Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Новичкам в джиговой ловли...

Новичкам в джиговой ловли...

Сообщений 271 страница 300 из 368

271

Ружо написал(а):

А во сколько они начинаются?

Зайди в раздел "Спорт" этого форума.
Ты всё поймёшь,
И всё увидишь там. (с) :)

0

272

Пока Полотенчик обещал мне выложить свою проводку снятую на телефон :D, поделюсь своей ;).
Моё кино за МДЖиг. Прошу не пинать. Перед камерой и за монтажным пультом впервые сам :). 33 Мб.

+3

273

Вообще не так ловлю:) Тем интереснее будет :)

0

274

poloten4ik написал(а):

Вообще не так ловлю:) Тем интереснее будет

Давай выкладывай, уже почти 3 года прошло ;)...

0

275

wwwarjag написал(а):

Моё кино за МДЖиг.

Спасибо за кино! Теперь хоть имею представление о проводке мдж.

0

276

wwwarjag написал(а):

Моё кино за МДЖиг. Прошу не пинать.

Очень напоминает проводку поводковых оснасток. А вообще +100.

0

277

SAНЕК написал(а):

Очень напоминает проводку поводковых оснасток.

Это небось после просмотра Питерцева-Мишина ;)... Я как увидел "поисковый" вариант, сразу подумал "О, двойной подброс!!!" Принципы фактически идентичны, но есть нюансы :). Дроп-шот ещё интересно...

0

278

wwwarjag
У нас запрещены поводковые оснастки, поэтому проводки более отточены техничеки, зачастую более агресивны и каж дый следующий шаг зеркально отображает предыдущий...

0

279

Пустой запрет мешающий развиваться в рыбалке (ИМХО), но во всём свои плюсы ;)... А вариантов проводки много :)...

0

280

Я джиговой ловлей заинтересовался прошлой осенью, а подсел более плотно этой весной. Учился сам на рекомендованном водоеме братом Петровича... Первый день практики заковчил первым судачком грамм на 400. в итоге по судачку более  менее получается, а вот с окунем проблемотично.
Спасибо болшое ZAM-у!!! :flag:  Я пробыл с ним на рыбалке пару часиков и понял, где я ошибался и что делал не так. За последние пару выездов перед работой на рыбалку, я поймал больше окуней( пусть и маленьких), чем за 5 лет спиннинговой ловли!!! А еще недавно поймал карася!!!  :cool:
Буду рад с кем-то вырваться на рыбалку и чему-то новому поучиться....

0

281

Нужен совет!!!
На речке С.Донце сегодня утром пробовал ловить микроджигом! За все утро два тычка и один срез...
Проводка как встоячей, так на небольшом течении должна быть одинакова? Или нет?
С весом 4 гр. сносит и долго погружается , но присутствуют тычки, а с весом 6-8гр. - полная тишина!!!

0

282

Shakal написал(а):

За все утро два тычка и один срез..

В такую жару это не удивительно.Хорошо,что хоть кто-то отозвался.По существу вопроса могу посоветовать: на 6гр надень силикон с большей площадью поверхности.Например мэнсовский шэд :flag:

0

283

Shakal написал(а):

На речке С.Донце сегодня утром пробовал ловить микроджигом! За все утро два тычка и один срез...
Проводка как встоячей, так на небольшом течении должна быть одинакова? Или нет?
С весом 4 гр. сносит и долго погружается , но присутствуют тычки, а с весом 6-8гр. - полная тишина!!!

Самое главное в джиговой ловли на течении - это поймать дно. Лично мне легкими весами проделывать такие исследования некомфортно, поэтому исследования провожу джигой с запасом веса, после чего уменьшаю вес до "идеального" в моем понимании.

0

284

Черепах@ написал(а):

на 6гр надень силикон с большей площадью поверхности

Хотелось опробівать приманки 3/4 дюйма  на окуня. Т.к. не далеко от дома на ставочках успешно ловлю окуня, попадаются карандаши - щурята.

0

285

Shakal написал(а):

Хотелось опробівать приманки 3/4 дюйма  на окуня

Ну и задачу задал! То есть на более крупные приманки,на которые окунь на донце вполне благополучно откликается, ты ловить не хочешь :dontknow:

0

286

Shakal написал(а):

дома на ставочках успешно ловлю окуня

Ну там-же стоячая вода,поэтому и прблемы такой нет.

0

287

Черепах@ написал(а):

на более крупные приманки,на которые окунь на донце вполне благополучно откликается

На следующие віходніе попробую....
Спасибо за консультацию!!! :cool:

0

288

Ребята, посоветуйте, как начать: были мы курахово. В улове: карась,щука( где то 50 см).

0

289

опытный рыболов написал(а):

Ребята, посоветуйте, как начать: были мы курахово. В улове: карась,щука( где то 50 см).

Что начать?

0

290

Сразу видно, что рыболов опытный. Но я ничего не понял :)

0

291

Ув. любители рыбной ловли. " Опытному рыболову "  8 лет, но он горит желанием познать все тонкости этого увлекательного занятия. В своем вопросе он просит Вашего совета в выборе снастей а также по технике ловли. Будем очень благодарны, если дадите ссылку на какое-либо литературное издание, написанное понятным для этого возраста языком.        " опытный рыболов " и его папа

0

292

Если вы и вправду папа "опытного рыболова", то вам двойка, за то, что заслали своего сына на форум. В таком возрасте папа сына самостоятельно должен учить премудростям.

Или папе тоже нужны советы?

0

293

К моему сожалению, рыбалкой никогда не увлекался. Но никогда не считал зазорным выслушать совет человека, достигшего мастерства в каком-либо деле. Поэтому прошу помощи форумчан в выборе снастей для ловли хищных рыб для начинающего, желательно с более-менее бюджетной ценой. Если попал не по адресу, прошу извинить.

+1

294

опытный рыболов написал(а):

желательно с более-менее бюджетной ценой.

Озвучь количества денег и тебе помогут.

0

295

опытный рыболов, действительно, что-либо советовать, не зная ценового коридора, трудно.

0

296

Вчера убедился в кривизне рук своих. Как не пытался оторвать джигу от дна больше чем на секунду паузы не было(1гр головка + микрокапыто). Уже и флюр толстый привязал, а один фиг. На этом-же месте ловят двое и всё нормально, и пауза секунды 3-4 и рыбка поклёвует. Правда палка у меня не быстрая может в этом причина?

0

297

Ружо написал(а):

Уже и флюр толстый привязал

а надо было тоньше флюр ставить.

0

298

Ружо написал(а):

палка у меня не быстрая может в этом причина?

Может и в этом,может дно на подъёме - много факторов.

0

299

с "Современная рыбалка" #1 2008 В статье про микроджиг написано что длинный и толстый поводок из лески или флюра замедляет падение приманки на дно за счёт сопротивления воды. Даже схема есть и всё такое.
Да и 0.23 разве толстый?

0

300

Ружо написал(а):

толстый поводок из лески или флюра замедляет падение

если флюр плавающий, то да, если тонущий - то нет.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Новичкам в джиговой ловли...