Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством

Борьба с браконьерством

Сообщений 511 страница 540 из 970

511

вот по ссылке было написано возле Нового Света 8га яма... это конкретно где? или это все водохранилище?

0

512

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m … 9-2011-%EF

По поводу штрафов.

0

513

ГРЕК77 написал(а):

ЕСЛИ ПРОЧИТАЮТ БРАКИ И ПОДВОХИ !НА МОКРЫХ ЯЛАХ ЕСЛИ ВАС ПОЙМАЕТ С ШИРА ОН ВАМ ГОЛОВЫ СВЕРНЁТ И НИКТО НЕ БУДЕТ СОЖАЛЕТЬ МЫ МЕСТНЫЕ ЗАПУСКАЕМ МАЛЬКА В РЕКУ !!!

так у Вас там в В.Новоселовке возле каждого двора вдоль реки сети стоят

кого ловить собрались))

0

514

Палыч написал(а):

Брака может и не тронут, а тебя, например, если  по незнанию на яме этой поймают, так стопудова тыщ на несколько штрафонут образцово-показательно

С этим согласен... Ошибся... Спасибо за инфу... грустно как-то от понимания сих вещей становится...  :(

0

515

У меня на участке еще давно мужичек работал токарем, предпинсионного возраста, ну и я в Краматорске давненько небыл, а тут встретил его случайно.
Вышел он на пенсию и уехал жить к себе в домик на Осколе, ну и лет пять там уже живет. Я знаю что он спинингом любитель половить.
Ну встретились, разговорились, спрашиваю как там рыбалка в ваших краях, насчет летом подьехать порыбалить?
Да рыбалка говорит супер, щуки и окуня полно, по спинингу оттянутся можно здорово, приезжайте, я места покажу сикретные.
Ну если не поймаете у меня там сеточки стоят постоянно, без рыбы не будите.
Я, говорит с той сетки за это лето больше чем на 30тыщ гривен наторговал рыбы, таранки и так прям с сетки живую, а скока прораздарил по пьяне так и еще больше будет.
Ниче не стал говорить ему, на том и распрощались.
Сцуко, так это один тока крендель с сеткой в 50м скока рыбы хирячит, а остальные вместе взятые.
Не, штрафы правильно взвинтили, если бы еще и взыскивали их по чесному.......

+2

516

Старобешевское водохранилище.

Произошла сегодня такая история...Сижу,ловлю рыбку-вижу мужичок,явно местный,начал рыбу косить(я аж вспомнил  как оно раньше было,лет 12 назад и не протолкнуться между косарей было)ну я и набираю номерок директора с билетика...Через 2 минуты перезванивает мне начальник охраны,переспрашивает,говорит ждите охрану.Жду,смотрю на косаря-тому звонок на мобильник.Он быстренько сматывается и сваливает...Приметается охрана минут через 10,походили ,посмотрели и уехали...
Дальше начинается самое интересное-звонит опять начальник,рассказываю ему о звонке косарю,тот мне -мол крыса у нас завелась,будем вычислять,спасибо за помощь и все такое.Ждите звонка с отчетом по этому инциденту через 10 дней!Я прям обалдел немного от последней  фразы...

+4

517

Зачем куда то ездить?
У нас, хватает своих спортсменов-браконьеров, почитайте наши форумы. Мало того, что люди не скрывают, что ловят зимой с лодок, выкладывают фото, так им кто-то еще и балы поднимает, а новички могут расценить это как пример для подражания.

0

518

тесть ездил вчера на кальмиус р-н екатериновки -  вознесенки, ни тычка ни поклевки, у местного аборигена поинтересовался, что с клевом? тот гр-т через день электроудочники плавают.....

0

519

Garry написал(а):

спортсменов-браконьеров,

? Обоснуй свой поклёп! :smoke:

0

520

Nagasaki написал(а):

? Обоснуй свой поклёп!

Сколько угодно!
Из последнего "Донецкая область. Другие водоемы 2012 - 1" пост 36.

0

521

Garry написал(а):

Сколько угодно!
Из последнего "Донецкая область. Другие водоемы 2012 - 1" пост 36.

Я понимаю о чем ты. О том что есть запрет в пользовании плавсредствами в зимний период времени, но причём тут "спортсмены-браконьеры"?

0

522

Nagasaki написал(а):

Я понимаю о чем ты. О том что есть запрет в пользовании плавсредствами в зимний период времени, но причём тут "спортсмены-браконьеры"?

Для меня, да и по закону, одинаково, какой брак, лодочник, сетевик, или подвох.

+1

523

Garry

Nagasaki написал(а):

Я понимаю о чем ты.

Nagasaki написал(а):

но причём тут "спортсмены-браконьеры"?

Отредактировано Nagasaki (2012-01-16 23:39:18)

0

524

Garry написал(а):

Тебе, лень самому прочесть форум? Давай не ленись. И читай внимательно, кто что написал, кто что спросил.

Я на нём живу :blush: , может глаз замылился? Так просвяти! Только в тех случаях где "спортсмены-браконьеры". Там где обычные браконьеры ненадо, видили!

0

525

Nagasaki, если есть, что сказать по поводу борьбы с браками давай, а беседка в другом месте. Давй не будем захламлять раздел.

0

526

Garry написал(а):

Давй не будем захламлять раздел.

А ты этот хлам своим пуком спровоцировал! Зачастую наши спортсмэны ловят с берега! А тем более в зиму!
Обычные рыбаки не в счет! Это личное дело каждого! Это (ловля с лодки) наименьший вред приносимый окружающей среде!

0

527

Garry написал(а):

если есть, что сказать по поводу борьбы с браками давай

Я с браконьерами борюсь очень эффективно... Провожу с ними беседы о вреде браконьерства... Они сразу начинают плакать, вытаскивают свои запрещенные орудия лова и с криками "Банзай" топятся у меня на глазах... Все бы хорошо, но есть одно "но"... После их трагической и безвременной кончины остаются их домашние питомцы, которых некому выгуливать и делать прививки... Они сбиваются в стаи и бросаются под колеса честным рыбакам, которые вынуждены ставить кенгурятники и вооружаться огнестрельным автоматическим оружием (тем самым создавая предпосылки для очередного витка гонки вооружений, что в условиях очередного витка мирового кризиса негативно влияет на экономические и морально-правовые аспекты природоохранной системы)...  :dontknow:

+9

528

http://s14.rimg.info/a1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif

0

529

+1,развеселил

0

530

Дня 3 назад решили проехаться на Рубан, и по проспекту мира на плотине покидать, пошли ближе к дамбе первый заброс и зацеп, выходит мужик с камыша и говорит мол валите отсюда у меня тут сеть стоит .. как хотелося взять МОНТИРОВКУ и разбить ему лицо и кинуть его а ту сеть.

0

531

:mad:

0

532

А вообще кто нибудь бил брака монтировкой? Или только

Рыбачёк написал(а):

хотелося взять МОНТИРОВКУ и разбить ему лицо и кинуть его а ту сеть.

+1

533

Рыбачёк написал(а):

валите отсюда у меня тут сеть стоит

В милицию позвонили бы, для них это палка

0

534

Я, для чего эту тему (как сказал хам Stass пук) поднял.
Что такое брак? Это человек который добывает рыбу с нарушением законодательства. И если кто-то считает что он "легкий" брак - это дело его совести, и не важно кто он, спортсмен или начинающий рыболов.
Возможно, пример я привел неудачный, и спортсменов обидеть не хотел, а если забыл поставить кавычки необязательно цеплять за базар. В других темах, есть посты написанные сортсменами, которые явно тянут на браконьерство,  писать названия и номер поста будет не этично. Просто не нужно подавать  плохой пример.
А по поводу браконьерства, то карательные органы еще не скоро, наведут порядок в водоемах и головах людей ,нужно начинать с себя, а главное любить и жалеть природу, а она отблагодарит сторицей.
В старые времена, люди ходили на медведя с ножом и рогатиной, хотя ружья имели, вот это было спортивно и убедительно. И живность в лесах и реках была, а люди природу любили и уважали.

0

535

Garry написал(а):

В старые времена, люди ходили на медведя с ножом и рогатиной, хотя ружья имели, вот это было спортивно и убедительно.

Чушь!
Действительно, после появления огнестрельного оружия, долгое время использовались рогатины. Но не как инструмент "спортсмена", а как средство для остановки зверя (медведя при охоте на берлоге и не только, в смысле не только на берлоге и не только медведя, особенно в Европе). Не нужно забывать, кому тогда разрешалось охотиться. Хозяину земли, барину или царю и их гостям, а во Франции например охотиться мог только король или кто-то с его личного разрешения. Демократией тогда и не пахло. Так вот они то и были "спортсменами" и стреляли с модного нового оружия, а егеря с рогатинами были между ними и зверем, с целью не допустить подранков к "спортсмену". А

Garry написал(а):

живность в лесах и реках была

, не потому что

Garry написал(а):

люди природу любили и уважали.

, а потому что наказание за браконьерство было одно - повешенье. Хотя кое -какие этические элементы в отношении к дичи (в том числе и рыбе) мы унаследовали именно от тех "спортсменов" .

+2

536

Garry написал(а):

сказал хам Stass

Я продолжу?
Мы все не без греха! И люди спортсмены которые сейчас выкладывают фотоотчеты о рыбалках, по моему мнению, это самые приличные рыболовы! По твоим рассуждениям и использование прикормки и сьедобки должно быть запрещено. Ведь в давние времена не было такого счастья! Ты не то сказал, и продолжаешь всех обвинять, а сам как рыбачишь? Покажи пример? Или ты здесь так, по"""здеть?!

shutov написал(а):

Чушь!

Борисыч, щас и тебя обзовут хамом! :D

0

537

Garry написал(а):

Акваланг АВМ 5 новый, полный комплект, с прибамбасом для одинарного балона + гидрокостюм мокрого типа б.у.
Цена 2500 гр. или меняю на лодку.Проведу курс "молодого бойца".
тел.0506314765.

А предки наши ныряли с задержкой дыхания и без маски!
Не думаю что с этим комплектом ты просто нырял посмотреть подводный мир! Так выложи фото трофеев! Ты же "боец"!
Ты писал о рыбалках на Донеше. Ловил щук. И не отпускал! А насколько мне известно на Донеше нет щук! Там пока еще шнурки! Стыдно должно быть! Вот развей мои сомнения фотками!

0

538

Stass написал(а):

А вообще кто нибудь бил брака монтировкой? Или только

Ха. А бита бейсбольная в зачет идет. Ну и что. Сетей не стало меньше а совести соответственно больше.
Кстати не только бил,  но и даже один раз на Орлике стрелял.
А потом, как бить. Бить можно равного себе или того, кто сильнее. Вот на Кальмиусе(Динамо) постоянно тетки дорожки ставят, их что тоже бить. Или пожилые недоумки этим балуют, как их  бить.
Я знаю одного нашего коллегу, он щуку просто выкашивает и продает не взирая на размер, как по мне он тоже от брака ничем не отличается. Раньше брал с собой, теперь еще подумаю.
Браконьерство это к сожалению тот случай, когда без государства не обойтись. А где оно это государство, Ауууууу, страна!

0

539

А все потому что наших депутатов это мало заботит! Они что ловят ОП на р. Кальмиус после "электриков"? Они все больше по закрытым водоемам или в загранке! Суки-промысловики есть везде! И в охоте и в вырубке леса и в мытье янтаря! Та даже в угле появились браки! Вот правильно ты сказал

babaka написал(а):

А где оно это государство, Ауууууу, страна!

0

540

babaka написал(а):

Бить можно равного себе или того, кто сильнее.

Вот не согласен. Бить всех без разбору: теток, дедов. Только места разные выбирать, кому по лицу, кому по, извините, жопе.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством