Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством

Борьба с браконьерством

Сообщений 751 страница 780 из 970

751

Roshen написал(а):

Пока протоколы не научишься правильно заполнять

А экстерном можно сдать? Я серьёзно!
Да и группа поддержки мне чуть меньше нужна, чем остальным :D

0

752

ferro написал(а):

Да и группа поддержки мне чуть меньше нужна, чем остальным :D

Это еще почему?

0

753

Garry написал(а):

Это еще почему?

увидимся на рыбалке, поймёшь мой сарказм :D

0

754

ferro написал(а):

увидимся на рыбалке, поймёшь мой сарказм :D

Ты меня не пугай, а занимай очередь. :D

0

755

Нам тоже нужно репортаж организовать :)

0

756

Garry написал(а):

Но чета не верится

Во что тебе не верится ?

0

757

Roshen написал(а):

Во что тебе не верится ?

Допустим ты на рыбалке, рядом (в 20 км.) от меня, и ты свернешься и поедешь разбираться?
Не видел, когда проблемы у таксистов? Все едут помогать, а проблемы бывают разные. Одному ручку сломали на стеклоподъемнике за 5 грн., а он объявил тревогу, и люди приехали со всего города.
Очень часто хватает беседы, для того, чтоб брак убрался, и не нужно звать на помощь. Скорее всего пока ты приедешь, брак убежит.

0

758

Garry написал(а):

Одному ручку сломали на стеклоподъемнике за 5 грн., а он объявил тревогу, и люди приехали со всего города.

Ну и правильно! Я за 5 гривен способен 100 гвоздей в голову забить... А за ручку от стеклоподъемника вообще надо лишать гражданства... Хотя... пожалуй, это очень жестоко, это я погорячился... пусть лучше будет 100 гвоздей...

0

759

Garry написал(а):

Допустим ты на рыбалке, рядом (в 20 км.) от меня, и ты свернешься и поедешь разбираться?

Был случай , когда мне позвонил один наш форумчанин , и сказал что один устроил разборки с браками ! Я лично готов был ехать сразу , хоть и находился  километрах в двадцати от него ! Слава Богу все обошлось !

Отредактировано Roshen (2012-02-09 21:44:09)

0

760

Garry написал(а):

пока ты приедешь

А ведь мог правда не поспеть , и это пугало не по детски

0

761

Roshen написал(а):

А ведь мог правда не поспеть , и это пугало не по детски

Хороший экспромт это подготовленный экспромт, можно и по другому, не уверен - не обгоняй.
Я к чему, человек заварит кашу, надеясь на помощь, и для борца с браками, дело может плачевно закончится.

0

762

Garry написал(а):

для борца с браками, дело может плачевно закончится.

Roshen написал(а):

мог правда не поспеть , и это пугало

0

763

Roshen написал(а):

Достаточно будет одного представителя для оформления , а остальные - группа поддержки на случай конфликта !

В ранних постах я выкладывал фотки, как я боролся с браконьерством. Группа поддержки была в лице друзей в погонах. Помогало. Сейчас их на Кальмиусе в Донецке почти не видно.
Скажу одно ни один из видевших рыболовов ни разу не подошел даже поинтересоваться. А вопрос- Где же рыба делась? слышу часто.

0

764

Povar написал(а):

Сейчас их на Кальмиусе в Донецке почти не видно.

Это вы про друзей в погонах и рыбнадзор? Т.к. браки там по лету регулярно, их ничто не выгонит.

Отредактировано Anato1y (2012-02-12 22:25:52)

0

765

Не долго музыка играла:

Вице-спикер Николай Томенко обеспокоен тем, что правительство предлагает вернуть разрешение на ввоз в Украину электроудочек и других средств для рыбного браконьерства.

По его словам, 7 февраля парламент принял в первом чтении правительственный проект закона о реформировании и совершенствовании разрешительной системы в сфере охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба ВО "Батькивщина".

Данным законопроектом среди прочего вносятся изменения в статью 53 Закона Украины о животном мире, в частности, изымается принципиальная норма о том, что в Украину запрещен ввоз "электроловильных систем (электроудочек), монониткових (лесковых) сеток, охотничьих капканов и других средств добывания объектов животного мира, запрещенных законом".

Томенко напомнил, что только летом прошлого года после долгих дискуссий в парламенте под давлением общественности был принят закон, которым, среди прочего, запрещается ввоз в Украину вышеуказанных орудий лова.

Томенко, как автор закона, подчеркнул, что действие закона уже за один сезон значительно улучшило ситуацию с неконтролируемым выловом рыбы, который обычно практически равен промышленному.

По его словам, последствия возвращения разрешения на ввоз в Украину такого рода орудий лова могут быть катастрофическими.

Томенко объяснил, что из-за их дешевизны в большинстве случаев они просто выбрасываются после разового использования и на дне водоемов накапливаются километры выброшенных синтетических сеток, которые не гниют годами и в которые попадает и погибает рыба.

Томенко сообщил, что он уже направил профильному комитету свои поправки к законопроекту.

Кроме того, вице-спикер проинформировал, что он лично обратится к премьер-министру с просьбой разъяснить "кто в правительстве лоббирует узаконивание в Украине рыбного и охотничьего браконьерства".

0

766

Plastmax написал(а):

"кто в правительстве лоббирует узаконивание в Украине рыбного и охотничьего браконьерства".

Те, которые за счет браконьерства заработали бабок и попали в парламент или спонсировали "депутатов" ! Вот Суки !!!  этим уродам из подводного ружья в ж...у, каждому !!!

0

767

Dimedrol написал(а):

Те, которые за счет браконьерства заработали бабок и попали в парламент

На этом бабок на парламент не заработаешь. Им просто пох...

0

768

ИНЕ написал(а):

не заработаешь.

В Николаевской обл.  или Херсон, не помню... Мэр или губернатор контролируют браконьерский промысел, соответственно кроют его ! Думаю если браконьерство выведено на промышленный уровень- на спонсорство хватит...  :mad:

0

769

Dimedrol написал(а):

Думаю

А посчитать не пробовал ?

Фигня все это,примерно как мелочь по карманам тырить,применительно к проходу в Раду.

0

770

Dimedrol написал(а):

Те, которые за счет браконьерства заработали бабок и попали в парламент или спонсировали "депутатов" ! Вот Суки !!!

Для них это просто бизнес. Эти люди даже не поймут, если их спросить о вреде, наносимом их бизнесом природе.

0

771

ИНЕ написал(а):

А посчитать не пробовал ?

Неа, а как  :question: Да это и не важно в принципе... может и не хватит, сколько можно заработать на пром. брак-ве не знаю, сколько на парламент, тоже не знаю... предположил...

zam написал(а):

Эти люди даже не поймут

Понимаю, им наср..ть на окружающую среду, на людей ! думают о нас только как о потребителях, иногда избирателях. А сейчас можно забыть о своих правах на избрание или не избрание... поезд ушел с обезумевшими и зажравшимися капиталистами... подходит больше в "Ну не Суки ?"

+1

772

просто ужас  http://podvoh.net/forum/74-cherkasskaya … asskoj-obl

0

773

Рыбачёк написал(а):

просто ужас  http://podvoh.net/forum/74-cherkasskaya … asskoj-obl

подвохи просто обзавидовались... :D

Отредактировано Петрович (2012-02-28 23:04:36)

0

774

Петрович написал(а):

подвохи просто обзавидовались...

Щааааааааас начнется  :rofl:

0

775

Меня несколько недель назад в рыболовном магазине укусил за руку мужик с деревянной плошкой в руке, я понимал что я меняюсь, но не мог понять как именно. Но это в себе я больше держать не могу...

ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ШЁЛ КОРОЧЕ ПО БЕРЕГУ И УВИДЕЛ МУЖИЧКА В ЗАБРОДАХ И КУРТКЕ "BASS FISHING PRO", НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕЕБАЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ БЛЕСНЫ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО КВОКУ, ПАЦАНЫ СОМ ЖИВЁТ ТОЛЬКО НА ЯМАХ И ОМУТАХ, ГДЕ ХУЯРЯТ ТЯЖЕЛЫЕ ГРУЗЫ, ГДЕ ПАЦАНЫ ЛОВЯТ НА ТОЛСТЫЙ ШНУР И ЕБУТ ОКУНЯ В РОТ! ТОЛЬКО CATFISH, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! FIN–NOR OFFSHORE 9500 УЛЬТРАХАРДКОР!!! пацаны ебашьте нахлыстовиков, блеснильщиков, фидеристов, угорайте с фонариками на лбу, любите рыбу без чешуи, ночь и светлячки! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! 9500!

Отредактировано brunetz (2012-02-29 00:18:42)

0

776

Андрюха, ты где такую траву берешь?
Мож мне с синькой завязать?

+2

777

brunetz, пост 794 - лучший пост года!

0

778

brunetz написал(а):

в рыболовном магазине укусил за руку мужик с деревянной плошкой в руке,

А я говорил,ЗАЗ-стремная машина. :tomato:

0

779

shutov написал(а):

brunetz, пост 794 - лучший пост года!

ну только если в рейтинге выплеска грязи и мата на форум! Новичков за это понукают, а старожила хвалят! :cool: продолжайте!

+1

780

Stass
Целью сообщения был повеселить народ. Со всей ответственностью заявляю что готов понести заслуженную кару в виду бана и даже немного удивлен что меня туда еще не отправили  :flag:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством