Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством

Борьба с браконьерством

Сообщений 241 страница 270 из 970

241

Петрович написал(а):

а могилка электрика на берегу Донца есть..

Это ты его ... или конкуренты? А если серьезно, то это вообще жесть, если конечно правда... Думаю очередная легенда. :no:

0

242

Петрович написал(а):

Выход не выход, а могилка электрика на берегу Донца есть...

Он просто дал объяву!

0

243

Черепах@ написал(а):

Это ты его ... или конкуренты? А если серьезно, то это вообще жесть, если конечно правда... Думаю очередная легенда.

и не я, и не конкуренты, и не легенда.

0

244

Петрович написал(а):

Выход не выход, а могилка электрика на берегу Донца есть...

Надпись на надгробии:
«Вы смеялись! Вы были злы! Я страдал, от обиды всхлипывая!
Убедитесь теперь, козлы, что больничный мой был не липовый!»

Отредактировано Andranick (2010-11-09 14:52:47)

0

245

Andranick, прикольный стишок
сам придумал? )

0

246

Я ж правду не скажу  :crazy:
Сам я только про здравие могу, про упокой - всё от неизвестных стихотворщиков!

0

247

Кстати уже есть инструменты для наездов на торговцев сетями:

Вот из Админкодекса:

Стаття 85-1. Виготовлення чи збут заборонених знарядь добування об'єктів тваринного або рослинного світу

Виготовлення чи збут заборонених знарядь добування об'єктів тваринного або рослинного світу, а також збут незаконно добутої продукції -
тягнуть за собою накладення штрафу від дев'яти до двадцяти одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян з конфіскацією цих знарядь, матеріалів та засобів для їх виготовлення.

Итого: штрафы от 153 до 357грн. + конфискация товара!

Вперед в поход по магазинам!!!!  :hobo:

0

248

а щас они шифруются уже, помоему, точно не в курсе потому, что не интересуюсь, но слух был.

Отредактировано Sneg (2010-11-10 12:01:08)

0

249

Фдуч написал(а):

Вперед в поход по магазинам!!!!

Рынок Соловки у трамвайной остановки. Продают в открытую, сети висят как на витрине.

0

250

Ружо написал(а):

Рынок Соловки у трамвайной остановки

ну это место отдельное, там наверно и такн можно купить при желании :D

0

251

Ружо написал(а):

Продают в открытую, сети висят как на витрине

сама по себе сеть не является запрещенным орудием добычи, так как человек купивший лицензию на отлов рыбы, может смело на законных основаниях ловить сетью.

0

252

Все форумчане осуждают браконьерство , так вот в сезоне 2011 ( как и в 2010 ) планируются активные мероприятия по борьбе с браконьерством на Ханженковском и Ольховском в-щах ! Опыт прошлого года показал , что не хватает людей ( с лодками и моторами ) ! Поэтому если есть потенциальные желающие поучаствовать в подобных мероприятиях - будем рады иметь резерв ! Сразу предупреждаю , что рейды( как и топливо для моторов ) не оплачиваются , но обеспечиваются всеми необходимыми документами и предписаниями со стороны экологической инспекции ! Вот , Вам , реальный шанс очистить водоемы от сетей !

+2

253

Лодки нет. Но если нужны просто люди, то я участвую.
Ещё не плохо было бы внести в список водоёмов Донецкое море.

0

254

В этом году по Ольховке будет жестко ( многие с 1 февраля уже ощутили ) ну и Ханженковское прицепом

benderr написал(а):

Ещё не плохо было бы внести в список водоёмов Донецкое море.

Нам бы с этими водоемами справиться ! Для того , чтобы был эффект , нужны регулярные рейды ( поскольку рыбнадзор местный не работает , а только крышует вместо ежедневного контроля) , а людей и лодок не хватает !

0

255

Фдуч написал(а):

Кстати уже есть инструменты для наездов на торговцев сетями:

А специальными лицензиями эти магазины должны обладать ? И куда, и кому их можно заложить ?! Я не сексот, но дом, в котором мы живем, под названием планета Земля- нужно беречь и охранять от посягательств свиней, козлов и т.д. !!!

Лодки и мотора пока нет, планирую в этом году приобрести и в дальнейшем участвовать в подобных акциях. А если нужны люди, готов участвовать   :insane: , даже с берега, машина есть !!! правда возможность есть только на выходных...
Можете записывать в ряды  :hobo:

+1

256

Максимальная активность браконьеров ( промышленные сети ) с пятницы на субботу ! Почему ? Ответ очевиден - суббота базарный день , и свежая рыбка из сетей переезжает на рынки

0

257

Я за! Лодки нет а энтузиазма валом берите меня с собой!

+1

258

Дмитрий написал(а):

А специальными лицензиями эти магазины должны обладать ? И куда, и кому их можно заложить ?

Я расскажу как покончили с торговлей сетями в Ровно. Там один энтузиаст, взял бумагу с законом, Виготовлення чи збут заборонених знарядь добування об'єктів тваринного або рослинного світу, а також збут незаконно добутої продукції - тягнуть за собою накладення штрафу від дев'яти до двадцяти одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян з конфіскацією цих знарядь, матеріалів та засобів для їх виготовлення.
пошел прямо к директору рынка. И  показывал, что на таком месте у него него торгуют сетями и если это не прекратится придут люди с погонами. Этому директору рынка проще гаркнуть на лоточника с матюками, чем разбираться и платить штраф. Помогло быстро, сетей у них на рынке нет.

0

259

А я вчера на ледобур чью-то сетку намотал )))

0

260

Фдуч написал(а):

Я расскажу как покончили с торговлей сетями в Ровно.

У Вас есть ссылка на этот закон или он сам в электронном виде ? Если есть, то скиньте пжлст на dimedrol66@mail.ru, знаю уже куда пойти, причем не только в Донецкой обл., в Луганской обл. тоже займусь, на местный сайт им тоже предложение скину.

0

261

o.O   беспредел...

0

262

Дмитрий написал(а):

У Вас есть ссылка на этот закон

Ссылка

0

263

utro
Вот это уроды и падонки !  Я бы таких кастрировал , чтобы всю оставшуюся жизнь помнили и не плодили себе подобных  :mad:

0

264

Roshen написал(а):

Ссылка

Только дошло  %-) что на это слово нажать нужно было  :)  Спасибо, завтра распечатаю и в Бой !!!

0

265

http://www.torg.ua/items/kiev_ohota_i_r … p_25929902

Нашел на украинском же сайте !!! Как бороться с этим ?

А Вообще в случае, если наткнешься на браков (понятно, что часть из них прикрывается рыбнадзором) куда звонить или сообщать ? существует служба принимающая подобные звонки и принимающая меры ?  Может кто знает ?

Отредактировано Дмитрий (2011-03-31 23:47:49)

0

266

Высказать свое мнение и посоветовать многие могут.
А вот что конкретно можно сделать?
Простой пример, даже с полурешением.
Ребята просто в отчаянии и просят помощи.
Предложите вариант продолжения.
Есть река, есть рыба.
Есть местные ребята. И не простые, могут постоять за себя.
Даже есть охотники с оружием.
Да вот справиться с проблемой не могут.
Каждый день проплывает лодка с электроудочниками.
Поймали их, похоже как арестовали...
Передали в милицию.
На следующий день, та же лодка и те же довольные ухмыляющиеся рожи,
плывут опять...  :dontknow:
Есть постоянная связь с этими ребятами, могут сказать где и во сколько плывут.
Что дальше????????????

0

267

Gennady написал(а):

Передали в милицию.
На следующий день, та же лодка и те же довольные ухмыляющиеся рожи,
плывут опять...

Gennady написал(а):

Что дальше

Заяву в прокуратуру, больше вариантов не вижу...

+2

268

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
                                               (Послание к Римлянам Святого Апостола Павла 12:19-21)

+3

269

Миколайович написал(а):

но побеждай зло добром.

Не вижу способов таким образом победить...  :angry:  :dontknow:
А насчет прокуратуры и др. способов, например ICTV выезжает по Украине с надзвычайными новостями и делают репортажи... может туда обратиться, а после репортажа и показанных рож браков и ментов, выпускающих их думаю кто нибудь пошевелит своим пятой точкой.

0

270

Gennady написал(а):

Даже есть охотники с оружием.

Хорошая воздушка с оптикой пробъет резинку?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством