Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » р.Кальмиус

р.Кальмиус

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Приветствую

по весне, недалеко от моста в Старобешево, неплохо ловился голавлик и сазанчик на донки, сей час как с клевом обстоят дела, кто нить слыхал или может ловил?

0

2

Последние несколько раз, когда я был в Старобешево (перед Чемпионатом Украины) в начале июня, в р-не сброса, ни одного доночника не видел...

0

3

poloten4ik написал(а):

Последние несколько раз, когда я был в Старобешево (перед Чемпионатом Украины) в начале июня, в р-не сброса

я не о районе сброса, я о мостике который на выезде из Старобешево в направлении  Вознесенки.
Слыхал клев сместился ниже по течению к Комсомольскому.

0

4

Tvister написал(а):

я о мостике который на выезде из Старобешево в направлении  Вознесенки.

Я почему о сбросе говорил, обычно там все дубинщики кучкуются. И возле моста там точек по-меньше, обычно там летом по выходным всегда шумно... Поедь в Новоекатериновку. Там тоже есть несколько поворотов реки, где сазана ловят с карасями.

0

5

видел одного знакомого, говорит, тину несет,  пока делать там нечего.

0

6

Делать там есть что, но жалко, лавятся почемуто только самцы. Берёш в руку и с ног до головы понятно в чём. Нужно ещё подождать.

0

7

Я о головлях и реке. Карп ловится.

0

8

на донки или на спининг?

0

9

Народ!!!В Кальмиусе вода спала?

0

10

Gusev1969 написал(а):

Народ!!!В Кальмиусе вода спала?

Где замечено

0

11

Povar написал(а):

Где замечено

2 недели назад в районе Васильевки.К тому же она еще и мутная была.

Отредактировано Gusev1969 (2008-08-05 13:55:50)

0

12

Gusev1969 написал(а):

2 недели назад в районе Васильевки.К тому же она еще и мутная была.

Не знаю какой уровень должен быть, но в течении месяца не изменился. Ближе к сентябрю упадет немного, но на клев рыбы не повлияет. :nope:

0

13

Povar написал(а):

Не знаю какой уровень должен быть

Я тоже в этом месте не часто ловил.Но сторожилы говорят что поднялся.А вот мутная вода на клев влияла и очень.Потому и решил спросить как там сейчас....

0

14

тут ловит в этом году кто нить? http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif  или уже там рыбу местную вычерпали всю.? дорожечники всякие сетевики... :surprise:

0

15

рыбы в Кальмиусе валом ! Никто ее оттуда не вычерпает ! Очень многое зависит от того какой уровень воды - от этого зависит в каком месте реки надо ловить ! Рыба мигрирует вверх и вниз по течению !

Голавля так вообще как грязи !

0

16

romeo написал(а):

рыбы в Кальмиусе валом ! Никто ее оттуда не вычерпает ! Очень многое зависит от того какой уровень воды - от этого зависит в каком месте реки надо ловить ! Рыба мигрирует вверх и вниз по течению !
Голавля так вообще как грязи !

Абсолютно с этим согласен!!!

0

17

Хоть река и небольшая но рыбы в ней представлено очень много видов:

1. Голавль наверное на первом месте
2. Карась до 1 кг - немеряно
3. Окунь - есть очень крупный
4. Сазан
5. Лещ
6. Судак
7. Красноперка
8. Уклея
9. Шемая
10. Щука
11. Пескарь
12. Бычок

Это то что лично ловил !

2. Карась до 1 кг - немеряно
8. Уклея
9. Шемая

Просто в впечатляющих количествах !

0

18

В прошлом году голавля целенаправлено ловил только один раз - 3 десятка за 3 часа. Но не на спиннинг... Ой забыл  - в нижнем течении ниже комсомольского очень много плотвы!

0

19

глобально согласен! 8-)
интересно как это все происходит в нашей родной реке, миграции всякие. Есть мож какие-то наблюдения ихтиологов (или это я уже сильно размечтался) :glasses:
а как понять какой нужный уровень? в этом частном случае или может еще... , как его к другим применять? :question:

0

20

Sneg написал(а):

а как понять какой нужный уровень? в этом частном случае или может еще... , как его к другим применять?

ПОСТОЯННЫЕ ВЫЕЗДЫ В РАЗЫНЕ МЕСТА РЕКИ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ ГОДА помогут все понять и наработать опыт по этой реке ! Легких путе йне бывает ! Дерзайте !!!!

Протяженность удобных для рыбалки мест примерно 100 км ! Одно Павлополье чего стоит там так ваще рыбы просто как грязи, несколько раз попадал в конце лета на жор сазана- рыбалка велимколепная ! А по весне (в мае) окуня и судака даже такой непутеввый спиннингист как я ловил  :crazyfun:

0

21

Нужно почаще бывать на реке :crazyfun:  и все будет ОК.

0

22

В последние два года выбираюсь на реку редко - соревнования будь они неладны :(  :crazyfun:

0

23

ИНЕ написал(а):

Нужно почаще бывать на реке

я бы с превеликим удовольствием  http://www.zaboysultra.com/buf/fishkin.gif но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями :smoke: ... так вИпьиМ за...:idea:

Отредактировано Sneg (2009-03-05 13:16:45)

0

24

Sneg написал(а):

но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями

Ну тогда на платники прямая дорога ИМХО ! река любит поиск и время потраченное на нее......

0

25

Кстати голавлей выпустил :) Не вкусные они... зато бойцы великолепные....

0

26

А еще есть Северский Донец ! Так вот там рыбы ну просто до неприлия много - даже сейчас !!!! как это не парадоксально ! Как показывает практика на Донце рыбу умеют ловить единицы !!!

В последнее время стало очень много леща, голавля и судака...

0

27

т.е. стационарная ловля не подходит, уже изначально надо с фидером ходить искать, а сколько одному месту вр. посвящать?

0

28

А чего меня все рассматривают как ловлю на фидер ??? :) На кальмиусе и на Донце я ловлю или на спиннинг или на поплавок  :crazyfun: На реке фидер ловле в проводку или классической болонско йловле проигрывает с большим отрывом! Зачем усложнять себе жизнь ?

0

29

Никогда не ловил голавля. Хочу попробовать. Насколько знаю, его ловят на мушки или вертушки. Кто может что нибудь посоветовать по приманкам?

0

30

Nikolaich написал(а):

Насколько знаю, его ловят на мушки или вертушки. Кто может что нибудь посоветовать по приманкам?

Самая лучшая приманка на голавля это кузнечик :crazyfun: А уж ка кего приподать - вопрос второго плана тут вариантов много !

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » р.Кальмиус