Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?

Какая у тебя рыбак машина?

Сообщений 451 страница 480 из 986

Опрос

Какая у тебя рыбак машина?
Легковая иномарка

36% - 58
Легковая российская или украинская

27% - 44
Джип (в т.ч.НИВА и БОБИК)

10% - 16
Паркетник или кроссовер (FORESTER,RAV, CRV...)

8% - 14
Микроавтобус

3% - 6
Нет машины.

13% - 22
Голосов: 160

451

КорВ написал(а):

По твоему с "Запорожцем" меньше мороки чем с "Мерсом"?

Конечно  :hobo:
Запор может сам до гаража доехать
а Мерин сильно "благородный" - ему эвакуатор подавай  :D
Упускаешь одну немаловажную деталь
даже очень важную - хорошие машины делают под хорошие дороги
как у нас  :D
Без них эта "хорошая" машина становится обычной дорогой игрушкий
и

Миколайович написал(а):

Приорка блестит в гараже. За 4 месяца наездил на ней всего 700 км, жалко мне ее

Исключеняя проходимцы, но они не всем по карману  :dontknow:
мы еще не можем показать миру как надо красиво жить.
Скоро, мабуть, покажим  :rofl:

Отредактировано Gennady (2011-04-03 12:02:19)

+1

452

Миколайович написал(а):

По моему чем меньше в машине функций, тем она неудобней и смертельно опасней.

Согласен.
Неудобно ездить на рыбалку  :hobo:
галстук и фрак мешают...

КорВ написал(а):

и смертельно опасней.

почему-то на меринах больше бьются.
Наверно сильно надеятся на их безопастность.
А вот на Запоре не надеятся, а просто едут и доезжают...

0

453

Gennady написал(а):

почему-то на меринах больше бьются.
Наверно сильно надеятся на их безопастность.
А вот на Запоре не надеятся, а просто едут и доезжают...

Просто запоры по дорогам наматывают столько же сколько Мерины на эвакуаторах.

0

454

Gennady

О меринах просто больше всего пишут.

Самая опасная,с точки зрения  количества аварий,6-я модель Жигулей.

Попробую найти статистику,если получится-выложу.

0

455

Миколайович написал(а):

Да ну вас всех в баню!

Лучший вариант за 60000 - это новая 9-ка. Все кто думает иначе может идти

Миколайович написал(а):

в баню!

+2

456

format
Ты забыл дописать "Для меня" Лучший вариант.... В баню хоть ходи, хоть не ходи, я бы за 7.5 у.е. купил бы что нибудь получше. Но тема, да, нескончаема... :D

Отредактировано КорВ (2011-04-03 12:54:25)

0

457

Прохоров в этом году начнет е-мобиль продавать. думаю надо брать. 3 литра в городе- отлично

0

458

Фдуч написал(а):

дай Бог, пусть вам будет все равно сколько кушает ваш конь

к этому надо стремиться ))

0

459

format написал(а):

Лучший вариант за 60000 - это новая 9-ка. Все кто думает иначе может идти Миколайович написал(а):в баню!

Николаич если все будет хорошо и таки купишь ВАЗ, пиши в этой теме что случится (или не случится с машиной) и на каком пробеге... это будет лучше всего, чем тут ни о чем разговоры говорить... :flag: Может когда будешь брать вторую машину и будет иметь смысл взять что-то более "престижное", но Б/У, а как первую машину лучше брать НОВУЮ на которую хватает денег...

Главное по первой выполняй все требования обкатки и вовремя проходи ТО... гарантия у тебя будет на 50 тыщ пробега, а за это время если и был заводской брак он вылезет... и по гарантии поменяют (чтобы там кто не говорил) - ПОМЕНЯЮТ... да и я думаю ты эти 50 штук вряд ли выкатаешь за 3 года по гарантии :flag: Так что 3 года все серьезные проблемы с машиной (если они будут) будут головняком сервисного СТО...

Кстати могу сказать о своей второй машине... например на форуме Авео и на 5-7 тысяч пробега менялись стойки по гарантии и далеко не у одного человека... а недавно я зашел на форум владельцев Тигуанов и ваще ахренел что творится с абсолютно новыми машинами и как часто они по гарантии обращаются на СТО (советую зайти и почитать)... проблем не меньше чем с ВАЗами :rofl:

Может я конечно не эстет (это и в пользовании снастями прослеживается), но я поездив 3 недели на Приоре последние 4 дня езжу на Авео (талон ТО ждал) и мне по большому счету все равно на чем ездить на одной или на второй машине... точно так же как я в свое время ездил иногда и в течении одного дня на девятке и на Авео и тоже ничего не напрягало  :dontknow: Едет и едет...А у Авео и Приоре и там и там усилитель руля... и там и там набор основных опций практически один в один...что еще нужно? Мне больше ничего не нужно... Ну это так к примеру...

А забыл... на руль Авео поставил кожаный чехол... терь надо ставить на приоровский руль точно такой же - вот это реально дискомфорт появился... а остальное... было бы еще от чего голове болеть  :rofl:

Хотя мож я так рассуждаю потому что у меня машина больше 10 штук в год не выхаживает и к тому времени как могут начаться проблемы с машиной я уже скорее всего ее поменяю на другую  :flag:

Отредактировано romeo (2011-04-03 16:16:31)

+1

460

КорВ написал(а):

я бы за 7.5 у.е. купил бы что нибудь получше.

Например? У Николаича нет и 60000. Ему приходится влазить в долги минимум на год. Любая "лучшая машина" будет с пробегом и не маленьким. Любая поломка такой машины с затратами хотя бы 3-4 тысячи приведет к тому, что Николаич превратится в пешехода на неопределенное время (месяцы).
Нет. Правда. Приведите пример лучшего варианта за 7.5 $.

+2

461

format написал(а):

У Николаича нет и 60000. Ему приходится влазить в долги минимум на год. Любая "лучшая машина" будет с пробегом и не маленьким. Любая поломка такой машины с затратами хотя бы 3-4 тысячи приведет к тому, что Николаич превратится в пешехода на неопределенное время (месяцы).

Емкие и содержательные "посты" ты выдаешь... Рома коротко и по теме - РЕСПЕКТ, а не понты поколотить... + покупка б/у машины это сразу же замена масла... аккума... и все равно что-то да вылезет... мало кто перед продажей "просящиеся" проблемы будет решать  :flag:

0

462

format написал(а):

Например?

Ну я примерно понимаю ход мыслей у подобных "предложений"... что-то типа Опеля Омеги или гольфа 4 с нехилым пробегом... а еще как аргумент скажут что если что и вылезет - куча разборок!!!, а потом в церковь сразу же после покупки помолится о том чтобы хотя бы пол года ничего не "вылезло" :rofl: ... а если у новой машины что-то и вылезет серьезное пусть гарантийщики парятся...

Отредактировано romeo (2011-04-03 20:18:15)

0

463

Кстати Формат пример из жизни... у меня знакомый купил БМВ середины 90-х выпуска... типа ж ептель я бэху купил... да я крут... в итоге поездил ровно год... что-то там серьезно гавкнулось (в подробности если честно не вдавался)... на ремонт он бабки так и не собрал... продал за бесценок так как машина была не на ходу... в итоге ездит теперь на копейке  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-04-03 19:39:48)

0

464

romeo написал(а):

у меня знакомый купил БМВ середины 90-х выпуска... типа ж ептель я бэху купил.

Б/у такие машины сташно брать...
в том ценовом диапазоне, я бы только ланоса рассматривал.

+1

465

Sneg написал(а):

Б/у такие машины сташно брать... в том ценовом диапазоне, я бы только ланоса рассматривал.

Вот и я о том же... токо Ланос не сильно "ходок" по грунтовкам поэтому остается токо ВАЗ  :dontknow: Если водитель не рыбак или рыбак без фанатизма то мона и Ланос - с этим согласен!

0

466

romeo написал(а):

то сразу же замена масла... аккума...

Ремней....

Sneg написал(а):

я бы только ланоса рассматривал.

Ланосы дороже, а денег в обрез. Нет, не так. В ОБРЕЗ!!!!
Николаич и так год (или больше) будет находиться в режиме экономии (мягко говоря). И в этот год лишние траты на машину не предусмотрены. Нет, не так. НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.
Вова КорВ. Так какие альтернативы?

0

467

Выбор сделан. Если кто-то скажет, что ВАЗ говно - покусаю (пусть он будет даже прав).  :)

+1

468

format написал(а):

Ланосы дороже, а денег в обрез. Нет, не так. В ОБРЕЗ!!!!
Николаич и так год (или больше) будет находиться в режиме экономии (мягко говоря). И в этот год лишние траты на машину не предусмотрены. Нет, не так. НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

:D

romeo написал(а):

Емкие и содержательные "посты" ты выдаешь... Рома коротко и по теме - РЕСПЕКТ

:cool:

0

469

format написал(а):

Ремней....

Кстати да...  :flag: Это в первую очередь... протупил...

Отредактировано romeo (2011-04-03 20:28:07)

0

470

romeo написал(а):

у меня знакомый купил БМВ середины 90-х выпуска... типа ж ептель я бэху купил.

Б/у такие машины сташно брать...
в том ценовом диапазоне, я бы только ланоса рассматривал.

0

471

format написал(а):

Вова КорВ. Так какие альтернативы?

Теперь никаких, бо Николаич покусает... :D
В данном случае скорее всего выбор правилен. Тем более что по отзывам Николаича, жигулевского дискомфорта он ощутить не должен.

+2

472

КорВ написал(а):

жигулевского дискомфорта он ощутить не должен.

Блин я так и не понял что это такое... седня ехал на рыбалку на батиной девятке которой уже 18 лет... и вот не пойму в чем дискомфорт? Ехали 120-130... ямки машине были пофигу... задняя полка погрюкивает малеха - но это особенность именно этой машины... в остальном в чем дискомфорт??? Ладно бы сказали что летом кондишена нет это я еще понять могу (но и это решаемо если уж сильно припекло)... но в чем остальном дискомфорт??? Между прочим девятка неровности дороги проходит намного тише чем многие современные "корейцы" :dontknow:

Или тот факт что "шумит" в салоне настолько некоторым выносит моск что это так критично???

Так как его девятка понятное дело не на гарантии и сервисного ТО уже нет и в помине но в год примерно в 2-2,5 штуки обходится содержание  :dontknow: Чем не вариант??? Особенно если на что-то лучшее денег нет...

Отредактировано romeo (2011-04-03 20:41:26)

0

473

Николаич, никого кусать не надо, т.к. в твоем случае 9ка лучший выбор. Если повезет с резиной, то проходимец для рыболова на твердую четверку. По топливу терпимо. Запчасти тоже. И вообще, как первая машина, это хороший выбор. Когда я брал себе первую БЕЛУЮ 99ю, после 11й и 4ки, она мне казалась реальным чудом.

ps И хоть крови у меня она попила, продал через 4 года минус 300 баксов.. Мои нынешние  машины за 4 года потеряют тыщ 20-25..

+2

474

Фдуч написал(а):

Если повезет с резиной,

Николаич у меня девятка на Амтел НордМастер (зимняя) хорошо гребла... резинка довольно бюджетная и шумная, но когда надо было даже со Стылы выносила после ливня или из песков лесных... :dontknow:

0

475

http://www.avtomir.com/_files/uphoto/article_2453/16657_img.jpg

http://www.gm-chevrolet.ru/images/stories/lanos/chevrolet-lanos-salon.jpg

Если бы у меня было 7.5$. Я бы 5$ потратил на б/у Ланос. 2$ туда вкинул (на 16 000 грн. в Ланосе можно сделать ОЧЕНЬ много). И 3 года, о которых говорит Ромео, о новой машине. отъездил бы.

Теперь смотрим на то, как выглядит 9-ка внутри и Ланос.

Для справки 1.5 Ланос - НОВЫЙ стоит 71000 грн.

+2

476

poloten4ik написал(а):

Теперь смотрим на то, как выглядит 9-ка внутри и Ланос.

Не ну если это критерий при выборе машины то да... Ланос рулит  :crazyfun:

А теперь смотрим как выглядит салон Приоры которая стоит 75 штук при той же комплектации что и Ланос и сравниваем раз уж это основной критерий при выборе авто  :crazyfun:

http://feeder.webtalk.ru/uploads/0002/f9/2d/29866-1-f.jpg

http://feeder.webtalk.ru/uploads/0002/f9/2d/29866-2-f.jpg

Отредактировано romeo (2011-04-03 21:09:33)

0

477

Ах да еще... и шупаем обязательно пластик в Ланосе и в Приоре... еще интереснее все станет...

А уж дрыгатель Ланоса 1,5 и дрыгатель Приоры 1,6 и сравнивать не стоит... вот реально не стоит... а главное расход топлива у этих двигателей  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-04-03 21:13:26)

0

478

Рома, да ты издеваешься??? Как тебе открыть глаза, я уже просто не понимаю.

0

479

poloten4ik написал(а):

Я бы 5$ потратил на б/у Ланос.

Ага, и если не повезет с б/у машиной, то поставил бы на прикол на долгие месяцы. Ты считаешь, что ланос настолько лучше девятки, что стоит рискнуть?

+1

480

poloten4ik написал(а):

Рома, да ты издеваешься??? Как тебе открыть глаза, я уже просто не понимаю.

А зачем? Это смысл твоей жизни? :crazyfun: Я в Ланосе ездил в качестве водителя - ну его в топку если честно  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-04-03 21:14:42)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?