Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Николаевское вдхрн.

Николаевское вдхрн.

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

http://s40.radikal.ru/i090/1006/bf/28f645e830d0t.jpg

:blush:

Отредактировано SergChet (2010-06-03 14:23:37)

0

92

Если с берега то  можно все, если с лодкой , то на 90% силикон. Хотя я летом там не ловил.

0

93

Там почти всегда рулит джиг и воблеры... Но с воблерами мороки больше.

0

94

КОЗАК написал(а):

во вторник планирую вылазку на николаевку,с лодки и с берега сколько стоит?ну и как рыбалка?что посоветуете по приманкам вобы или силикон?

По джигу рулит кислота,для души можно подергать попером меж травы,работал попер кислотник.

-1

95

:playful: Николаич,вы клоуном не работали? :playful:

0

96

Пользователь banjo отправляется в "бан" сроком на 2 недели за оскорбление.

+2

97

banjo написал(а):

По джигу рулит кислота,для души можно подергать попером меж травы,работал попер кислотник.

Если попер или джиг у вас не кислотник, то на Николаевке вы ничего не поймаете, можете даже не ехать.

PS  :canthearyou:

0

98

КОЗАК написал(а):

бред всё!

а чего бред не понял?

0

99

Насчёт цвета Дима вообщето шутил  :idea:

Но я , когда рыбачу на Николаевке и у меня кончается кислотная резина," сматываю удочки" и уезжаю домой.  ;)

0

100

Ты чёто перепутал , там токо на кислотный ловица. (мы про один и тот же водоём говорим?)   :hobo:

0

101

Я думаю, что и про кроваво-красный тоже не стоит забывать, особенно по утрам!

0

102

КОЗАК написал(а):

сегодня работал любой цвет лиж бы с проводкой подгадать,но некое преимущество  дает съедобная резина

ты по легче с выражениями тогда

-1

103

banjo написал(а):

Ловлю на топвотеры, пофигу ей их цвет. Повторяюсь в воде на фоне неба все кошки черные.

+2

104

Кто ни-будь не давно был,как там с мирной рыбой?

0

105

Плохо.Ловится один карась.Карп не клюют.Был 14 августа.Пробивали эхолотом ,рыбы очень мало.Видимо где-то от жары прячется.

0

106

Кто нибудь там был недавно,как обстоит дело с хищником?

0

107

Вчера были, окунь до 250 гр., штуки 3 под 300 гр. и один "гигант" 336 гр. Вроде вид имел приличный, а когда на весы глянул, удивился. Вскрытие выявило наличие очень свежего рака ~50 мм. Вот и думай, на что ловить. А впойман был на воблер 70 мм от RAPALA.
Судака так и не увидели. По словам охраны "вчера и на выходных". А один лодочник, бороздившый просторы с утра до обеда, желал приобрести судака, из чего мы поняли, что и он его не нашёл.
Мы ловили на джиг и минухи от 48 до 70 мм.
:(

0

108

До того как развели судака под дамбой били осенью окуня.У меня рекорд на кило,отец как то  вытянул на 1,4. Силикон, причем практически любой. При этом вода вокруг лодок просто кишела от плотвы.
Это я к чему - главное правило водоема в том,что надо искать не хищника, а плотву ("силяву"). Найдешь где стоит плотва - окунь будет ))) А вобще с появлением судака полосатых действительно крупных ловить больше не удавалось,а жаль ((( Он в отличии от окуня,кот. питаеться згоняя плотву в котлы, разбивает стаи и такой плотности окуня уже не будет...

0

109

Ну вот убейте меня, не могу понять, причем тут "силява", она же уклейка к плотве? :D

А окунь крупный есть. Конечно не удается регулярно ловить таких, каких Artem из Докучаевска с отцом били под дамбой осенью. Но экземлпяры 400-600 грамм далеко не редкость! Особенно с лодки.

+1

110

Сколько стоит рыбалка этой осенью по хищнику: с берега и с лодки?

0

111

Senya написал(а):

Сколько стоит рыбалка этой осенью по хищнику: с берега и с лодки?

С лодки 50грн.с человека.

0

112

Александр, благодарю.
А как туда лучше ехать: ч-з Новотроицкое или ч-з Бугас, если по Мариупольсой трассе? (Приемлема ли та дорога, которую гугл предлагает (см. вложение)?)

увеличить

Отредактировано Senya (2010-10-25 17:20:24)

0

113

Ехать через Новотроицкое как на карте.

0

114

Ну извините ) Уклейка так уклейка, но только тогда два года к ряду окуня ловили. Причем цепляли три джиг головки см через 30 каждая. Бывало что на все 3 сразу целялись горбачи... Больше такого не было.А в этом году только по белой раз на амура попали летом хорошо и все.

увеличить

0

115

Artem написал(а):

Причем цепляли три джиг головки см через 30 каждая.

Какого веса джиги пользовали?

0

116

По правде джиги на глаз всегда подбирал.Последняя просто всегда тяжелее была.Но повторюсь, для того чтоб снасть работала надо найти котел. И оттуда уже таскать полосатых )))

0

117

Artem написал(а):

По правде джиги на глаз всегда подбирал.

Ну примерно. 10 - 20 - 30 грамм?

0

118

Artem написал(а):

Причем цепляли три джиг головки см через 30 каждая. Бывало что на все 3 сразу целялись горбачи...

Ну и откуда им потом взятся. Тем более в закрытом водоёме.

Artem написал(а):

.А в этом году только по белой раз на амура попали летом хорошо и все.

С таким успехом скоро будете попадать только в жо... !

Отредактировано SAНЕК (2010-10-25 19:43:19)

+1

119

Senya написал(а):

А как туда лучше ехать: ч-з Новотроицкое или ч-з Бугас, если по Мариупольсой трассе? (Приемлема ли та дорога, которую гугл предлагает (см. вложение)?)

Там грунт и подъемы,если капнет,то не выедешь.Лучше на другую сторону через саму Николаевку к дамбе или дальше к охране - там асфальт.

0

120

timmy написал(а):

Там грунт и подъемы,если капнет,то не выедешь.Лучше на другую сторону через саму Николаевку к дамбе или дальше к охране - там асфальт.

Понял, спасибо. Это, наверное, где-то так.

увеличить

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Николаевское вдхрн.