Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец

Рыбалки на р. Северский Донец

Сообщений 811 страница 840 из 893

811

benderr написал(а):

Сом ловился везде  :cool: Причём на опарыша :-)

те две не вытащенные поклевки у тебя и у меня не факт конечно что сомики были, но с большой долей вероятности... а твой сомик - красавчик и боец!!!

0

812

Oleg_dv написал(а):

Провели два незабываемых дня на Донце. Компания собралась небольшая, но очень веселая(Plastmax AndreySH и я). Рыба не ловилась, еле наскребли на нормальную уху. Потом приехал Андрей Борисович Шутов, и мы долго пели песни возле костра   Утром Андрей Борисович показал мастер класс по лещу, впечатлило! Попался бронзовый красавец под 2 кг. Один сошел.. Точку раскормили, но слишком поздно, жаль было уезжать. Фотографии обещал выложить Максим. Всем огромное спасибо!

а что к донцу пускают?

0

813

dsprss написал(а):

а что к донцу пускают?

Пока не трогают, прогоняют отдыхающих в районе голубых озер и на Оскольском водохранилище.

0

814

Oleg_dv написал(а):

Пока не трогают, прогоняют отдыхающих в районе голубых озер и на Оскольском водохранилище.

хотел тоже съездить на выхи- но сказали, что распоряжение президента исполняется) Вы там поосторожнее с кострами кстати- а то допоетесь :D

0

815

dsprss
Мы отдыхали в местах, где редкие лиственные деревья, костерок развели для приготовления рыбного супчика. Приготовили и дрова больше не подбрасывали. Макароны-яичницу готовили на газовой плите. Все время вспоминали указ президента, да и мы люди бывалые..
ЗЫ Кстати рецепт рыбного супчика: Чистим-потрошим рыбу, бросаем в кипяток, варим, солим, в конце добавляем специи которые привозит Андрей Борисович. Все.. Никакой картошки-лука-морковки. Далее наливаем... Ну супчик по тарелкам :crazyfun:

Отредактировано Oleg_dv (2010-08-15 21:40:36)

+2

816

Oleg_dv написал(а):

показал мастер класс

Олег, я фидер взял в руки второй раз в жизни и первый раз хоть что-то поймал! А ты - мастер класс :crazyfun:

Oleg_dv написал(а):

и мы долго пели песни возле костра

Пели мы классно, но недолго, больше двух куплетов как-то ни у одной песни не вспомнили.

Oleg_dv написал(а):

Один сошел

Он не сошёл, он был добросовестно подсачен и выташен на берег и только потом выпрыгнув из подсака и сделав несколько прыжков благополучно свалил в реку.

+1

817

Oleg_dv shutov Андрей Sh
Очень жаль что мне и в этот раз неполучилось присоединиться к вам  http://www.zaboysultra.com/buf/smile304.gif
Но впереди 3 выходных - надеюсь что все-таки вырвусь из городских джунглей!

0

818

shutov написал(а):

Олег, я фидер взял в руки второй раз в жизни и первый раз хоть что-то поймал! А ты - мастер класс

Не прибедняйтесь Борисович! Жаль, рано пришлось разбежаться.

shutov написал(а):

Пели мы классно, но недолго, больше двух куплетов как-то ни у одной песни не вспомнили.

Ну зато как пели! Счастье вдруг, в тишине....Постучало в двери :yep:

shutov написал(а):

Он не сошёл, он был добросовестно подсачен и выташен на берег и только потом выпрыгнув из подсака и сделав несколько прыжков благополучно свалил в реку.

Да знаю, что нельзя так крепко спать(это себя ругаю)

0

819

Петрович написал(а):

Но впереди 3 выходных - надеюсь что все-таки вырвусь из городских джунглей!

Погоду обещают щучью...

0

820

Oleg_dv написал(а):

Счастье вдруг, в тишине....Постучало в двери

Весело у вас было. Начинаю кусать локти :-)

0

821

shutov написал(а):

Олег, я фидер взял в руки второй раз в жизни и первый раз хоть что-то поймал!

Так понятно, новичкам везет :flag: 

Oleg_dv написал(а):

Кстати рецепт рыбного супчика:

А чем отличается рыбный супчик от ухи ?  :flirt:

0

822

Oleg_dv написал(а):

Погоду обещают щучью...

та мне пох погода, на рыбалку хочу аж вою  :|

0

823

Oleg_dv написал(а):

Рыба не ловилась,

То есть не ловилось даже в пятницу вечером?

0

824

Черепах@ написал(а):

А чем отличается рыбный супчик от ухи ?

Поедем на совместную-узнаешь

Черепах@ написал(а):

То есть не ловилось даже в пятницу вечером?

Отчеты были написаны, ловился мелкий сомик и густера.

Почистил тему [MOD]

0

825

Зря почистил, в обсуждение рыбалки, входит всё.... А то получается приехал, половил, уехал.
Кстати, редко кто подробно описывает, как и на что, а главное ньюансы....  Чистить и Я могу и не только рыбу.

Короче, водку добавляют, чтобы бульон просветлел, т.е. стал прозрачным. Можно и яйцо сырое вбить, перемешать, получится то же самое,
но это уха! поэтому водка! Отсюда традиции! Если уху делать на костре головешка не нужна. Варишь суп на костре, тож вкусно, дымком несет.
Дома супчик варите, а о головешке и не вспоминаете.

Если в идеале (ИМХО), вот рецепт ухи, мой.
Степь, Маныч, камыши,цикады и комары (много), протока на воду, там лунная дорожка.... эх....
Котелок, вода кипит, одну две цибулины разрезанные до середины с четырёх сторон, со стороны ростка (в кипяток)
Две, три морковки разрезанные пополам, туда же.
Две-три куриные грудки без кожи, туда же.
Курица сварилась, вынули, посолить, поперчить, давленым чесноком присыпали, вот и первая закуска.
Если лук сварился можно вынимать.
Закладываем (не за воротник) первую партию окуней, да так , чтоб больше не "влазили".
Сварились, вынули, следующая партия пошла.
Затем три-четыре картошки..... 10-15мин. варить и щучьи головы с хвостами пошли, да так чтоб воды не было видно.
Головы- хвосты сварились, достали.
Теперь и порционные куски щуки можно положить, если есть раки, то 15-20 раковых шеек не помешает.
Щука почти сварились, соль, перец черный по вкусу и самое главное укроп, сухой !, одни палки , по вкусу.
Водка 100-150 грм. накрыли крышкой. Через минут 15, укроп выкинуть, и вперёд.
Губы аж слипаются, вкусно....... :jumping:

Отредактировано SIAL (2010-08-19 00:02:23)

+13

826

Вот и я вернулся с короткой рыбалки.. Присоединиться к своим друзьям в этот раз не получилось. Семья потребовала выезд в район Каменки. Добрались в понедельник после обеда, дорога стала хуже-поваленные деревья уже некому пилить на костры, но мое заветное место оказалось занято! Кем? Оказалось что парни из Краматорска и один из них знает меня по фотографиям на форуме. Вот приятно то как! Парня зовут Алексей, а ник Zelex. А им уже домой пора.. Поговорили и ребята засобирались. Пока ставили палатки и готовили обед незаметно подкрались сумерки и я быстро собрав спиннинг побежал на секретную точку (перекат возле острова) Задача-нужен хищник на уху! Ставлю Asura Rudra поскольку бросать нужно очень далеко, да и верю я в этого японского бога-лучника. Первый заброс и быстрая равномерная проводка, в надежде на вечернего жереха, хороший удар в самом начале подмотки и вытягиваю рыбу под именем подуст o.O Ну думаю подусты стали хищными :crazy: Хотя жирный он, и на уху тоже сгодится. Далее на каждой проводке Rudru атаковала щука, двух выбрал на уху. Поклевок было много, но верно брала в основном мелкая :blush: до 500 гр. В темноте вернулся в лагерь и настроенный фидер в воде! С 9 до пол 11 вечера хорошо брал лещ, пришлось поработать подсаком. Место приятно удивило еще и разнообразием рыбы - хорошая плотва, пескарь, лещ, голавль при полном отсутствии бычка. Утром опять побежал со спиннингом на перекат, но место занял дубинщик с множеством пружин. Стал на другое место и запулил Rudru в коряжник :angry: Другие воблеры рыба игнорировала, а может ушла на дальний кордон? Потом посидел отдохнул за фидером, и конечно щука хапанула плотву откусив поводок, но это как всегда. Когда собирались домой, прибежала норочка и мы ее угостили рыбкой.
Такая вот короткая рыбалка и наверно последняя в этом сезоне, совсем плохие у меня дела на работе..

увеличить

увеличить

Отредактировано Oleg_dv (2010-08-24 18:42:14)

+11

827

Олег  отчетец классный, а по работе не расстраивайся все наладится.

Отредактировано лесник (2010-08-24 16:55:35)

0

828

А я думал что в Донце уже нет никого кроме норок  :)
Не знаю где Каменка, недавно были в районе Щурово, спиннинги помочили конечно же.
Но пиво и водка "убили" рыбалку.

0

829

22-23 августа имела место первая рыбалка на Донце. Спасибо  RA и OLEG_DV за ответы. Рыбачили в районе Сидорово.  Место пришлось выбирать затемно. Как для первой рыбалки  - очень не привычные условия лова: глубина от 6 м. и более, сильное течение, которое несет траву, ветки, иногда целые деревья.  Несколько раз заплывали, чтобы освободиться от глухого зацепа. По совету RA был заброшен кормак. Но снасти относило от него очень быстро.
По рассказам других рыбаков уже 3-4 день был плохой клев  плотвы и ей подобных.  Рекомендовали окуня на живца и сомиков ночью на червя.  Окунь попадался на червя, живца не хотел, а сомики были.

увеличить

увеличить

Отредактировано evgen_bud (2010-08-24 17:52:17)

+3

830

Oleg_dv написал(а):

прибежала норочка и мы ее угостили рыбкой

Лучше бы угостил палкой! Такая норочка  Петровичу ночью садок и всю рыбу попортила!

+2

831

Провёл в Щурово 5 дней жизни. Рыбачил в курортной зоне. Рыбалка на фидер портит столько нервов что потом лечиться надо :angry: .
Проплывающие водоросли цепляются за леску чуть ли не при каждом забросе снося кормушку в неизвестном направлении. Начал ловить в отвес с пирса на яме. Закормился, и только привязал поводок как первый подлещик уже в садке, следом второй, потом поклёвка и обрыв кормушки. Ну всё, думаю, Пошло дело :cool:  Но не тут то было. какие - то "не хорошие люди пришли и начали прыгать в воду чуть ли не в метре от меня  :mad:  Ну всё рыбалке ...па! Перешел на дальнюю дистанцию и только успел выловить несколько плотвиц, как по головам моей рыбки какой - то придурок начал носиться на водном мотоцикле :angry:  На этом рыбалку пришлось прекратить, и я отправился в домик за спиннингом. На спиннинг был полный ОП, хотя хишник иногда проявлял активность заставляя малька чуть ли не на берег выпрыгивать. По такой схеме проходили все мои рыбалки:disappointed:
ПС: ощутил преимущество шнура на течении: На моно - обсосанный опарыш и ни одного дрожания кончика. На шнур - чёткие поклёвки.

+2

832

Андрей Sh написал(а):

Лучше бы угостил палкой! Такая норочка  Петровичу ночью садок и всю рыбу попортила!

Точно точно, мне тоже...

0

833

Ирис

0

834

За долго до предстоящих выходных было решено что 4ре дня мы проведем на Донце!
Выехали в субботу пораньше, и в 5:15 мы уже на месте, 6:30 – лагерь разбит, завтрак  готов; 8:00 – прикормка замешена, кормак в воде. Еще спустя минут 10 спиннинги и фидера в боевой готовности – кто на что гаразд! Привычного пулеметного клева не было, но на поесть рыбы хватило…
Следующий день прошел в ожидании леща, но судя по всему у леща были другие планы, хотя у братухи два обрыва и один сход за траву были. В реку на тот момент ушло уже кил 20 прикормки.
Вечером попробовал ловить с кормака – получилось раза в три эффективней чем к братухи с берега, но все мелочевка. Ночь принесла штук 7 подлещиков до полукила и карася грам на 200.
В понедельник с утра немного поплавал на лодке – проверил голавля, после чего потом с полчаса пошерстил щучку – из-за падения температуры воды за 3 дня на 4ре градуса карандаши до 700гр очень активно начали себя проявлять. Если серьезно упереться, то за день поймать 10к не проблема. Переключаюсь опять на леща. С берега за полчаса ни единой поклевки. Решаю попробовать на кормаке. Выплываю, становлюсь и на первом же забросе мгновенная мощнейшая поклевка. Подсекаю и чувствую тяжесть. С восклицанием «ЛЕЩ!» начинаю вываживание. По тяжести чувствую, что не просто лещ, а настоящий чабак! Адреналина в крови удвоилось. Через секунд 30 в глубине бликанул бок рыбы и начал потрескивать фрикцион – рыба ушла в глубину – кровь превратилась в поток лавы, а мозг стал куском льда. Еще секунд через 30 подымаю рыбу и вижу громадную пасть…дальше было немного, ну или много, нецензурной лексики … Лобатый под десятку сидел у меня на фидере. Через пару минут Саня уже его жарил, а Андрей с головы варил уху. Я же зная снасть (0,128 моно на поводке и крючет №14) мало верил в успешность мероприятия, но сдаваться не хотел. Спустя некоторое время приплыл сосед на лодке и забрав брата приплыли ко мне на помощь и в этот момент сход – ни капли досады у меня данное происшествие не вызвало. Расстраивало одно – лещевой рыбалке капец.
Далее погонял щучку незацепляйками в траве и корягах – реализовал 3 из 5 поклевок и лег спать.
Утром обнаружил прогрызенный садок и порченную рыбу – расстроило. «Норка сука хитрая» (С) комедии клаб. Ну ничего страшного как говорится и «дающему и крадущему».
Эмоции выплеснули, адреналин в кровь пошел, позитив был, а трофеи будут! Не все ж коту масленица
Ну и немного фото
Размочил
http://s43.radikal.ru/i099/1008/65/ef98c2eebe4c.jpg
Процесс пошел...
http://s56.radikal.ru/i151/1008/9f/b03fc690b0ed.jpg
Натюрморт "пятница"
http://s57.radikal.ru/i156/1008/c9/a1b6eee0a53e.jpg
Не клюет
http://s43.radikal.ru/i099/1008/18/6b786182d53d.jpg
Нахлыстовикам
http://i080.radikal.ru/1008/0e/b67bca240fc2.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1008/11/93f404ac3bc2.jpg

+10

835

Петрович, глубоко вздыхаю и завистливо вытираю сопли.  :)

0

836

Nikolaich
Сезон ловли на фидер завершается, как не печально это осознавать. Но впереди, три золотых месяца, по ловле хищника на спиннинг! Щука, жерех, судак только просыпаются после летнего обжорства. Этой осенью, еще будут большие сюрпризы, и к гадалке не ходи.
ЗЫ Имел ввиду только Донец

+1

837

Петрович написал(а):

В понедельник с утра немного поплавал на лодке – проверил голавля, после чего потом с полчаса пошерстил щучку

Побывал там же и в то же время.
Жерех просто издевался.
Щука проявила себя после 16-00.
И что она только не вытворяла скотина.
Нагло жрала мелочь на мели, в траве...
Но у меня задача была скромнее - на жареху и уха головля надергать.
Справился  :D
Все довольны  :hobo:
Даже байдарочники, которые возле нас остановились на ночлег.
Один сказал, что первый раз в жизни пробует голавля, хотя со спинингом плавает постоянно  :huh:
Рано утром голавль на нимфу аж бегом. И что интересно но такую манюню выходили красавцы на 500 гр.
Килошников не повстречал  :dontknow:

0

838

Oleg_dv написал(а):

Сезон ловли на фидер завершается, как не печально это осознавать

Уверен что в сентябре ловля трофейного леща еще актуальна. Если будет возможность непременно постараюсь это доказать  :flirt:

RA написал(а):

Судя по фото у Zam спин такой-же как у меня.

Ага, только немного короче  :crazyfun:

Отредактировано Петрович (2010-08-27 09:21:58)

0

839

Gennady написал(а):

Рано утром голавль на нимфу аж бегом. И что интересно но такую манюню выходили красавцы на 500 гр.
Килошников не повстречал  :dontknow:

У меня интересный случай с голавлем был в понедельник. Схватил воблер более-менее крупный голавль (ну, может грамм 800), посопротивлялся, как положено. Подвожу его к лодке - а вместе с ним, прям бок о бок, еще три голавля. Один тоже крупный и два поменьше. Точно вся семья плывет смотреть куда ж это папу тащат.
И пока я крючок отцеплял, так и плавали рядом, ждали... Дождались и все вместе уплыли в глубину.

+7

840

AndreyK написал(а):

Дождались и все вместе уплыли в глубину.

Выскользнул из рук? Эх!.. Растяпа!...   :)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец