Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?

Какая у тебя рыбак машина?

Сообщений 571 страница 600 из 986

Опрос

Какая у тебя рыбак машина?
Легковая иномарка

36% - 58
Легковая российская или украинская

27% - 44
Джип (в т.ч.НИВА и БОБИК)

10% - 16
Паркетник или кроссовер (FORESTER,RAV, CRV...)

8% - 14
Микроавтобус

3% - 6
Нет машины.

13% - 22
Голосов: 160

571

КорВ написал(а):

сам поверю что девятка это лучший выбор.

Мне очень нравится тойота хайлендер и тойота венза и что? Дайте кто-нибудь 500 000 грн и буду ратовать только за лексусы. Но когда у тебя в кармане только.... Задолбался говорить, когда тебя не слышат.

0

572

format написал(а):

Но когда у тебя в кармане только.... Задолбался говорить, когда тебя не слышат.

Рома не циклись. Я говорю о ВАЗе, не о наличии в кармане.

0

573

КорВ написал(а):

Я говорю о ВАЗе, не о наличии в кармане.

Вот что больше всего удивляет на всех автомобильных форумах так ВАЗ в основном хают те кто купил 10-15 летнюю (в лучшем случае) раздолбанную иномарку (в России как правило праворульную япошку не пойми какого года)... люди же которые ездят на действительно путевых и новых иномарках и которые прошли через ВАЗ, зачастую более взвешенно оценивают ситуацию и подобного от них практически никогда не услышишь... я серьезно!

И ВАЗ к слову никогда не позиционировал себя как машину высокого уровня... они не скрывают что и как... и если человек делает такой выбор значит это его выбор! Все в этом мире относительно!

Отредактировано romeo (2011-04-05 07:13:33)

0

574

КорВ написал(а):

Если тебе ВАЗ за рекламу не платит, скоро сам поверю что девятка это лучший выбор.

Да блин сам удивляюсь что не платит... наверное все деньги потратили они на то чтобы таких как ты с помощью рекламы убедить покупать свои машины  :crazyfun: А ВАЗы как гребли так и гребут несмотря на то что они стоят дороже китайцев... ланосов и практически одинаково стоят с логанами и авео и гетцами и т.п. сколько же дураков как оказывается у нас в стране...

Отредактировано romeo (2011-04-05 07:11:12)

0

575

долго читал...... :smoke:
я с 2003 по 2009г проездил на Ланос 1.6, 3х дв., проехал 250тыс., расход 10-11л по городу - ничего плохого сказать не могу и на никакой ВАЗ бы не променял!
ИМХО: в ремонте Ланос  - дешевле, в надежности - выше, в эксплуатации - удобней!

+1

576

Роман написал(а):

в ремонте Ланос  - дешевле, в надежности - выше, в эксплуатации - удобней!

Ром вот честное слово с первым не соглашусь (хотя мона все взвесить)... с вторым и третьим соглашусь, НО есть одно НО... мне Ланос до тошноты не нравится внешне :dontknow: Я не могу себя заставить стать водителем такой машины :( я серьезно... На Ланосе ездил несколько месяцев и немного о машине имею представление... :dontknow: И расход дикий как для такой машины... у меня девятка в городе за 9 литров никогда не вылазила, а тут 10-11... пипец...

Для меня "зубило" просто красавица по сравнению с Ланосом, но это лишь мои тараканы... это тоже надо учитывать делая выводы почему человек купил именно эту машину... ИМХО!

Дизайн Ланоса настолько устарел, что на данный момент он не может тягаться в этом вопросе ни с китайцами ни с новыми ВАЗами (Калина, Приора)... ну реально уже замылила глаза эта "мыльница" на дорогах... вот честное слово до тошноты... у меня прям расстройство случается, когда на вызов такси Ланос приезжает :x

Отредактировано romeo (2011-04-05 07:30:01)

0

577

romeo написал(а):

люди же которые ездят на действительно путевых и новых иномарках и которые прошли через ВАЗ, зачастую более взвешенно оценивают ситуацию и подобного от них практически никогда не услышишь...

Отношу себя к таким людям, а так же Рошена и многих своих знакомых. Все до единого хаят ВАЗ!
А уродливей дизайна чем у Калины и Приоры я не видел.
У Ланоса внешний вид обмыленный, но последние творения рус.автопрома обмыленные до глупости.
ИМХО не ставлю. Так думают практически все вышеупомянутые тобой люди..

Отредактировано benderr (2011-04-05 07:48:16)

0

578

benderr написал(а):

Отношу себя к таким людям, а так же Рошена и многих своих знакомых. Все до единого хаят ВАЗ!

Ну тогда я дальше спорить не буду... продолжайте без меня...

0

579

romeo написал(а):

Ну тогда я дальше спорить не буду...

Давно пора.

0

580

romeo написал(а):

Ром вот честное слово с первым не соглашусь (хотя мона все взвесить)...

поговори с владельцами Ланосов в данный момент, в то время было так.

romeo написал(а):

у меня девятка в городе за 9 литров никогда не вылазила, а тут 10-11... пипец..

ну ты и динамику не сравнивай (я про свой Ланос), я мог и в 15л влететь  :D

romeo написал(а):

мне Ланос до тошноты не нравится внешне :dontknow: Я не могу себя заставить стать водителем такой машины :( я серьезно...

а мне новые ВАЗы, начиная с 8 модели :D

0

581

benderr написал(а):

А уродливей дизайна чем у Калины... я не видел.

:mad:  Ты самоубийца? Я же предупреждал...
Калинка-малинка просто красавица.
:)

0

582

Сам начинал езду с АЗЛК 2140, потом Ваз 2110. Теперь Шевик, Тойота, Хонда. На работе Есть Калинка! Так что есть с чем сравнить!
Николаич, у Калинки не такой уж большой клиренс по сравнению с Форзой! А цена идентична.

увеличить

0

583

format написал(а):

Что ты знаешь о новых ВАЗах, о ездящий на тойотах, лехусах и лехусах-гибридах?

а то что б/у ланос лучше нового ВАЗа, и к бабке не ходи
а на счет Форзы - сыровата пока, лучше выждать паузу

0

584

format написал(а):

В первый год надо будет поменять масло (в т.ч. в коробке), ремни, диски тормозные, аккумулятор и список длинный. Вложишься в 20-ку?

Рассказываю.

Замена Ремня ГРМ - 1000 грн. с ремнем роликами.
Заменя ремня генератора с роликом - 300-400 грн.
Новый аккумулятор (хороший) - 700 грн.
Сразу меняем помпу - еще 200 грн.
Поменять масло в двигателе вместе с фильтрами и работой - 300 грн.
Поменять масло в коробке - 150 грн. вместе с маслом и работой.
Поменять масло в ГУР - 120 грн. вместе с маслом и работой.
Поменять два передних рычага в сборе с шаровыми и сайлентблоками - 1000 грн. вместе с работой и рычагами.
Поменять два задних рычага в сборе - 800 грн. вместе с рычагами и работой.
Поменять стойки стабилизатора - одна стойка 65 грн. х4 + работа = 350 грн.
Меняем стартер и втягивающее реле - 1000 грн. с работой.
Меняем все 4 стойки амортизатора в сборе - 1600 грн+ работа 2400 грн.
Тормозные колодки 200*4+200 работа = 1000 грн,
Ну там резинки бла-бла-бла. еще гривен 60.

Да, все оригинальное.

Что мы имеем? Новую ходовую (на 50-55 тыс), аккумулятор (на 4 года), ремень ГРМ и генератора на 60-70 тыс. за примерно 9 тысяч грн. Остается еще 7 тысяч. Их можно потратить на замену свечей и проводов высокого напряжения, корректировку работы двигателя (за 100000 ничего военного не должно произойти, если компрессия в норме), а также замену сцепления и ремонт МКП.

Это при условии что все вышеперечисленное просто УВАЛЕНО НАГЛУХО! Если какие-то позиции из первого списка не требуют замены, то остаток на движок, сцепление и КП увеличивается.

Понятное дело, этим нужно заморачиваться и разбираться минимально. Я разбираюсь плохо, но по ходу дела интересовался ценами и т.п. Самое плохое - это кузов. Машину нужно стараться выбирать с целым кузовом, тогда все капиталовложения имеют максимально практичный смысл.

А новая машина - это новая машина. Выезжая из салона она сразу теряет в цене. Но вышеописанный головняк, если вдруг начинает проявляться в новой машине, то нервы от этого крепче не становятся. Заводской брак - это штука неприятная. Есть гарантия, но надо тратить время и переплачивать за гарантийное ТО в 2-3 раза через предписанный пробег.

0

585

poloten4ik написал(а):

Поменять масло в двигателе вместе с фильтрами и работой - 300 грн.

Где же такие цены? Адрес и телефон не подскажите?

0

586

format написал(а):

Где же такие цены? Адрес и телефон не подскажите?

4 л. масла ESSO 10W40 Semi-Sentethyc 200 грн. покупаешь в МЕТРО или любом другом магазине. 25 грн. маслянный фильтр. 25 грн. воздушный фильтр. За 50 грн. тебе все это поменяют на любой более/менее пристойной станции. Это Дэу.

0

587

Возможно, я забыл об осевых подшипниках. Недавно другу покупали оригинал на KIA Ceed - 360 грн/подшипник. На своей машине еще не менял, поэтому не знаю цену, но думаю раза в 1,5 дешевле.

0

588

По моему "Пилот центр" масло, фильтр и работа 300 грн! Поддерживаю Диму!
Калина (за 80 000)-это не вариант!!!!!!!!!!!!!

0

589

Да, масло очень подрожало. Раньше 4л. ESSO 10W40 я покупал за 145-150 грн. Да все дорожает. Если кто минералку льет такие цены покажутся ужасными, я полусентетику, т.к. машина у меня не ТОП-класса. Думаю, Ланос не сильно отличается.

0

590

А самый недорогой Логан не попадает в нашу нишу?

0

591

Фдуч написал(а):

Седан, разве что. И то, как выяснилось, довольно дорогой (казалось, что дешевле).

0

592

Фдуч написал(а):

Самый убогий Логан седан чичас стоит 86 штук... причем там нет НИЧЕГО!!! Вообще НИЧЕГО!!! Ну то так для инфы... Более менее вменяемый с кондером будет стоит 110 штук... причем опять же на каждом углу будет ощущение что экономили на всем даже в машине за 110 штук :flag: За такие деньги лучше уж Шевроле Авео! Реально машинка поинтересней!

Причем не стоит забывать что со всеми поборами государству, установкой магнитолы (зачастую и динамиков)... коврики... чехлы... сигнализация... к стоимости машинки такого класса надо сразу же прибавлять минимум 7 штук, а то и все 10!

http://www.renault.com.ua/renault_logan/prices/ туточки мона с ценами на логан седан ознакомиться...

Отредактировано romeo (2011-04-05 11:05:50)

0

593

А ваще реальный ржачь как наши торгаши на Логан цены в последнее время не сложат... в нормальной комплектации Логан седан чичас стоит практически как Лачик седан новый  :crazyfun: А универсал Логан стоит дороже чем лачик универсал  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-04-05 11:10:26)

0

594

это нормально, Логаны просто лучше.

0

595

Vitalyt написал(а):

это нормально, Логаны просто лучше.

Вполне может быть... может внешне и не фонтан и внутри мягко говоря так себе, но ходовка у них под наши дороги... двигло канешно не фонтан по динамике, но как оказалось на это мало кто обращает внимание в этом ценовом сегменте!!!

0

596

Vitalyt

Мне тоже Логан нравится...

0

597

меня недавно катали на Логане универсале, очень хорошо как для рыбалки, ну по-моему вкусу. себе бы конечно такой не купил для ежедневного пользования.

0

598

Бюджет уже подрос до 80 тыс? Николаич бабушку ограбил? За 80000 появляются варианты. Логан седан не то. Запчасти дорогие. Я себе брал Логан-универсал, потому как он мне деньги на работе экономит и немало. Следующая машина, скорее всего, будет Фиат Дубло. Итак 80000. За такие деньги Димкин вариант с б/у и доведением до ума представляется вполне нормальным. Главное не прозевать битость, утопленность, ржавость и убитый движек. Все остальное лечится. Не думал, что на ДЭО запчасти такие дешевые. Ну что? Еще 10-к страниц испишем?

0

599

format написал(а):

Не думал, что на ДЭО запчасти такие дешевые.

В этом и есть главное преимущество. Если бы запчасти стоили как на другие корейцы, то он бы не пользовался такой популярностью. А тут сочетание цена+качество одно из самых лучших. Поэтому все гоцают на Ланосах, а не на новых 9-ках. Среди моих друзей за последние 6 лет Ланос был практически у каждого, или как переход с ВАЗа, или как первый автомобиль. У меня не было, т.к. напал на след Нубиры. В общем - как говорит Ромео "это так.. чиста для инфы.."

0

600

на своем фольце Т4 менял все ремни-3шт.,ролики,топливный фильтр,фильтр салона+компьютерная диагностика-все1200грн.завтра еду менять масло в движке+масляный фильтр-350грн.
посмотрел на форуме бусоводов,сравнил то,что мне поставили-все лучшего качества и производителя.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?