Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?

Какая у тебя рыбак машина?

Сообщений 211 страница 240 из 986

Опрос

Какая у тебя рыбак машина?
Легковая иномарка

36% - 58
Легковая российская или украинская

27% - 44
Джип (в т.ч.НИВА и БОБИК)

10% - 16
Паркетник или кроссовер (FORESTER,RAV, CRV...)

8% - 14
Микроавтобус

3% - 6
Нет машины.

13% - 22
Голосов: 160

211

DIMASIKKr77 написал(а):

Вог тоже путёвая заправка!

Раньше лил только 95 перфект на Параллели. После того как через 25 тыс. выбросил свечи, к-е должны ходить 70 тыс. перешел на ВОГ. Машина немного потеряла в динамике, но уменьшилась детонация и вибрация при работе. В целом работа двигателя более ровная без рывков и рычаний. Меня полностью это устраивало, проехал на ВОГ 25 тыс. (около 8 мес.), но все изменилось с морозами. Утром при температуре ниже -15 стала хуже заводиться. Поменял масло на 0W30, не помогло. Попробовал опять лить Перфект - заводиться с пол-оборота. Думаю с потеплением опять перейти на 95 от ВОГ, потому что дешевле.

0

212

Игорь С. написал(а):

После того как через 25 тыс. выбросил свечи, к-е должны ходить 70 тыс.

70 тыщ...  :D
Развод чистой воды.
Доказанно, что 30 тыс и меняй - дешевле будет, чем невоспламененный бензин в трубу.
У немцев туфты свечной не продают.
Так вот они эти боши самые новейшие через 30-40 тыс. меняют.
А они копейку считать умеют.

Отредактировано Gennady (2011-02-27 12:56:58)

0

213

Gennady написал(а):

Так вот они эти боши самые новейшие через 30-40 тыс. меняют.

та да 70К для свечей многовато. 30- в самый раз поменять

0

214

У VW по регламенту замена свечей через 30 т. км. Хотя ходят оригинальные в два раза больше.

0

215

dsprss написал(а):

30- в самый раз поменять

я видел тест свого авто на стенде, который считал сколько циклов искры мимо.
Оценка 100 разрядов на каждый цилиндр и сколько поджигов.
Я был в стопоре  %-)
30-40 % мимо.
Заменили свечи и 80-90%  :question:
после ковыряния в глубь, заменили старые провода и вычухали все места по ВВ цепи
на предмет устранения утечек напруги.
Дошли до 99-100 % на обычном сомнительном топливе.
А как машина начала работать, что на холостых, что в динамике... :D

Отредактировано Gennady (2011-02-27 13:09:23)

+2

216

dsprss написал(а):

та да 70К для свечей многовато. 30- в самый раз поменять

Так сказано в мануале, платиновые (иридиевые) - 70 тыс.
И вот еще: "Вопреки, скажем прямо, нечеловеческим условиям, реальный ресурс свечи составляет для двигателей с низкой литровой мощностью 70-80 тыс. км. пробега" если бы не "Юбка центрального электрода свечи  имеет характерный красноватый оттенок, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича. Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать" http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1916
Я и хотел сказать, что в бензине 95 Перфект от Параллель "избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл".

Вывод: дело не в свечах, а в качестве топлива.

Отредактировано Игорь С. (2011-02-27 16:27:03)

0

217

Я заправляюсь пятым на АСИ ,как по мне ,он там лучший.

0

218

Antonio написал(а):

Я заправляюсь пятым на АСИ ,как по мне ,он там лучший.

100% Когда проезжаю мимо, всегда заливаю до полного.  Вот только не часто проезжаю.

0

219

Antonio написал(а):

заправляюсь пятым на АСИ ,как по мне ,он там лучший.

А где в Макеевке АСИ ? ( я тоже только на АСИ , но в Харцызске заправляюсь )

0

220

Дык в Макеевке ее нет. Это я в Донецке - столице нашей области.   :dontknow:

0

221

После покупки Авео заправлял 95. Расход не радовал. Друг с форума авеоводов порекомендовал залить 92 и попробовать. Расход уменьшился на 10%. А динамика не изменилась. Авео с завода вообще настроена на 92! В инструкциях для экспорта стоит "не менее 92"! А по заправкам, из проверенного, лучше работа двигателя и меньше расход WOG! :cool: И цена конкурентная!

0

222

veterF написал(а):

а расход?сравни дизель и бензин.

по расходу я в курсе, сам дизель пользую.

Фдуч написал(а):

на экономию в цене новых авто можно на ценник бензина не смотреть года четыре...

брать дизель сугубо преследуя экономию в расходе - моветон, хотя она безусловно есть, в пользу дизеля.

Отредактировано Sneg (2011-02-28 12:31:10)

0

223

Sneg написал(а):

брать дизель сугубо преследуя экономию в расходе - моветон, хотя она безусловно есть, в пользу дизеля.

брал дизеля не из за расхода,а просто машинка нравится.wwt4 1.9td.

0

224

veterF написал(а):

брал дизеля не из за расхода,а просто машинка нравится.wwt4 1.9td.

