Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бур

Сообщений 451 страница 480 из 658

451

Povar написал(а):

Рапала и та на скале села,

Вот именно, не на льду, а об скалу  :D , и при чем упористо так убивалась по непониманию, что бурится скала . А Тонарик об лед уголки скалывает. Сменил на нем ножи, начал шлифовать.

Povar написал(а):

Вам дай мотобур вы и его уложите...

Да  :cool:  :flag:

Povar написал(а):

Зачем вы их покупали? Каждый из вас мог его сдать в течении 14 дней назад в магазин без проблем.

Это филовский вопрос, как и вопрос его возврата, он же зараза не в течении гарантийного срока возврата ломался и преподносил сюрпризы, а значительно позже.
Я по какой причине высказываю свое неготивное мнение о данном буре, так как иеется в наличии еще три гламунрных, ну не дотягивает он до них, и к примеру

FEDOS написал(а):

теперь к ряду могу 5-7 лунок сверлить без передыху при толщине льда 50-60 см за считанные минуты!!!

а ловить после этого силы остаются :D , или все же ручки трусятся, может оно и положительно сказывается на  игру мормышки  :D , но 5-7 лунок это не пара - тройка десятков подряд. 
Плюс у Тонара есть - цена и доступность ножей, а с Раппалой теперь гимор,  :D ни у кого на нее нет сменных головок, придется ждать следующего сезона.
Кстати для всех защитников Тонара - боевой товарищ у меня именно этот бур, с ним не скучно на рыбалке.
(Гребаные ошибки :D , комп не редактирует)

Отредактировано RA (2012-03-12 21:50:07)

0

452

RA написал(а):

Да

Что мне нравится в тебе Рома, так это твой веселый характер  :cool:

0

453

Такие вроде и покупал,тогда не пойму в чем проблема
http://s019.radikal.ru/i641/1203/43/7cbd041e15f0.jpg http://s019.radikal.ru/i622/1203/77/4ac11947386c.jpg

0

454

ловец написал(а):

Такие вроде и покупал,тогда не пойму в чем проблема

писалось же выше

toha написал(а):

гавно полное

0

455

Капец  :)

0

456

Povar написал(а):

Капец

Это вовсе не капец. Это как сравнивать Вольво с ВАЗом.

0

457

Такие высказываия-нетолерантны
:-)

0

458

на каждый товар свой купец.
Повар помнится, когдато Адамс, тоже хвалил ; )

0

459

toha написал(а):

Барнаулские ножи гавно полное, углы ломаются на 3-4 рыбалке, я уже вторые за сезон поменял.

Возьми родные Р18 и будет тебе счастье. Я за эту зиму километр пробурил без проблем. А если углы ломаются - значит перекал.

0

460

RA написал(а):

Это как сравнивать Вольво с ВАЗом.

Да с этим я согласен. Но я и с запором пойду на лед, если он бурет.

0

461

ogneup написал(а):

А если углы ломаются - значит перекал.

Меньше об лед бить надо. Многие ложаться на бур. Быстрей очень хочеться.

0

462

ogneup написал(а):

А если углы ломаются - значит перекал.

сомневаюсь однако  :dontknow:
Быстрорежущие стали очень хрупкие.
Просто надо бережнее к ножам относиться.
Импортный стоит дорого, вот и берегут его...  :glasses:
А наши в хвост и в гриву... Вот и результат.  :hobo:

+1

463

Gennady написал(а):

Просто надо бережнее к ножам относиться.

Это просто продолжение. Пить нужно после рыбалки.

0

464

ogneup написал(а):

Возьми родные Р18

Что это такое?
Я лично ничего против Тонара не имею. Для своих денег - отличное качество. Вот, бывает посмотрю на людей, которые бурят совдеповскими или украинскими, так мне мой кажется супербуром. Но ножи у него ГАВНО!!!! Я его не бросаю, старые лунки не бурю, в этом году на льду выпил 150грамм, лед на ножах не оббиваю, что там еще даже не скажу, короче как могу берегу. Может, разве, бурю много, ну так он же для этого вроде бы и создан. Может есть тут с правильными руками люди, что бы придумать с этими ножами, чтоб они так не ломались?!

0

465

toha написал(а):

правильными руками люди, что бы придумать с этими ножами, чтоб они так не ломались?

Есть средство. Ножи хорошие делают на зоне.

0

466

toha написал(а):

Может есть тут с правильными руками люди, что бы придумать с этими ножами, чтоб они так не ломались?!

Так все уже придумано...  :hobo:
до нас  :D
в жизни, на каждом шагу, встречаются полные противоположности.
И вот куда податься, к красивым или умным?  :playful:
Так и тут - либо легко бурить острыми кончиками и беречь их, либо бурить более защищенными от обломов ножами, но не так легко.
Выбирай...  :hobo:
Есть еще вариант - высоколегированные инструментальные стали (которые уже сами по себе дорогие) и замысловатая
форма лезвия, затачиваемая только на спецстанке, что тоже не дешевое удовольствие.
Продаются отдельно, как головки к буру  :D

0

467

toha написал(а):

ogneup написал(а):

Возьми родные Р18

Что это такое?

Буковка Р говорит о том, что это быстрорежущая сталь.  Или рапид... - что-то там быстро или скорость...
Прочная , но рупкая высоколегированная сталь.
А ржавеет как быстро, ну рапид же...  :D

0

468

Gennady написал(а):

Или рапид...

Если будут ставить такие ножи , они за сезон штук сто поменяют. Просто нужно сверлить правельно.

0

469

рыбачек написал(а):

Просто нужно сверлить правельно

Наверное при этом надо иметь три высших образования.

0

470

toha написал(а):

Для каво как.

0

471

Sneg написал(а):

Повар помнится, когдато Адамс, тоже хвалил

Я же писал выше, что бурит очень хорошо, если на совесть хваленая Мора за ним не успевала. Даже RA который как мне кажется ездит на водоемы не рыбу ловить, а соревнуется кто больше дырок набурит на время  :crazyfun: не успел бы  :crazy:  Лежит дома как запасной. Минусы- слабое крепление, плюсы-цена 250 грн. Единственная фигня в Адамсе можно реально купить нерабочий бур, но это дело фигня-поменял на другой и все. Я не призываю брать Адамс, можно взять чуточку дороже, но рабочий на все 100.Не то как я в 90-х купил Славянский с коротким шнеком, приехал на рыбалку полизал лед, подправил ножи кое-как дорыбачил. Поствил другие ножи, короче выкинул его нах...
Бур создан для того чтобы бурить лунки, а не носить его на шее как цепь золотую. Зачем переплачивать? То ли дело спиннинг, катушка или воблер. Хороший спиннинг при вываживании рыбы оставляет ощущения в теле, подобное хорошей еб....е с женщиной  :cool:

Зато Адамс и тот-же Барнаульский стоит недорого и я ни разу не ломал голову-твердый или мягкий, мокрый или сухой лед. Как некотрые гламурно с ума сходят- эти ножи для мокрого, эти для твердого и сухого льда. Зачем платить такие бабки если он не универсален?
Не мучаю свою голову, и так в жизни есить о чем думать более важном.
Приехал пробурил сколько надо лунок и рад этому. Что нам рыбакам нужно- тишь да покой на льду, чистый покров льда и ласковое солнышко  :flag:

+1

472

toha написал(а):

рыбачек написал(а):

Для каво как.

Ребята не должно быть никаких обид, мы здесь для того чтобы разобраться и помочь друг другу. Прийдем к консенсусу  :)

+1

473

Чтобы Мору новую взять могу лет 10  брать ножи новые , раз в неделю. Кто может лучше предложить.

0

474

Povar написал(а):

Я же писал выше, что бурит очень хорошо, если на совесть хваленая Мора за ним не успевала.

представляю как ты морой буришь : ))
пробовал ей?

0

475

рыбачек написал(а):

Чтобы Мору новую взять могу лет 10  брать ножи новые , раз в неделю. Кто может лучше предложить.

хоть двадцать лет, оно реально того стоит. есть с чем сравнить

+1

476

Что-то сильно много разговоров о сравнении Импорта с Отечеством... Мож пока лед не сошел кто-нибудь замутит типа тестов буров, и народ приедет со своими бурами и попробует и выберет. Так делают не на одном "образцовом"  :glasses:  форуме... в черте города... как вариант такие мероприятия можно проводить по окончании сорев, типа (Газпрома и т.д.) там разновидность буров любая... ИМХО
p.s. я пользуюсь Барнаулом сугубо из-за нехватки денег!

Отредактировано Burik (2012-03-14 13:21:49)

+1

477

Burik написал(а):

Мож пока лед не сошел кто-нибудь замутит типа тестов буров

Так проведено уже тестирование, есть 4 бура, сам тестил 2 разные Моры, Раппалу и собственно гвоздь программы Барнаульский Тонар, благо есть такая возможность. Сообщения № 309, 316, 406, 437, 447 этой темы.
Единственное, Раппала скалы не бурить.

Отредактировано RA (2012-03-14 13:46:25)

0

478

RA написал(а):

Так проведено уже тестирование

Так одно дело почитать..., а другое самому покрутить  :rolleyes:

0

479

Burik написал(а):

Так одно дело почитать..., а другое самому покрутить

Откровенно признаюсь, после валютных буров, Тонарик больше крутить не хочется

Burik написал(а):

я пользуюсь Барнаулом сугубо из-за нехватки денег!

Чтобы потом не страдал.

0

480

Povar написал(а):

Зачем платить такие бабки если он не универсален?

правильно  :cool:
Все они бурят, а если не бурят - надо приложить руки для настройки (свои или чужие).
Не верю я в то, что "за бугром тыквы лучше" (R)
просто там люди делают вещь максимально правильно/удобно/красиво, но за деньги
у нас же только лишь бы кое как работал и был бы похож на бур - за копейки   :D

RA написал(а):

Тонарик больше крутить не хочется

есть разная категория людей.
для одних - кинул в багажник и забыл
для других - доводить что недоведено...
Каждому свое  :D

+1