Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством

Борьба с браконьерством

Сообщений 841 страница 870 из 970

841

Garry написал(а):

Осталось потащить законопроект в верховной раде. :D

AndersON написал(а):

в смысле "за брака" не понятно что имеется ввиду... возбуждение уголовного дела? шота мало верится...

Ладно отойдем от 10 грн. Есть постановление о запрете (законный, подзаконный акт и т.п. как пишут в сети) если пиво пить в общественном месте это полохо, то почему ставить сети и дорожки в общественном месте можно? Еду сегодня на Ялы..ниже офиса Паралели ставок.. и два чуда в в час дня с ЛОДКИ СТАВЯТ СЕТЬ вдол камыша. До райотдела метров 400 мабуть.

0

842

Kon написал(а):

и два чуда в в час дня с ЛОДКИ СТАВЯТ СЕТЬ вдол камыша. До райотдела метров 400 мабуть.

Так надо же было хоть куда нибудь позвонить...

0

843

Kon написал(а):

Ладно отойдем от 10 грн. Есть постановление о запрете (законный, подзаконный акт и т.п. как пишут в сети) если пиво пить в общественном месте это полохо, то почему ставить сети и дорожки в общественном месте можно? Еду сегодня на Ялы..ниже офиса Паралели ставок.. и два чуда в в час дня с ЛОДКИ СТАВЯТ СЕТЬ вдол камыша. До райотдела метров 400 мабуть.

За не пристегнутый ремень тоже не штрафуют, а штраф есть. Очевидно власти браконьерство не считают злом, а у милиции нет команды с верха. Надо устроить санкционированный митинг под окнами горисполкома, лучше под эгидой ЛРК Донфиш

0

844

Dimedrol написал(а):

Так надо же было хоть куда нибудь позвонить...

Не повериш позвонил ..позвонил куму..он обьяснил что это люди другой сексуальной ориентации

0

845

Garry написал(а):

За не пристегнутый ремень тоже не штрафуют

Честно говоря мне жаль (я не гаишник) просто два хороших человека ушло по этой причине.

0

846

Kon написал(а):

Еду сегодня на Ялы

Стесняюсь спросить,но все-же.
А что можно делать на Ялах,во время запрета ?

0

847

ИНЕ написал(а):

Ялы запрещены не везде.

0

848

Garry написал(а):

Ялы запрещены не везде.

Это хороший вопрос,на самом деле.
Например-для спиннинга везде.

0

849

Kon
Да... нет слов... как там говорил проф. Преображенский "...Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах..."

0

850

ИНЕ написал(а):

Например-для спиннинга везде.

Обоснуй.

0

851

Garry написал(а):

Обоснуй.

Я так понял,после прочтения всех,ну или большинства актов регулирующих это.
Естественно,что я могу ошибаться.
Я имел встречу на Ялах с инспекцией,они тоже так считают.
Впрочем,я это написал не в качестве некоего аргумента.

0

852

ИНЕ написал(а):

Стесняюсь спросить,но все-же.

Я не нашол негде конкретно что это место где я был нерестилище. Яж не прусь на Северский Донец в район 1 км вверх от моста в Богородичном.

0

853

Kon

А что запрет распространяется только на нерестилища ?

0

854

http://uploads.ru/t/X/w/f/Xwfel.jpg
Еще можно грибы искать :P

0

855

ИНЕ написал(а):

По своему Игорь прав, ибо у каждого своя распущенность, кто то сети ставит, кое кто зверя убивает и складирует в холодильник, чтоб произвести впечатление на знакомых, кто то на лодке .......   (Священники по секрету говорят, что грех если ты его не считаешь его грехом, то тебе скащуха).
Я живу в частном секторе, и когда мне сильно плохо, я иду поковыряться в земле  считаю, что природа, это лучший помощник, (а остальные глупости, эффект такой не производят), да и ее надо беречь. А если сможешь  ее понять, то природа сама подскажет правильный ответ, если у тебя будут трудности.

Отредактировано Garry (2012-04-23 19:17:37)

0

856

Garry написал(а):

когда мне сильно плохо, я иду поковыряться в земле

Я тоже так делаю... :cool:

0

857

Garry написал(а):

По своему Игорь прав, ибо у каждого своя распущенность,

А по своему прав я, ибо моя распущенность, заканчивается там где моя совесть сталкивается с жадностью..Ну нахрена я написал что ехал на Ялы?

0

858

Kon

Если немного перефразировать,то-"Кинь в меня камень тот, кто без греха".

В борьбе с браконьерством,как по мне,самое сложное-

"Ну поймите же, он здесь (показывает на голову); я сейчас заставлю каждого это понять и убить дракона… в себе! Вы понимаете?! В себе!" (с) Сами знаете где и кто.

+2

859

ИНЕ написал(а):

Полный да. А остальное..

ИНЕ написал(а):

Сегодня утром на 2-м Городском,как обычно,немного порыбачил.

Все молчу.. (ну характер дурной)

0

860

Kon написал(а):

Все молчу.. (ну характер дурной)

Если знаешь о запрете на 2 городском, скажи, и на основании чего запрет(т.е. нормативные документы).

0

861

да что вы паритесь? ловить любителям с берега 1 снастью 1 крючком разрешено в нерест в местах не обозначенных как нерестилища...

Отредактировано Napalm (2012-04-24 22:29:47)

0

862

Не пойму че вы дискутируете ловя на одну снасть с одним крючком ! Блин тема то "Борьба с Браконьерством" !!! Я так понял ее можно закрывать, толку мало...

0

863

Napalm написал(а):

да что вы паритесь? ловить любителям с берега 1 снастью 1 крючком разрешено в нерест в местах не обозначенных как нерестилища...

На самом деле вот так-
"...спінінгом з берегової смуги водойм і річок, які входять в межі населених пунктів, та поза нерестовищами."

Чуть не забыл...

"...лов до 3 (трьох) кг риби.."

Отредактировано ИНЕ (2012-04-25 11:57:28)

0

864

Dimedrol написал(а):

"Борьба с Браконьерством"

Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также промышленное рыболовство, любительская рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды. (с) Сами знаете где...

Dimedrol написал(а):

одну снасть с одним крючком

Таким способом тоже можно нарушать законодательство и это тоже будет браконьерством.

Отредактировано ИНЕ (2012-04-25 12:01:33)

0

865

ИНЕ написал(а):

Таким способом тоже можно нарушать законодательство и это тоже будет браконьерством.

Уже который год умиляет твоя борьба с браконьерами - новичками способными ловить мелкую щуку и окуней пиписонов, а когда в нерест  мамок щук под 5 кг дубасят и судака стоящего на кладке? Ну то понятно, попробуй им скажи..

+2

866

Aborigen написал(а):

Уже который год умиляет

ага очень сильно умиляет, так как при нынешнем законодательстве 99% рыболовов (если не 99,99%) браки, поэтому борьба с браконьерством это борьба с ветряными мельницами и с самим собой  :hobo:

+1

867

Петрович

Да мы с тобой всегда будем злостными нарушителями, вспомни местного брака который потянул садок на себя и упал на жопу? А потом убегал с криками свят свят свят, уронив щуку в воду :D Мы ж уклеек не душим на соревнованиях :D

Отредактировано Aborigen (2012-04-25 14:07:10)

0

868

Вчера часиков в 9 вечера прогуливался по набережной в раене ДБ кальмиус. Смотрю, сидит за заборчиком на наклонных плитах чел и стоят две тычки с колакольчиками. Ну думаю гляну как на донки ночью лещ клюет.
Прошло минут 5 и этот мудак выматует одну из донок, мотал-мотал и в конце вытаскует дорожку метров 20.
Говорю, слы чучело, тебя с ментами оттуда вытянуть или сам вылезиш. Побурчало и начало одну дорожку в пакет вроде паковать. Ну пошел я дальше гулять, потом издалека глянул, сидет паскуда...

+2

869

Палыч написал(а):

потом издалека глянул, сидет паскуда...

И шо дальше?
Это было?

Палыч написал(а):

тебя с ментами оттуда вытянуть или сам вылезиш

0

870

ferro написал(а):

Это было?

Неа, хотел спецом патруль найти, их там валом обычно и с сабаками и так по парочкам, а тут сцуко ниодного.
А возвращатся уже некада было.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством