Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Преимущества и недостатки рыболовных лодок

Преимущества и недостатки рыболовных лодок

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

manz написал(а):

При постоянной нагрузке и в условиях гладкой воды максимальным гидродинамическим качеством при глиссировании обладает корпус с абсолютно плоским днищем, если, конечно, ширина по скуле и положение центра тяжести обеспечивают устойчивое движение без дельфинирования и с оптимальным дифферентом. Величина гидродинамического качества может достигать K=10. Именно это и обусловило широкое применение плоскодонных корпусов в начальный период развития глиссирующих судов. Высокое гидродинамическое качество обеспечивало выход на глиссирование при сравнительно малой мощности двигателя относительно водоизмещения. Однако с увеличением мощности двигателей и скоростей катеров выявились существенные недостатки плоскодонных обводов.

Здесь всё абсолютно правильно

manz написал(а):

любое поднятие носа, даже самой хилой лодки- это начальный этап глиссирования.(Барк не исключение).

А вот здесь всё неправильно. Лодка, у которой вес идеально распределён по всей длине, плюс правильный мотор, необходимая жёсткость корпуса и днища, выходит на глисс в горизонтальном положении, совершенно не подымая носа. Примером таких лодок из ПВХ могут в какойто степени соответствовать лодки французской фирмы  Зодиак. Но цены там на порядок выше, чем самые дорогие из украинских лодок.

0

62

Роман написал(а):

Мож на эти выхи найдутся желающие???

Конечно да !
Но без глиса, я на аккумуляторе( пока нерест).

0

63

Матвей написал(а):

Конечно да !
Но без глиса, я на аккумуляторе( пока нерест).

ты думаешь нестоит ее пугать в нерест????
ждать както напряжно, я лучше спин брать небуду, просто хочу прокатиться немного :)

0

64

Роман написал(а):

пугать в нерест?

Если рыбы нет , то и  пугать нечего.

0

65

качество лодки можно "ощутить" а по характеристикам это в первую очередь количество слоев ПВХ - больше лучше. наличие прокленных швов, дополнительная защита дна и т.д.

0

66

ваше мнение о лодке  РОМАНТИКА

0

67

Это моя Романтика,есть еще и боковая(левая или правая) и передняя (задняя )стенки пристегивающиеся.

увеличить

Отредактировано Ed (2010-03-16 21:47:53)

+3

68

Ed написал(а):

Это моя Романтика

На аватарке и на лодке комуфляж...  :D
Маскируется...
От противника мабуть  :crazyfun:
Получился разведывательный ботик...

Отредактировано Gennady (2010-03-18 00:25:02)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Преимущества и недостатки рыболовных лодок