Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством

Борьба с браконьерством

Сообщений 121 страница 150 из 970

121

А что новый закон говорит о сетках?

0

122

http://i077.radikal.ru/0909/9d/12b5f4d313d4.jpg

Когда твой воб, цены немеряной, залетает в сеть, мы его пытаемся извлеч. Самый простой способ - вытащить сеть. Так вот, закон запрещает изымать из воды чужие средства лова. :hobo:

0

123

А вот интересно, если позвонить в милицию и сообщить? Они обязаны как-то реагировать? Звонок пишется?

0

124

ДИКИЙ КОТ написал(а):

Так вот, закон запрещает изымать из воды чужие средства лова.

А я прям в воде режу на 3-4 части и ниче не изымаю

0

125

benderr написал(а):

А вот интересно, если позвонить в милицию и сообщить? Они обязаны как-то реагировать? Звонок пишется?

Раньше на форуме висел тел толи прокуратуры толи еще чей-то. Щас нету. Я хотел звякнуть тока не знаю куда.

0

126

Палыч написал(а):

Раньше на форуме висел тел толи прокуратуры толи еще чей-то

ага  был, генадий типа Экоиспекция, я даже звонил на него, не дозвонился :confused:

0

127

Палыч написал(а):

А я прям в воде режу на 3-4 части и ниче не изымаю

Та, что на фото, около 300 метров. Улов сети на фото (!). Пришлось всю тянуть.

+1

128

ДИКИЙ КОТ написал(а):

Пришлось всю тянуть.

Я на донеше тоже такую вытащил. От берега до берега натянута была, а я ее джигой зацепил. Смысл с берега резать, пришлось вытянуть и порезать. А если с лодки то на куски.

0

129

К стати о браконьерах, я тут приятеля из охранного агенства встретил, так говорит Донецкое море с весны охранять будут. Якобы кто-то в аренду взял. Отак. Теперь за бабки там рыбалка будет. Ну и браков не будет хоть.

0

130

Магазин "Сазан" на заперевальной... От Сахалина вверх и на площади небольшой есть магазин, торгуют сетями....

0

131

Палыч написал(а):

К стати о браконьерах, я тут приятеля из охранного агенства встретил, так говорит Донецкое море с весны охранять будут. Якобы кто-то в аренду взял. Отак. Теперь за бабки там рыбалка будет. Ну и браков не будет хоть.

Ух ты....
Я посмотрю на это...

Аренда слово громкое!

п.с. До весны оставалось чуть больше недели....

0

132

ДЕЗЕРТР�Р  написал(а):

Я посмотрю на это...

А че там смотреть. Пойди на Кирша посмотри...

0

133

Я конечно против сетей, но они стоять будут всегда пока у нас такое государство и такие законы с..ые

0

134

рыбачек написал(а):

Я конечно против сетей, но они стоять будут всегда

Палыч написал(а):

Пойди на Кирша посмотри...

0

135

Возмем на пример Курахово поставь там дорожку, акт сразу заработаеш. Попрешь буром бока помнут. Придешь деньги заплатиш поставеш на время

0

136

рыбачек написал(а):

Возмем на пример Курахово поставь там дорожку

рыбачек, это же не наш метод!  :no:

0

137

На Киевском море сейчас активно судак ловится. Так там бракуш просто не меряно. И с косынками и с сетями и с чем хочешь. Но хуже всего - это драчи. Становятся на зимовальную яму и режут рыбу по чем зря. Я не видел, но народ на Бухаре пишет, что их там сотни стоят плечом к плечу. И инспекция весело мимо проезжает гонять и штрафовать обычных рыбаков за отсутствие отловочных и то, что ловят рыбу дальше 500 метров от берега. Сколько уже писали, а они каждый день там. И это в 30 км от столицы нашей Родины.
P.S. Вчера товарищ в порезаной сетке видел окуня больше 3.5 кг весом! :O

0

138

Пора организовать свою политическую силу,например-партия рыболовов Украины(ПРУ) и бракошам хана,а то мы все говорим.Если кто надумает,сразу напишу заявление и обязуюсь платить партийные взносы.Примете? :blush:

0

139

рыбачек написал(а):

поставь там дорожку, акт сразу заработаеш. Попрешь буром бока помнут

Самый лучший способ борьбы - ТРУДОТЕРАПИЯ! Поймали - неделю подметаешь Университетскую 1км, пропустил бычок, начинай снача. Работа не оплачивается, инструмент за свои. Донецк блестит, все довольны!  :jumping:
Осталось найти контролёров.

0

140

Nikolaich написал(а):

рыбачек, это же не наш метод

Да Nikolaich согласин я и рыбу отпускаю если она мне не подходит. Но последний раз привез все, жена пилила до этого, а сейчас и не рада. Хорошо много знакомых у кого коты есть, раздал почти все.

0

141

рыбачек написал(а):

Но последний раз привез все, жена пилила до этого, а сейчас и не рада

согласен :) женщины они натуры загадочные. не привожу рыбу с рыбалки - подкалывает насчет того какой хороший рыбак. привезешь рыбу - плачет что ее надо чистить :)

0

142

Napalm написал(а):

привезешь рыбу - плачет что ее надо чистить

к стати ни у кого нет видео о том как с окуня шкуру снимать быстро
россияне так ловко это делают.

0

143

ДИКИЙ КОТ написал(а):

Самый лучший способ борьбы - ТРУДОТЕРАПИЯ!

в совдеповские времена был такой председатель колхоза,герой соц труда .сейчас ставки так и называются (ломакинские).так вот если поймали на тех ставках,то нарушители отрабатывали в колхозе несколько дней.вот такая трудотерапия.но это было давно.сейчас поможет только уголовная ответственность.имхо.

0

144

На Воронежском водохранилище пройдет соревнование по ловле сетей

Воронежцы посоревнуются в ловле сетей.
Фото: ТКАЧЕВ
Тот участник, чей «улов» окажется самым большим, получит приз
22.04.2009

В субботу, 25 апреля, на Воронежском водохранилище пройдет фестиваль-турнир по вылову браконьерских сетей.

- Сети стали настоящим бичом водохранилища. Браконьеры не только регулярно устанавливают новые сети, но и часто забывают или просто бросают их, что засоряет водоем, - пояснил нам Александр Золотых, начальник Верхнедонского отдела Азово-Черноморского территориального управления росрыболовства России. – Подобная нашей акция уже проводилась в Пскове и дала хорошие результаты.

- Стать участником фестиваля может любой неравнодушный к проблемам экологии человек, у которого есть лодка, - рассказал Андрей Ермаков, председатель Ассоциации рыболовного туризма и спортивной рыбалки. – Для участия необходимо отправить заявку и зарегистрироваться.

Для участников акции сотрудники рыбохраны сделают исключение – на время соревнований разрешат пользоваться лодками. Команды стартуют в 10.00 от базы ГИМС у санатория Горького. Им предстоит собрать как можно больше сетей – бесхозных или действующих – и сдать их членам жюри, в которое войдут сотрудники ГИМС и рыбохраны. Та команда, чей улов окажется самым большим, получит ценный приз от рыболовного магазина. Весь улов уничтожат тут же на костре. Во второй части фестиваля пройдут различные конкурсы – на точность и дальность заброса спининговых приманок, на умение обращаться с наживками и насадками…

0

145

Палыч написал(а):

На Воронежском водохранилище пройдет соревнование по ловле сетей

Здрасьте Вам через порог....:)

И мы рыбалили сети..... (ищите инфу в сети)
Было время......

Были чемпионы, были призеры .....

Были телевизионщики... милиция, инспекция.

Протоколы и все такое..., скажу больше...... Донецкая область, чуть ли не первой была по организации этого мероприятия.....
Прошло время.... привычки не осталось!

Жаль....... :smoke:

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2010-02-22 21:39:32)

0

146

ДЕЗЕРТИР написал(а):

привычки не осталось!

надо завести....

0

147

Палыч написал(а):

надо завести....

Кхм..... Кто же спорит...... :smoke:

Помнится активистов немного появлялось....., как немного с законом поиграть (сеточку снять + немного по бодаться)... +(неофициальные рейды)

Ладно.... буду помолчать.... :D

п\с Дальше , все падают на колени ... и из зала фраза :

"Ну что же вы....патриоты...!?" Занавес! (с) Домашняя зарисовка команды КВН ДонГАУ 1999г.

п\с 2
2 Палыч...

Тема замусолена уже давно.......
Кому нужно - тот давно уже в АРМИИ СОПРОТИВЛЕНИЯ!!

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2010-02-22 21:55:49)

+1

148

Можно сказать, что это тоже браконьерством Это интересно

0

149

На Дону хотят установить суточные нормы для рыбаков-любителей

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области считают необходимым установить суточную норму вылова рыбы и раков рыбаками-любителями. Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, создана рабочая группа, которая займется инициированием поправок в федеральное законодательство.

Нынешним законодательством суточная норма вылова рыбы и раков при осуществлении любительского рыболовства не установлена. По мнению донских депутатов, это влечет за собой неограниченный вылов водных биоресурсов. Кроме того, тем самым затрудняется работа уполномоченных органов по пресечению браконьерского вылова. Последний трактуется как «любительский лов».

На заседании комитета по аграрной политике, продовольствию и природопользованию Законодательного собрания депутаты обсудили этот вопрос и решили создать специальную рабочую группу. Эта группа займется подготовкой ряда инициатив по изменению федерального законодательства, регулирующего сферу рыбной отрасли страны. В том числе, разработкой предложений по установлению ограничений объемов добычи водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства.

0

150

ребята,пока нет нормальной инспекции-порядка не будет!неделю назад был на осколе,наблюдал работу инспекции,подъезжали они к браконьерам-обилетили и погнали рыбаков грузить о норме вылова(3кг в сутки)

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством