Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат и Кубок Украины по фидеру 2009

Чемпионат и Кубок Украины по фидеру 2009

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Burdak Sergii написал(а):

Надеюсь, что претензии к руководству федерации исчерпались?

А у меня притензий и не было - было просто непонимание новых правил если вопрос ко мне ! :dontknow:

Лично мне кажется, что для фидера более правильный тандемный формат и не стоит привязываться к поплавочной схеме. Тандемная ловля более правильно отражает специфику фидерной ловли !

Лично с Дудчаком беседовал на эту тему на ЧУ 2008, но кто я такой чтобы меня слушали :crazyfun: Просто высказал свою точку зрения. В любом случае буду играть по правилам которые придумали в ФРСУ ...

Отредактировано romeo (2008-12-26 08:03:50)

0

32

Botanik написал(а):

Мда , а может зря лигу развалили

Botanik написал(а):

Лучше как Борисыч, честно и для себя.

Ну я так и не понял честно для себя лигу кто-то будет организовывать ? Или опять только лижбы поговорить ??? Еще раз говорю - участвовать буду и людей подтяну по возможности !

0

33

romeo написал(а):

Лично мне кажется, что для фидера более правильный тандемный формат и не стоит привязываться к поплавочной схеме. Тандемная ловля более правильно отражает специфику фидерной ловли !
Лично с Дудчаком беседовал на эту тему на ЧУ 2008, но кто я такой чтобы меня слушали  Просто высказал свою точку зрения. В любом случае буду играть по правилам которые придумали в ФРСУ ...

А что такое тандемная ловля?
Когда в команде два человека, то шанс залететь равняется 50%.
Пример:
Участвуют 15 двоек.
Один спортсмен занимает первое место, а второй не менее сильный случайно залетает на 15 место. Такое бывает.
После первого тура сразу 16 баллов.
Вторая команда середнячков на тихой волне занимают своих два 5-х места и соответственно имеют 10 баллов.
А вот когда количество спортсменов 5, то начинает присутствовать интрига. Если уж один залетел то остальные 4 вытягивают команду. Кстати залететь в рыболовном спорте в 1000 раз легче, чем в любом другом. Присутствует жребий и фактор места.
И для того чтобы выровнять шансы команд от случайного действия жребия  и увеличивается количество спортсменов.

На всякий случай, когда придумывались правила, то в Украине не было ни одного спортсмена.
Мне очень интересно, какой пункт правил вызывает негодование.

0

34

Burdak Sergii

Тандем в фидере, это когда 2 спортсмена находятся в 1 секторе и ловят в 1 садок. Расстояние между креслами (платформами) 1 метр. Зачёт только командный.

0

35

poloten4ik написал(а):

Тандем в фидере, это когда 2 спортсмена находятся в 1 секторе и ловят в 1 садок. Расстояние между креслами (платформами) 1 метр. Зачёт только командный.

Есть оргомный выбор тактик ловли как по дистанции так и по закорму ... и вот как раз та особенность фидерной ловли, которой нет в других видах.

В этом году в сентябре донецкая федерация провела тандемный турнир по фидеру на который приехали команды из 4 областей и все были очень довольны. Всем понравилось !!!

Отредактировано romeo (2008-12-28 06:44:02)

0

36

Прочитал всё это и у меня возник вопрос к Сергею Бурдаку, как к организатору рыболовного спорта Украины и как к человеку лучще всех знающему нынешних "деятелей" федерации начиная от президента федерации заканчивая всеми областными президентами.

Почему при принятии решения о нововведениях на 2009 год на Чемпионате Украины и Кубке Украины по фидеру, не спросили мнения спортсменов-фидеристов со всех областей, где есть областные федерации? Ведь эти нововведения в первую очередь адресованы им, спортсменам. Ведь можно было разослать запросы в областные федерации и только после этого, узнав мнение рядовых членов федерации, принимать решения. А вместо этого просто поставили перед фактом "с 2009 года будет так". Где логика?

0

37

feederal_74 написал(а):

Почему при принятии решения о нововведениях на 2009 год на Чемпионате Украины и Кубке Украины по фидеру, не спросили мнения спортсменов-фидеристов со всех областей, где есть областные федерации? Ведь эти нововведения в первую очередь адресованы им, спортсменам. Ведь можно было разослать запросы в областные федерации и только после этого, узнав мнение рядовых членов федерации, принимать решения. А вместо этого просто поставили перед фактом "с 2009 года будет так". Где логика?

В поплавочной ловле все острые вопросы я лично обсуждаю с капитанами команд. Затем обрабатываю информацию и принимаю решение. Но  могу гарантировать, что нет ни одного решения, которое может идти во вред поплавку.
Мне легче. Я же все-таки выходец из советского спорта. Успел поработать и инструктором физкультуры и тренером. Да и спорт-роту прошел. Так что о том, как развивать спорт имею понятие.
В Вашем вопросе логика присутствует но нет субординации. В донецкой области есть свой президент, к которому вы всей группой фидеристов можете обратиться. Ничего криминального не будет, если вы свои пожелания и замечания изложите в письменном виде и рассмотрите на заседании своей федерации. После того как вы примите решение вы вправе направить ваши замечания в федерацию рыболовного спорта. Смею заверить, что ваше официально письмо не останется без рассмотрения и ответа.
Если я увижу преимущества ваших предложений, буду лично отстаивать их с максимальными усилиями.

Ребята!
Сейчас в федерации демократия, так что обращайтесь без стеснения.

0

38

Сейчас в федерации демократия, так что обращайтесь без стеснения.

:) ты на что это намекаешь? :) Надо понимать раньше была диктатура? :)

0

39

Но  могу гарантировать, что нет ни одного решения, которое может идти во вред поплавку.

В поплавке может быть и да, а в фидере, возникает ощущение,что решения принимают люди не совсем компетентные в данном вопросе.

Обращаюсь опять к Сергею Бурдаку.
Помимо того, что команда от области на Чемпионат Украины 2009 будет из 4 человек, так и соревнования ещё будут тандемными. Тогда возникает вопрос, почему областные отборочные соревнования будут проходить по другим правилам т.е. в личном зачёте? Ведь помимо популяризации рыболовного спорта, ещё одной целью его проведения, является отбор претендентов от области на Чемпионат Украины,так давайте и областные соревнования проводить по правилам максимально приближённым к правилам Чемпионата Украины, т.е. тоже тандемные соревнования. И на Чемпионат Украины должны поехать два лучших тандема, как команда от области, а не 4 отдельных человека, которые на областных соревнованиях были противниками. Для того чтобы эти 4 человека были действительно слаженной командой они должны выступать тем же составом, т.е. если Иванов был на областных в тандеме с Петровым, то и на Чемпионате Украины Иванов должен быть в тандеме с Петровым. Только таким образом область будет из себя что-то представлять. Я имею в виду восток Украины(Донецкую, Луганскую и Днепропетровскую области)и здесь за право поездки драться уж точно не будут . Я уж молчу о том, что проспонсировать Чемпионат Украины и Кубок Украины для двоих гораздо легче, чем для четверых. Тем более в условиях нынешнего финансового кризиса

Отредактировано feederal_74 (2008-12-30 00:35:17)

0

40

И больше всего меня удивило что при тандемном формате хотят оставить личку !!! Это ваще за гранью ... Эти правила мне напомниают то что у нас творится в государстве сейчас !!!

такое чувство что прежде чем принимтаь решения никто вообще не думает ! Когда уже в спорте плюнут на личк уи поймут что командна это главное ??? Личка это на 50% удача с жребием и т.д. а вот команду вытняуть совсем другое дело ! Но если делать 2 тандема то зачем личка ??? Тогда вообще отменить и личный и тандемный зачет и пусть будет просто командный ! А жеребюить тандемы ! Но правильно сказал Виталя тогда и чемпы областей проводить в таком формате чтобы кашу еще большую не делать !!!

Отредактировано romeo (2008-12-30 07:21:41)

0

41

Надеюсь, что претензии к руководству федерации исчерпались?

Сергей,я бы хотел узнать...а кто-нибуть пробовал ловить на сильном течении в тандеме?распологаясь в метре друг от друга? я не думаю, что это будет приятное ощущение. одному спортсмену нужно будет однозначно утяжелять свою снасть, что бы другому не мешать, а это заведомо проигрышный вариант первого спортсмена, который будет сидеть выше по течению. это равносильно, что на поплавочных соревнованиях...все ловят поплавком 0.5 гр. ,а одного заставить поставить 10 гр....сколько последний пропустит поклёвок?
  Раз Вы говорите ,что у нас щас демократия, то не лучше ли было сначало всё -таки это обсудить среди спортсменов, а потом выставлять новые правила? хотя из всего написанного я не совсем понял, это уже принятое решение или только проект?
  как ответственный по фидерному напровлению в Луганской области, могу сказать, что создать слаженную команду из 4-х человек будет проблемотично

0

42

Мужики,а чего вы решили что будет тандем?Если набрали команду 4-е человека то логично сделать и 4-е зоны.(по ассоциациям с поплавком :D )
А если будет вариант с двумя тандемами,то объясните мне чем эта схема схема отличается от командной в два человека?

А вот когда количество спортсменов 5, то начинает присутствовать интрига. Если уж один залетел то остальные 4 вытягивают команду.

Сто процентов будет чистый поплавок т,е 4-человека-4-е зоны!!!

0

43

Вовка написал(а):

Сто процентов будет чистый поплавок т,е 4-человека-4-е зоны!!!

Вчера говорил по телефону с Дутчаком - он подтвердил что схема будет 4 человека ! - 4 зоны :) Добро пожаловать в поплавок и шансы половить в одной зоне 2 дня подряд !!!

0

44

Рома! С твоим характером,ты не поеедешь на ЧУ-90% :D  Кстати я тебя поддержую...

0

45

ИНЕ написал(а):

Рома! С твоим характером,ты не поеедешь на ЧУ-90%

Так мужики тотализатор ???? Кто будет банковать ? :crazyfun:

Отредактировано romeo (2008-12-31 16:58:00)

0

46

ИНЕ написал(а):

Рома! С твоим характером,ты не поеедешь на ЧУ-90%

А ему деваться некуда!!!

0

47

Говорим, говорим, а толку-то? Всё уже давно решили.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат и Кубок Украины по фидеру 2009