, а я из-за того что нравится и из-за расхода )))

0

225

Stass написал(а):

После покупки Авео

Stass написал(а):

А динамика не изменилась.

После покупки Авео купил Приору и понял что Авео не машина (особенно есои разговор о машине рыбака)... вернее двигло у Авео это не двигло МАШИНЫ современной, не говоря уже о чем то более дором чем Приора :dontknow: За расход у Авео по городу при двигле 1,5 лучше ваще промолчать... каменный век... внешне Авео нравится, НО во всем остальном :( чисто городской автомобильчик для богатых людей (ведь 9-10 литров по городу для малолитражки это ЖЕСТЬ!)!!! хотя мульен народу ездит на ланосах для которых 11 литров по городу обычное дело - ну что тут скажешь - БОГАТАЯ НАЦИЯ!

Отредактировано romeo (2011-03-16 12:47:57)

+1

226

romeo написал(а):

За расход у Авео по городу при двигле 1,5 лучше ваще промолчать

а расход приоры?

0

227

Olegator23 написал(а):

а расход приоры?

ну я купил недавно... поэтому за себя не скажу - видно будет, но меньше на 1,5-2 литра точно... многие в 8 литров смело укладываются по городу...

в Авео двигло 8 клапанов 1,5 - 86 лошадок... фактически это двигло с Опеля Кадета не пойми какого года...три человека в теле садится и машинка ваще не едет - плетется...

но Приора это машинка С класса, а Авео В класса...  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-03-16 12:13:40)

0

228

romeo написал(а):

но Приора это машинка С класса, а Авео В класса...  :dontknow:

сам придумал?  :D

0

229

Роман написал(а):

сам придумал?

Не не сам  :dontknow:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Priora

0

230

ну я бы сказал, что она принадлежит к классу "Unlim"  :D

0

231

romeo написал(а):

После покупки Авео купил Приору и понял что Авео не машина (особенно есои разговор о машине рыбака)... вернее двигло у Авео это не двигло МАШИНЫ современной, не говоря уже о чем то более дором чем Приора  За расход у Авео по городу при двигле 1,5 лучше ваще промолчать... каменный век.

вот :cool: , я об этом говорил давно и даже стобой помоему спорили в какой-то теме.
я еслиб ты на новых движках катнулся которые при объеме 1,5 дают под 130 кобыл и кушают по городу 7-8 л. то ваще... про дизеля новые воопще молчу

Отредактировано Sneg (2011-03-16 13:27:56)

0

232

romeo написал(а):

ведь 9-10 литров по городу для малолитражки это ЖЕСТЬ

- тебе еще повезло, я когда-то на авео ездил, у меня по городу до 14 л доходило :tired:

0

233

Sneg написал(а):

- тебе еще повезло, я когда-то на авео ездил, у меня по городу до 14 л доходило

такой расход у Авео с автоматом частенько у людей выползает...  :rolleyes:

0

234

romeo написал(а):

За расход у Авео по городу при двигле 1,5 лучше ваще промолчать... каменный век..

Ага Авео проходили 1.6 16 клапанный движок(шанхаика),хавает 12-14л средний по городу,а если полная машина да и богажник набит,то про расход лучше промолчать :canthearyou: .(Не хотел обидеть владельцев Авео)
У меня средний по городу на 2.0 хонде аккорд (спорт) 9.5-11 и это на автомате,по трассе 6.5-7 на круизе 110км/ч.
Ехал с Николаева и был хороший участок дороги,так ради прикола обнулил показания бортовика,ну и дал машинке коксу 180-220кч/ч.С такой скоростью ехал примерно минут 20,так расход был 16,3.Вот где драйв.
Шеврика разгонял до 180км/ч так его колыхает с боку на бок,стремно!
Ромыч,а цвет твоей машинки темный шокалад или баклажан,на фото не разобрал?
Кстати поздровляю с приобритением железного коня,пусть служит верой и правдой.

0

235

DIMASIKKr77 написал(а):

на фото не разобрал?

смотри ЛС...

0

236

romeo написал(а):

После покупки Авео купил Приору

у богатых свои причуды :crazyfun: за двадцать с лишним косарей,можно купить одну машину и для рыбалки,и для езды по городу.имхо.

0

237

Что то мне не понятны расходы топлива о которых вы пишете. Моя двадцатипятилетняя Омега 2.0, 8 клапанов по городу больше 12литров не кушает...

0

238

veterF написал(а):

у богатых свои причуды  за двадцать с лишним косарей,можно купить одну машину и для рыбалки,и для езды по городу.имхо.

одна машина жене... никаких причуд...

Отредактировано romeo (2011-03-16 18:37:07)

0

239

veterF написал(а):

у богатых свои причуды  за двадцать с лишним косарей,можно купить одну машину и для рыбалки,и для езды по городу.имхо.

3х летний хлам?

0

240

Vitalyt написал(а):

3х летний хлам?

та шо вы говорите :crazyfun: какая у вас машина,если не секрет?

это получается,что 95% форумчан ездят на хламе :crazyfun:

Отредактировано veterF (2011-03-16 19:11:47)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?