Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?

Какая у тебя рыбак машина?

Сообщений 121 страница 150 из 986

Опрос

Какая у тебя рыбак машина?
Легковая иномарка

36% - 58
Легковая российская или украинская

27% - 44
Джип (в т.ч.НИВА и БОБИК)

10% - 16
Паркетник или кроссовер (FORESTER,RAV, CRV...)

8% - 14
Микроавтобус

3% - 6
Нет машины.

13% - 22
Голосов: 160

121

КОЗАК написал(а):

у меня такая,полет нормальный

давно? пробег? что и как чинилось? да и вообще как ощущения, очень интересует реальная инфа от владельцев китайцев. Заранее спасибо =)

Отредактировано XPresident (2011-02-11 21:34:02)

0

122

vital don написал(а):

Как же быть?

У меня есть товарисч , смотрит мою "Фабию" , работал на официалке "Шкода", учился в Москве ( На Фольце) , три месяца в Германии , (опыт  Дай боже) . 
   Щаз дома  "чудит "(сам по себе). Первый раз , как к нему приехал , впечатлил порядок в боксе и набор ключей , и еще  увидел на яме у него  BMW X5 .
   Короче доверяю полностью!!! Вижу отношение к любимому делу .

0

123

Если,что ,можно обратится?

0

124

vital don написал(а):

Если,что ,можно обратится?

Нема питань !!!

0

125

XPresident написал(а):

давно? пробег? что и как чинилось? да и вообще как ощущения, очень интересует реальная инфа от владельцев китайцев.

У меня Chery Amulet - четвертый год , правда пробег 23т. езжу только по  выходным , нормальный бюдежнтный вариант , багажник-мечта еврея , запчастей море - они и так на все машины из поднебесной.

+1

126

romeo написал(а):

Определить сматывался пробег или нет нельзя

Ну если мы говорим о ВАЗах и Ланосах, то я с тобой согласен. А на НОРМАЛЬНЫХ машинах это уже не возможно. Счётчик пробега электронный, а от кардинальных вмешательств в мозги машины она надёжно защищена, в качестве противоугонных мероприятий.

0

127

Jew написал(а):

У меня Chery Amulet - четвертый год , правда пробег 23т. езжу только по  выходным , нормальный бюдежнтный вариант ,

Всем владельцам амулета посвящается...

http://video.i.ua/user/963656/21854/105670/

Ну и для сравнения карш тест допотопной девятки

http://razbili.ru/crash/text/40

В общем без комментариев...

Отредактировано romeo (2011-02-12 09:47:07)

0

128

benderr написал(а):

А на НОРМАЛЬНЫХ машинах это уже не возможно.

Ты уверен? На Ланосах и ВАЗах счетчики чичас тоже электронные  :crazyfun: Я тебе как програмер говорю... шарящие люди на любой машине пробег скрутят  :rofl: Главное знать куда обратится... на Авео к примеру пробег сматывают аж бегом... ЭТО БИЗНЕС С ХОРОШИМ НАВАРОМ И ЭТО ВСЕ ПОСТАВЛЕНО НА ПОТОК!!!

Отредактировано romeo (2011-02-12 09:46:53)

+2

129

vital don написал(а):

Как же быть?

Покупать новую машину на которую хватает денег... ну или положиться на удачу и возможно опыт шарящих знакомых и сыграть в русскую рулетку :flag: В любом случае всего два варианта!!!

0

130

Ну и про скручивание пробега электронного...

http://streetracing.org.ua/cgi-bin/ulti … 1;t=003511

Читайте и просвещайтесь...

Отредактировано romeo (2011-02-12 10:11:47)

+1

131

Ну и вот хорошая стетейка на эту тему http://sanekua.ru/opredilit-probe/

Отредактировано romeo (2011-02-12 13:00:07)

+1

132

romeo написал(а):

шарящие люди на любой машине пробег скрутят

Рома, такие авто как Авео угоняются пачками. Там никакой защиты от угона практически нет.
Про французов ничего сказать не могу, а вот немцы к этому вопросу последние лет пять относятся очень серьёзно. Именно поэтому угонять машины среднего ценового диапазона 30-50 кБаксов, не выгодно. Слишком дорого обходится очистка электроники. Вплоть до замены всех мозгов. Могу об этом рассказать достаточно много. Но как бы не в этой теме.

0

133

Ты свижий так!

0

134

benderr написал(а):

Слишком дорого обходится очистка электроники. Вплоть до замены всех мозгов. Могу об этом рассказать достаточно много. Но как бы не в этой теме.

Хохма с Вольво была....С -80... Электроника вырубилась под Киевом, назад волокли на эвакуаторе... Чел на сто акумулятор откинул и подкинул, вопрос решился...

0

135

Plastmax написал(а):

Ты свижий так!

:crazyfun:

romeo написал(а):

Ну так к слову... и вполне открыто на автомобильных форумах советуют места где можно скрутить пробег и "омолодить" грамотно машинку

Это типа как с женщиной.
Видно по паспорту что первый владелец, какой смысл ему отматывать  :dontknow: , ведь он ее продавать не собирается.
Если продают,- это да, там отмотают что угодно.
Видел как колхозят x5, жалкое зрелище и это за тройку сотен то.
В Краматорске недавно была продана ваз 21099 за 40000у.е.  :crazy: . В салоне как в хорошей иномарке, ничего не шумит не гремит, все радости жизни, в общем полный фарш. С виду правда не очень :disappointed: как по мне.

0

136

Plastmax написал(а):

Чел на сто акумулятор откинул и подкинул, вопрос решился...

Стандарт-перезагрузка.

0

137

benderr написал(а):

Рома, такие авто как Авео угоняются пачками. Там никакой защиты от угона практически нет. Про французов ничего сказать не могу, а вот немцы к этому вопросу последние лет пять относятся очень серьёзно. Именно поэтому угонять машины среднего ценового диапазона 30-50 кБаксов, не выгодно. Слишком дорого обходится очистка электроники.

А причем тут угоняемость машин? Ты еще скажи что "мозги" на Ауди 80 есть (ну если в разрезе этой темы гутарить)... или еще скажи что самые покупаемые машины на вторичном рынке это немцы за 30-50 штук :crazyfun: Вот к чему все это было??? На вторичном рынке в основной массе толкают машинки до 200 тысяч гривен (цены на новые) и именно на эти машинки приходится львиная доля махинаций (в том числе и скрутка пробега) при продаже... а защита там как ты уже сказал никакая (я полностью с этим согласен) и тут непочатый край работы для перекупов по разводу лохов :flag: Именно об этом речь и веду...

Я как то был на авторынке и львиная доля машинок это ВАЗы, ланосы и иномарки явно не топового уровня!

Отредактировано romeo (2011-02-12 11:25:57)

+1

138

zelexxx написал(а):

недавно была продана ваз 21099 за 40000у.е.

Это нужно быть очень большим любителем ВАЗ, причём на всю голову  :crazyfun:
Я бы нашёл на какую машину потратить такие деньги.
Хотя может покупатель деньги просто не считает.

0

139

benderr написал(а):

Это нужно быть очень большим любителем ВАЗ, причём на всю голову

Что-то мне подсказывает что это была машинка для гонок... упакованная по самые не балуйся...

0

140

zelexxx написал(а):

В Краматорске недавно была продана ваз 21099 за 40000у.е.

Её уже рз десятый покупают и продают.

romeo написал(а):

машинка для гонок... упакованная по самые не балуйся...

Она родом толи из Зугрэса , толи из Шахтерска , братья близнюки (родители упакованные) зачудили , машинок таких две .
Вот . Слыхал такое !!!

0

141

romeo написал(а):

непочатый край работы для перекупов по разводу лохов

Согласен.
Но не все же покупают у перекупов , а варианты у знакомых , а порядочные люди, которые не убили свое авто , а просто на ступень выше поднимаются .

+1

142

Если пишут что машина в порядке и за 7 лет ничего не делалось, то банальный ремонт вам обойдется в какую-то копеечку, если конечно она в гараже не простояла все это время.
Если в машине поменяна ходовка на хорошие фирмы да еще и антигравий присутствует с хорошей обработкой кузова, то уже стоит присмотреться.
Есть люди которые идут по авторынку и сразу видят что перед ними за машина. большинство машин проходят мимо и только под некоторые заглядывают.
Если вы знаете такого человека, значит вам нужно выбирать машину именно с ним и даже можно заплатить ему за помощь. В противном случае действительно купить новую машину и продать через 4 года(это конечно лучший вариант, но не более дешевый).

0

143

zelexxx написал(а):

о банальный ремонт вам обойдется в какую-то копеечку

да при любых раскладах покупка б/у машины это сразу же затраты на замену масла (желательно и в коробке), ремня ГРМ, фильтров, аккумулятора (ну не оставит в 90% случаев нормальный аккум бывший владелец :crazyfun: )... ну и возможно по ходовке после осмотра... это тоже надо учитывать... и в зависимости от марки машины эти затраты могут ОЧЕНЬ сильно различаться :flag:

0

144

romeo написал(а):

да при любых раскладах покупка б/у машины это сразу же затраты на замену масла (желательно и в коробке), ремня ГРМ, фильтров, аккумулятора (ну не оставит в 90% случаев нормальный аккум бывший владелец  )... ну и возможно по ходовке после осмотра...

Если это вас пугает действительно лучше купить машину новую. В любом случае в новой машине спецы рекомендуют масла менять через 2000км(с чем я полностью согласен).
Хорошо перебранная машина иногда получается лучше новой. Но таких единицы. Обычно хорошие запчасти мало кто ставит, если и ставит то не все.
Оригинал это хорошо но не всегда и не везде.

0

145

Guchelo написал(а):

а порядочные люди, которые не убили свое авто

ну если люди незнакомые, то есть по объявлению, то откуда узнать что они порядочные? на лбу то не написано...и не все обладают экстрасенсорными способностями  :hobo:

0

146

romeo написал(а):

да при любых раскладах покупка б/у машины

В целом согласен, но бывают исключения. Вот для примера. Захочет, наконец, ФДУЧ продать свою Шкоду, а я захочу ее купить. Мне трудно представить, что Саша начнет что-то отматывать и вообще химичить. Я тоже буду через пару лет продавать свою. Все, что я с ней делал аккуратно записано в книжечке. Продам я ее за 40 или 50 для меня не принципиально. Я точно пыль в глаза пускать не буду. Так что всякое бывает.

+2

147

format написал(а):

В целом согласен, но бывают исключения. Вот для примера. Захочет, наконец, ФДУЧ продать свою Шкоду, а я захочу ее купить. Мне трудно представить, что Саша начнет что-то отматывать и вообще химичить. Я тоже буду через пару лет продавать свою. Все, что я с ней делал аккуратно записано в книжечке. Продам я ее за 40 или 50 для меня не принципиально. Я точно пыль в глаза пускать не буду. Так что всякое бывает.

отличный вариант как по мне... только вот загвостка когда человек хочет определенную машину, да еще определенного цвета, то надо иметь уж очень много таких знакомых  :crazyfun: а в целом согласен  :flag:

0

148

format написал(а):

Продам я ее за 40 или 50 для меня не принципиально.

При нынешних ценах ты ее сможешь смело продать и за 70 штук :flag: Ну при пробеге в 80 тыщ... так как новая как у тебя стоит под 130... а если отматать счетчик да пороги твои отрехтовать... делай выводы...

Отредактировано romeo (2011-02-12 13:14:08)

0

149

romeo написал(а):

еловек хочет определенную машину, да еще определенного цвета

Когда покупаешь машину б/у, то выбирать особо не приходится. Либо хоть как-то у знакомых, либо лотерея. Если тебе хочется и машину определенную и цвет, то собирай на новую.

+2

150

Есть типа пословица, -Не хочешь поругаться с друзьями не давай им взаймы, то же самое и с машиной.
Знакомый отъездил 6 лет на десятке, все прекрасно все работает, все вовремя делалось, ничего не ломалось(машина действительно была в очень хорошем состоянии). Как только продал,-все , покупатель звонит чуть ли не каждый день,- типа что ты мне за ф... каку продал, что не день то ломается.  :dontknow: .

Отредактировано zelexxx (2011-02-12 13:22:06)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?