Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бур

Сообщений 421 страница 450 из 622

421

Sneg написал(а):

фотка с моим буром?

Та твоя фотка, твоя.
Mora Ice Expert Pro 130, Харьков (Барабан), 1150, отдают по опту.

0

422

нормуль

Okunek написал(а):

1150

0

423

RA написал(а):

Он высовывается, чудик, тело телескопическое

угу...  :D
http://s18.postimage.org/l8chhwo6t/pe1.jpg

http://s16.postimage.org/73pz1t6jl/bur1.jpg

http://s18.postimage.org/3njm3no8l/bur2.jpg

Отредактировано Gennady (2012-03-09 04:10:43)

0

424

Поздравляю всех с обновками  :flag:

p.s. Барнаул это конечно констуктор... ИМХО вчера еле скрутил болты, хотя ставил нержавейку... блин, за ним уход, как за женщиной  :flirt:  там открути, чтоб не заржавЭлло, там протри, чтоб не короЗило... краска начала потихоньку, отбиваться на углах... в общем как и ВаЗ - всё нужно контролировать и присматривать... тогда будет работать!  :crazyfun:

0

425

Барнаулские ножи гавно полное, углы ломаются на 3-4 рыбалке, я уже вторые за сезон поменял.

+2

426

toha написал(а):

Барнаулские ножи гавно полное, углы ломаются на 3-4 рыбалке, я уже вторые за сезон поменял.

Аналогично,на последней рыбалке в выходные второй паре пришел гаплык!Углы поломались и лезвие с зазубринами.

0

427

toha написал(а):

ловец написал(а):

Аналогично,на последней рыбалке в выходные второй паре пришел гаплык!Углы поломались и лезвие с зазубринами.

У вас в Ясиноватой наверное таким говном и торгуют, а что бы углы не скалывались бурить нужно правильно а не с ума сходить.

RA написал(а):

И это правильный ответ!

Это не правильный ответ  :no: Господи,  Рапала и та на скале села, создается впечатление что вы одним бурением лунок увлекаетесь безостановочно  :D  Вам дай мотобур вы и его уложите...

Отредактировано Povar (2012-03-12 19:57:36)

+1

428

и шо? на рыбалку только на джипах ездят?
неужто мору нельзя на таврии возить?

на соревнованиях и то с барнаулами бегают.

на каждый товар свой купец. по деньгам, т.с.

+1

429

зачем мору, рапалу с барнаулом сравнивать, хоть даже не прямо, а косвенно. 1500 грн против 400 грн по стоимости понятно, что от чего ожидать. ))

0

430

Мне непонятно одно, кто пишет что Барнаульские буры и ножи извините за выржение г......о. Зачем вы их покупали? Каждый из вас мог его сдать в течении 14 дней назад в магазин без проблем.
Купил, выехал на рыбалку, не понравился, не бурит, пришел в магазин-Заберите пожалуйста, он плохо бурит, вот и все. Не одна наша Украина пользует эти буры и за эти деньги это лучший бур.
Отдать больше штуки грн. за бур не каждый может, а потрепаться не имея в наличии элитного инструмента это хоть отбавляй.
Видел я на рыбалке одного молодого пиз...на, который усирался о плохом качестве элитных производителей амуниции, сидя на ящике из морозильной камеры холодильника в потрепаном ватнике с удочкой за 5 грн., а все ту-да же эксперт сраный  :D

Я своим 130-м Барнаулом пользуюсь несколько лет, ни краска не слезла, ни рабочие качества ни разу не подвели. На рыбалке могу дать поработать кому надо, проверите. А тех кто недоволен бурами среднего ценового, надеюсь в новом сезоне увидеть с Мора  :flag:

+4

431

Povar написал(а):

Я своим 130-м Барнаулом пользуюсь несколько лет, ни краска не слезла, ни рабочие качества ни разу не подвели

100% ПРАВ

+1

432

Povar Полностью с тобой согласен. Два сезона - ни каких проблем.

+1

433

Holod написал(а):

100% ПРАВ

лесник написал(а):

Povar Полностью с тобой согласен. Два сезона - ни каких проблем.

Мы не торгуем Барнаулами, мы просто ими бурим лед  :cool:

+1

434

Добрый день. Не могу согласиться с мнением, что Барнаульские ножи г...но полное.  У меня самого недорогой бур, по-моему, Житомирский 130-й. Подарили его мне пару лет назад и  он после 10-15 рыбалок перестал бурить, а только шлифовал лед и рыбалка превращалась в АД.... А у моего друга  -  настоящий Барнаульский бур (Тонар) - бурит "аж бурить хочется"... И вот решил я в этом году и себе ножи Барнаульские 130-е поставить.  50 грн делов и бурит мой бур как заводной: теперь к ряду могу 5-7 лунок сверлить без передыху при толщине льда 50-60 см за считанные минуты!!! Например в это воскресенье, в поиске окуня, за рыбалку набурил лунок 60-70 (и так почти каждый раз)   -до сих пор не сломал ни одного ножа в этом сезоне...
А с дуру можно и хрен сломать и Рапалу с Морой... Кстати по моему примеру еще один мой друг поставил себе те же ножи на советский бур - не нарадуется!!! Хотя я слышал, что встречаются Барнаульские буры (значит и ножи) поддельные, может поэтому кому-то и не повезло??? Лично мое мнение: в соотношении Цена-Качество Барнаульские НАСТОЯЩИЕ буры (НОЖИ)  - это отличный вариант!!!
Это не реклама, т.к. процент с этого я не имею, а просто высказал свое мнение.

0

435

Povar написал(а):

что бы углы не скалывались бурить нужно правильно а не с ума сходить.

У меня этот бур уже три года,родными ножами бурил почти 2 сезона,бурит отлично,не спорю.Когда только купил не мог нарадоваться,до сих пор не жалею.В конце второго сезона начал зализываться,купил новые ножи,которе сели за пол сезона.Бур не бросаю,ножи не бью,бурю аккуратно,не давлю,шугу проталкиваю шнеком,а не ножами,старые лунки и не думаю бурить.Покупать новый бур и не собираюсь,устраивает полностью,вот только с ножами проблема.Так в чем тогдга проблема,может подскажите?

0

436

Оригинал вверху, подделка внизу
http://uploads.ru/t/h/P/i/hPib8.jpg

+1

437

RA написал(а):

Да

Что мне нравится в тебе Рома, так это твой веселый характер  :cool:

0

438

Такие вроде и покупал,тогда не пойму в чем проблема
http://s019.radikal.ru/i641/1203/43/7cbd041e15f0.jpg http://s019.radikal.ru/i622/1203/77/4ac11947386c.jpg

0

439

Капец  :)

0

440

Такие высказываия-нетолерантны
:-)

0

441

на каждый товар свой купец.
Повар помнится, когдато Адамс, тоже хвалил ; )

0

442

toha написал(а):

Возьми родные Р18 и будет тебе счастье. Я за эту зиму километр пробурил без проблем. А если углы ломаются - значит перекал.

0

443

RA написал(а):

Это как сравнивать Вольво с ВАЗом.

Да с этим я согласен. Но я и с запором пойду на лед, если он бурет.

0

444

ogneup написал(а):

А если углы ломаются - значит перекал.

Меньше об лед бить надо. Многие ложаться на бур. Быстрей очень хочеться.

0

445

ogneup написал(а):

А если углы ломаются - значит перекал.

сомневаюсь однако  :dontknow:
Быстрорежущие стали очень хрупкие.
Просто надо бережнее к ножам относиться.
Импортный стоит дорого, вот и берегут его...  :glasses:
А наши в хвост и в гриву... Вот и результат.  :hobo:

+1

446

Gennady написал(а):

Просто надо бережнее к ножам относиться.

Это просто продолжение. Пить нужно после рыбалки.

0

447

ogneup написал(а):

Возьми родные Р18

Что это такое?
Я лично ничего против Тонара не имею. Для своих денег - отличное качество. Вот, бывает посмотрю на людей, которые бурят совдеповскими или украинскими, так мне мой кажется супербуром. Но ножи у него ГАВНО!!!! Я его не бросаю, старые лунки не бурю, в этом году на льду выпил 150грамм, лед на ножах не оббиваю, что там еще даже не скажу, короче как могу берегу. Может, разве, бурю много, ну так он же для этого вроде бы и создан. Может есть тут с правильными руками люди, что бы придумать с этими ножами, чтоб они так не ломались?!

0

448

toha написал(а):

правильными руками люди, что бы придумать с этими ножами, чтоб они так не ломались?

Есть средство. Ножи хорошие делают на зоне.

0

449

toha написал(а):

Может есть тут с правильными руками люди, что бы придумать с этими ножами, чтоб они так не ломались?!

Так все уже придумано...  :hobo:
до нас  :D
в жизни, на каждом шагу, встречаются полные противоположности.
И вот куда податься, к красивым или умным?  :playful:
Так и тут - либо легко бурить острыми кончиками и беречь их, либо бурить более защищенными от обломов ножами, но не так легко.
Выбирай...  :hobo:
Есть еще вариант - высоколегированные инструментальные стали (которые уже сами по себе дорогие) и замысловатая
форма лезвия, затачиваемая только на спецстанке, что тоже не дешевое удовольствие.
Продаются отдельно, как головки к буру  :D

0

450

toha написал(а):

ogneup написал(а):

Возьми родные Р18

Что это такое?

Буковка Р говорит о том, что это быстрорежущая сталь.  Или рапид... - что-то там быстро или скорость...
Прочная , но рупкая высоколегированная сталь.
А ржавеет как быстро, ну рапид же...  :D

0