Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Телевизор

Телевизор

Сообщений 361 страница 367 из 367

361

те кто варил сам - это не ваши клиенты и их проблемы не ваши. а раз сухарь подорожал, то быстрее прикорм в пакетах начнут покупать. не вижу проблемы.

0

362

Vitalyt

Проблема в том, которую затронул format - а именно ценообразование. Повторюсь, это не только прикормки касается.

0

363

в ценообразовании сейчас наблюдается устойчивый процесс оздоровления, ИМХО.

0

364

Ох, ребятушки, все не так просто. По той же прикорме. Сколько стоит один выезд на рыбалку? К примеру на Стылу. Бензин - 50 грн, прикормка - 50 грн, оплата ловли+насадки - 50 грн. Итого мин 150 грн. Люди начнут реально меньше ездить (раз). Начнут разбавлять фирменную прикормку более дешевыми команентами. (два). Перейдут на более дешевые прикормки (далеко не все, даже у нас в регионе) относятся к прикормке профессионально (три). В прошлом году ФД активно выходил на рынок России. Россияне запросто могут отлоббировать своих производителей при помощи пошлин (или вспомните историю с сыром) (четыре), розничная торговля может начать неадекватно реагировать на кризисные вызовы (пять) и т.д. ФД строит новый завод, т.е расчитывает на увеличение продаж? А если ожидания не оправдаются? Деньги вложены как быть? Чем компенсировать уменьшение продаж? Увольнениями? Увеличением цены? Самый вроде путевый путь (простите за тавтологию) задушить всех конкурентов. Но тут как в анекдоте: идут два хохла: "куме, дивись, москали, давай им по морде надамо" - "А якщо вони нам? - "ТЮ, а нам за шо?"

0

365

format написал(а):

Бензин - 50 грн, прикормка - 50 грн, оплата ловли+насадки - 50 грн.

Коньяк,пиво,водка,закуска,сигареты - сам посчитаешь?  :crazyfun:

Чаще всего фирменными прикормками "улучшают" своё творчество. Я на водоёмах часто видел, месит кашу свою рыболов, и по чуть-чуть досыпает из всего одного (!) пакетика фирменной прикромки. Да и 50 грн. на прикормку это огромные затраты, наши люди очень экономно ею пользуется. Например, если спортсмен поплавочник выезжает на тренеровку, ему нужно минимум 5 кг примкорки на рыбалку, то те, кто ловит на донки, пользуют ее обычно в 1,5-2 раза меньше. А наши экономные люди и того меньше, ему 1-2 пачек хватает обычно на всю рыбалку и еще остается. Но это аспект уже другого разговора.

А как рынок отреагирует и рыболов - одному Богу известно. Вариантов миллион. Это, опять же, касается не только прикормки :)

format написал(а):

Россияне запросто могут отлоббировать своих производителей при помощи пошлин (или вспомните историю с сыром) (четыре)

Там другие перепоны. Понятия "прикормка" не существует в ветеринарных требованиях и пастулатах. Есть "готовые корма для животных". И эта группа товаров итак в России защищена до не могу тем, что относится к группе "карантинных". Т.е. без соответствующих разрешений, экспорт в Россию невозможен. А сейчас плюс к этому наслаивается новвоедения в этой же отрасли. А таможня... Ну, я думаю российским производителям прикормочных смесей вначале решить вопрос с контрабандной прикормкой, чем на импорт Фишдрима, который просто капля в море по сравнению с тем объемом рынка в России, который существует :)

0

366

babaka написал(а):

Гарантии конечно нет, но мой брат обходится одной тарелкой и смотрит все. включая полный пакет НТВ (но для этого надо интернет). Стоимость просто символическая порядка 5 дол. на месяц. Саму технологию я не просек до конца, но он это настроил за час максимум. На будущей неделе и я себе такое слеплю. Конечно многое наверняка зависит от тюнера, но сейчас подобрать не проблема. А на счет кодировки, по сей день обходили и обходить будут, вот только с наших дебилов станется, или налог на тарелки введут или как в Киеве решат, что сателиты портят архитектурный ансабль бля города. Маразм крепчает.

Ну, что, поставил себе тарелку? Можно вкратце: характеристики (для неспециалиста), что показывает, способы оплаты?...

0

367

ВО,ВО!А ну колись!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Телевизор