Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » р.Кальмиус

р.Кальмиус

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Я имею ввиду спиннинг.

0

32

Самый простой способ поймать голавял на Кальмиусе это взять хорошее легкое болоское удилище метров 5, специальные поплавок ( лучше сделать самому) поводок метра полтора-два и кузнечика на него ! Одеваем забродники или если дело летом то просто заходим в воду на правильном перекате и ловим в проводку сплавляя кузнечика через перекат !

Очень азартно !!! Поклевки все на поверхности !!!

0

33

Nikolaich написал(а):

Я имею ввиду спиннинг.

ИМХО прежде чем ловить на спиннинг голавля надо научиться ловить менее грамотную рыбу типа окуня ! На спиннинг поймать голавля не так то просто - а приманки стоят достаточно много !

По ловле голавля на спиннинг надо к полотенчику обращаться... уж кто кто а он в этом толк занет именно на Кальмисуе !

0

34

romeo написал(а):

А чего меня все рассматривают как ловлю на фидер ???

насчет фидера это я себя имел ввиду, а под словом фидер,  понимал снасть грузок и крючочек маленький, без кормушки - да простят меня фидеристы .. :)))

0

35

Sneg написал(а):

насчет фидера это я себя имел ввиду, а под словом фидер,  понимал снасть грузок и крючочек маленький, без кормушки - да простят меня фидеристы ..

А где прикормка ????

0

36

а нету..

0

37

Спининг-Блек Фури №2 от Мепса,с 15 мая.

0

38

на кузнечика, тоже ведь прикормки нет...

0

39

Sneg написал(а):

а нету..

А это не рыбалка !!!! Это просто пикничек !!!

0

40

Sneg написал(а):

на кузнечика, тоже ведь прикормки нет...

Голавль кормится кузнечиками не со дна !

0

41

Кстати хочу заметить - чтобы ловить на реке количество прикормки должно быть раза в три больше чем на стояих водоемах для успеха ! Например на Северском Донце на 5 часов лова на поплавок надо минимум 7 кг прикормки чтобы лов был успешным !

0

42

Очень азартно !!! Поклевки все на поверхности !!!

Всмысле, поклевка определяется по всплеску?

0

43

Nikolaich написал(а):

Всмысле, поклевка определяется по всплеску?

Ну да ! Кузнечик плывет по поверхности и барахтается - при поклевке рыба создает бурун ! Поплавок специальный нужен только для того чтобы забросить кузнечика или если в бурунах он уйдет под воду - вот тогд аон сигнализирует поклевкуэ. а так все на поверхности происходит ! Тот же нахлыст по сути !

Только поплавок не классческий а огруженный без всяких там антенок - он и как груз и как поплавок работает ! По сути что-то похожее на сбирулино в принципе мона и сбирулино прицепить только не тонущий

0

44

Есть еще одна мега уловистая снасть на голавля но я про нее умолчу бо неизвесно что з анарод тут это все прочтет... про эту снасть можно рассказывать только тем кто голавля отпускает  :playful:

0

45

про эту снасть можно рассказывать только тем кто голавля отпускает

Никогда его не ловил. Поэтому не знаю, отпущу ли при поимке. На рыбу не жадный, но иногда просто прет похвастать дома http://www.zaboysultra.com/buf/fish.gif

0

46

romeo написал(а):

Есть еще одна мега уловистая снасть на голавля но я про нее умолчу бо неизвесно что з анарод тут это все прочтет

Это та про которую ты на соревнованиях рассказывал кальмиусских?
еЕсли та то молчек :canthearyou:

0

47

Палыч написал(а):

Это та про которую ты на соревнованиях рассказывал кальмиусских?

Ага ! молчу ! Я только один раз видел что кроме меня и бати так кто-то ловил ! Пусть это останется тайной :crazyfun:

0

48

Nikolaich написал(а):

но иногда просто прет похвастать дома

Сфоткал рыбу - отпустил и хвастай фотками.

0

49

romeo написал(а):

Кстати хочу заметить - чтобы ловить на реке количество прикормки должно быть раза в три больше чем на стояих водоемах для успеха ! Например на Северском Донце на 5 часов лова на поплавок надо минимум 7 кг прикормки чтобы лов был успешным !

а если нет рыбы по близости и соответственно никто к ней (прикормке)  не подходит бросать точку идти дальше ? или как поступать?

0

50

Sneg написал(а):

а если нет рыбы по близости и соответственно никто к ней (прикормке)  не подходит бросать точку идти дальше ? или как поступать?

На реке рыба по шлейфу приплывет всегда !!! Не плывет - кормими еще больше ! Все равно приплывет ! Практика уперто доказывает это ! Только не жлобится а то в лучшем случае 2 кг прикормки народ использует на рыбалках ! а это при ловле на течении курам насмех....

0

51

romeo написал(а):

А это не рыбалка !!!! Это просто пикничек !!!

т.е. практически все кто там сидит, получаются на пикнике. Потому как никто не кормит в таких кол-вах (7кг ) в лутшем случае кормуки-пружинки, а если кто и расщедривается мах. на 2 кг. то это все равно курам на смех... так, что ждем-с с моря погоды ? так выходит?

0

52

Sneg написал(а):

т.е. практически все кто там сидит, получаются на пикнике. Потому как никто не кормит в таких кол-вах (7кг ) в лутшем случае кормуки-пружинки, а если кто и расщедривается мах. на 2 кг. то это все равно курам на смех... так, что ждем-с с моря погоды ? так выходит?

Именно ТАК !!!! Все сидят на пикничке !!! Я серьезно !!! И на Донце многие практически ничего не ловят по той же причине - ЖАБА ДУШИТ !!!

Ради интереса когд анибудь понаблюдай если повезет увидеть как ловят настоящие поплавочники или фидеристы на Кальмиусе ! Очень занимательное зрелище, а главное с како йпериодичностью они вынимают рыбу из воды по сравнению с теми кто на пикник приехал !

За Донец вообде молчу - при правильной кормежке через 3 часа рука отваливается даже от болонки весом 240 грамм ...

Я СЕРЬЗНО ! Есть свидетели :)

А еще больше всего добивает когда на том же Кальмиусе осенью когда ижет массово крупная уклея как все эти пикникеры почти вплотную лезут на закормленное место и мешают ловить ! бывало бросали прямо напротив меня - на мой вопрос типа а ничего вы тут не хамите ? ответ тебе что жалко ??? Убил бы !

Поэтому в последние несколько лет просто отсекаю их ! Ставлю слева и справа от себя по донке или пикер чтобы не смогли забросить на мое прикормленное место  :crazyfun: На любую хитрую ж.... найдется ж... похитрее  :crazyfun:

Один раз с полотенчиком выплыли на лодке в Вонесенке чтобы половить в проводку... так как на берегу все было утыкано донками с этими присловутыми пружинками... Река в ширину метров 30 максимум ! С нас рубились все на берегу мол типа во гонят пацаны, но когда начали таскать карасей и подлещиков и голавлей одного за другим чето как то гогот прикратился  :crazyfun:

А еще видел на Кальмиусе мега прикольные снасти где вместо колокольчиков половинки фляг металических для воды  :crazyfun: Я когда первый раз увидел стоял минут 5 не мог оторваться от такого зрелища !!! И леска 0,5 минимум ! - падсталом ! А потом еще хотят что-то поймать ! Они кстати иногда и попадаеют на клев и даже ловят но бывает это очень редко... и чем дальше тем реже - потому что рыба не дура и надо ее просто не уважать чтобы ловить на такое :(

Извините что так много и пафосно - НО наболело !!!

0

53

А еще очень обидно за спиннингистов... Летов в хороших местах им иногда просто и покидать негде - пресловутыми донками все забито !

0

54

ничего не остается как согласится на сто% :surprise:
хотелось бы мне поучавствовать в  правильной рыбалке, очень. Если будет когда желание, выступить в роли делящегося знаниями, маякните, с удовольствием приму участие... :writing:  http://www.zaboysultra.com/buf/fishkin.gif  :

0

55

Nikolaich написал(а):

Никогда не ловил голавля. Хочу попробовать. Насколько знаю, его ловят на мушки или вертушки. Кто может что нибудь посоветовать по приманкам?

Почитай статью на этом форуме про ловлю голавля воблерами.Там все написано.От себя добавлю что если человек азартный присядешь на эту чудо рыбу!!!

0

56

Роман Пономарев написал(а):

вот такой дряни

Солнечник???

0

57

Alexey написал(а):

вот такой дряни

привези мне в следующий раз я его  аквариум выпущу

Отредактировано style (2010-04-03 21:13:48)

0

58

Роман Пономарев
и все же привези))

0

59

ездили вдоль Кальмиуса от Старобешево и вдоль реки по течению на внедорожнике, через притоки переезжали, нашел в поляриках яму

и фидер кидали и блеснили, воблерили, силиконили -

Это очень, очень, очень круто.  :)

вот такой дряни наловил

Зачем же дрянь ловил?

0

60

В "Марипуполе " лет 10 назат по городу течет ручей не большой .Так в отом ручье можно было сачком поймать гуппиков и меченосцев. Время года любое.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » р.Кальмиус