Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец

Рыбалки на р. Северский Донец

Сообщений 271 страница 300 из 893

271

Северский Донец,обычная донка,насадка бройлерный цыпленок(500 гр) чуток подсмалили ему перья на костре,заброс на 10-12 метров среди островков травы(глубина 2-3 метра)Потом пошли воблеры и джиги пулять,вернулись через час, и вот тебе...34 кг

увеличить

Отредактировано Oleg_dv (2009-10-04 19:23:30)

0

272

Бройлерный цыпленок?))) Вахх....

0

273

poloten4ik написал(а):

Бройлерный цыпленок?))) Вахх....

Большому куску и рот радуется,на Донце есть рыба за которой ездят на Ахтубу,меня это радует.А бройлер подох на ферме пару дней до рыбалки и был успешно использован.

0

274

Сегодня таки поймал голавля-килошника в Щурово. Вот, ровно килограмм:

http://lh3.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/Ssjsu4Nbv-I/AAAAAAAAB5U/57owqe1--vs/s800/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-0045.jpg

Кто там говорил, что голавль ловится летом, по жаре, когда солнце светит? Сегодня все было наоборот - октябрь месяц, дождик накрапывает, туман жуткий и под обрывом воблер проглочен этим красавцем :)

+1

275

Молодец, поздравляю!

Андрей, он ловится круглый год. Но лучше всего по жаре когда солнце светит)))

http://keep4u.ru/imgs/s/071022/7b062cab1c61dc6fa7.jpg

Этот на 1,5 кг тоже клюнул в октябре))

0

276

poloten4ik написал(а):

Этот на 1,5 кг тоже клюнул в октябре))

А как у тебя в этом сезоне с голавлем? Вроде, грозился оторваться как следует :)

0

277

AndreyK написал(а):

А как у тебя в этом сезоне с голавлем? Вроде, грозился оторваться как следует

На 1 рыбалку съездил, и забил :( Как-то не хватило что ли рыбалко-часов на него))) Я в него 2 года упирался, как-то поднадоел, т.к. очень быстро набрал голавле-баллы в виде трофеев. Видимо не отдохнул я еще как следует от него)

0

278

poloten4ik написал(а):

Видимо не отдохнул я еще как следует от него)

Я уже пару-тройку лет не могу отдохнуть. Как-то неинтересно...

0

279

ИНЕ написал(а):

Как-то неинтересно...

Это у вас не интересно  :D
Взял палку, мушки, и пошел вдоль реки.
Такая махновщина осенью
http://i016.radikal.ru/0910/39/269a05d2cb4ft.jpg
Ладошечники почти по всему пути.
Проскакивает плотва, красноперка.
Бывает хапанет 500 - 800 гр.
На уху надергал и  к столу - получить свои 100 гр за сбитый  :D
http://s45.radikal.ru/i108/0910/1a/3cc54df927ddt.jpg

0

280

Gennady написал(а):

На уху надергал и  к столу - получить свои 100 гр за сбитый

Ген, привет! А Санины где трофеи?
В газете видели.

0

281

Святослав написал(а):

А Санины где трофеи?

Так он же скромничает  :D
При сплаве по Донцу ловил и крупных, но не фотографировал их.
Самое интересное, что спиннинг у него все реже в ход идет  :crazyfun:
В основном мушка.
И вяжет уже приличные...

0

282

Gennady написал(а):

спиннинг у него все реже в ход идет

Обманывает Геннадий он тебя, мне говорит, что на воблер ловит, даже
мне подарил. А я так думаю, на нахлыст врядли его, воблера поставишь.Как кстати спина?

0

283

Вот нашел его с утренним уловом.
Мелочь конечно не в счет
http://i022.radikal.ru/0910/7b/29481d80be2dt.jpg

Святослав написал(а):

А я так думаю, на нахлыст врядли его, воблера поставишь

Так они уже ему и не нужны  :rolleyes:
Он и на нахлыст уже может ловить.
А скоро и вообще забудет спиннинг.
Тем более он сам уже признал, что нахлыстом ловится больше.
Бывает когда на воблер не берет совсем, а мушка работает...
Спина так - все меньше и меньше дает о себе знать, на рыбалке  :rolleyes:
Только дома, потом  :hobo:

Отредактировано Gennady (2009-10-08 17:21:26)

0

284

Gennady написал(а):

Вот нашел его с утренним уловом

Ну вы блин даете. Рубашка от "Кардена", золотой браслет.
Вы чего , для "бутика" снимались?
А садка такого у него раньше не было. Наверное твой?

Отредактировано Святослав (2009-10-09 09:38:23)

0

285

Святослав написал(а):

А садка такого у него раньше не было. Наверное твой?

У него металлический, кастрюльного типа...
Как раз для лодки на сплав  :D
Чтоб сильнее тормозило.
Да и проколоть тонкопленочную лодку враз.

0

286

В пятницу под Изюмом,впервые решил попробовать половить ночью, на воблеры.Условия ловли перекат(стал чуть ниже),выплыл на рекогносцировку в сумерках,заякорился,первый заброс Khamsin 70 DR(цвет вишня),на первых двух оборотах удар и пустота,срезала выше поводка.Сидел минут 10 в шоке. Потом пробовал по очереди крэнки и миннохи с разным заглублением,ни одной поклевки.Около 21 выплыл снова,решил налобный фонарь больше не включать.Бросал наощупь,но не туда! Первый мощный всплеск жереха в метре от лодки в полной темноте меня сильно испугал.Тут же сделал забросы Zonk 77,но без результатно,кастмастеры с собой не взял,а вообще целился на судака и трофейную щуку.Откуда не возьмись,пошел проливной дождь,и пришлось сидеть в палатке до утра.Если, кто из форумчан ловил на Северском Донце ночью на воблер,может поделитесь информацией,какие воблеры работают ночью на сильном течении.

0

287

Олег, а какая глубина была?

0

288

Дима,там остров и сложный рельеф дна,река там делится на 3 рукава.На макс выбросе вдоль 2 перекатов выход из ямы-7 метров на 2 метра,и при дальнейшей проводке опять яма 3-4 метра,а потом опять 1-2 метра.А вообще позвоню тебе...Я на работе и у меня проблемы с инетом.

Отредактировано Oleg_dv (2009-10-12 20:37:44)

0

289

Вчера с семьей отправились в Святогорск. Мне-Донец, девчатам- монастырь. Пробежался по знакомым местам-2-3 км ниже по течению-в результате мой первый ОП на Донце :( , даже ударчика не было. Испробовал все что есть и все что мог. Вобы различного заглубления, калебалки, силикон всех размеров, и на рзных головках. Уже на повороте встретил ребят из Макеевки, так у них на 2 лодки за субботу-0, воскресенье- 1 щупак к 11часам на переднеогруженную вертуху. Дальше-лучше. Закончилась служба и все турысты ломанулись к реке с водкой и телескопичесими "спинами".Дождавшись своих, переехали на Пришиб. Там уже никто не мешал, но и рыба по прежднему не беспокоила. :smoke:
Если кто был на вых. на Донце, интересны Ваши результаты, бо не поймупричины. Или погода так сказалась(5мм за день), или я не нашел ключика :question:

Отредактировано Гарик (2009-10-12 19:28:22)

0

290

Гарик написал(а):

Если кто был на вых. на Донце, интересны Ваши результаты, бо не поймупричины. Или погода так сказалась(5мм за день), или я не нашел ключика

Было туго,но наблюдали аборигена,который на колебло самодельное-просто собирал щуку за нами, до 1.5 кг.Весь в камуфляже,лодка очень узкая(пирога),одно весло...В пятницу вечером 6 и в субботу утром 5 щук,еще одна откусила блесну(с его слов),а у нас в квартире газ :blush: Наш соратник Игорь(Benderr) тому свидетель

0

291

Oleg_dv написал(а):

Наш соратник Игорь(Benderr) тому свидетель

Грёб одним веслом как индеец.

0

292

Oleg_dv написал(а):

Было туго,но наблюдали аборигена,который на колебло самодельное-просто собирал щуку за нами, до 1.5 кг.Весь в камуфляже,лодка очень узкая(пирога),одно весло...В пятницу вечером 6 и в субботу утром 5 щук,еще одна откусила блесну(с его слов),а у нас в квартире газ :blush: Наш соратник Игорь(Benderr) тому свидетель

Местные в Щурово вообще звери. Вчера с одним познакомился, так он рассказывал как полчаса его щука по заливу таскала, вместе с лодкой (пирога да, узенькая). Сомы, говорит, на квок, по пять штук за рыбалку брал. Рыба есть короче, ловить надо уметь :)

0

293

AndreyK написал(а):

пирога да, узенькая

Зелёная?

0

294

benderr написал(а):

Зелёная?

Да. Металлическая, кажется.

0

295

AndreyK написал(а):

Местные в Щурово вообще звери. Вчера с одним познакомился, так он рассказывал как полчаса его щука по заливу таскала, вместе с лодкой (пирога да, узенькая). Сомы, говорит, на квок, по пять штук за рыбалку брал. Рыба есть короче, ловить надо уметь

Они там живут,прямо на берегу...Просыпаются и похмеляются :D Знают все детали,которые от нас ускользают!Мы только гости на их празднике.Река всегда кормила,и будет кормить-аборигенов в узких лодках :rolleyes:

0

296

http://i046.radikal.ru/0911/56/0cf8640c4bb3.jpg

0

297

Красавица!
А это точно Северский Донец? Что-то я место не могу узнать ;)

0

298

AndreyK написал(а):

Что-то я место не могу узнать

Шутка дня :crazyfun:

Донец по територии донецкой области течет почти 130км

Это Донец.

0

299

Палыч написал(а):

Донец по територии донецкой области течет почти 130км

И почти все я прошел на лодке :)

0

300

Был вчера на рыбалке на Донце.
http://s51.radikal.ru/i133/0911/cc/3bf2eaac779dt.jpg
http://i015.radikal.ru/0911/76/bcea7415f333t.jpg
Вот результат за 3 часа. рыбаки преобладали над пойманными щуками в количестве(соотношение 15/3  :'(  ). Так что можно сказать, что рыбалка удалась :) .

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец