Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение)

Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение)

Сообщений 361 страница 390 из 937

361

Gennady
Че там. На другом берегу с засады по лодке с пистоля или подобного пальнуть(на видео снять тоже неплохо).  Будет весело :crazyfun: .с ними по другому никак. одному такому объяснял долго, только вот дошло до него не знаю.

0

362

nota
Холодает,скоро первый лед.По зимовальным ямам промышляете?Просто интересует..И поделитесь летними успехами,как подводный охотник,пара снимков "поднимут" ваш авторитет.Второй год спорите без имени и племени..

Отредактировано Oleg_dv (2009-10-29 22:39:52)

0

363

Oleg_dv:

1- можно было бы и дату регистрации посмотреть, что бы не говорить о

Oleg_dv написал(а):

Второй год спорите без имени и племени..

(кстати, Ваш ник не лучше и не больше говорит о его владельце, чем мой :);

2- по зимовальным ямам не "промышляю", да и "зимнего" костюма нет. (кстати, я ведь Вас с сарказмом не спрашиваю о том, ловите ли Вы со льда над зимовальными ямами или не бьете ли там электроудочкой. Надеюсь, что здесь все участники придерживаются Правил любительского и спортивного рыболовства? Вы априори и безапелляционно уже для себя сделали СВОИ выводы и спорить по этому поводу с Вами не вижу смысла.);

3-

Oleg_dv написал(а):

И поделитесь летними успехами

- да "успехи" не больше, чем у остальных "сухопутных" рыболовов - нормы рыбы не превышал ни разу, ни с удочкой, ни с ружьем, т.к. с голода еще не пухну :). Для Вас, наверное удивительным фактом будет то, что далеко не все бьют столько, сколько могут унести с собой!?  Не судите всех по себе!!!

Отредактировано nota (2009-10-30 18:03:52)

0

364

nota написал(а):

Для Вас, наверное удивительным фактом будет то, что далеко не все бьют столько, сколько могут унести с собой!?

Это как один насильник оправдывался в суде, мол, я ж не всех подряд, а только маленьких. Так тот хоть оправдывался, а ты с гордостью...

0

365

Фдуч
не недо метать бисер,перед свиньями(с)

0

366

Олег, зачем сразу так? Не все свиньи, кто занимается свинячим делом. У большинства это просто заблуждение.

0

367

Фдуч
Ну и я заблуждаюсь,только к энтой НОТЕ особые счеты,ладно буду спокойней :blush:

0

368

Ребята, что вы булькаете друг на друга. :huh:
А руки у вас зачем?  :dontknow:
Переливаете из пустого в порожнее...
Достали уже.
Не изменится ничего, пока...
В открытую по ящику говорят, что 80% бюджетных средств разворовывается.
Здоровье людей под угрозой, а на "верху" шкурные вопросы важнее.
Не с той стороны воспитание надо начинать  :(

0

369

Gennady написал(а):

Достали уже.

А чё ты сюда ходишь, если достали? Мы ж пока молчим, что в области есть мухоловы, которые едят своих друзей по нахлысту, голавлей. Погодите, и мы придем к вам и заставим либо бросить нахлыст, либо отпускать рыбу.

0

370

Фдуч написал(а):

либо отпускать рыбу

А как же толстолоб? ;-)

0

371

Фдуч написал(а):

А чё ты сюда ходишь, если достали?

:D
А я просматриваю новые сообщения  :crazy:
Как газету просматриваю.
И в этой теме все одно и то же.
Мнение каждого 38 раз уже высказанно.

Фдуч написал(а):

Мы ж пока молчим, что в области есть мухоловы, которые едят своих друзей по нахлысту, голавлей.

Да, ем, но очень редко.  :dontknow:
Уху то не всегда варим, а домой не беру  :hobo:
Домашние рыбу не жалуют...
Между прочим, не люблю варенную рыбу, совсем.
К пиву равнодушен - вяленная не нужна.
Жаренную плотву, мелкую и хрустящую и горячую запросто. Голавль не-ааа.
А вот на Маныче ребята, что бы не возиться с чисткой, сварили окуней, не чищенных, в рассоле, как для раков.
Съел одного окуня. И с таким удовольствием...
Оказывается рыбу надо уметь приготовить  :rolleyes:

0

372

Уже из нахлыстовиков сделали "врагов народа", что дальше?   :disappointed:

0

373

Oleg_dv написал(а):

к энтой НОТЕ особые счеты

- а вот и счетовод!

Фдуч написал(а):

Так тот хоть оправдывался, а ты с гордостью...

- а ты для меня не суд, что бы перед тобой оправдываться! Опустись на землю, а то вспарил высоко (крылья не мешают?).

Фдуч написал(а):

Погодите, и мы придем к вам

- лучше бы "Тайд" по квартирам разносил!

0

374

Nota, Фдуч, по предупреждению. Хватит флейм разводить!

0

375

:(
Говорю же ДОСТАЛИ,
Это же надо, разные взгляды на увлечения (именно увлечения а не промысел) рождают врагов.
Ребята, у вас что чердаки снесло  :tired:

0

376

Фдуч написал(а):

Мы ж пока молчим, что в области есть мухоловы, которые едят своих друзей по нахлысту, голавлей. Погодите, и мы придем к вам и заставим либо бросить нахлыст, либо отпускать рыбу.

Gennady написал(а):

Уху то не всегда варим, а домой не беру  :hobo:
Домашние рыбу не жалуют...
Между прочим, не люблю варенную рыбу, совсем.
К пиву равнодушен - вяленная не нужна.
Жаренную плотву, мелкую и хрустящую и горячую запросто. Голавль не-ааа.

Это что, перед Фдучем всем теперь надо отчитываться, чтоб он не наехал, кто правильный рыбак, а кто так себе:D

0

377

Gennady написал(а):

Это же надо, разные взгляды на увлечения (именно увлечения а не промысел) рождают врагов.
Ребята, у вас что чердаки снесло  :tired:

+100

0

378

Nikolaich написал(а):

Это что, перед Фдучем всем теперь надо отчитываться, чтоб он не наехал,

Если будешь ловить на мормышку и обязательно с правильным кивком, не наедет  :D
И рыбу не заставит отпускать...

0

379

Gennady написал(а):

Говорю же ДОСТАЛИ,

Согласен, перегибаю.

Я больше 10 лет упираюсь против пресных подвохов. Я раз шестьсот слышал о "достали". Но всегда это было от подвохов. А тут от "своего" услышал, поэтому и не сдержался. Мом извинения.

0

380

benderr написал(а):

А как же толстолоб?

Я никогда не скрывал своей неприязни к толстолобу, да и к другим чуждым нам рыбам (пеленгасам, ротанам..). Перестал отпускать даже 3-5 килограммовых. Если бы хоть он ловился по-человеческому, то можно было бы рассчитывать, что кто-то порадуется вываживая, отпущенную тобой, сильную рыбу. Но отпуская я делаю подарок, процентов на 99%, браконьеру, чего не желаю. Плюс, из-за того, что лобатые не дают потомства, нет и угзрызений совести, когда ешь оладьи из икры толстолобика или копченный балык.

Никогда никого не осуждал за ловлю и пожирание этой и подобных рыб.

Пардон за флуд..

0

381

Фдуч написал(а):

лобатые не дают потомства

- это получается так, что небольшие толстолобы (до килограмма) в реку попадают только благодаря спусканию воды из ставков, а не "вылупляются" в ней? Спросил, потому что доводилось видеть таких лобанов в речке, ну уж очень удаленной от ставка. Причем точно знаю, что туда их никто не запускал (категория местных  - только вентири и волоки, и желательно туда побольше рыбы. В той речке, когда после длительной жары прошел дождь и рыба "дурела", местные мешками тягали щурят и плотву. На мой вопрос о том, зачем последовал простейший ответ - поросят кормить и курей).

Отредактировано nota (2009-10-31 17:22:53)

0

382

nota написал(а):

это получается так, что небольшие толстолобы (до килограмма) в реку попадают только благодаря спусканию воды из ставков

Ага

Подолью масла в огонь
http://www.vertikal.biz/news/view/392.html
особенно понравилось
Первое место с результатом 16 зачётных рыб общим весом 25,445 кг

0

383

Петрович, масло в огонь, конечно, впечатлило. Но почему в сообщение вбили цитату моего поста - непонятно o.O . Лично я против как таких соревнований подвохов, так и прочих соревнований по рыбной ловле (если это происходит не на платниках и, соответственно,на платной основе). А сомов, взятых за один раз и в одном месте - жалко. Действительно - не продумано это,

+1

384

nota про цитату...

nota написал(а):

- это получается так, что небольшие толстолобы (до килограмма) в реку попадают только благодаря спусканию воды из ставков, а не "вылупляются" в ней?

Ага. (попытался ответить на поставленный вопрос). Лобатые вообше нерестяться но только в Амуре.
Все остальное это вторая часть поста и к цитате не имеет никакого отношения.

0

385

И с того же сайта: Экипировочный центр "Вертикаль" предлагает высококачественное снаряжение для подводной охоты. Гидрокостюмы, ласты, маски, баллоны, ножи, приборы, трубки, подводные ружья, сумки, компенсаторы, регуляторы, фонари и многое другое!

0

386

http://i082.radikal.ru/0911/57/29c0c8c784f4.jpg
и гордая подпись под фоткой: Это только часть улова!

И это наши донецкие организовали :(  Мы тут с мировой проблемой боремся, а под носом.. Хотя это у них бизнес, им надо продавать снаряжение и на рыбу им нас..ать. Деньги не пахнут.

0

387

Наблюдались недалеко от Щурово в эти выходные.Убивали мелкую щуку под берегом(которую спортсмены отпускали недавно),вода сейчас полный прозрак,рыба тоже вялая.Удивило,что ныряли они недалеко от насосной станции..Раньше там с удочкой могли прогнать,сейчас наверно охране пофиг.

0

388

В прошлую субботу выплываю на Днепре на свою точку. Издалека вижу пару лодок. Сильно не расстроился, т.к. бывает и больше. Подхожу, крутые катера, машут мол объезжай. Притормаживаю, кричат, мол здесь ныряют, могу порезать. Не стал грить им, что уж очень хочется порезать + и за испорченную рыбалку. Ну, а самый большой шок - вылезло семеро с ружьями и в АКВАЛАНГАХ  o.O  А я тут на "честных" гавкаю...

0

389

Фдуч написал(а):

Мы хотим очистить свою страну от процесса банальных убийств под водой.

Извените а когда рыбе крючок влазиит в мозги ты  достал его оттуда и рыбу выпостил та к что она будет после этого жить или когда крючком вырывает глаз она остается нормальной и жизнеспособной ко всем хишникам?

0

390

genchik21 написал(а):

Извените а когда рыбе крючок влазиит в мозги

Во! Еще один "жалетель" бедной рыбы.
Есть разница, когда рыба САМА делает свой выбор или ТЫ за нее САМ решаешь ее судьбу. Подумай. Или лучше перечитай всю ветку здесь или на десятках других форумах, а потом подумай...

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение)