Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец

Рыбалки на р. Северский Донец

Сообщений 781 страница 810 из 893

781

RA написал(а):

можешь просто на дне  проколоть кормак рыбацким рогачиком, пришпилив его ко дну.

Жесткий совет..., а если добавить прикормки надо, это опять нырять? Нет уж спасибо, мы уж как нибуть кирпичиками...

0

782

Петрович написал(а):

3 метра для Донца мало; 40 гр для 3х метров даже с учетом течения - много, т.е. не ту рыбу не в том месте и не на ту снасть ИМХО

Так никто и не спорит. У меня просто выбора не было в смысле куда ехать. Что касается течения, то кроме него там еще кучу травы несет, так что кормушку с меньшим грузом просто моментально сносит.  А глубина там везде практически одинаковая, полное отсутствие ямок, бровок и других изменений рельефа дна. Да и на потяжении двух километров одно свободное место. Все занято. Пятница однако.

0

783

RA написал(а):

Петрович написал(а):
40 гр для 3х метров даже с учетом течения - многодля фидера нормально, более легкие кормушки сносятся.

глядя на фотки уверен что при такой ширине реки глубины есть явно более 3х метров, а при условии что я ловил на на русле на 8ми метрах с кормушкой 50гр уверен что 40 гр в том месте где фотка очень много.

0

784

RA написал(а):

, в такой точке раз уж попал на уклейку бери махалку и погнал ставить рекорды и доводить реакцию на подсечки

Естественно брал махалку и махал ,махал , махал аж заколебался. Поклевка следовала через 2 сек, после заброса.

0

785

Петрович написал(а):

40 гр для 3х метров даже с учетом течения - много

50 сносило, 60 не было в наличии - 70 держалась....

+1

786

Петрович написал(а):

глядя на фотки уверен что при такой ширине реки глубины есть явно более 3х метров,

Нет там ничего, дно ровное ,как тарелка, еще в прошлом году прошли все с эхолотом.

0

787

RA написал(а):

Черепах@, где ты ловил, тут вопрос по  глубине стал.

Ниже тебя,где-то километра на 2. Мужики , еще раз повторюсь нет там глубины больше 3.5 метра!!!

+1

788

RA написал(а):

В районе базы отдыха "Орджоникидзе" есть яма

Знаю! И не одна.

0

789

RA написал(а):

В районе базы отдыха "Орджоникидзе" есть яма, но там постоянно катер катает отдыхающих.

Так там со стороны Орджоникидзе, заросшее все и кувшинок куча... Я ловил напротив...

0

790

Коллеги , хотел-бы рассказать еще об одном эпизоде. Где-то в 10 утра приехал туда один мой знакомый, мы с ним не видились лет пять. Он вообще хищника ловит только на вертикальные блесны. Выплыл , через 10 мин поймал щуку, буквально напротив меня, потом штук пять окуней, потом поплыл в сторону Орджоникидзе.

0

791

Петрович написал(а):

40 гр для 3х метров даже с учетом течения - много

Там где ты ловишь, есть ярко выраженная русловая бровка. Вот к ней кормушку прибивает и держит. Но есть мнение, что кормушка должна находиться возле бровки. Думаю это возможно в том месте от 70-80 грамм.

0

792

RA написал(а):

Магия!!!

Я сам посто обалдел. Но факт,остается фактом.  Мало того ,он еще и на Осколе отличился, на Комаровке... Никто окуня не ловил , а на вертикалку, просто из пулемета... Причем рядом спиннингисты плавали не слабые!

0

793

Петрович написал(а):

при условии что я ловил на на русле на 8ми метрах с кормушкой 50гр уверен что 40 гр в том месте где фотка очень много.

Спорить не берусь, т.к. опыта ловли на течении очень мало, но хотел бы разобраться для накопления оного  :dontknow:
Поправьте где я не прав:
если принять, что объем воды в реке одинаков, то скорость течения должна быть выше в более мелком месте...
я понимаю, что на 8-ми метрах на шнур будет давить больший столб воды чем на 3-х, но все же...

опять же характер дна также должен иметь значение при подборе веса.

0

794

Borey написал(а):

на шнур будет давить больший столб воды

Главный фактор.

0

795

Borey написал(а):

я понимаю, что на 8-ми метрах на шнур будет давить больший столб воды чем на 3-х, но все же..

Теоритически все правильно, но... окромя течения еще траву несет, причем день на день не приходися. Донец - река зарегулированная Рай-Городской плотиной, поэтому условия ловли могут изменятся даже за несколько часов.

0

796

RA написал(а):

Чтобы снизить давление на шнур или леску нужно фидер ставить не параллельно воде, а перпендикулярно, чтобы вершинка была как можно выше.

Абсолютно правильно, но от травы никуда не денешся.

0

797

RA написал(а):

Не замарачивайся теорией, приезжай и на месте настраивай снасть

так и поступаю, но не понимая принципов, тяжело анализировать и делать выводы, отсюда повторные ошибки.

benderr написал(а):

Главный фактор.

Понял, спасибо.

Черепах@ написал(а):

изменятся даже за несколько часов.

Тут 100%, для этого и указал, что объем воды одинаков.

0

798

RA написал(а):

нужно фидер ставить не параллельно воде, а перпендикулярно, чтобы вершинка была как можно выше.

Вроде всё правильно, но часто у корифеев видел фотки не совсем подтверждающие вышеприведенное утверждение.

0

799

benderr написал(а):

Вроде всё правильно, но часто у корифеев видел фотки не совсем подтверждающие вышеприведенное утверждение.

я то же. влияние плывущего мусора можно снизить, максимально приблизив точку входа шнура к берегу (максимально утопить). Но тогда пресловутый столб....
пробовал отпускать шнур большой петлей по течению. помогает. но при активном клеве более менее крупной рыбы. мелочь является фактом при перезабросах.
Может что делаю не так. Буду при возможности разбираться.

0

800

benderr написал(а):

но часто у корифеев видел фотки не совсем подтверждающие вышеприведенное утверждение.

А где ты тут корифеев видишь???  :D

0

801

Черепах@ написал(а):

А где ты тут корифеев видишь???

Ну свет клином не сошёлся на данном сайте ;-)

RA написал(а):

Пользуйтесь коллеги, очень действенный метод!

Обязательно попробую.

0

802

benderr написал(а):

Там где ты ловишь, есть ярко выраженная русловая бровка. Вот к ней кормушку прибивает и держит. Но есть мнение, что кормушка должна находиться возле бровки. Думаю это возможно в том месте от 70-80 грамм.

Если мы говорим о одном и томже месте, то там Николаич пользовал "взлетающую" кормушку на 25гр и ловил именно на бровке, я же пользовал 35-40гр и кормушку не сносило и не прибивало к бровке.

Borey написал(а):

если принять, что объем воды в реке одинаков, то скорость течения должна быть выше в более мелком месте...
я понимаю, что на 8-ми метрах на шнур будет давить больший столб воды чем на 3-х, но все же...

Нельзя сравнивать только одни параметры, так как существует куча факторов, часть из которых уже перечислили RA и Черепах@. Ведь это река и сила течения зависит не только от глубины, а и от зарегулированность, естественных преград, ширины реки в конце концов...
Поэтому настраивать снасть надо по-месту.

+1

803

Петрович написал(а):

Поэтому настраивать снасть надо по-месту

И не забыть дома навязать поводков разной длинны, очень помогает, особенно в темноте.

0

804

Петрович написал(а):

Если мы говорим о одном и томже месте

Разобрался.
Говорим об одном и том же месте, но я сидел левее под деревом. И ловил с русла на входе в яму. И 40 граммовую квадратную кормушку сносило к бровке и только там она стопорилась.

0

805

benderr написал(а):

Говорим об одном и том же месте, но я сидел левее под деревом. И ловил с русла на входе в яму. И 40 граммовую квадратную кормушку сносило к бровке и только там она стопорилась.

я так далеко не кидал - не видел смысла. заброс шел метров на 3-5 за урез травы

0

806

Oleg_dv написал(а):

закормили место ФишДрим Река плюс Универсал,

Сколько прикормки ушло за рыбалку? Спрашиваю для сопоставления  :flag:

0

807

8-9 кило ушло точно

0

808

Провели два незабываемых дня на Донце. Компания собралась небольшая, но очень веселая(Plastmax AndreySH и я). Рыба не ловилась, еле наскребли на нормальную уху. Потом приехал Андрей Борисович Шутов, и мы долго пели песни возле костра :cool:  Утром Андрей Борисович показал мастер класс по лещу, впечатлило! Попался бронзовый красавец под 2 кг. Один сошел.. Точку раскормили, но слишком поздно, жаль было уезжать. Фотографии обещал выложить Максим. Всем огромное спасибо!

+7

809

Ловля сома на опарыша! :D  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/fish.gif

увеличить

увеличить

+1

810

Это были "сомовьи выходные". Сом ловился везде  :cool: Причём на опарыша :-)

Отредактировано benderr (2010-08-15 17:10:58)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец