Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством

Борьба с браконьерством

Сообщений 931 страница 960 из 970

931

Черепах@ написал(а):

Давайте запретим рыбалку

Ее,в смысле рыбалки,фактически и так нет,потому как ловить уже практически нечего.

0

932

ИНЕ написал(а):

Ее,в смысле рыбалки,фактически и так нет,потому как ловить уже практически нечего

Дык, для того и ультралайт, пикер, мах. :angry:

0

933

Garry написал(а):

Дык, для того и ультралайт, пикер, мах.

Ну еще 10 лет,а потом нанолайт,нанопикер,нанолай ?

Ну еще 10 лет,а...

0

934

ИНЕ написал(а):

Ну еще 10 лет,а потом нанолайт,нанопикер,нанолай ?

Ну еще 10 лет,а...

Ели будем молчать и мирится с этим беспределом, так оно и будет.

0

935

Вот читаю, читаю и не могу понять, в чем суть претензий к Петровичу?

+1

936

format написал(а):

полностью солидарен!все такие честные.. а проблемы то нету! запрещено ловить на лодках, дабы исключить браков, чтоб не заморачиваться, раз в лодке, значит брак.. в нерестовый период рыба всё равно стремится на отмели к берегу.. сама снасть, тож абсолютно не браковская. в чём проблема? зависть?

0

937

Vladimir80 написал(а):

просто я человек прямой и не важно кто рядом

А я человек горбатый... и для меня важно кто рядом...

Vladimir80 написал(а):

если нашкодил даже друг,ткну носом и объясню причину

Мы говорим о друзьях или о собаках (друзьях человека)?

0

938

Я тоже брак, что ли? Я поймал ерша-носаря, он заглотил крючок в жопу, и я его сожрал... СОЖРАЛ, вы слышите? Краснокнижную рыбешку. Клеймите и меня позором, как и Пашку. И в бан меня, в бан...

0

939

zam написал(а):

И в бан меня, в бан...

ребята, подвязывайте с такими яркими высказываниями..)

и по теме:
Гулял вчера с микрушкой по макеевскому морю,попал на двух парней с маленьким ребенком, лет 18-ти и 20-ти, они ловили поплавочной. Как полагается, подошел,спросил как и что ловится, они нормальные были на контакт. На вопрос:"Вы не против если я здесь рядом закину?" ответили "Ты тут поокуратней у нас тут 15 метров сети стоит, не порви!!" и стали гордиться своим уловом и  я недолго думая ушел оттуда побыстрей, успел увидеть только что в пакете у них было около 5 окуней грамм по 250 и столько же карасей, но они были побольше.

Как мне это всё уже надоело... :angry: ну как с этим бороться???? :dontknow: И самое главное, что молодое поколение к этому приучают :'(

Отредактировано vadim2545 (2012-05-05 22:28:50)

0

940

vadim2545 написал(а):

Как мне это всё уже надоело...  ну как с этим бороться????

Garry написал(а):

Хоть одну сеть выловил, и порезал?

0

941

ИНЕ написал(а):

В этом сюжете от ТСН есть любопытные данные.
Мол-ежегодно на Украине браконьеры добывают 6000 тонн рыбы+столько-же вылавливают промысловики.
Чего-то маловато,как по мне,но допустим что правда.

Есть еще цифра,что на Украине 5  000 000 рыболовов-любителей.

Грубо-если каждый рыболов-любитель поймает "неправильно" более 1,2 кг рыбы,то ...

Дальше каждый вывод может сделать сам.

Игорь, вывод такой Из  этих  5 лимонов,пусть , 2 000 000 каждую неделю  выезжают на платник И  за  рыбалку платят  бабки И притом,  ты сам  знаешь, немаленькие.Ну ,пусть в среднем даже 50 гривасиков.И посчитай.Сколь рыб -малька ,для зарыбления ,  можно  купить и за такие  деньги .Это только за 1  день.А  за сезон?В расчет не  берем , плату за аренду хозяев ,ты сам  знаешь, она просто смешная.За такие  бабки, что мы  плотим, можно и в городские ставки, всем  арендаторм в украине,, в виде  подарка  горожанам, бесплатно рыбу запускать.

Отредактировано mts (2012-05-06 08:43:52)

0

942

zam

Паша покинул форум,

format написал(а):

А можно я кажу? Бухой окунёк вступил в дискуссию - позволил себе нецензурщину и плеснул бензина в разгорающийся конфликт. Его пьяный бред не удалили и не отправили в баню. Теперь в бане Петрович, причем с большой вероятностью, что он вообще уйдёт с ресурса. Если последние отчёты о рыбалках вызывают такое омерзение у модераторов ветки, почему их сразу не удалять? Причём я одинаково обожаю и Игоря и Пашу, ну дружим мы.. Высказал своё мнение как бывший модер

А что из этого вышло?
http://s019.radikal.ru/i629/1205/81/05da98d70281.jpg
:D

+1

943

Ужесточайте еще  правила сайта. Что бы впредь  было никому, и в  голову  не пришло  масло в  огонь подливать. Админ вон и тему специально сделал, куда провакационные  посты  вносятся.Что бы  не повадно было, другим такое же писать.

Отредактировано mts (2012-05-06 08:57:47)

0

944

mts написал(а):

Ужесточайте еще  правила сайта.

Давайте. Вносим предложения.
1. Давайте запретим выкладывание фотографий с какой бы то ни было рыбой, приготовления рыбы, разведения костров.
2. Перед тем как выкладывать отчет любой форумчанин обязан его согласовать с модератором, который внесет свои правки на свое усмотрение и только после этого публикация.
3. Запретить на форуме любые споры на любую тему, во избежание конфликтов. Спорщиков банить, вплоть до пожизненного.
4. Попытки шуток, стеба запретить во избежание душевной травмы у объекта шутки.
5. Увеличить сроки банов в разы.
6. Запретить любые репортажи с зимних соревнований. Ведь там убивается сотни, тысячи штук малька ради развлечения. Кстати, Игорь Агатольевич не хотите наехать на ФДУЧа?. Прошлой зимой группа товарищей под его руководствои укокошила за день тысячу окуней и плотвичек. Или слабо?

Нет. Это все не то. Надо перерегистрировать участников форума. Собрать комиссию из уважаемых людей (модераторов), проанализировать все ранее написанное и отказать в регистрации всем, чье мнение не совпадает с мнением руководства. Вот тогда на форуме наступит настоящий порядок, ФОРУМ НАЧНЕТ НОВУЮ СВЕТЛУЮ ЖИЗНЬ. УРА, ТОВАРИЩИ.

Отредактировано format (2012-05-06 09:24:39)

0

945

format написал(а):

Ох и шуточки!

0

946

Aborigen написал(а):

Теперь в бане Петрович

А что? Его забанили? Ну наконец-то. Вот, Петрович. А то кричал: "Я бессмертный, я бессмертный." :crazyfun:

0

947

format написал(а):

Что значит "давай"? У нас только за деньги(с)
:playful:

Отредактировано Черепах@ (2012-05-06 09:48:26)

+1

948

mts написал(а):

среднем даже 50 гривасиков

При стоимости билета в 50 гривен-существования водоема без убытков не возможно,даже теоретически.
Можешь мне поверить на слово,можешь нет. Я как-то считал...

0

949

Aborigen написал(а):

что он вообще уйдёт с ресурса

Не думаю... Тут если на бухариков обращать внимание,то вообще не стоит заходить. :D

0

950

ИНЕ написал(а):

При стоимости билета в 50 гривен-существования водоема без убытков не возможно,даже теоретически.

Смотря чем зарыблять. И смотря какая площадь водоема.

0

951

Черепах@

Чем угодно и какая угодно. В первом приближении,естественно.

0

952

Талнах, Карабах и Нижний Тагил! Омсукчан, Кадыкчан и Хатанга! Одним словом - пиздец! Боролись с браками - побороли Петровича! Аплодирую форумчанам!

Подпись:  Ацкий Сотона.

+1

953

Поёт: "Не расстанууусь с комсомооолом - буду вечно молодым"...

Подпись:  Ацкий Сотона.

0

954

ИНЕ написал(а):

Только почему то высокие цены поблизости крупных городов, а где нибудь на отшибе цены есть и сейчас 20-30грн (например Новоселовский, Тельмановский районы), но не 100 - 250 как у нас в Марьинском районе. Мое мнение - то просто арендаторы охуе обнаглевшие. Так ладно бы брали по сотне и порядки соблюдали. а то сети не вынимаются, блин, а сотню отдай :mad:

0

955

Миколайович написал(а):

Талнах, Карабах и Нижний Тагил! Омсукчан, Кадыкчан и Хатанга! Одним словом - пиздец! Боролись с браками - побороли Петровича! Аплодирую форумчанам!

Да Николаич, нашли самого злостного брака Петровича, бей своих что б чужие боялись!!! Каждый должен за собой следить, а не тыкать пальцами в окружающих. Да и модератов тщательней выбирать нужно!

0

956

Пашка не брак и это факт! Для него вообще это слово в его адрес является оскорбительным. Если Паха брак,тогда снимите с меня пуанты!
Умеет этот парень ловить спином и все тут,да и убедил он многих на этом форуме!
В христианстве зависть считается одним из семи смертных грехов, поскольку предполагает убеждение в несправедливости установленного Богом порядка. (адресовано зачинщикам)!

Отредактировано Баркас (2012-05-06 11:57:08)

0

957

свободу юрию деточкину.т.е.Петровичу.

0

958

Баркас
Я не думаю, что это зависть, это какая-то паталогическая правильность.  :dontknow:

0

959

asma

Посчитай экономику-только "стоимость земли" до 1000 гривен в год за 1 Га,причем нужно учитывать не только "зеркало" водоема,а и "полосу отчуждения".

Это если говорить о легальном бизнесе...

0

960

Черепах@ написал(а):

это какая-то паталогическая правильность

Думаю нельзя быть "немножко беременным"-или "брак",или не "брак".
Я пишу не о Павле,как таковом,а вообще...

Отредактировано ИНЕ (2012-05-06 11:44:24)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством