком ,чем Daiwa Infiniti еще не ловил хотя кидал и Gryis  Сенчури.Если серьезно подойдете к карповой рыбалке ,поверьте мне вы все равно прийдете в топовым палкам,потомучто нужна будет и дальность и точность заброса.А на 30 метрах можно и макушатниками половить.

0

7

Против шимано ничего не имею,но оглядываясь назад с грустью вспоминаю советы бывалых,к которым неприслушался. И получил на выходе в этой гонке вооружений: Джексоны-Легенды-Матриксы-Горизонты!   :O   Я несклоняю к покупке дорогих палок,просто нужно семь раз подумать и один раз купить.     Из недорогих: стоит обратить вни мание на Fox Warrior XT 13 3,25lb. Универсальное и проверенное удилище ,цена примерно 650 грн. :rolleyes:

0

8

Стас К написал(а):

цена примерно 650 грн.

Скорее 750-780 грн. в Донецке м-н"Рыболовный рай"

0

9

С ценой можно подушиться с Эдиком в Макеевке, если неошибаюсь, Рыбачте с нами.Мля Эдика знаю,магазин знаю,а название..., помоему правильно. Тем более если под заказ. Он культивирует карповую программу.(не реклама)

0

10

У Эдика действительно хорошая программа по карпу,но мне кажется Рыболовный Рай мало чем уступает.По FOX,контора всегда славилась доп. материалами( палатки ,род-поды), но в прошлом году выпустила Warior действительно достойная палка,проверил на себе И заброс и точность.

0

11

Я прошу прошения у тех, у кого последующий текст сведёт зубы.
У G. Loomis, есть карповая серия :lol:
http://www.gloomis.com/publish/content/gloomis/en/g__loomis_homepage/customerservice/catalog_download.MainContentPar.0012.File.tmp/G.Loomis Carp Catalog.pdf

Отредактировано FastRiver (2007-02-04 00:12:28)

0

12

G/Loomis- Серьезная контора,но я для начала попробывал бы эти палки,потомучто америкосы на карпе не специализируются, а англичане те да ,не даром же DAIWA свои карповики делает в Англии!!!

0

13

Интересно было бы посмотреть французов и их продукцию, а именно удилища. Тоже знатные специалисты ;)

0

14

Любопытно посмотреть на то,что получилось у Лумиса.В принципе-ничего нового,обычный американский лайтовый серф очень похож на европейское карповое удилище. Навреное вскоре Ламик,с Арой подтянется... Вообще любопытно будет.Рад за карповиков,наконец и к ним повернулись лицом нормальные производители... А то все Грейсы-шмейсы,дайвы,фоксы и прочая лабуда из юго-восточной азии,с небольшим вкраплением иппонцев-короче вторая лига. Если Лумис сделает карповики из нормального материала,а судя по всему так оно и есть,то цена будет не гуманная,например розница для Великобритании-700 фунтов. Лумис задрал планку до небес,обьявив,что с его палок даже чайник будет устойчиво брасать на 200 ярдов.М-да... Пожуем-увидим...

0

15

ИНЕ написал(а):
ИНЕ написал(а):

то все Грейсы-шмейсы,дайвы,фоксы и прочая лабуда из юго-восточной азии,с небольшим вкраплением иппонцев-короче вторая лига

Прошу прошения Но КарповикиDAIWA,Cenchury.Greys.делаются в Англии и нигде больше.

0

16

2Кенас
А откуда Вы знаете где они делаются?

0

17

2 Snasti N.1

Snasti N.1 написал(а):

Декларируется производителем

0

18

Snasti N.1 написал(а):

Бланки все делаются в Азии,самые хорошие в Японии,похуже в Корее,еще хуже в Китае,а вот все остальное покрытие лаком,растоновка колец,катушкодержатель это в Англии.

0

19

КЕНАС написал(а):

Бланки все делаются в Азии

Сентури,например,сама катает бланки из сырья произведенного в Японии(Торей?),т.е. явно второй сорт :O Да и технологии допотопные,если сравнивать с лучшими образцами.Впрочем для карповых дубин вполне сойдет,чай не нахлыст.... :lol:

0

20

2 ИНЕ
Ага, только нагрузки не нахлыстовые

0

21

FastRiver написал(а):

Ага, только нагрузки не нахлыстовые

От сравнимых нахлыстовых нагрузок любое карпое удилище развалиться,как по мне...

0

22

Сравнимые - это адекватные, в сравнении к весу и массе самого удилища, к анологии при забросе есть всего одни равные и превосходщие - серфкастовые .

0

23

А кто нить применял карповые удилища для ловли на сильном течении ? Есть мысль их использовать для Днепра. Течение когда спускают воду там очень и очень и груз в 120 грамм несет неслабо :( Фидер сворачивать будет в бублик :( А рыба плавает достойная и хотелось бы ее как то достать :)

Другой вопрос как сигнализировать поклевку ? Ведь электроника от таких натяжек лески будет постоянно срабатывать :(

0

24

Господа откуда Вы знаете где что делается. Вы что были были на производстве? Или верите в ПР-декларации компаний? Я например не первый раз слышу от людей которые плотно работают с китаем что кроикс делается в Китае, причем от разных (от россиян и от украинцев) и компании эти в брехливости замечены не были. Я это не к тому, что кроикс или дайва говно, а к тому что наверное надо как минимум заниматься производством удилищ, посещать выставки и производителей, что бы ЗНАТЬ где и что выпускают и претендовать на знатока вопроса.

Давайте все таки вернемся к обсуждению карповых удилищ !

0

25

На сайте Москанеллы присутствуют карповые удилища Банакс. Цена очень даже гуманная. Никто не сталкивался с этими изделиями? Спиннинги у Банакса вроде нормального качества. Вероятно можно и от карповиков ожидать подобного?

0

26

Flint написал(а):

присутствуют карповые удилища Банакс

А какие двух или трех составные?А какой тест,длина?

0

27

Есть и 2-х есть 3-х частники. 3,6 и 3, 9 длина. Тест, если не ошибаюсь, от 2,5 до 3,5.

0

28

Snasti N.1 написал(а):

кроикс делается в Китае

Так Кроикс этого и не скрывает... На Триумфе написано "Сделано в Китае" :lol:

0

29

Flint написал(а):

Есть и 2-х есть 3-х частники. 3,6 и 3, 9 длина. Тест, если не ошибаюсь, от 2,5 до 3,5.

Я бы остановился бы на 2-х составном,длина 3,9 тест 3,5LB/А Лучше в руках подержать чтобы палка не была как сопля!

0

30

КЕНАС написал(а):

Лучше в руках подержать чтобы палка не была как сопля!

Собственно, поэтому и возник вопрос - может кто-то их держал в руках?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Карповые удилища