Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый чемпионат области по ловле рыбы на фидер. 12-13 июля.

Открытый чемпионат области по ловле рыбы на фидер. 12-13 июля.

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Соревнования проводит Донецкая областная федерация.

Лично - командный зачет. Соревнования в два этапа ( два дня подряд ).
Место проведения : водоем "Медвежка". Дата проведения : 12-13 июля 2008 года.

Заранее предупреждаю, что не будут допускаться к соревнованиям спортсмены с садками меньше 3 метров. Это условие вызвано наличием крупной рыбы, которая в меньших садках просто может не дожить до взвешивания ...

Начинаем регистрацию :

1. Сапрыкин Роман и Лисовский Владимир - команда "FishDream"
2. ...

0

2

2. Дементьев Роман и Сахно Артем - команда "Премьера"
и прошу уточнить использование квадратных садков длиной 2,75м? заранее благодарен и возможно ли использование кормушек "метод"

Отредактировано РомаД (2008-06-17 14:31:07)

0

3

3. Сапрыкин Владимир и Максименко Андрей - команда "Фортуна"

0

4

4. Михайлов Евгений и Михайлов Максим -команда"Лугань-2"

0

5

Призовой фонд? 0 -? :crazyfun:

0

6

FastRiver написал(а):

Призовой фонд?

Это не коммерческие соревнования, а соревнования на звание чемпиона области в личном и командном зачете, и призовой фонд тут ни причем !!! На Чемпионате Украины по поплавку тоже не было призового фонда ( небольшие призы ) и ничего собрались со всей Украины спортсмены :cool:

Отредактировано romeo (2008-06-18 08:00:07)

0

7

2. Дементьев Роман и Сахро Артем - команда "Премьера"
4. Михайлов Евгений и Михайлов Максим -команда"Лугань-2"
звыняйте неправильно написал фамилию напарника

0

8

2. Дементьев Роман и Сахро Артем - команда "Премьера"
4. Михайлов Евгений и Михайлов Максим - команда "Лугань-2"
5. Есипов Иван и Яценко Дмитрий - команда "Ловись рыбка"

0

9

FastRiver написал(а):

Призовой фонд? 0 -? :crazyfun:

Я что-то перестал понимать тебя Сергей... это уже совсем не смешно и поднадоело....

0

10

Я что-то перестал понимать тебя Сергей... это уже совсем не смешно и поднадоело....

Да сколько угодно...

Открытый чемпионат области

Если это не коммерция, тогда что? :crazyfun: Взонсы на оплату водоёма, без всяких плюсов!  :crazyfun:

0

11

FastRiver написал(а):

Если это не коммерция, тогда что?  Взонсы на оплату водоёма, без всяких плюсов!

Ты участвешь ? Если нет чего так паришься !!! И за кого паришься ? Всех вроде эта ситуация устраивает !!!

Мне например достаточно получить диплом и звание и ВСЕ ! Я себе спортом на жизнь не зарабатываю !!!

Отредактировано romeo (2008-06-18 13:42:35)

0

12

Кстати так как многие участники лиги будут принимать участие в чемпионате области то 6 этап лиги надо проводить строго по графику 26-27 июля ... по аналогии с луганским 5 этапом, который был перенесен на неделю, чтобы было время отойти от командных соревнований !

0

13

Ты участвешь ? Если нет чего так паришься !!! И за кого паришься ? Всех вроде эта ситуация устраивает !

Меня не устраивает и именно по этому я не участвую. Формат соревнований - бред полный.

0

14

FastRiver написал(а):

Меня не устраивает и именно по этому я не участвую. Формат соревнований - бред полный.

Поэтому считаешь своим долгом донести что это полный бред до общественности ? :crazyfun: Кто еще так думает, что такой формат соревнований полный бред ?

0

15

Будьте любезны , а  какой стартовый взнос с команды.

0

16

Не с команды, а с участника, не больше чем 100 грн ! Соответсвенно с команды не больше чем 200 грн.

Точная сумма взноса будет оглашена вместе с регламентом !!! Регистрацию провожу заранее чтобы знать примерное количество участников и начать выбирать место на водоеме под зоны для соревнований !

Отредактировано romeo (2008-06-18 14:40:50)

0

17

romeo написал(а):

Регистрацию провожу заранее чтобы знать примерное количество участников и начать выбирать место на водоеме под зоны для соревнований !

а тренировки будут - рядом живу пешком пройти можно

0

18

РомаД написал(а):

а тренировки будут - рядом живу пешком пройти можно

Буим договариваться !!! Поэтому провожу и регистрацию заранее ... Водоем закрытый и чтобы под видом тренировок не просочились "враждебные элементы" все будет строго по скиску с предьявлением документов !!! Понятное дело что всю рыбу надо будет отпускать и на тренировках ...

На каких условиях будут проводится тренировки оглашу позднее ...

Отредактировано romeo (2008-06-18 15:16:48)

0

19

romeo написал(а):

начать выбирать место на водоеме под зоны для соревнований

скажи когда будешь - возможно постораюсь помочь

0

20

Так информация по тренировкам :cool:

Значитсо так !!! В это воскресенье будет точно определено место на водоеме зона А и зона Б !!! Я выложу фотки зон и описание как их найти на водоеме !!! ТРЕНИРОВКИ БУДУТ РАЗРЕШЕНЫ ТОЛЬКО В ЭТИХ МЕСТАХ !!!

На тренировки можно будет ехать начиная с 28 июня. Тренировка только днем. Стоимость тренировки 30 грн. с человека. ВСЮ РЫБУ ОТПУСКАТЬ СРАЗУ ЖЕ, ТО ЕСТЬ НИКАКИХ САДКОВ НА БЕРЕГУ :)

На тренировки допускаются только зарегестрированные участники. Я веду регистрацию еще одну неделю и к следующим выходным передам списки владельцам водоема. Так что при себе надо иметь удостоверение личности !!!

Вот в принципе и все !!! В понедельник будет описание как найти места для тренировок ! ГОТОВИМСЯ !!!

0

21

и что это полный бред до общественности ?

Так и есть!
Не понятно, почему при отсутствии призового, 70 грн исчезают, наверное в  организации :crazyfun:

Кто еще так думает, что такой формат соревнований полный бред ?

Типа добровольной записи во враги народа? 
Я посмотрю сколько времени пройдёт до того момента, когда ты сам начнеш так думать... :glasses:

Отредактировано FastRiver (2008-06-18 21:13:36)

0

22

FastRiver написал(а):

Не понятно, почему при отсутствии призового, 70 грн исчезают, наверное в  организации

Тебя в соревнованиях интересуют только деньги, или просто любишь поковыряться в чужом белье и доложить о находках?

PS К твоему сведению:
- Открытый Кубок Харькова по спиннингу весной - взнос 200 грн. с чел. Ни копейки призового фонда. Только от спонсоров. Кол-во участников - 100.
- Чемпионат Украины по спиннингу 2008 взнос 240 грн. с чел. (!) Ни копейки призового фонда. Только от спонсоров. Количество участников - 117.
- Спортивный Фестиваль "Краснооскольский окунь" в Харькове летом - взнос 100 грн. Ни копейки призового фонда. Только от спонсоров. Количество участников - 118.
- Всего навсего, отборочные в Днепропетровске. Никакого взноса - никаких призов. Участвовали спортсмены из четырех (!) областей.

0

23

- Открытый Кубок Харькова по спиннингу весной - взнос 200 грн. с чел. Ни копейки призового фонда. Только от спонсоров. Кол-во участников - 100.
- Чемпионат Украины по спиннингу 2008 взнос 240 грн. с чел. (!) Ни копейки призового фонда. Только от спонсоров. Количество участников - 117.
- Спортивный Фестиваль "Краснооскольский окунь" в Харькове летом - взнос 100 грн. Ни копейки призового фонда. Только от спонсоров. Количество участников - 118.

Круто, а призы наверное были ничего, не так ли?  :crazyfun: Простая формула - что то дать, чтобы что то получить :crazyfun:

Всего навсего, отборочные в Днепропетровске. Никакого взноса - никаких призов. Участвовали спортсмены из четырех (!) областей.

Вот это достойно! Есть с чем сравнивать... Чистый спорт.

Тебя в соревнованиях интересуют только деньги, или просто любишь поковыряться в чужом белье и доложить о находках?

Есть в чём копаться? А от ЧЕСТНО ВЫИГРАНЫХ, я никогда не отказываюсь, принципы...

Отредактировано FastRiver (2008-06-18 20:59:16)

0

24

На серьезных соревнованиях, чтобы привлечь туда серьезных спонсоров с призами, необходимо предложить этим самым спонсорам то, что их интересует, в частности рекламу и широкое освещение, а это: реклама, печатная, в газетах, на ТВ. Вы к примеру знаете сколько стоит протянуть ролик о каком-нить спортивном мероприятиии по какому - нить не топовому каналу? Да и для того чтобы критиковать организаторов - сначала сами попробуйте что-нить серьезное организовать, и Вы сами увидите сколько рук с палками потянутся к Вашим колесам

0

25

FastRiver написал(а):

Круто, а призы наверное были ничего, не так ли?   Простая формула - что то дать, чтобы что то получить

Неплохи, но на минуточку представь - 20 000 грн. от взносов поступило в кассу. Возмущения могли бы быть и побольше, чем "буря в стакане донецко-фидерного разлива".

FastRiver написал(а):

Вот это достойно! Есть с чем сравнивать... Чистый спорт.

Да, к счастью там, и на многих других водоёмах, где проводятся турниры не нужно оплачивать ловлю, что помогает не увеличивая взнос достойно организовать соревнования, т.к. средства позволяют. В Донецкой же области, зачастую, арендаторы требуют оплату поголовно... Увы, это реалии. И от взносов остаются рожки да ножки... И по сути те спонсоры, которые есть на наших турнирах, дают адекватные призы за те адекватные деньги, которые крутятся у нас.

Если бы организаторы потребовали по 500 грн. с команды, я бы еще понял суть возмущения... А так... Абы поговорить.

0

26

вы тут разбирайтесь,а у меня вопрос по существу судейства - учитывая что основная рыба карп, есть инфа что от нахождения в садке теряется вес рыбы до 50-100 гр, может возможно организовать обход участников со взвещиванием и одновременной записью -например 1 раз в час, с последующим после взвешивания отпусканием рыба - как у карпавиков?

Отредактировано РомаД (2008-06-19 08:23:36)

0

27

РомаД написал(а):

а у меня вопрос по существу судейства - учитывая что основная рыба карп, есть инфа что от нахождения в садке теряется вес рыбы до 50-100 гр, может возможно организовать обход участников со взвещиванием и одновременной записью -например 1 раз в час, с последующим после взвешивания отпусканием рыба - как у карпавиков?

Ну не раз в час, но обсуждается вариант промежуточного взвешивания рыбы ! Тоесть этап 5 часов - 2.5 часа ловим - перерыв на взвешитвание - и еще ловим 2.5 часа !!! Так как очень жарко надо максимально уменишить возможность гибели рыбы ! Есть еще вариант уменьшить время лова с 5 часов до 4 или 3 часов, но мне болше нравится 1 вариант ! Окончательное решение будет оглашено в регламенте !

Надо четко организовать работу судей по промежуточному взвешиванию, чтобы перерыв был минимальным.

Отредактировано romeo (2008-06-19 08:48:18)

0

28

romeo написал(а):

Надо четко организовать работу судей

А если поднапрячься и набрать то кол-во судей на конкретное кол-во участников чтоб получилось сразу взвешивать и выпускать с занесением в протокол. Сколько один судья может "обслужить" в среднем спортсменов ?

0

29

Hornet написал(а):

если поднапрячься и набрать то кол-во судей на конкретное кол-во участников чтоб получилось сразу взвешивать и выпускать с занесением в протокол. Сколько один судья может "обслужить" в среднем спортсменов ?

Тепм лова сильно большой ! Никак не получится ! Ввели правило садки от 3 метров ! Это позволит рыбе нормально дождаться взвешивания ! Будут прверено чтобы садки были максимально затоплены в воду ...

Олег этож карп а не хищник :) Парень и без воды проживет достаточно долго  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2008-06-19 08:55:12)

0

30

Тему подчистил

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый чемпионат области по ловле рыбы на фидер. 12-13 июля.