Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец

Рыбалки на р. Северский Донец

Сообщений 421 страница 450 из 893

421

Петрович написал(а):

Раскажи плиз по подробней, какие воблеры у тебя в основе по жереху, в каких местах в основном ловишь (коряга, вукумная зона, обратка или просто струя), лодка/берег, желаемое расстояние между рыболовом и предполагаемым местом стоянки жереха, скорость и горизонт проводки...

Последние были впойманы на 3D SHAD 65mm susp и Gaga Goon 60ss-sr. Hе могу прилепить фотки.Ловил с обрывистого берега на струе( ранее видел бой жереха в этом месте). Прятался за кустами. С проводкой не парился, воблер течением поднимает вверх, игра отменная при самой медленной проводке. Залог успеха -сумерки.

+2

422

Андрей Sh написал(а):

3D SHAD 65mm susp

производитель Юзури?
Пользуешь шнур или леску?

0

423

Петрович написал(а):

производитель Юзури?
Пользуешь шнур или леску?

Да Юзури , пользую последнее время леску  0,2-0,25 тоньше нет смысла, поцепится до 4 кг одни мучения,по мутной воде пользовал шнур.

+1

424

Андрей Sh
Стуканул в личку

0

425

Привет всем, я на на этом форуме новичок, но надеюсь примите в рыбацкую семью. Вчера был на С. Донце в районе Славянской Т.Э.Ц. на слияние р.Торец и Донец. Место сразу очень понравилось, тут и ямы и обратка и коряжник и комышик. Ну думая счас я ее родимую наловлю, но тут подкралась большая ОООООООПА. Почти весь день пробрасал не одного тычка. Ловил и на селекон и на воблер и на блесну, ничего не помогло. :dontknow:  У рыбаков которые тоже там ловили такая же ситуация, хотя были те которые вытащили по 2,3 штучки карандашей судачков. Подскажите, если там кто то ловил, там всегда такой клев или я такой везучий.

0

426

Сегодня был на Донце,пробовал ловить на крупные приманки :confused: Использовал разные модели,но сработали Asura Rudra 130 SP и самый большой кастмастер,на которые вешались такие мальки :dontknow:Наверно крупная щука еще болеет.

увеличить

Отредактировано Oleg_dv (2010-05-02 22:17:36)

+2

427

Alex.L. написал(а):

Подскажите, если там кто то ловил, там всегда такой клев или я такой везучий.

Наверное еще рановато...Товарищ тоже был там позавчера,тот же эффект.Местные тоже пока без улова.

0

428

Сегодня утром на Северском Донце, в Щурово:

http://lh3.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S-B4Aq8Y6HI/AAAAAAAACSI/UMlcuvLts9A/s800/P5047582_800.jpg

Ловил ультралайтом, 6-ти граммовый кастмастер, шнур 6 лб, проводка поперек струи. После удара рванул вниз по течению и мигом стянул метров 20 шнура... Вываживал минут 10, погнул тройники кастмастеру, но в подсак таки завел.
Весы показали 2,430 :)

+21

429

Йес! Как говоритца... :)

0

430

А народ то к сезону по серьезному готовиться. Вот кто-то для троллинга приобрел:

http://lh6.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/S-CNVSngywI/AAAAAAAACSg/nl7bs63K53Y/s800/P5047591_800.jpg

0

431

AndreyK написал(а):

Сегодня утром на Северском Донце, в Щурово:

+1!
Иногда нам везет)))

0

432

Доброго всем дня!
Плохие новости. :'(
30 апреля 2010 19:52

Нечистоты Изюма прорвались в Северский Донец

Очистные сооружения города Изюм пришли в негодность и требуют серьезных ремонтных работ. Об этом рассказал заместитель председателя ХОГА по вопросам жизнеобеспечения Валентин Дулуб, который посетил город с рабочей поездкой. "Сбросы идут в Северский Донец, и пробы воды возле Изюма не соответствуют санитарным нормам, - подчеркнул Валентин Григорьевич. - Мы изучили ситуацию, сейчас согласовывается проектно-сметная документация реконструкции очистных сооружений Изюма. На сессии областного совета будет поставлен вопрос о выделении средств на эти цели".
«Полемика»
А я как раз с 07,05 в Щурово собрался на все выходные, конечно же поездка состоится, хотя эти новости совсем не радуют.

0

433

Что-то мне подсказывает, что это не вчера произошло. Главное, конечно, заголовок погромче придумать. Так и представляешь себе, как поток говна разрушил заслонки и рванул в реку. А на самом деле очистные сооружения не чистят нифига уже лет двадцать и не только в Изюме. Так что предлагаю расслабиться и не нервничать.

+2

434

AndreyK
Рыбка супер :cool:  +

0

435

Да знатный жерешок.

0

436

супер +1  :cool:

0

437

КОЗАК написал(а):

вечно сука у нас некак у   людей!

Пора привыкнут к нашим будням.
Но в силу своих возможностей противостоять недугам надо!!!

0

438

На фильтровальных станциях (пос. Донецкое) работает водная лаборатория, анализ воды из донца делают каждый день. По поводу Изюма ничего не знают,  в  анализах  воды присудствия фикалий не обнаружено. Вода в норме.

0

439

AndreyK написал(а):

Ловил ультралайтом, 6-ти граммовый кастмастер, шнур 6 лб, проводка поперек струи. После удара рванул вниз по течению и мигом стянул метров 20 шнура... Вываживал минут 10, погнул тройники кастмастеру, но в подсак таки завел.Весы показали 2,430

Поздравляю!Хороший экземпляр!

0

440

Вот! Взял вчера в сумерках в 20.15 на Донце. Потянул на 1.2 кг.

http://s45.radikal.ru/i109/1005/52/4b7187a25ba6.jpg

Отредактировано Андрей Sh (2010-05-07 13:01:48)

+2

441

Андрей Sh написал(а):

Вот! Взял вчера в сумерках в 20.15 на Донце. Потянул на 1.2 кг.

Зачет, молодец!
А где-то там еще и 5-6 килограммовые плавают...

0

442

AndreyK написал(а):

А где-то там еще и 5-6 килограммовые плавают...

Они не уйдут от нас! Сегодня вечером в засаду...!

0

443

Андрей Sh написал(а):

Они не уйдут от нас! Сегодня вечером в засаду...!

Всех не вылови :)

0

444

AndreyK написал(а):

Всех не вылови

Жереха в донце много ! Всем хватит!  :D

0

445

Андрей Sh написал(а):

Жереха в донце много ! Всем хватит!  :D

Что-то я сомневаюсь насчет вот этого "много". Я когда в засаде сидел видел ровно двух гуляющих жерехов на участке реки метров в 150... У нас тут не волжские раскаты с ихними боями, чайками и уловами, измеряющимися десятками экземпляров.

0

446

AndreyK написал(а):

Я когда в засаде сидел видел ровно двух гуляющих жерехов на участке реки метров в 150...

Нет боя это не значит что мало жереха, вчера вечер просидел и на струе жерех гульнул только 1 раз, гулял по руслу возле берега , малёк на струю не выходит , вот он и курсирует по руслу. Когда начало сереть на струю вышло несколько экземпляров, пока одного вытащил остальные разбежались! Потом стемнело совсем.

0

447

Андрей Sh написал(а):

Нет боя это не значит что мало жереха, вчера вечер просидел и на струе жерех гульнул только 1 раз, гулял по руслу возле берега , малёк на струю не выходит , вот он и курсирует по руслу. Когда начало сереть на струю вышло несколько экземпляров, пока одного вытащил остальные разбежались! Потом стемнело совсем.

Ну вот как ты оцениваешь кол-во жерехов на тот участок реки, который мы с тобой знаем?

0

448

RA
+ за борьбу с браками

0

449

AndreyK написал(а):

Ловил ультралайтом, 6-ти граммовый кастмастер, шнур 6 лб

Андрей. С удовольствием читаю твои отчеты Очень интересные и красочные. Хотел спросить не считаеш ли ты 6-ти граммовый кастмастер и шнур 6 либров немного великоватым для ультралайта? Какой палкой ловил?

0

450

лесник написал(а):

Андрей. С удовольствием читаю твои отчеты Очень интересные и красочные. Хотел спросить не считаеш ли ты 6-ти граммовый кастмастер и шнур 6 либров немного великоватым для ультралайта? Какой палкой ловил?

Палка у меня (ужас, ужас) микадовский silver eagle, up to 7 gr. Не считаю ее ультралайтом :)
Ах да, у нее еще кончик отломался год назад...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец