Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством

Борьба с браконьерством

Сообщений 211 страница 240 из 970

211

Вальдэмар написал(а):

А в огороде за него кто работает,а скотину кто кормит кто за ней убирает.А в 60 лет силы уже не те!

Да ладно....
У меня отец ,в свои 70, после не одного десятка лет перерыва, к рыбалке стал возвращаться.После некотрых попыток на драчлен,склонился к фидеру. Вот к сезону надо покупать...Одна удочка,один крючек, это не только в голове,но наверное и в крови у некоторых(всю молодость ловил на "полудонку").
Так,что не возраст и здоровье,а желание и отношение.....

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2010-11-08 17:35:32)

+1

212

Andranick написал(а):

Я бы назвал это времяпровождение дня "И рыбку съесть и на ...й сесть"

А ты возьми и попробуй в таком стиле:

Вальдэмар написал(а):

А в огороде за него кто работает,а скотину кто кормит кто за ней убирает.

Для него сеть, то же, что для тебя стиральная машина.... Экономит время...

Andranick написал(а):

а ещё бабушке наверное было бы приятнее осознавать что дедушка поймал рыбку, потратив силы и приложив к этому какое-то стараниеа не просто "закинул старик невод в море".

Скорее она дедушкины силы сама приложит в нужное для нее русло... И последним руслом куда она их приложит будет рыбалка на "правильные снасти"...

З.Ы. Сей месидж не для оправдания сетевиков....

+5

213

Plastmax написал(а):

Для него сеть, то же, что для тебя стиральная машина.... Экономит время...

Экономия времени-химчистка а не стиральная машинка. Машинка-это совершенствование в связи с эволюционированием, которое бережёт скорее руки и силы. Потом нужно развесить, потом погладить и т.д.
Сеть- как раз наоборот, деградация! Можно конечно назвать сеть-удобством в ловле рыбы, я бы скорее сказал "взападло червей копать, сидеть и наблюдать за поплавком и т.д."
Вобщем от человека зависит, если он хочет - то он и будет ловить сетью, потому как у него это в мозге заложено.
Спроси у любого рыбака, который против сетей, - будет ли он на старости лет ставить сетку, чтоб поймать рыбу?
А если дед в течении дня напашется с хозяйством, то вряд ли уже бабушка направит что-то ...  :blush:  и рыбалка тому не помеха. Скорее нехватка времени, но опять же- встань пораньше, подготовься, прикорми место и приходишь и ловишь бабушке на угощение... думаю больше 2 часов для этого не нужно. Вон некоторые за 2 часа по 70 рыб ловят )

Отредактировано Andranick (2010-11-08 17:49:35)

0

214

Andranick написал(а):

Экономия времени-химчистка а не стиральная машинка.

Хичистка скорее затрата времени - отвези привези учитывал? Машинка - загрузил и жди пока постирает....

Andranick написал(а):

которое бережёт скорее руки и силы.

И ВРЕМЯ!

Andranick написал(а):

А если дед в течении дня напашется с хозяйством, то вряд ли уже бабушка направит что-то ...

Я вообще в хорошем смысле этого слова...  Дед бы конечно половил с удочкой, но

Andranick написал(а):

в течении дня напашется с хозяйством

!

Andranick написал(а):

встань пораньше, подготовься, прикорми место и приходишь и ловишь бабушке на угощение...

А в селе обычно рано встают...

0

215

Sneg написал(а):

вчера на старобешево наблюдал типа с косой, абсолютно спокойно расхаживал и махал ей, как хотел.

Ну так чегоже не засадил в пятачину. А я вот не стесняюсь ежели чего по соплям накинуть, какие проблемы.

0

216

babaka написал(а):

Ну так чегоже не засадил в пятачину. А я вот не стесняюсь ежели чего по соплям накинуть, какие проблемы.

Родителей к директору вызовут...

0

217

Вальдэмар написал(а):

А если дедушка живёт в домике возле реки и по вечерам выходит с "паучком" рыбки поймать на ужин (бабке),а может и продать (себе на сигареты).Кто он?

Я понимаю твой вопрос. Сам постоянно общаюсь с такими дедушками. Честно - мне их жалко, язык не поворачивается назвать их браками, но они браки.  Один человек - одна снасть - один крючок. Точка.

+1

218

Nikolaich написал(а):

язык не поворачивается назвать их браками, но они браки

Ктому же этот дедушка чтит нерест и молодёжь учит чтить, а по "электрикам" солью зарядет, а своим "паучком" мешок не набивает. Ведь знает,что его река накормит не только сегодня,а будет кормиь и год,и 2 а может 10 лет.так что бережёт он эту речку ИМХО.

0

219

Вальдэмар написал(а):

а своим "паучком" мешок не набивает.

Ты притворяешь или правда веришь, что дедушка, если попрет рыбка не паучок (нерест например), мешок не будет набивать? Да я гарантирую, что сколько мешочков дома будет, ваш дедушка столько и набьет. Или кто верит в иное?

0

220

Фдуч написал(а):

Да я гарантирую, что сколько мешочков дома будет, ваш дедушка столько и набьет.

если мешков не останется все равно продолжит набивать и потом сбанчит рыбку на ближайшем базарчике  :cool:

0

221

Nikolaich написал(а):

Один человек - одна снасть - один крючок. Точка.

+100% и никаких исключений во внутренних водоемах.

0

222

babaka написал(а):

+100% и никаких исключений во внутренних водоемах.

Я ловил на два удилища и на два крючка и буду ловить...  :cool:  :flag:  :crazyfun:

0

223

Nikolaich написал(а):

Один человек - одна снасть - один крючок. Точка.

Не утрируйте.Главное отношение. И не всем нравится только поплавок или фидер.
С ув.
п.с.Я ловлю на 4 удилища,но в этом сезоне мои домашние, выловленную мной рыбу, кушали всего раза 3.

0

224

romeo написал(а):

Я ловил на два удилища и на два крючка и буду ловить...

Полдрачлена :D

+1

225

Д!м!Тр!Й написал(а):

Я ловлю на 4 удилища

Нуу, если карповыми на бойлы..  :suspicious:

Ну, а если просто так, чтоб чаще клевало или чтобы близко никто не подходил - ты НАТУРАЛЬНЫЙ ДРАЧЛЕН!   :O

0

226

Фдуч написал(а):

Полдрачлена

Ага... и только в полнолуние я превращаюсь в спортсмена и ловлю на одно удилище и один крючок  :crazyfun:

ОБОРОТЕНЬ :crazyfun:

Но на две палки ловлю только на водохранилищах... на реках ТОКО на одну и чаще всего на прудиках тоже...

И карпа на свинарниках ловлю на одну палку... на две не успеваю  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2010-11-09 09:33:07)

0

227

babaka написал(а):

Ну так чегоже не засадил в пятачину

с чего мне кидаться на ч-ка (защищая Чужое имущество), который среди бела дня при наличии кучи рыбаков, охранников-кассиров пердически блуждающих в окресностях стоит косит, мож он брак отмороженный, а может вполне с разрешения кого-то... не адекватное поведение получится в данном месте. Если бы таже катрина но на речке которая ниже, то тут уже ситуация другая была бы.

0

228

скорее всего косарь был легальный... слышал как охрана на бешево пару лет назад их гоняла и вряд ли сейчас бы это дело стерпели!

Кстати было пару лет назад ловил на фидер подошла нехилая стая толстолоба... распугала мне всю рыбу... вместо того чтобы ловить я постоянно фиксировал ложные поклевки и подбагривал этих толстолобов... они мне рвали поводки и никуда не уходили... в итоге я психанул подцепил кастматсер здоровенный и забагрил точно не помню но больше пяти этиих гадин причем ничего сверхестественного не делал - обычная джиговая проводка.... рыбалку так и так мне эти толстолобы испортили, но зато хоть порезвился :)

А спиннингисты с лодок этим постоянно занимаются - типа спиннингуют  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2010-11-09 09:47:18)

0

229

romeo написал(а):

Но на две палки ловлю только на водохранилищах...

Ладно, третьдрачлена!

0

230

Фдуч написал(а):

Ладно, третьдрачлена!

Ну вот... терь буду сидеть и думать какая треть меня драчленская... невеселые мысли в голову лезут  :crazyfun:

0

231

romeo написал(а):

невеселые мысли в голову лезут

Ладно не переживай так. Я в августе на лодке все "полторадрачлена"  :(

0

232

Фдуч, можно РЫБОЛОВНУЮ партию, религию или соц. активную группу создавать. под лозунгом "УБЕЙ В СЕБЕ ДРАЧЛЕНА"  :D

0

233

Все бы ничего но в слове драчлена меня часть "члена" тревожит с приставкой убей в себе  :crazyfun:  :rofl:

Отредактировано romeo (2010-11-09 10:32:39)

0

234

Sneg написал(а):

УБЕЙ В СЕБЕ ДРАЧЛЕНА

Это скорее анонимное сообщество  :crazyfun:

+1

235

romeo написал(а):

се бы ничего но в слове драчлена меня часть "члена" тревожит с приставкой убей в себе

а часть "ЛЕНА" в этом слове не тревожит? ))))

0

236

Sneg написал(а):

а часть "ЛЕНА" в этом слове не тревожит?

ЛЕНА меня не торкает в этом слове  :crazyfun:

0

237

romeo написал(а):

ЛЕНА меня не торкает в этом слове

ГОЛОВАЧ ЛЕНА - А в этом?  :glasses:
Быстро гады разводятся, у них уже и сайт есть drachlen.net

0

238

Фдуч написал(а):

Д!м!Тр!Й написал(а):Я ловлю на 4 удилищаНуу, если карповыми на бойлы..

А почему только бойлы?Есть еще кукуруза, горох, орехи....Наконец животные насадки,ведь не все ловят только на соревнованиях.Или это приемлимо только для поплавка и фидера,а все остальные "драчлены".

Фдуч написал(а):

Ну, а если просто так, чтоб чаще клевало или чтобы близко никто не подходил - ты НАТУРАЛЬНЫЙ ДРАЧЛЕН!

Мои пять удилищ(видите уже пять :huh: ,четыре+маркер)на берегу занимают сантимов 60.Правда остальное оборудование на берегу занимает немало места,но ведь Вы тоже, не смотря на один крюк, зачастую берега занимаете поболе чем платформа.Потому количество удилищ не всегда означает перекрытый подход к воде,как и неимоверные объемы изъятой рыбы.
С ув.

0

239

babaka написал(а):

А я вот не стесняюсь ежели чего по соплям накинуть, какие проблемы

Да это вообще не выход. Может где-то на малых реках или озерах это прокатит, то на больших водоемах, там где отработана система узаконненого браконьерства это может обернуться просто огромными проблемами. На примере Оскольского водохранилища это просматривается четко. Одно время браков крышевал целый народный депутат ВР! И об этом знали все... Сейчас, там другой деятель у которого есть лицензия и любой может под это дело заняться браконьерством , только надо отстегивать рыбу, так сказать в общак. И опять все все знают , включая рыбинспекцию и ни фига. И ловят и в нерест и зимой и летом . И никаких квот, никаких ограничений по ячейкам все очень грустно и тоскливо. И никаким модобоем тут не поможещь. А если еще зацепишь их сеть, да еще и порвешь там вообще полный п-ц. И подобная практика существует на всех крупных водохранилищах. До малых рек еще не добрались...

0

240

Черепах@ написал(а):

Да это вообще не выход

Выход не выход, а могилка электрика на берегу Донца есть...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством