Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение)

Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение)

Сообщений 91 страница 120 из 984

91

Вот еще европейский аргумент запрета пресных подвохов. Многие думают, что в море не запретили по причине больших восполняемых ресурсов. Дудки! Запрещено в море потому, что в море 100% рыба хищная, и любая, заметьте, ЛЮБАЯ рыба является едой для следующей. Нет у них сазанов, сомов, матерых судачищ.. которые богуют в реках и озерах и никого не боятся, и со всеми фотографируются... А в море запаришься, там рыбка знает, что все, что больше ее по размеру, может ее сожрать. Поэтому наши и курят на морских соревнованиях, т.к. практикуются только на выстрелах в затылок.
Плюс я подозреваю в морской охоте есть и ограничения по весу добычи и глубине погружения. Не думаю, что в море в рифах на 2-3 метрах можно охотиться..А у нас в камышах на полторах метрах - лЁгко...

0

92

Фдуч написал(а):

Не думаю, что в море в рифах на 2-3 метрах можно охотиться

- можно

0

93

Фдуч написал(а):

что в море 100% рыба хищная

это не так...

0

94

http://www.spearfish.org/e107_plugins/c … hp?album=9

Далеко не надо ходить. Вот сайт подвохов из Болгарии.

0

95

poloten4ik написал(а):

Далеко не надо ходить. Вот сайт подвохов из Болгарии.

и что из этого надо подчеркнуть для себя?

0

96

SpearFish написал(а):

посмотри какая рыба на фотках! Хотя рек у них полно...

0

97

romeo написал(а):

посмотри какая рыба на фотках! Хотя рек у них полно...

ну тогда уже не поленитесь сравнить количесвтво видов рыб ,молюсков и ракообразных у них и у нас.

0

98

SpearFish написал(а):

ну тогда уже не поленитесь сравнить количесвтво видов рыб ,молюсков и ракообразных у них и у нас.

ну раз любишь охоту пакуй чемоданчики и вперед на моря !

0

99

romeo написал(а):

посмотри

неуважение собеседника -  дурной тон , либо воспитание.

Отредактировано SpearFish (2009-02-05 14:20:46)

0

100

SpearFish написал(а):

неуваджение собеседника -  дурной тон , либо воспитание.

ПОСМОТРИТЕ ! Ващето тут все на ТЫ общаются ! ИЗВИНЯЮСЯ.............

0

101

romeo написал(а):

ну раз любишь охоту пакуй чемоданчики и вперед на моря !

довольно скоротечные выводы!

0

102

SpearFish написал(а):

SpearFish написал(а):

Ну дык, не факт, что все это ими отстреляно именно в Болгарии. Но и в Болгарии, если мне не изменяет моя география, тоже Черное Море, как и у Вас, в Одессе.

0

103

romeo написал(а):

ИЗВИНЯЮСЯ.............

принято , одобрено.
Что до моря -  хм ..ну минут 20 до него ...на маршрутке.
Ромео представьте ПОТОК охотников на море и "нагрузку" на его обитателей (причем потянутся и из ЕС ...при учёте вступления)... это вам не средиземное море...и не какое другое .. еслиб не солёная вода - его практически можно прировнять к озеру скорее.

0

104

"В Чёрном море обитает 160 видов позвоночных — рыб и млекопитающих, 500 видов ракообразных, 200 видов моллюсков."

(с) Википедия

0

105

На дне Чёрного моря обитают мидии, устрицы, пектен, а также моллюск-хищник рапана, занесённый с кораблями с Дальнего Востока. В расщелинах прибрежных скал и среди камней живут многочисленные крабы, имеются креветки, встречаются различные виды медуз (наиболее распространены корнерот и аурелия), актинии, губки.

Среди рыб, водящихся в Чёрном море: различные виды бычков (бычок-головач, бычок-кнут, бычок-кругляк, бычок-мартовик, бычок-ротан), азовская хамса, черноморская хамса (анчоус), акула-катран, камбала-глосса, кефаль пяти видов, луфарь, мерлуза (хек), морской ёрш, барабуля (обыкновенная черноморская султанка), пикша, скумбрия, ставрида, черноморско-азовская сельдь, черноморско-азовская тюлька, сарган, морской конёк и др. Встречаются осетровые (белуга, севрюга, черноморско-азовский (русский) и атлантический осетры).

Среди опасных рыб Чёрного моря — морской дракончик (наиболее опасная — ядовиты колючки спинного плавника и жаберных крышек), черноморская и заметная скорпены, скат-хвостокол (морской кот) с ядовитыми шипами на хвосте..

SpearFish
на Морского Дракончика не охотились никада?

0

106

poloten4ik написал(а):

тоже Черное Море, как и у Вас

фотографии с "иностранными" рыбами
можно найти и унас на форумах... что в этом такого?

0

107

poloten4ik написал(а):

на Морского Дракончика не охотились никада?

нет ...это более Крымский обитатель чем Одесский.

0

108

SpearFish написал(а):

фотографии с "иностранными" рыбами можно найти и унас на форумах... что в этом такого?

Вы задайте поиск Подводная Охота в России или Украине. Все будет пестрить убитыми пресноводными рыбами. Я Вам только об этом.

0

109

poloten4ik написал(а):

"В Чёрном море обитает 160 видов позвоночных — рыб и млекопитающих, 500 видов ракообразных, 200 видов моллюсков."

а тех на кого можно охотиться реально можно на пальцах перечислить.

0

110

SpearFish написал(а):

Добро пожаловать в ряды рыболовов !

Отредактировано romeo (2009-02-05 14:35:07)

0

111

SpearFish написал(а):

получается я не охочусь в море потому что там многих нельзя убивать а в реках можно убивать все ! ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА ! Вот и подошли к сути проблемы ! За что рыболовы и борятся !

Отредактировано romeo (2009-02-05 14:36:50)

0

112

poloten4ik написал(а):

Вы задайте поиск Подводная Охота в России или Украине

ну тогда уж и вы задайте в поиске  - бесплатная РЫБАЛКА на реках и озёрах в ЕВРОПЕ , так почему у нас привыкли на халявку? Вы оплачиваете отловочные?вы проходите тех.минимумы для своего снаряжения,вы имее удостоверение рыбака?

0

113

SpearFish написал(а):

ну тогда уж и вы задайте в поиске  - бесплатная РЫБАЛКА на реках и озёрах в ЕВРОПЕ , так почему у нас привыкли на халявку?

Это где это нахалявку ???? Я уже забыл когда я нахалявку ловил !!! Только реки нахалявку да и тут подвохи тулят во все что двигается и браки сидят сиднем не дают покоя!

0

114

romeo написал(а):

получается я не охочусь в море потому что там многих нельзя убивать а в реках можно убивать все

ПОВТОРЮСь

SpearFish написал(а):

Надеюсь поймёте что не все то золото что блестит. А еще я представляю как тучи иноСранцев из ЕС потянутся к нам за рыбой.Неужели вы думаете что Россия отстойней чем ЕС...однако они не хотят вступать...сотрудничать - да, а вступать извольте. Если хотите чтоб всю жизнь жили  по их указке - вперёд.Хотя это уже больше политика. Надо решать все в рамках своей страны и не надееться что дядя Сем вам попку подотрёт.

0

115

SpearFish написал(а):

Вы оплачиваете отловочные?

Конечно каждые выходные от 40 до 100 грн !

0

116

SpearFish написал(а):

вы проходите тех.минимумы для своего снаряжения,вы имее удостоверение рыбака?

Владелей водоема (арендатор) устанавливает правила игры !!! Есть водоемы где вообще рыбу нельзя забирать, а есть водоемы где можно брать 5 кг и все и т.д. и т.п. ! У вас что в Одессе Украина другая ?

0

117

romeo написал(а):

Добро пожаловать в ряды рыболовов !

опоздали ...я давно в них состою.

romeo написал(а):

Я уже забыл когда я нахалявку ловил !!!

я тоже , ну тогда если МЫ ОБА платим ОДНУ цену то какая разница каким спосбом я добуду свои ЗАКОННЫЕ 3-5 КГ рыбы?

0

118

Если не верите я в субботу даже чек сфоткаю чтобы доказать ! Там и дата и место лова и печать ! Буду ловить на большом водохранилище (20 км в длину)!

0

119

SpearFish написал(а):

Вы оплачиваете отловочные?

У нас 99% водоёмов не бесплатные. В Донецкой области не так много мест, а река полноводная - одна. Пока там рыбы много, и электрики с ней ничо сделать не могут, т.к. глубокая, и сети поставить там целое дело. Вот за нее и боюсь... Понятно почему.

0

120

SpearFish написал(а):

я тоже , ну тогда если МЫ ОБА платим ОДНУ цену то какая разница каким спосбом я добуду свои ЗАКОННЫЕ 3-5 КГ рыбы?

Гыгы да подвохов туда не пускают - владельцы чай не дураки  :crazyfun: Я серьезно на 99% водоемах в аренде подвох это ЗЛО!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение)