Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » р.Кальмиус

р.Кальмиус

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

рыбачек написал(а):

гуппиков и меченосцев

можно целый бизнес открыть поймал и на базар аквариумистам здавать

0

62

Роман Пономарев написал(а):

голавль и язь - прямые конкуренты, и где водится один из них, другой отсутствует

Дак вроде в С. Донце присутствует и один и другой.

0

63

я знаю, что голавль и язь - прямые конкуренты, и где водится один из них, другой отсутствует

Щас в природе всё перемешалось.. ничему не удивлюсь..

Помню маленький совсем был еше.. мне еще дед говорил, что типа гадюка с ужом тоже не уживаются.. где есть "одна" змея, "другая" не водится. Понаблюдал-понаблюдал, дак они прям парами плавают :crazy:

ПыСы:Или реально дед своему внуку "дезу" слил :crazyfun:

0

64

Но в разных местах

Ихтиологи , блин :crazyfun:
Когда ловиш в проводку на Донце, то там все што угодно и вперемешку клюет. И лещ и голавль и язь и все подряд.
Как ты себе представляеш дележку территории между язем и голавлем.

Отредактировано Палыч (2010-04-10 11:02:20)

0

65

голавль и язь - прямые конкуренты, и где водится один из них, другой отсутствует

Чушь.

+1

66

1.

где водится один из них, другой отсутствует

2.

Язь и голавль редко существуют вместе

3. Язь без голавля жить не может.  :)
Роман Пономарев, не сердись. В интернете много чего написано. Я сам иногда пургу мету...  :)  На Ворскле я сам ловил и видел как другие ловят и язя , и голавля из одной точки.

0

67

Роман Пономарев

Сдается мне, Роман, Вы хотите обидеть всех присутствующих называя их грамотными :)

Уважаемый, я ни сколько не сомневаюсь в твоих личных наблюдениях и записях сделанных по результатам рыбалки. Моя практика рыбалки показывает что в рыбалке вообще нет никаких законов. Как только ты пытаешься сделать какое-либо заключение, обязательно через какое-то время находишь опровержение. И так постоянно. Сказать как догму в рыбалке вообще ничего нельзя. И я всегда удивляюсь категоричности некоторых заявлениях относительно рыбалки. Например "Сегодня клевало только на синий", или "только на виброхвост".

На счет язя в Кальмиусе я утверждаю и буду утверждать, что его там просто нет. До тех пор пока мне не докажут обратное. Ту рыбу, которую ты или кто-то еще пытается выдать за язя, при ближайшем рассмотрении наверняка идентифицируем как другую. Если я ошибаюсь, то я прилюдно извинюсь.

Для меня даже поимка шемаи на воблер или колебалку, ситуация из ряда вон выходящая. И я всегда фотографирую. У меня всегда есть в кармане мобильный телефон, в котором есть хоть минимальная фотокамера. Я даже пескаря ловил на воблер, чему есть фото-свидетельство. Я думаю в следующий раз, когда удастся поймать язя, то я думаю ты или кто-то еще обязательно его сфотографирует и разместит здесь как доказательство.

0

68

почему этот вопрос настолько принципиален?

0

69

poloten4ik написал(а):

На счет язя в Кальмиусе я утверждаю и буду утверждать, что его там просто нет. До тех пор пока мне не докажут обратное. Ту рыбу, которую ты или кто-то еще пытается выдать за язя, при ближайшем рассмотрении наверняка идентифицируем как другую. Если я ошибаюсь, то я прилюдно извинюсь

В прошлом году по весне лично ловил язя под Ст.Ласпой,

0

70

zvb

Я тоже ловил, я поздравляю вас.

0

71

poloten4ik написал(а):

Я тоже ловил, я поздравляю вас.

:crazyfun:

0

72

В Кальмиусе язя не ловил только ленивый и его собака.  :)

+1

73

кто-нибуть пробовал ловить целенаправленно красоперку за старобешево?
я сколько ловил там рыба: карась, сазан, голавль, уклея. красноперка никогда не попадалась.
знакомый в воскресенье ловил там, одну поклевку за час получил, вытянул краснопера 350гр.

0

74

Stass написал(а):

Говорят что язь есть!

говорят, что кур доят. (с)
: )

0

75

блин шо за люди спросил про краснопера, язя приплели, форель с хариусом мелькать начали, шас до тайменя дойдем.. :tired:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » р.Кальмиус