Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец

Рыбалки на р. Северский Донец

Сообщений 331 страница 360 из 893

331

Игорь С. написал(а):

Кто что думает по этому поводу? Ведь, если по закону то могут и конфисковать средства лова. А это и лодка и автомобиль (если на нем приехал). Правда прецедентов не было, но а вдруг кто-то надумает и что тогда?

пока там не поборят паучатников и электриков, на обычных рыболовов и не глянут...

0

332

Игорь С. написал(а):

на ділянці від гирла до греблі Червонооскольської ГЕС;

В 20 метрах от Краснооскольской плотины стоит первый ряд сетей,а в 5 метрах постоянно работают паучатники из особо приближенных,ниже по течению стоят сети и еще раз сети.Периодически там проплывают харьковские подвохи,но рыба все равно туда поднимается,повинуясь неведомым нам законам природы.

Игорь С. написал(а):

Сіверський  Донець  -  на ділянці від села Студенок до села Кам'янка Ізюмського району Харківської області;

:D вообще нет слов!

0

333

В районе 7 утра собрались в условленном месте,недалеко от разграбленной турбазы.Выясняется,что спуститься к реке,на машинах мы не сможем.Сплошной лед до самой воды,а все с тяжелыми лодками-веслами-сумками,поэтому медленно ползем с ледяной горки,и за две ходки достигаем цели нашего путешествия.Нашему взору предстает веселая картина-все затоплено,по реке прет ледоход,а обратка на которой я планировал найти щуку забита льдинами-мусором-корягами.Принимаю решение,идти через лес выше по течению,и попробовать сплавиться до места нашей стоянки.Дорога через лес тоже экстрим..Лед и поваленные деревья,ползем-тащим лодку.На месте предполагаемого спуска закраины метра 4 до воды.Проваливаясь под лед,таки вышли на воду отталкиваясь веслами как рычагами,поплавали среди льдин и мусора,иногда даже получалось,сделать нормальную проводку воблером.Пообедали на славу,и быстро засобирались домой.Повторно выходить на воду не хотелось.
ps Участники нашего путешествия добавят впечатления и фотографии,парни вы молодцы,а успешные рыбалки у нас впереди!

+2

334

Не знаю, как сезон рыбалки, а купальный сезон я успешно открыл, благополучно дважды провалившись под лед )))
Отдельное спасибо Лене и Ане за прекрасно приготовленные на костре вкусности.

0

335

впечатления от поездки самые что нинаесть классные. сначала когда с Андреем заходили по льду на открытую воду провалился по колена вводу, потом нас "неожиданно" догнала большая льдина и почти срезала якорь (который сам благополучно оторвался минут через 5). потом мы выгребли на берег и я вместо каких-нибудь сосисок сушил носок на палке :) дальше в процессе все мерялись своими лумисами и мегабасами :) потом очень вкусно поели - спасибо дамам которые были.

ЗЫ кстати мой никазистый микадо выступил на равных по уловистости с лумисами :playful:

0

336

Сушить носки после рыбалок на Донце становится традицией  :crazy:

Надо бы теперь порвать ее поимкой рыбы  :D

+1

337

Napalm написал(а):

ЗЫ кстати мой никазистый микадо выступил на равных по уловистости с лумисами

Вчера Борисыч на Пришибе на удочку сивейда с отломаным концом 2 щучки 200гр и 400гр. Маэстро. http://brik.org/24/signaturepics/sigpic2732_1.gif

0

338

Надо было видеть лицо Олега, когда вместо переданных ему Полотенчиком дорогущих воблеров, мы подсунули пенопластовые самоделки в тех же коробках.
Он долго не мог понять, почему в Хамсины повкручены болты и зачем им елочная мишура :)  Если бы еще Zam не заржал почти сразу...

http://lh6.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S6Z0HzHMViI/AAAAAAAACLQ/5YTDrmvFzZs/s800/P3217394_800.jpg

+7

339

А сегодня товарищ на спин неизвестного китайского мастера на слиянии судак на 4кг и окунь почти пол кило. РЕСПЕКТ http://www.zaboysultra.com/buf/fish.gif

0

340

Oleg_dv написал(а):

льдинами-мусором-корягами.

Очень жалею, что не взял камеру на воду!...
Господа, это достойно истории!!!
Олег со товарищи на Уфимке, весьма преклонного возраста, дрейфовал среди льдин, аки Папанинцы! http://www.zaboysultra.com/buf/proka4u.gif Стоя на противоположном берегу сам сие наблюдал и поражался смелости организатора заплыва!!!
Льдины, кстати, проходившие мимо, иногда по площади ровнялись мелким островкам!

С уважением - ДОКТОР.

0

341

ДОКТОР написал(а):

Льдины, кстати, проходившие мимо, иногда по площади ровнялись мелким островкам!

Камикадзе... б/п  :tired:

0

342

Napalm написал(а):

все мерялись своими лумисами и мегабасами

Старая детская забава,  :rofl: хлопцы оторвались по полной. Респект!!!  :tomato:

0

343

Очень интересно. Сам сегодня прогулялся. Но опасно!!!

0

344

AndreyK
Нашли чем шутить!Меня чуть удар не хватил :O

0

345

Мы вчера с другом были в Щурово. Прошли на лодке с моторчиком несколько км против течения и назад сплавом  - результат нулевой... Русло реки чистое, бешеное течение, правда лед по реке не гонит.  Зато все заводи и затоки , где нет течения и где можно было бы половить - еще покрыты льдом. А где мало мальски появляются открытые перспективные места без течения - все перепутано сетями. Мы несколько раз  цепляли воблерами и блеснами сетки, пришлось даже две порезать...
Но несмотря на полное бесклевье получили массу положительных эмоций!!! Погодка была чудесная, свежий воздух, птички поют!!! А рыба пускай малость еще подрастет (если не попадется в сетки) и мы ее обязательно впоймаем! 
Сезон открыт!

+2

346

FEDOS написал(а):

А рыба пускай малость еще подрастет (если не попадется в сетки) и мы ее обязательно впоймаем!

А потом обязательно отпустим!!! http://www.zaboysultra.com/buf/fish1.gif

0

347

poloten4ik написал(а):

Сушить носки после рыбалок на Донце становится традицией

ага, с моей легкой ... ноги  :D

0

348

SAНЕК написал(а):

потом обязательно отпустим!!!

Всю отпускать не будем, но и лишней не возьмем...

0

349

FEDOS написал(а):

Всю отпускать не будем, но и лишней не возьмем...

http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif

0

350

FEDOS, SAНЕК
Мужики, понятие чувства меры у каждого разное и оно зависит от того с кем ты рыбачишь..., но это совсем другая тема

0

351

В субботу удалось выехать на турбазу,знал,что там есть озеро,но оно до сих пор во льду! Пошел на Донец,благо пешком 15-20 минут.Природа просыпается,появились пролески и травка уже пробивается на берегу,бобры вообще хулиганят :cool: Искал обратки,и таки нашел,атаковала воблер в метре от берега,добила старую рабочую подсаку.Потом долго тестировал новый спиннинг и обрывал джиги.

увеличить

+3

352

С почином Вас, Глеб Егорович :-) Первая в этом году!!! Развловился  :cool:

0

353

benderr написал(а):

Развловился

Ничего,вот клыкастый оживет после холодов,и вообще скоро лето-фидер-комары :crazyfun:

0

354

Роман Пономарев написал(а):

Как ни странно, но у меня тоже после 2 лет троллинга на воблере на 0,5 см. сточилась лопатка об дно, а он зара все работает и ловит
,

Странное сравнение с моей старой подсакой :D

0

355

А кто-то мне говорил, что троллингерам вход на сайт запрещен...

0

356

Фдуч написал(а):

А кто-то мне говорил, что троллингерам вход на сайт запрещен...

А дорожечникам ? ;)
Троллингёры ведь тоже разными бывают :) ИМХО.

0

357

Троллинговать на Донце,все равно,что топить печь баксами.

+2

358

Скоро закончим с пресными подвохами и возьмемся за дорожечников-троллей..

0

359

Вчера в одном месте был, так рассказывали ( и показывали фото) как тролят на том водоёме, где ты был. Судака по 30-40 кг за рыбалку. Вроде как и не запрещённый вид ловли, но вылов ИМХО поболее чем у браков с сетями будет( этим собственно и гордились эти ребята, правда когда я им сказал, что они мало чем от браков отличаются - обиделись). Так что сам по себе способ ловли вряд ли играет существенную роль. Это примерно как запретить воблеры, потому что на них ловят много хищника, или опарыш, потому что им сильно выбивают белую рыбу. Здаётся мне нужны всё таки другие меры.

+2

360

Сегодня был на Донце в районе Брусино с 12 до 17 . Поймал штук 7 щук грам по400-500 и окуней десятка 2 . Самый большой 585 гр.- остальные 350-200. Несколько гр. 100. Понравилось !

+3

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец