Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Новичкам в джиговой ловли...

Новичкам в джиговой ловли...

Сообщений 271 страница 300 из 372

271

Nikolaich написал(а):

Так же, как и с лодки

C лодки углы несколько больше будут и ступенька будет более высокой. С берега угол поменьше будет и отрыв соответственно.

Ой, Николаич, это не тебе, это для Ружо. :)

Ружо написал(а):

Шнур сначала не сильно провисает, а потом как бы вообще падает.

Значит ступенька короткая (маленькая). Либо выше спиннинг поднимай (иногда чуть ли не на вытянутые руки приходится поднимать, чтоб правильную анимацию придать приманке) либо груз меньше. Массой груза и углом спиннинга (наверно даже не спиннинга, а углом шнура к поверхности воды), подбираешь соответственное время падения приманки, интересное в данный период времени рыбе. Ну и конечно же как проводку выполняешь... русский или американский стили (подрыв катушкой или спиннингом)... много ньюансов... приедь на сорева, на Кирша - всё увидишь.

Хотя конечно, волочение это тоже проводка, но мы ж говорим о ступеньке. :)

Отредактировано Hornet (2010-04-12 14:40:14)

0

272

Hornet написал(а):

(подрыв катушкой или спиннингом)

ктушкой.   в смысле подрыв? надо резко оборот делать? я всегда медленно кручу.

0

273

Ружо написал(а):

я всегда медленно кручу.

На пологом дне (читай маленький угол), да при медленной подмотке, да при приманке общей массой 5-6 грамм... ты практически не отрываешь приманку от дна. Попробуй подрыв делать кончиком удилища. Движение кистью. Либо поднимай вверх спиннинг.

Циферблат представляешь ? :) Спиннинг на 10 часов. Приманка на дне. Лёгкий рывок кончиком до 11 часов. Приманка подлетает над дном. Кончик сразу возвращается опять на 10часов одновременно выбирается катушкой слабина шнура. Провис. Опять рывочек до 11 часов и назад на 10 с выбором слабины. Провис... ну и так далее. Конечно лучше показывать, а не рассказывать, но надеюсь алгоритм уловил ?

Отредактировано Hornet (2010-04-12 16:00:47)

0

274

Спасибо! уловил. приеду на соревнования посмотрю.А во сколько они начинаются?

0

275

Ружо написал(а):

А во сколько они начинаются?

Зайди в раздел "Спорт" этого форума.
Ты всё поймёшь,
И всё увидишь там. (с) :)

0

276

Пока Полотенчик обещал мне выложить свою проводку снятую на телефон :D, поделюсь своей ;).
Моё кино за МДЖиг. Прошу не пинать. Перед камерой и за монтажным пультом впервые сам :). 33 Мб.

+3

277

Вообще не так ловлю:) Тем интереснее будет :)

0

278

poloten4ik написал(а):

Вообще не так ловлю:) Тем интереснее будет

Давай выкладывай, уже почти 3 года прошло ;)...

0

279

wwwarjag написал(а):

Моё кино за МДЖиг.

Спасибо за кино! Теперь хоть имею представление о проводке мдж.

0

280

wwwarjag написал(а):

Моё кино за МДЖиг. Прошу не пинать.

Очень напоминает проводку поводковых оснасток. А вообще +100.

0

281

SAНЕК написал(а):

Очень напоминает проводку поводковых оснасток.

Это небось после просмотра Питерцева-Мишина ;)... Я как увидел "поисковый" вариант, сразу подумал "О, двойной подброс!!!" Принципы фактически идентичны, но есть нюансы :). Дроп-шот ещё интересно...

0

282

wwwarjag
У нас запрещены поводковые оснастки, поэтому проводки более отточены техничеки, зачастую более агресивны и каж дый следующий шаг зеркально отображает предыдущий...

0

283

Пустой запрет мешающий развиваться в рыбалке (ИМХО), но во всём свои плюсы ;)... А вариантов проводки много :)...

0

284

Я джиговой ловлей заинтересовался прошлой осенью, а подсел более плотно этой весной. Учился сам на рекомендованном водоеме братом Петровича... Первый день практики заковчил первым судачком грамм на 400. в итоге по судачку более  менее получается, а вот с окунем проблемотично.
Спасибо болшое ZAM-у!!! :flag:  Я пробыл с ним на рыбалке пару часиков и понял, где я ошибался и что делал не так. За последние пару выездов перед работой на рыбалку, я поймал больше окуней( пусть и маленьких), чем за 5 лет спиннинговой ловли!!! А еще недавно поймал карася!!!  :cool:
Буду рад с кем-то вырваться на рыбалку и чему-то новому поучиться....

0

285

Нужен совет!!!
На речке С.Донце сегодня утром пробовал ловить микроджигом! За все утро два тычка и один срез...
Проводка как встоячей, так на небольшом течении должна быть одинакова? Или нет?
С весом 4 гр. сносит и долго погружается , но присутствуют тычки, а с весом 6-8гр. - полная тишина!!!

0

286

Shakal написал(а):

За все утро два тычка и один срез..

В такую жару это не удивительно.Хорошо,что хоть кто-то отозвался.По существу вопроса могу посоветовать: на 6гр надень силикон с большей площадью поверхности.Например мэнсовский шэд :flag:

0

287

Shakal написал(а):

На речке С.Донце сегодня утром пробовал ловить микроджигом! За все утро два тычка и один срез...
Проводка как встоячей, так на небольшом течении должна быть одинакова? Или нет?
С весом 4 гр. сносит и долго погружается , но присутствуют тычки, а с весом 6-8гр. - полная тишина!!!

Самое главное в джиговой ловли на течении - это поймать дно. Лично мне легкими весами проделывать такие исследования некомфортно, поэтому исследования провожу джигой с запасом веса, после чего уменьшаю вес до "идеального" в моем понимании.

0

288

Черепах@ написал(а):

на 6гр надень силикон с большей площадью поверхности

Хотелось опробівать приманки 3/4 дюйма  на окуня. Т.к. не далеко от дома на ставочках успешно ловлю окуня, попадаются карандаши - щурята.

0

289

Shakal написал(а):

Хотелось опробівать приманки 3/4 дюйма  на окуня

Ну и задачу задал! То есть на более крупные приманки,на которые окунь на донце вполне благополучно откликается, ты ловить не хочешь :dontknow:

0

290

Shakal написал(а):

дома на ставочках успешно ловлю окуня

Ну там-же стоячая вода,поэтому и прблемы такой нет.

0

291

Черепах@ написал(а):

на более крупные приманки,на которые окунь на донце вполне благополучно откликается

На следующие віходніе попробую....
Спасибо за консультацию!!! :cool:

0

292

Ребята, посоветуйте, как начать: были мы курахово. В улове: карась,щука( где то 50 см).

0

293

опытный рыболов написал(а):

Ребята, посоветуйте, как начать: были мы курахово. В улове: карась,щука( где то 50 см).

Что начать?

0

294

Сразу видно, что рыболов опытный. Но я ничего не понял :)

0

295

Ув. любители рыбной ловли. " Опытному рыболову "  8 лет, но он горит желанием познать все тонкости этого увлекательного занятия. В своем вопросе он просит Вашего совета в выборе снастей а также по технике ловли. Будем очень благодарны, если дадите ссылку на какое-либо литературное издание, написанное понятным для этого возраста языком.        " опытный рыболов " и его папа

0

296

Если вы и вправду папа "опытного рыболова", то вам двойка, за то, что заслали своего сына на форум. В таком возрасте папа сына самостоятельно должен учить премудростям.

Или папе тоже нужны советы?

0

297

К моему сожалению, рыбалкой никогда не увлекался. Но никогда не считал зазорным выслушать совет человека, достигшего мастерства в каком-либо деле. Поэтому прошу помощи форумчан в выборе снастей для ловли хищных рыб для начинающего, желательно с более-менее бюджетной ценой. Если попал не по адресу, прошу извинить.

+1

298

опытный рыболов написал(а):

желательно с более-менее бюджетной ценой.

Озвучь количества денег и тебе помогут.

0

299

опытный рыболов, действительно, что-либо советовать, не зная ценового коридора, трудно.

0

300

Вчера убедился в кривизне рук своих. Как не пытался оторвать джигу от дна больше чем на секунду паузы не было(1гр головка + микрокапыто). Уже и флюр толстый привязал, а один фиг. На этом-же месте ловят двое и всё нормально, и пауза секунды 3-4 и рыбка поклёвует. Правда палка у меня не быстрая может в этом причина?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Новичкам в джиговой ловли...