Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?

Какая у тебя рыбак машина?

Сообщений 331 страница 360 из 986

Опрос

Какая у тебя рыбак машина?
Легковая иномарка

36% - 58
Легковая российская или украинская

27% - 44
Джип (в т.ч.НИВА и БОБИК)

10% - 16
Паркетник или кроссовер (FORESTER,RAV, CRV...)

8% - 14
Микроавтобус

3% - 6
Нет машины.

13% - 22
Голосов: 160

331

Sneg написал(а):

-классический миф от владельцев зажигалок

Будешь ржать но у меня на стоянке рядом стоит кайрон дизель... он в сильные морозы такие танцы с бубнами устраивал чтобы завестись... раза с 3-4 удавалось... хотя лил и присадки всякие для зимы и все такое (в подробности я не вдавался)... а я на бензинчике с пол тыка дынц и поехал... а он только с тоской на это смарел  :crazyfun: и никакой это не миф... и после наших дизелей бодяженых (от сумы ну и т.д. не зарекайся) на профилактику ездить тож замахаешься... если тебе до сих пор везло - поздравляю!!! У знакомого после 6 тыков и неудачной заправки случилось попадалово :flag:

Отредактировано romeo (2011-04-01 10:21:41)

0

332

насчет SsangYong - захотел у меня друган Kyron купить, по рекламке все устроило, пошел в салон около месяца назад. До лета все забито, машин нет и цена с около 29К$ стала 38К$ ессно он забил на это дело.

0

333

JustIm написал(а):

До лета все забито, машин нет и цена с около 29К$ стала 38К$ ессно он забил на это дело.

да при такой цене и говорить больше о санг йонге не стоит... в топку... корейцы ахренели в конец!

Отредактировано romeo (2011-04-01 10:23:58)

0

334

romeo написал(а):

он в сильные морозы такие танцы с бубнами устраивал чтобы завестись... раза с 3-4 удавалось... хотя лил и присадки всякие для зимы и все такое

чет не то твой знакомый лил, я третью зиму отездил и никаких танцев машина на улице, а вот бензинщиков с прикуривателем в одной руке и свечами
в другой насмотрелся  :crazyfun:

JustIm написал(а):

До лета все забито, машин нет и цена с около 29К$ стала 38К$ ессно он забил на это дело.

мда...39 это уже тигуанчик заряженный...

0

335

Sneg написал(а):

мда...39 это уже тигуанчик заряженный...

отож...

Sneg написал(а):

чет не то твой знакомый лил, я третью зиму отездил и никаких танцев машина на улице, а вот бензинщиков с прикуривателем в одной руке и свечами
в другой насмотрелся

та лил все он то... просто нечасто выезжал и машинка могла и два и три дня по морозу стоять на стоянке... у меня с бензиновым двигло мтаких проблем не было и после 4 дней стояния на сильном морозе  :dontknow: чуть дольше стартером покрутил (2-3 секунды) и вперед... даже после такого "простоя"...

А то что ты видел с прикуривателями то не от вида топлива а от дырки в голове - надо за аккумом следить... а то ездят до последнего а потом в мороз точно что бегают и просят ну прикури ну прикури... или на масле экономят и потом удивляются а почему не заводится  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-04-01 10:41:46)

0

336

romeo написал(а):

та лил все он то... просто нечасто выезжал и машинка могла и два и три дня по морозу стоять на стоянке... у меня с бензиновым двигло мтаких проблем не было и после 4 дней стояния на сильном морозе

romeo написал(а):

с прикуривателями то не от вида топлива а от дырки в голове - надо за аккумом следить... а то ездят до последнего а потом в мороз точно что бегают и просят ну прикури ну прикури.

это ж и на дизеле значь акум., потому, что с присадками нормальными топливо не парафинится.
и кстати на дизеле акум мощнее на порядок поетому с прикуривателями народ меньше бегает.

0

337

Sneg написал(а):

это ж и на дизеле значь акум., потому, что с присадками нормальными топливо не парафинится.

та той машине пол года от роду... аккум новейший... Снег я понимаю конешно что ты буш до победного отстаивать дизель потому что купил дизель поэтому спорить с тобой не хочу... пустая трата времени... как бы ты там не пырхал но дизель по сильному морозу хуже заводится чем бензин ИМХО, а дальше пиши что хош :flag:

0

338

romeo написал(а):

купил дизель поэтому спорить с тобой не хочу... пустая трата времени.

не то что купил, а просто я катался и на дизеле, и на бензине, и не два раза, по этому пишу исходя из этого. :flirt:
не понимай привратно, спорить не собирался, так выражаю свою т.з., а кто спорит, тот г-на не стоит (поговорка из детства)  :flag:

0

339

romeo написал(а):

та той машине пол года от роду... аккум новейший.

romeo написал(а):

спорить с тобой не хочу... пустая трата времени...

romeo написал(а):

как бы ты там не пырхал

:dontknow:
У меня два дизельных авто и возвращаться к "зажигалкам" желания нет !
Потому как проблем с ними - НЕТ ! 
Остаток наличных в кармане после годичного пробега, с лихвой компенсирует один зимний день простоя авто на стоянке. ИМХО

0

340

Sceptic написал(а):

Остаток наличных в кармане после годичного пробега, с лихвой компенсирует один зимний день простоя авто на стоянке. ИМХО

Но они таки простаивают из-за сильного мороза?? :crazyfun:  :flag: А по большому счет какая разница кто и на чем ездит - лишь бы ездило...

Отредактировано romeo (2011-04-01 11:26:19)

0

341

romeo написал(а):

у меня с бензиновым двигло мтаких проблем не было и после 4 дней стояния на сильном морозе

romeo написал(а):

Но они таки простаивают из-за сильного мороза??

и не только они .

0

342

Sceptic написал(а):

У меня два дизельных авто и возвращаться к "зажигалкам" желания нет !

во во ))

0

343

Sceptic написал(а):

Остаток наличных в кармане после годичного пробега

По статистике дизель отбивает разницу в цене покупке на топливе через 3.5 года, при условии, что ничего в дизеле не сломается.

0

344

Фдуч написал(а):

По статистике дизель отбивает разницу в цене покупке

Например ?

0

345

Фдуч написал(а):

По статистике дизель отбивает разницу в цене покупке на топливе через 3.5 года, при условии, что ничего в дизеле не сломается.

брать дизель чисто из сообр. экономии моветон и не выгодно, хотя нет, выгодно, только если очень большие пробеги (это не мой случай).

0

346

Sceptic,Фдуч все пральна глаголит, посчитать не сложно.

0

347

зато дизель приёмистый на низах.

+1

348

Зато найди нормальный сервис по обслуживанию новых дизельных двигателей... :crazyfun:

0

349

romeo написал(а):

Зато найди нормальный сервис по обслуживанию новых дизельных двигателей

если так подходить то : "зато найди нормальный сервис просто по обслуживанию новых двигателей." )) а дизель или не дизель это второе

и ваще че в него лезть, не заправляйся где попало, масло во время меняй и больше ниче не надо, заводские косяки вылезут в первое время их поменяют по гарантии.

Отредактировано Sneg (2011-04-01 12:58:55)

0

350

Sneg написал(а):

если так подходить то

то да не то... я серьезно...

0

351

romeo написал(а):

Зато найди нормальный сервис по обслуживанию новых дизельных двигателей... :crazyfun:

даааа, с сервисом по дизелям очень слабо :( 
но новые дизеля и не доставляют хозяину хлопот года 2-3 при правильной эксплуатации и заправке!
а вот если что то сломается, то только замена на новую деталь, а это суммы не малые  :(

0

352

Роман написал(а):

а вот если что то сломается, то только замена на новую деталь

а какие детали подлежат ремонту в новых бенз двиг.?

0

353

Роман написал(а):

года 2-3

не корректно, пробег больше уместен, у меня три года машине пробег 31 тык - для дизеля это только обкатка прошла.

0

354

romeo написал(а):

да при такой цене и говорить больше о санг йонге не стоит... в топку... корейцы ахренели в конец!

санёнги собирают в Кременчуге!

0

355

Роман написал(а):

санёнги собирают в Кременчуге!

Вдвойне ахренели  :flag: пипец кароче...

0

356

Sneg написал(а):

тест драйв саненг корандо,  дизель очень впечатлили характеристики и цена

а как по мне, то двигатель старенький, расход 10л по городу для 2х литрового дизеля очень много!!!
да и не хвалят их дизеля и сервис сомнительный :whistle:  я бы не купил себе   :glasses:

0

357

Роман написал(а):

а как по мне, то двигатель старенький, расход 10л по городу для 2х литрового дизеля очень много

что-то путаеш. покажите мне более новый двиг, который при объеме 2л выдает больше 175 л.с. и 320 н.м.
заявленный расход не 10, а
трасса 5,1
город 7,5
смешаный 6

0

358

http://www.sy.com.ua/korando/pricelist.pdf - источник

0

359

Sneg написал(а):

источник

Снег как только появился Корандо я про него прочитал много - в итоге я так и не понял кто их покупать будет... в итоге уже несколько месяцев продают, а в городе я ни одной машины так и не увидел  :dontknow:

А за теже бабки по сути Кашкаев гоцает по городу пипец сколько... делай выводы!!!

Отредактировано romeo (2011-04-01 13:59:12)

0

360

я бы не верил заявленному производителем расходу ^^
немного поправлюсь, посмотрел на полноприводную версию с автоматом
надеюсь, что двигатель

Sneg написал(а):

при объеме 2л выдает больше 175 л.с. и 320 н.м.

проживет долго :)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?