Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение)

Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение)

Сообщений 331 страница 360 из 984

331

упс

Отредактировано format (2009-04-30 14:45:25)

0

332

Вот интересно. На дорогах уроды есть. Общепризнанно. Процентов 5-6, но есть. Отличаются от остальных превышением скорости, нарушением ПДД и т.д. Я один из них.  И готов в соответствующей ветке соответствующего форума получать по полной программе.
То же с подвохами. Ведь среди них уродов тоже немного. Те же 5-6%, а может и значительно меньше. Но вот что удивительно, все они наши славянские стрелки в пресной воде. А подавляющее большинство подвохов вполне вменяемые люди, как и большинство автомобилистов...

0

333

Ну слава богу. А то веслом, да всех подряд.

Фдуч написал(а):

На дорогах уроды есть.

Разница только в том, что одни убивают рыбу, а другие людей, а также женщин и детей.
Да ездите Вы, однако... Наблюдал раз по Щорса. Очень быстро, снуя из ряда в ряд. Оторвались от меня на перекрестке, поднажав на газ и проскочив на желтый (я бы сказал ствело-красный). Вот скажите мне, зачем быстрая езда? Никакого смысла в ней нет. А если, не дай бог, ребенка собъете, как жить дальше будете?

0

334

format написал(а):

Ну слава богу. А то веслом, да всех подряд.

Будь внимателен, я "веслом и всех подряд" подвохов в пресной воде. Их процент среди мировых подводников очень мал, но они ВСЕ живут в Украине и России. Почему так
, если что плохое, так обязательно у нас?

0

335

Фдуч написал(а):

подводная охота в пресной воде - преступление

Преступлением она будет тогда, когда бедет нарушен закон, а не по Вашему слову, да еще и ничем необоснованному.

ROB ROY написал(а):

пресноводные рыбы человека в маске и ластах не боятся, поэтому добывать их очень легко

Сказки от тех, кто ничего не знает, Не умеет, но поучает .

Фдуч написал(а):

Почему так, если что плохое, так обязательно у нас?

Что немцу хорошо, то русскому - смерть.. отчего ж это оно плохое? Это мое любимое увлечение..

0

336

Мал написал(а):

Что немцу хорошо, то русскому - смерть..

Что русскому хорошо, то немцу - смерть...  :D

0

337

Мал написал(а):

Это мое любимое увлечение..

Это ужасно, когда хобби - убийство...

0

338

Мал написал(а):

Сказки от тех, кто ничего не знает, Не умеет, но поучает .

В отношении сказок - вышел из этой категории по возрасту. Не умеет - да, охотился с лыжной палкой.
Никогда ни кого не поучал - не имею морального права. Но при случае, можем схлестнуться в подводном
ориентировании, или просто в целевом погружении.

0

339

ROB ROY написал(а):

Но при случае, можем схлестнуться в подводномориентировании, или просто в целевом погружении.

Нее, если у них отнять ружжо, то под воду их не загнать...

0

340

SIAL написал(а):

Вы забыли про "веслом по голове"

А как-же гарпун в ж..у. Весло короткое.....

0

341

Фдуч написал(а):

Это ужасно, когда хобби - убийство...

Вылов рыбы спиннингом такое же  убийство..  Вот не ловили бы Вы рыбу ничем ( да еще и не кушали) имели бы моральное право меня упрекать

ROB ROY написал(а):

Но при случае, можем схлестнуться в подводном
ориентировании, или просто в целевом погружении.

Я говорил о Ваших  словах "пресноводные рыбы человека в маске и ластах не боятся, поэтому добывать их очень легко" - это ж брехня..
А пообщаться всегда пожалуйста :flag:

0

342

to Мал
Расскажу одну историю, может поймете.
Когда я только начинал осваивать зимнюю рыбалку уловы были крайне скромными, а чаще их вообще не было.
Я от отчаяния хотел уже завязывать с зимой, у ребят учиться стеснялся. Хорошо что они обратили внимание и научили
меня. Ситуация - я меняю четвертую лунку и пусто, подходит товарищ и начинает ловить со мной из одной лунки и
таскает одного за одним.......
Иметь хорошее снаряжение еще не значит быть охотником, лучше им совсем не быть.

0

343

podvoh44 написал(а):

А как-же гарпун в ж..у. Весло короткое.....

Балаваный Вы Батенька!

Мал написал(а):

Вот не ловили бы Вы рыбу ничем ( да еще и не кушали) имели бы моральное право меня упрекать

Очень многие сдесь, не только ловят но и отпускают, домой покупают в магазине, переселяют из платных водоемов рыбу в общественные, убирают мусор по берегу не только за собой но и за предыдущими компаниями, сажают деревья в местах лова и в целом немало работы проводят относительно норм вылова, а тема сея хотя и комична немного но вместе с тем и трагична т.к. запасов рыбных в области как таковых уже почти нет, отсюда и волнение, хотя Вам господа чего кипятится если таковыми себя не считаете?

0

344

Настоящие мужики..... или мы"уважаем" рыбу!

1. Мы неприемлем алкоголь!

2. Я её стрельнул!!!!!!... Догадайся,  что сейчас я буду делать?!

увеличить

увеличить

0

345

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Настоящие мужики

Не....настоящие бреки с аквалангом.

0

346

Мелочь, а приятно, что Евровидение выиграл Сашка Рыбак, а не Сашка Подвох...

0

347

Извращенцы.........

0

348

Povar написал(а):

Извращенцы.........

???

0

349

Фдуч написал(а):

Я все слушал слушал эту супер пестнб и не понимал почему он выиграл !!! Дичайший акцент аж уши режет и кроме на скрипке прикольной зарисовки ничего путного так и не увидел ! девочка из исландии куда как прикольней была, за внешность ее ваще молчу  :)

Ну или теже молдаване зажигали просто класс!!! но видимо опять какие то супер непонятки случились и выбирали по другим критериям !!! Лобода наша явно невовремя такое шоу затеяла... ей бы во времена сердючки и лорди потусить было бы в самый раз да и после перекрывания зимнего газа вообще не стоило ехать украине на евровидение  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2009-05-18 14:18:06)

0

350

romeo написал(а):

слушал и не понимал, почему он выиграл?

Надо не слушать, а читать хвамилию... По буквам: Р-Ы-Б-А-К.  Основное маркетинговое преимущество!

0

351

Фдуч написал(а):

Наверно опять тебе хочется..... фворум поднять :rofl:

0

352

podvoh44 написал(а):

Наверно опять тебе хочется...

Ага!
Все на борьбу с Деникиным!.. Тьфу... с подвохами!!

0

353

Фдуч написал(а):

Никто не говорит о том, что не надо бороться с переловами рыболовов. Но обратите внимание на тему, здесь рассматриваются моральные и этические вопросы подводных убийств.
Мы хотим очистить свою страну от процесса банальных убийств под водой. Пользуясь тем, что никто не видит, пользуясь тем, что рыба под водой не видит в человеке врага, происходит обыкновенное действо под названием "волк в овчарне", которому не место в моей стране. И, если россияне посчитали, что их водных ресурсов хватит еще лет на 60!!!, то в Украине, с нашей скудной природой, дай Бог, протянуть еще лет 5-6...

Еще раз повторяю, здесь о пресных подвохах речь, а не о заводах, электриках и сетях..

Я по поводу выделенного текста.
Какая разница для рыбы - подводные или надводные убийства (пожалуй, что второе хуже). Мы, обыкновенные рыбаки, то же уроды и падонки. Не лучше подвохов. С точки зрения рыбы (если б у нее была точка зрения).

0

354

Nikolaich написал(а):

Какая разница для рыбы - подводные или надводные убийства (пожалуй, что второе хуже).

Что ты имешь ввиду под "надводные убийства"?

0

355

romeo написал(а):

Дичайший акцент аж уши режет

обычный европейский английский.

0

356

Фдуч написал(а):

Что ты имешь ввиду под "надводные убийства"?

Ты пишешь: "здесь рассматриваются моральные и этические вопросы подводных убийств." (по поводу подвохов)
Я говорю, что мы то же убийцы. Только в нашем случае рыба погибает на суше (над водой, надводное убийство).

0

357

Nikolaich написал(а):

Я говорю, что мы то же убийцы. Только в нашем случае рыба погибает на суше (над водой, надводное убийство).

Даааа, запущено. Не мальчик, а элементарное не знаешь или не хочешь знать. Но объясню. За десяток лет мне не привыкать.
Рыба, пойманная на крючок, сама делает свой выбор, а мы просто в силу опыта, знаний и технических новшевств помогаем ей сделать его в свою пользу. Но делает она его сама!!! Это для тех рыболовов, кого совесть мучает, не убийца ли он. Если и этого недостаточно, то просто отпусти рыбу и ты точно "белый и пушистый".
А теперь проследим дальше судьбу той рыбы, которая оказалась умней рыболова, которая отличает бойл с крючком, от бойла без, которая железку с живцом не путает, которая думает, что жить будет долго и сытно, т.к. в прикормке всегда найдет и обойдет крючок с мотылем. Но ей не дают выбора, ее убивают просто так. От нее ничего не зависит, за нее уже все решило законодательство двух убогих, в этом плане, государств: никто вас (рыбу) защищать не будет, вы (рыба) уже мертвы.
Это главный аргумент запрета пресных подвохов в мире. У потенциальной жертвы всегда должен быть выбор. Если он есть - это охота, иначе это убийство.

0

358

Фдуч написал(а):

Это для тех рыболовов, кого совесть мучает, не убийца ли он. Если и этого недостаточно, то просто отпусти рыбу и ты точно "белый и пушистый".

Фдуч написал(а):

У потенциальной жертвы всегда должен быть выбор. Если он есть - это охота, иначе это убийство.

:D  Словоблудство. (Только без обид). Охота - это то же убийство. И у жертвы, как правило, нет выбора. Если ты жертва - ты всегда в проигрыше. (Если "повезет" с одним охотником, то другой все равно достанет).
Но я не об этом. Я о

Фдуч написал(а):

тех рыболовов, кого совесть мучает, не убийца ли он.

Кого мучает совесть пусть понимает, что он убийца. И бросает это дело. И не достает своим чистоплюйством тех, кого совесть не мучает.
P.S. Никого не хочу обидеть. Без всяких намеков. Просто ИМХО.

0

359

Для полной ясности,подскажите,где кроме России,Украины существует подводная охота в пресных водоёмах??
         С ув.                    Anatoliy

0

360

anatoliy написал(а):

где кроме России,Украины существует подводная охота в пресных водоёмах??

Юридически в Беларуси, но там это так жестко регламентровано, что не нарушить чего-нибудь невозможно. А у тамошнего батьки это тюрьма. Поэтому почти не ныряют. В Великих Озерах в Штатах можно, но это скорее из-за того, что они из-за размеров приравниваются к морям, где охота не запрещена. Думаю в Папуа-Гвинее и некоторых островах Океании тоже постреливают. Думаю можно найти три-четыре государства и поцивилизованей, где возможно нырнуть с ружжом.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение)