Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат и Кубок Украины по фидеру 2009

Чемпионат и Кубок Украины по фидеру 2009

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Недавно узнал о нововведениях на 2009 год на Чемпионате Украины и Кубке Украины по фидеру. Я в "тихом" шоке 

Цитата из протокола :

Машенцев С.Б. поставив ряд запитань, зокрема, про кількість учасників змагань на наступний рік ; щоб фідерні змагання не проходили на суто карпових водоймищах.

Дутчак І.Я. дав вичерпну відповідь :

Склад команди - 4 спортсмени. Від області надається 1 команда.

Крім того, обласні федерації, команди яких зайняли високі місця мають можливість заявити на Чемпіонат і Кубок України наступну кількість команд :

Одеська й Івано-Франківська обласні федерації - по 2 команди ;
Київська і Тернопільська обласні федерації - по 3 команди.

http://www.fsfu.org.ua/files/protocol2.doc

Теперь возникает вопрос ... Кто хочет поехать на Чемпионат и Кубок Украины ?

Надо формировать команду от области и с весны тренироваться на Северском Донце ( оба соревнования будут проходить на Днепре ). Отборочные не помогут ( очень мало участников даже на областных соревнованиях, не говоря уже о поездке в Киев и Запорожье ), а на течении вообще мало кто умеет ловить.

0

2

Предлагаю привлечь в команду Фдуча с Печерским!
Монстры все-таки...Если отборочный тур пройдут :D

0

3

Ага! Попались! :playful: Если не научитесь ловить бычка в Запорожье проиграете :mybb:  :D

0

4

Данила возьмите, он на Днепре бель косит мешками!

0

5

Vitalyt написал(а):

Данила возьмите, он на Днепре бель косит мешками!

Что значит возьмите ? :) Ты его менеджер ??? Шучу !

Дело в том что надо чтобы команда сработалась и поехала на ЧУ как единая команда, а не по типу собрались тут люди и поехали потусить и по новым правилам члены команды должны быть членами областной федерации ( надо уточнить у Натальи ) - не все так просто :(

Только вот я не пойму зачем изменили правила и сделали 4 человека в фидерной команде ??? При том что все областные чемпионаты проводятся по старой схеме 2 человека команда ! Очень сложно будет "спеться" !

0

6

Вовка написал(а):

Предлагаю привлечь в команду Фдуча с Печерским!

Было бы прикольно, тем более опыт есть у старших и опытных товарищей ...

Вовка написал(а):

Если отборочный тур пройдут

Отборочные можно провести - только вот практика показывает что не обязательно те кто выиграет отборочные поедет в Киев к сожалению ( финансы, проблемы, занятость и т.д. ) :(

0

7

На сайте ФРСУ пока всё по старому. Может таки ошибка.
5.2.2. Склад команд на офіційних всеукраїнських змаганнях (чемпіонати та кубки України) повинен бути:
ловля риби поплавковою вудкою — 4 спортсмени;
ловля риби з льоду на мормишку — 4 спортсмени;
ловля риби спінінгом з берега — 3 спортсмени;
ловля риби спінінгом з човна 2 спортсмени;
ловля риби фідером — 2 спортсмени;
ловля коропа — 2 спортсмени.

Кількість спортсменів в команді у випадку всіх інших змагань визначається Положенням про змагання.

0

8

Пробежался я по этому сайту,почитал документы,многих деятелей знаю лично. Я думаю-рыболовному спорту в Украине пришел копец.

0

9

ИНЕ написал(а):

Пробежался я по этому сайту,почитал документы,многих деятелей знаю лично. Я думаю-рыболовному спорту в Украине пришел копец.

Помимо кризисной ситуации которая наложила отпечаток на спорт меня убило изменение количество человек в команде ! Причем это коснетс яне только фидера, но и других дисциплин ! Готовтесь !!!

Действительно замаячил полный капец !!!

0

10

Ром! Я больше половину нынешних деятелей федерации-знаю лично,вчера разговаривал со многими сборниками по спинингу. Скажу честно-грустновато....

0

11

ИНЕ написал(а):

Ром! Я больше половину нынешних деятелей федерации-знаю лично,вчера разговаривал со многими сборниками по спинингу. Скажу честно-грустновато....

Пришлось зарегистрироваться.
Думаю, что лучше меня никто не может знать нынешних "деятелей" федерации начиная от президента федерации заканчивая всеми областными президентами. Думаю что "полного капеца" пока не видно. Прошу аргументировать Ваши претензии.
В чем может быть проблема.
Меня это интересует как организатора рыболовного спорта Украины.

0

12

Burdak Sergii написал(а):

Думаю что "полного капеца" пока не видно. Прошу аргументировать Ваши претензии.

Скажу за фидерные соревнования. Для нашего региона собрать команду из 2 человек на ЧУ было целым делом, а собрать хорошую команду из 4 человек ( так и не понял зачем ввели это правило ) будет еще сложнее !!! :(

В этом году количество участников на фидерных соревнованиях редко когда превышало 15 человек и то большиство со временем отсеились. В связи с финансовым кризисом эта ситуация еще больше усугубиться и спорт ( в частности фидерный ) может вообще в нашем регионе перестать существовать !!!

У меня лично никаких притензий нет к руководству ФРСУ - у меня просто непонимание зачем увеличили количество человек в команде и все !

ИНЕ так и не сказал конкретно ничего, думаю он разъяснит !

0

13

...

Отредактировано ИНЕ (2008-12-20 19:53:51)

0

14

Количество человек в команде было увеличено для более реального отражения мастерства команды.
Когда есть два чел в команде, то жребий иногда может свести на нет все мастерство. Один занимает первое место, второй по случайности улетает. Когда в команде будет 4 человека, то остальные два благодаря своим результатам могут вытянуть залетевшего.
Ничего сложного.
В поплавке 5 человек. Когда было три, то очень сложно было бороться. Малейшая ошибка одного спортсмена приводила к проигрышу всю команду.

0

15

Burdak Sergii написал(а):

Количество человек в команде было увеличено для более реального отражения мастерства команды.
Когда есть два чел в команде, то жребий иногда может свести на нет все мастерство. Один занимает первое место, второй по случайности улетает. Когда в команде будет 4 человека, то остальные два благодаря своим результатам могут вытянуть залетевшего.
Ничего сложного.
В поплавке 5 человек. Когда было три, то очень сложно было бороться. Малейшая ошибка одного спортсмена приводила к проигрышу всю команду.

Проблема только в том где вязть 4 человека от Донецка ! Вот и все !

0

16

Надо развивать фидерный спорт.
Поплавочников в области переваливает за 15 человек. Надеюсь, что и у фидеристов будет все в порядке.

0

17

romeo написал(а):

Теперь возникает вопрос ... Кто хочет поехать на Чемпионат и Кубок Украины ?

Смотрю желающих очень много :( Вопрос закрыт ! Буду пытаться через другие каналы решать этот вопрос !

0

18

А в Киеве бойня за право поездки... :dontknow:

0

19

Вовка написал(а):

А в Киеве бойня за право поездки...

( Прочитал на доме рыбака, дейсно бойня ) !

И не только в Киеве ... с содроганием представляю что будет творится на западной Украине  :crazyfun: И только у нас тишина ..........

0

20

romeo написал(а):

И только у нас тишина .........

рома а что ты хотел? на днепре ловлю - у меня слева фидераст, справа фидераст. в донецке - сидят с макушатниками. Донецкая область - рай для спортсменов, т.к. конкуренции практически нет. При наличии минимального желания - влегкую на ЧУ уезжаешь.

0

21

Данил написал(а):

При наличии минимального желания - влегкую на ЧУ уезжаешь.

Так разговора даже об отборочных не идет ... тут вопрос стоял только в том чтобы найти еще 2 -х человек и начать с весны усиленно тренироваться ... на соревнованиях по фидеру в восточной украине к сожалению пока что в основной массе люди для которых это развлекалово, а не цель ...

0

22

Мда , а может зря лигу развалили :hobo:

0

23

Botanik написал(а):

Мда , а может зря лигу развалили

Ну так сама идея на поверхности - нужен только менеджер ! ВПЕРЕД !!! я буду участвовать ... например в январе первый этап зимний на курахово или бешево и вперед !!!

Отредактировано romeo (2008-12-24 15:16:24)

0

24

Спасибо , но под эгидой Дон.фед. нехочется. Звиняйте. :x
Лучше как Борисыч, честно и для себя.

Отредактировано Botanik (2008-12-24 15:22:13)

0

25

Botanik написал(а):

Спасибо , но под эгидой Дон.фед. нехочется. Звиняйте.

А кто сказал про федерацию ! У федерации своих траблов хватает и уже расписан график мероприятий ! Все по старому без всяких федераций ! Кто будет организовывать ? У меня очень плотный соревновательный график и еще 4 соревы ка корганизатор буду ! Так что нужен еще раз повторюсь ОРГАНИЗАТОР и вперед !

Отредактировано romeo (2008-12-24 15:24:15)

0

26

Рома неужели правила изменились, а как же участие только членов федерации в отборочных и в ЧУ . :O

0

27

Botanik написал(а):

Рома неужели правила изменились, а как же участие только членов федерации в отборочных и в ЧУ .

А причем тут лига ? Или ты вообще спрашиваешь ? Отборочных судя по всем упо ка в планах нет взагали ! Ну так уж сложилось у нас что желающих нет ехать ! Если появятся проведем отборочные ! Правила не поменялись - хочешь на ЧУ - милости просим в федерацию ! Это не только у нас - это во всех областях так !

Отредактировано romeo (2008-12-24 15:33:32)

0

28

Если дело только в кандидатах, то есть двое желающих выступить за область: Печерский и Глинский..

0

29

Фдуч написал(а):

Если дело только в кандидатах, то есть двое желающих выступить за область: Печерский и Глинский..

Ну Печерского я конечно знаю !!! Прикольно !!! А кто такой Глинский ?

Фдуч за Печерского спасибо отдельное :) Он БОЕЦ каких еще поискать надо ИМХО ... можешь мне в личку его координаты ( телефон скинуть ) ?

Отредактировано romeo (2008-12-25 16:00:46)

0

30

Надеюсь, что претензии к руководству федерации исчерпались?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат и Кубок Украины по фидеру 2009