Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец

Рыбалки на р. Северский Донец

Сообщений 181 страница 210 из 893

181

Днем лежат,а речь о ночном фидере :flag:

0

182

Oleg_dv написал(а):

речь о ночном фидере

Кстати, как фиксируешь ночью поклевки?

0

183

А  какая рыба там на фидер ловится?

0

184

славик написал(а):

вся что есть в донце... тока вот почему то поплавок на донце намного эффективней  :dontknow: нап поплавок проще намного крупные экземпляры изловить !!!

0

185

славик написал(а):

Лещ-сазан-густера-плотва-опа иногда тоже

Nikolaich написал(а):

Кстати, как фиксируешь ночью поклевки?

Светлячок помогает до полуночи,а когда силы покидают...Cидеть до 3-4 ночи,пить крепкий кофе-чай,и думать о вечном поглядывая на Большую Медведицу :smoke:

0

186

Oleg_dv написал(а):

думать о вечном поглядывая на Большую Медведицу

а как же перезаброс хотя бы раз в 10 минут??? иначе какая может быть рыба? кормить надо а не на медведицу смареть  :cool:

0

187

romeo написал(а):

кормить надо а не на медведицу смареть

А когда жить? :crazyfun:

0

188

Oleg_dv написал(а):

А когда жить?

после рыбалки !!! время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - народная мудрость !!!

0

189

romeo написал(а):

время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - народная мудрость !!!

Согласен,а как с возрастом по ночи бороться?Наверно нужен эликсир молодости :tomato: или макушатники

0

190

shutov написал(а):

Точно! Как только ты произнесёшь волшебное слово и...я, клёв обеспечен!

Падсталом! :rofl:

0

191

Северский Донец в р-не Маяки как можно там половить рыбу? и на что? есть два спининга.....есть две попловочных удочки....

0

192

Василий Иванович написал(а):

как можно там половить рыбу? и на что? есть два спининга.....есть две попловочных удочки....

Ловить нужно на два спиннинга и на две поплавочные удочки... :D

0

193

Северский Донец в р-не Маяки как можно там половить рыбу? и на что? есть два спининга.....есть две попловочных удочки....

не надо три удочки... и один спиннинг  :cool:

0

194

Василий Иванович
Замолаживается молодежь. Не обижайся. Какой вопрос - такой ответ. ИМХО: бери все что есть, а на месте сориентируешься...

0

195

Nikolaich написал(а):

Какой вопрос - такой ответ.

+100!!!

0

196

Бери все....
У меня столько, что нужно загружать газель минимум. Думаю хватит спининга и поплавочной удочки

0

197

Nikolaich
нихрена себе молодеж по 30 лет, наверное ни один букварь уже скурили

0

198

Думаю хватит спининга и поплавочной удочки

Правильное решение.  :cool:

0

199

Прикормку не забудь :yep: опарыш и червь помогут тоже

0

200

А еще помогут местные жители !!! так что бери ящик водки и все рыбные места узнаешь !!! Я СЕРЬЕЗНО !!!

0

201

если б у меня был ящик водки - ну зачем мне тогда эти удочки и спининги А?

( Коллективный выезд на рыбалку! Замеченные недостатки по  прошлой рыбалке - забыли двоих сотрудников и поламали три удочки! Мероприятия по недопущению выявленных недостатков - с автобуса не выходить удочки с дому не брать!)

0

202

Посмотрел я на рыбалку на СевДонце. Там своя специфика и свои способы лова!!!!! Зачем-то перетягивают поперек реки толстый шнур привязывают к нему свою лодку и так ловят. Почему ни якорь? Как-то прикармливают рыбу, опуская сетку с "едой" в воду. Глубина 7-12 метров. Вот и думай  теперь. На спининг сейчас безполезно пытатся что-то поймать.

Отредактировано Василий Иванович (2009-06-29 16:59:57)

0

203

На спининг сейчас безполезно пытатся что-то поймать.

Вы заблуждаетесь,пробуйте на поверхностные приманки и почаще бывайте на Донце,уловы на спиннинг сразу не появятся.Удачи и терпения!

0

204

Посмотрел я на рыбалку на СевДонце. Там своя специфика и свои способы лова!!!!! Зачем-то перетягивают поперек реки толстый шнур привязывают к нему свою лодку и так ловят. Почему ни якорь? Как-то прикармливают рыбу, опуская сетку с "едой" в воду. Глубина 7-12 метров. Вот и думай  теперь.

Дело в том, что рыбалка на этой реке очень специфична. Как правило наскоком тут мало что можно поймать, поэтому народ ловит как минимум несколько дней. Для того, чтобы рыба подошла, нужно кормить и кормить именно одно конкретное место. Именно поэтому ставят перетяги - стационарные якоря. Кстати при многодневной рыбалке очень удобно. Во-первых не тратися время на постановку(снятие) на якорь( а это иногда проблематично очень). Во вторых очень большая точность места ловли, в-третьих на перетяге можно( и как правило так и делают) оставлять кормушку для постоянного привлечения рыбы, до следующего визита. Это самый эффективный способ на даннойреке( я думаю на всех остальных тоже).

0

205

Посмотрел я на рыбалку на СевДонце.

Ну, а сам-то ловил, Василий Иванович?

0

206

Был недалеко от Щурово с одной ночевкой.Проснулась белая рыба,подлещик-густера-плотва на фидер как из пулемета.В прилове окунь,соменок.Рыба клевала целый день,даже в полдень.Из неприятных моментов-многочисленные байдарочники,постоянно цепляющие снасти и вечерние очень злые комары,положившие на все репелленты  :mad: Лодку не взял в этот раз и потом жалел,хищник сегодня был очень активен,а берега там заросшие.Из приятных моментов-встретил форумчанина АндрейК,который сплавлялся по Донцу как индеец в пироге :cool: чем немало удивил!

Отредактировано Oleg_dv (2009-06-29 21:07:50)

0

207

Oleg_dv написал(а):

Из неприятных моментов-многочисленные байдарочники

Я не пойму, в чем кайф байдарочников? Это как на велике покататься?  :dontknow:

Oleg_dv написал(а):

Проснулась белая рыба,подлещик-густера-плотва на фидер как из пулемета.

На что ловил?

0

208

Nikolaich написал(а):

На что ловил?

Червь и перловка

0

209

Nikolaich

часа 2 за трое суток ловил на поплавок
а так шашлыки водка и НУ очень холодное пиво в изобилии

Отредактировано Василий Иванович (2009-06-29 21:51:13)

0

210

а какой шнур пойдет на перетяг? диаметр и длинна ?????

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец