Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Моторы » Электромотор

Электромотор

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вот купил лодку и теперь озадачился покупкой электромотора. Меня волнует пока что один скромный вопрос. Сколько весит весь комплект для этого дела ?

0

2

Не торопись покупать, может я тебе свой уступлю.

0

3

romeo написал(а):

Вот купил лодку и теперь озадачился покупкой электромотора. Меня волнует пока что один скромный вопрос. Сколько весит весь комплект для этого дела ?

Электромоторы Минн Кота от 30 до 55А/ч
У меня был Эндура 30
Весит 7кг
очень компактный, удобный и для твоей лодки достаточный.
аккумулятор весит много, ищи в нэте их вес
я пользовался автомобильным 55А/ч, на 3 -4 часа рыбалки хватало, если конечно много не плавать, особенно на максимальной скорости  :D

0

4

Так вот и думаю если аккумулятор много весит то наверное я с ним не подружусь :(

0

5

Роман написал(а):

я пользовался автомобильным 55А/ч, на 3 -4 часа рыбалки хватало, если конечно много не плавать, особенно на максимальной скорости  :D

Ребята, но вы же понимаете что автомобильные, так сказать стартерные акб не расчитаны на работу долгий период времени на нагрузках выше среднего ? Они будут очень быстро выходить из строя. Обмазка на пластинах высыпаеться очень сильно это раз и второе, кислотные акб ни в коем случае нельзя разряжать в ноль... Сульфатация обеспечена...  Вам нужен тяговый акб а это либо щелочной либо гелевый и то не каждый. Стоят они мама не горюй...

0

6

Teren написал(а):

Стоят они мама не горюй...

Зато какая прелесть ходить под эл мотором, тишина, маневренность, удобство, вес!!!!
вот бы им генератор приделать, так вобщеб цены небыло.
А Минн Котовские аккумуляторы стоят от 750грн до 2000грн. можно заказать по оптовой цене.

Борисыч не продавай мотор, хотябы пока не попробуешь, тебе он необходим!!!!

0

7

Мне прежде всего необходима здоровая спина. С новой лодкой, мотором и аккумулятором так уделываюсь пока на воду - с воды, что и ловить не хочется.

0

8

shutov написал(а):

Мне прежде всего необходима здоровая спина. С новой лодкой, мотором и аккумулятором так уделываюсь пока на воду - с воды, что и ловить не хочется.

А сколько весит аккумулятор + электромотор в сравнении с бензиновым мотором?

0

9

не знаю сколько они весят в сравнении, но на Маныче я носил 3,5 сильный Джонсон, пока до берега дотащил поднапрягся честно говоря... Да и большой он слишком для моей лодки и излишне мощный.

0

10

kupеs написал(а):

А сколько весит аккумулятор + электромотор в сравнении с бензиновым мотором?

МК эндуро 30 весит 7 кг + акку от 20 до 30 кг (от емкости зависит)

бензиновый мерк двойка весит 13 кг (тройка - 14 или 15)
ямаха двойка 10 кг, тройка 15

0

11

HONDA 15 л.с. - 40 кг... Пока утром и вечером в Щурово от воды до жилья и от жилья до воды потягаешь его, да плюс ещё лодку, да ещё снаряжение... и рыбачить не хочеться... :) Шучу конечно, но тяжёлая штука...

0

12

shutov написал(а):

Не торопись покупать, может я тебе свой уступлю

а чё за мотор? Не торопись продавать, может я уступку приму.

Отредактировано Fest (2007-01-19 12:55:56)

0

13

Мужики, есть лодка 2,8 под электромотор Sportboat. Ездим в основном вдвоем, хотим купить электромотор на нее. Заинтересовались Минн Котой. Посоветуйте пожалуйста. В разных магазинах по разному говорят. Одни, что 32 хватит, другие 38 не меньше. Что вы посоветуете?

0

14

Серый написал(а):

Заинтересовались Минн Котой. Посоветуйте пожалуйста. В разных магазинах по разному говорят. Одни, что 32 хватит, другие 38 не меньше. Что вы посоветуете?

У меня был Ендура 30 и лодка Спортекс 2,7м - помоему для двоих хватало с запасом. Если никуда не спешить :)
Учти что 30, 32, 38, 40, 50, 55 это потребляемое кол-во АМПЕР в ЧАС, и расчитаны они на тягу определенного веса, 55 помоему ~680кг тянет, оно Вам надо.
Есть таблица Мин Коты где все написано, какой мотор для какого веса рекомендуется.

0

15

Наконец-то..услышал первое внятное обьяснение, чем отличаются электромоторы.... От продавцов в нашем городе ничего добиться не получилось

0

16

Цифры (30,32,38,40,50,55) в маркировке эл.двигателей указывают  на мощность. Конкретнее на величину упора винта в Lb. Например 30-й движок на винте выдаст тягу (30 х 0.45) равную 13,5кг. Также есть отличия в длинне "ноги". Что также обозначенно в маркеровке. Они уместны на лодках с высоким бортом (как правило дороже).

0

17

Мне кажется, что запас мощности не помешает. Естественно нужно учитывать, что 60-ка высосет один и тот же аккум. вдвое быстрее, чем 30-ка. Но у специальных (не автомобильных) батарей достаточно большая ёмкость. Да и никто не мешает на 60-ке в пол-мощности ходить. Я правда в ценах сейчас не ориентируюсь, но я попадал в ситуацию, когда у меня эл. мотор при попытке пойти против течения прикидывался якорем. Просто воды было больше, чем обычно.

0

18

romeo написал(а):

озадачился покупкой электромотора

Я тоже,но "потерялся" с названием фирмы производителя.
Понятно "Minn Kota" - да ,брэнд.
Но говорят,что все эл.моторы делаются в Китае на одном заводе.

0

19

И мир разделился на чёрное и белое:
- пользовать достаточные снасти - путь первый есть денги на одну покупку, купил электромотор, потому, что не хватило..., а потом, может быть бензин в догонку. Итого: два двигла, и мало места;
- купил бензиновый с запасом и попускаеш тех, кто имеет электро....
Вывод один - покупай то, что тебе нужно и не трать усилия на гавкотню, к которой всё сводится....

0

20

Вывод один - покупай то, что тебе нужно и не трать усилия на гавкотню, к которой всё сводится

Железяка.К бабке не ходи!

0

21

По тихой воде спортекс 310 легко идет на 32 минкоте с гелевым аккумулятором его хватает на 5-8 часов работы в зависимости от выбранной скорости. Но для сравнения всеже лучше купить 4-х тактный Хонда и не морочить голову.

0

22

легко сказать "не морочь голову" все зависит от того на сколько икуда человек ездит на рыбалку , если это не большие водоемы и на один день без тролинга то зачем ему хонда? вполне достаточно мин коты 32-й (я так думаю) ,но все упрется в финансы ,хонда лучше и универсальней

Отредактировано NIK (2007-04-04 10:42:43)

0

23

Стоимость эл.мотора Минкота 32 в районе 1500 грн + акб гелевый стоит 1000грн + зарядка для гелевого акб 250грн (срок службы акб 6 лет) добавь еще столько и купи движок на все случаи и для реки и для моря и для ставка

0

24

Самое классное когда пластиковый винт ломается об песчаное дно ( минкота) проверено на собственном опыте в азовском море

0

25

Hornet написал(а):

и рыбачить не хочеться...

А я то думаю почему ты на рыб-ку перестал ездить! :D

0

26

в том и дело ,что стартово надо выложить в два раза больше ,и получить вещь

0

27

Ботаник написал(а):

с гелевым аккумулятором его хватает на 5-8 часов

Непрерывной работы?
На какой скорости ?

0

28

На третьей-четвертой скорости

0

29

Ботаник написал(а):

На третьей-четвертой скорости

Вперёд,которые.
А на задних ?
Они самые тяговые!
Для 100 ам. гелевого?

Отредактировано Матвей (2007-04-12 18:34:29)

0

30

Эксплуатирую минкоту 30 4-й год. Мерял ток КЗ (при заклиненом винте) - 12 А. Сначала купил щелочные аккумы (старые) луганского завода. марку и цену(ок 300 грн за все удовольствие) точно не помню, но кто постарше помнит советскую моду ставить такие на авто. комплект из 3-х параллельных батарей таскал пеликана 3х метр, + мои 90кг+ дружбан 100кг+ снасти по дону 3 полных дня и на 4том сдох. помоему нормально. доездился до необходимости реанимации банок (операция реальная, горняки знают, но муторная). в общем купил тн гелиевый (на самом деле кислотный тяговый). недостаток - тяжелый. со щелочными проще - не берешь все три сборки, а одну (ок 5-6 кг). на день спиннинга на спокойном озере хватает выше крыши.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Моторы » Электромотор