Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бур

Сообщений 421 страница 450 из 658

421

Sneg написал(а):

на своем мора, два раза попытался ледок убрать в р-не ножей итог два порезанных пальца

ножи на любом буре можно так наточить.
Вопрос стоит об характере заточки.
Качество стали определяет только долговечность этой заточки.
А вот как они заточены.
На моем старичке ножи заточены под 20 градусов.
Специально на листе бумаги прочертил линию спуска и замерил  :glasses:

0

422

Gennady написал(а):

ножи на любом буре можно так наточить.

кто ж спорит, конечно можно )

0

423

Новая жертва, таких мы еще не ломали. На выходных протестим.
http://uploads.ru/t/4/Q/p/4Qp8E.jpg
Укороченный, стелескопическим телом
http://uploads.ru/t/h/O/I/hOISQ.jpg
И новым разъемом крепления
http://uploads.ru/t/R/H/8/RH8Oe.jpg

0

424

ага, видал такой, при нынешней толщине льда надо на коленки становится, что б им лунку пробурить :)

Отредактировано Sneg (2012-03-07 09:41:43)

0

425

Sneg написал(а):

надо на коленки становится,

RA написал(а):

Укороченный, стелескопическим телом

0

426

Sneg написал(а):

что б им лунку пробурить

Он высовывается, чудик, тело телескопическое :D на третьем фото нижний винт фиксирет 5 положений длинны бура

0

427

RA написал(а):

Он высовывается, чудик, тело телескопическое

раз телескопическое то ясен пень высовывается )
я видел, как чувак таким бурил в невысунутом положении (мож поломатый)  весело смотрится ))

0

428

Sneg написал(а):

я видел, как чувак таким бурил в невысунутом положении (мож поломатый)  весело смотрится ))

так это же совсем другое дело, "наши рыбаки настолько суровы....)))"

0

429

и рост у этого парня был 1,9м  :crazyfun:

0

430

Шнек по моему маловат для сегодняшнего льда(50-70см)

0

431

Сёдня заехал на Барабан, прикупил это - на выходных буду тестить.http://uploads.ru/t/u/A/g/uAgb3.jpg

0

432

Okunek написал(а):

Сёдня заехал на Барабан, прикупил это - на выходных буду тестит

чет я не понял или у тебя линолеум 1 в 1, как у меня или фотка с моим буром? ))
ps
ганый выбор, тестом останешся доволен 100 пудов ))
сколько отвалил?

Отредактировано Sneg (2012-03-08 10:12:11)

0

433

Okunek написал(а):

Сёдня заехал на Барабан, прикупил это - на выходных буду тестить

Производитель, где брал, цена?

0

434

Sneg написал(а):

фотка с моим буром?

Та твоя фотка, твоя.
Mora Ice Expert Pro 130, Харьков (Барабан), 1150, отдают по опту.

0

435

нормуль

Okunek написал(а):

1150

0

436

RA написал(а):

Он высовывается, чудик, тело телескопическое

угу...  :D
http://s18.postimage.org/l8chhwo6t/pe1.jpg

http://s16.postimage.org/73pz1t6jl/bur1.jpg

http://s18.postimage.org/3njm3no8l/bur2.jpg

Отредактировано Gennady (2012-03-09 04:10:43)

0

437

Поздравляю всех с обновками  :flag:

p.s. Барнаул это конечно констуктор... ИМХО вчера еле скрутил болты, хотя ставил нержавейку... блин, за ним уход, как за женщиной  :flirt:  там открути, чтоб не заржавЭлло, там протри, чтоб не короЗило... краска начала потихоньку, отбиваться на углах... в общем как и ВаЗ - всё нужно контролировать и присматривать... тогда будет работать!  :crazyfun:

0

438

Барнаулские ножи гавно полное, углы ломаются на 3-4 рыбалке, я уже вторые за сезон поменял.

+2

439

Burik написал(а):

Барнаул это конечно констуктор... ИМХО вчера еле скрутил болты, хотя ставил нержавейку... блин, за ним уход, как за женщиной    там открути, чтоб не заржавЭлло, там протри, чтоб не короЗило... краска начала потихоньку, отбиваться на углах...

Так и хочется ему спеть "Кто тебя создал такую.....", а потом обнять и плакать.
Батя Раппалле на Кузьмихайловке сделал роги на скале, поэтому решил поменять ножи на своем "запасном" Барнауле, чтобы было чем бурить, так как новую Мору бережем до следующего сезона.
После замены ножей, бур начал вые...., то бурит, то полирует. Вчера с ним замучался пока рыбу нашел. К тому же, чтобы сменить ножи, пришлось старые болты и бить зубилом, м пилить ножовкой, и сверлить дрелью  :tired:, так как прорези на них сразу отверткой срезались, не помог и ВД 40. Сегодня мучает крепатура, так как пол сотни лунок Барнаульским - это полноценный поход в тренажерный зал.

toha написал(а):

Барнаулские ножи гавно полное

И это правильный ответ!

0

440

toha написал(а):

Барнаулские ножи гавно полное, углы ломаются на 3-4 рыбалке, я уже вторые за сезон поменял.

Аналогично,на последней рыбалке в выходные второй паре пришел гаплык!Углы поломались и лезвие с зазубринами.

0

441

toha написал(а):

ловец написал(а):

Аналогично,на последней рыбалке в выходные второй паре пришел гаплык!Углы поломались и лезвие с зазубринами.

У вас в Ясиноватой наверное таким говном и торгуют, а что бы углы не скалывались бурить нужно правильно а не с ума сходить.

RA написал(а):

И это правильный ответ!

Это не правильный ответ  :no: Господи,  Рапала и та на скале села, создается впечатление что вы одним бурением лунок увлекаетесь безостановочно  :D  Вам дай мотобур вы и его уложите...

Отредактировано Povar (2012-03-12 19:57:36)

+1

442

и шо? на рыбалку только на джипах ездят?
неужто мору нельзя на таврии возить?

на соревнованиях и то с барнаулами бегают.

на каждый товар свой купец. по деньгам, т.с.

+1

443

зачем мору, рапалу с барнаулом сравнивать, хоть даже не прямо, а косвенно. 1500 грн против 400 грн по стоимости понятно, что от чего ожидать. ))

0

444

Мне непонятно одно, кто пишет что Барнаульские буры и ножи извините за выржение г......о. Зачем вы их покупали? Каждый из вас мог его сдать в течении 14 дней назад в магазин без проблем.
Купил, выехал на рыбалку, не понравился, не бурит, пришел в магазин-Заберите пожалуйста, он плохо бурит, вот и все. Не одна наша Украина пользует эти буры и за эти деньги это лучший бур.
Отдать больше штуки грн. за бур не каждый может, а потрепаться не имея в наличии элитного инструмента это хоть отбавляй.
Видел я на рыбалке одного молодого пиз...на, который усирался о плохом качестве элитных производителей амуниции, сидя на ящике из морозильной камеры холодильника в потрепаном ватнике с удочкой за 5 грн., а все ту-да же эксперт сраный  :D

Я своим 130-м Барнаулом пользуюсь несколько лет, ни краска не слезла, ни рабочие качества ни разу не подвели. На рыбалке могу дать поработать кому надо, проверите. А тех кто недоволен бурами среднего ценового, надеюсь в новом сезоне увидеть с Мора  :flag:

+4

445

Povar написал(а):

Я своим 130-м Барнаулом пользуюсь несколько лет, ни краска не слезла, ни рабочие качества ни разу не подвели

100% ПРАВ

+1

446

Povar Полностью с тобой согласен. Два сезона - ни каких проблем.

+1

447

Holod написал(а):

100% ПРАВ

лесник написал(а):

Povar Полностью с тобой согласен. Два сезона - ни каких проблем.

Мы не торгуем Барнаулами, мы просто ими бурим лед  :cool:

+1

448

Добрый день. Не могу согласиться с мнением, что Барнаульские ножи г...но полное.  У меня самого недорогой бур, по-моему, Житомирский 130-й. Подарили его мне пару лет назад и  он после 10-15 рыбалок перестал бурить, а только шлифовал лед и рыбалка превращалась в АД.... А у моего друга  -  настоящий Барнаульский бур (Тонар) - бурит "аж бурить хочется"... И вот решил я в этом году и себе ножи Барнаульские 130-е поставить.  50 грн делов и бурит мой бур как заводной: теперь к ряду могу 5-7 лунок сверлить без передыху при толщине льда 50-60 см за считанные минуты!!! Например в это воскресенье, в поиске окуня, за рыбалку набурил лунок 60-70 (и так почти каждый раз)   -до сих пор не сломал ни одного ножа в этом сезоне...
А с дуру можно и хрен сломать и Рапалу с Морой... Кстати по моему примеру еще один мой друг поставил себе те же ножи на советский бур - не нарадуется!!! Хотя я слышал, что встречаются Барнаульские буры (значит и ножи) поддельные, может поэтому кому-то и не повезло??? Лично мое мнение: в соотношении Цена-Качество Барнаульские НАСТОЯЩИЕ буры (НОЖИ)  - это отличный вариант!!!
Это не реклама, т.к. процент с этого я не имею, а просто высказал свое мнение.

0

449

Povar написал(а):

что бы углы не скалывались бурить нужно правильно а не с ума сходить.

У меня этот бур уже три года,родными ножами бурил почти 2 сезона,бурит отлично,не спорю.Когда только купил не мог нарадоваться,до сих пор не жалею.В конце второго сезона начал зализываться,купил новые ножи,которе сели за пол сезона.Бур не бросаю,ножи не бью,бурю аккуратно,не давлю,шугу проталкиваю шнеком,а не ножами,старые лунки и не думаю бурить.Покупать новый бур и не собираюсь,устраивает полностью,вот только с ножами проблема.Так в чем тогдга проблема,может подскажите?

0

450

Оригинал вверху, подделка внизу
http://uploads.ru/t/h/P/i/hPib8.jpg

+1