Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Новичкам в джиговой ловли...

Новичкам в джиговой ловли...

Сообщений 241 страница 270 из 372

241

123456 написал(а):

влияет форма грузила джига или головки

Форма влияет на проводку. Проводка влияет на клев рыбы. В разных ситуациях все по-разному. Одного рецепта - нет. Я как-то эксперементировал с формой джиг-головок.. Специально пытался замедлить скорость погружения с помощью джиг-головки "регби". Джиг-головка "сапожок" или "неваляшка" хороша при волочащихся проводках, т.к. оставляет крючек с приманкой всегда находится в вертикальной плоскости.

0

242

123456 написал(а):

слышал мнение: - если монтаж джиговой приманки шарнирный,то можно обойтись и без поводка!
заранее спасибо.

ФИГНЯ ЭТО ВСЁ!!! ТЫ ВИДЕЛ ГЛУБИНУ ПАСТИ ЩУКИ?

+1

243

123456 написал(а):

И как вы думаете уважаемые: влияет форма грузила джига или головки на клев рыбы. Просто хотелось-бы узнать ваше мнение и в наших условиях,
а то подавляющая инфа основана на опыте рыбалок на Волге?

А на Волге влияет форма грузила джига или головки на клев рыбы?

0

244

Nikolaich написал(а):

А на Волге влияет форма грузила джига или головки на клев рыбы?

Что только не влияет на клев рыбы у разных рыболовов...

0

245

123456 написал(а):

ни разу не пробовал флюрик !какой лучше взять на поводки,и как он завязывается узлом или трубочкой?

Ставлю 0,2, а может и меньше (но в моих условиях попадаются шнурки до 1кг) не помню, что за производитель, вяжу узлами.

0

246

poloten4ik написал(а):

Что только не влияет на клев рыбы у разных рыболовов...

проверено, если луна в Козероге, то клева на джиг не будет.  :mybb:

+2

247

Сегодня луна где ? А то клевало....

0

248

poloten4ik, Vitalyt и brunetz  :cool:   :D

Отредактировано Nikolaich (2010-01-28 18:39:48)

0

249

Vitalyt написал(а):

проверено, если луна в Козероге, то клева на джиг не будет

Я бы добавил  что клева не будет на джиги формы  “лошадиная голова” и “банан” , грузы формы “сапожок" и “пуля" лучше оставить дома, ибо звезды пророчат возможность зацепов, "землекопы"  и “рыбья голова” будут выяснять отношение с родными и начальством, ну а традиционный шар в этой фазу луны в фаворе

+1

250

brunetz
Новичкам и так тяжко... :D

0

251

123456 написал(а):

ни разу не пробовал флюрик !какой лучше взять на поводки,и как он завязывается узлом или трубочкой?

Если под щуку, то есть мнение, что не менее 0,35 ( а лучше 0,4-0,45)  Хотя еще конечно нужно учитывать жесткость ф.к.

0

252

Vitalyt написал(а):

луна в Козероге, то клева на джиг не будет.

А где ты узнаеш лунный календарь я летом занимаюсь дачей уже не один год в каждой газете по разному составляют календарь уже проверял во многих календарях не стыковочка получается

0

253

Попробуй здесь- http://fishingsumy.com.ua/

0

254

Дякую проверим 1 числа

0

255

Мне в очередной раз понравился разговор о съемке киноматериала. Почему бы не сделать кино под названием " Новичкам в джиговой ловле". Тема давняя. Попытки были, но не привели ни к чему. 123456 как ты?

0

256

Ребята не легче будет это сделать во время соревнований здесь уже все ассы будут и покажут все на что способны а потом можно будет и доснять

0

257

Соревнования, тренировки, просто совместные выезды. Материала набрать легко. Основная проблема это скомбинировать отснятое в фильм, и выложить его сюда.

0

258

+5

0

259

КорВ написал(а):

Основная проблема это скомбинировать отснятое в фильм, и выложить его сюда.

Володя, в этом-то вся и соль... у меня уже есть оцифрованный материал с видеокассет miniDV. В него входят материалы: "Полотенчик показывает как ловить окуня", "Брехло ловит судака на Блохе", "Отборы на ЧУ на Старобешевском вод." "Кубок Запорожской и Днепропетровской областей на Перещепино", "Тренеровка на Павлополье (в ролях и ты тоже присутствуешь)" и "Чемпионат Донецкой области на Павлополье". Всё это уже загнано в Pinnacle. Даже уже заставку сделал, титры, саунд-треки хорошие наложил... конечно на обучающее видео это не катит, так... хотя если наложить правильные комментарии будет на чём и поучится. Всё это сделал пока не было работы и дома часто сидел. Сейчас вышел на работу и прогресс с фильмом идёт очень медленно, а работы по монтажу очень много. Ты ж понимаешь что там много порожняка, всё это надо резать, подкладывать звук, комментарии. Я тоже вначале думал что это всё в принципе легко, а когда попробовал... я с титрами только неделю сидел, в Hollywood FX 6.0 for Studio 11 делал, а потом в Pinnacle вставлял. Нашёл много песен на рыболовную тематику. Я и не предполагал что их так много. :) Так что не всё так просто.... а выложить просто черновой материал (прям с кассет) да там чёрт ногу сломит !!!! Кстати, если кто заинтересуется - могу отсняты материал передать. Может у кого времени много свободного.

0

260

Hornet написал(а):

"Полотенчик показывает как ловить окуня"

Блин, у меня ж дета был снятый мной (правда на телефон) 30 минутный фильм с Фигуровки где Полотенчик проводки показывал.
Хорошо что затронули тему. Надо найти.

0

261

Общаемся по теме! Оффтопы удалил.

0

262

что то никак не могу понять как ловить джигом с берега ступенчатой проводкой. при ловле с лодки ступенька выходит а с берега как только делаю паузу моментально шнур провисает а приманка ещё не касается дна. как при таких условиях можно определить поклёвку при падении???

0

263

Какой вес приманки и глубина ловли?

0

264

палка от 2х до 8 гр вес головки 4 гр+предатор 5 см,глубину не мерял ,с дамбы на донецком море к примеру, думаю метра 2.

0

265

и не только в этом варианте. в любом случае шнур провисает при ловле в стоячей воде,а при малейшем ветре его вообще несет.

0

266

Ружо написал(а):

как только делаю паузу моментально шнур провисает а приманка ещё не касается дна

А как ты определяешь что приманка ЕЩЁ не коснулась дна ? Может быть она даже не отрывалась от него ? Ну это так, чисто гипотетически...

0

267

Ружо написал(а):

как только делаю паузу моментально шнур провисает

Hornet написал(а):

Может быть она даже не отрывалась от него ?

Так оно и есть. Ружо, ты просто волочешь джиг по дну.

0

268

Ружо написал(а):

никак не могу понять как ловить джигом с берега ступенчатой проводкой.

Так же, как и с лодки. Чтоб получилась нормальная ступенька выбирай места поглубже или джиг полегче.

0

269

Hornet написал(а):

А как ты определяешь что приманка ЕЩЁ не коснулась дна ?

Шнур сначала не сильно провисает, а потом как бы вообще падает.

0

270

Nikolaich написал(а):

выбирай места поглубже

так ловля же с берега! возле берега мелко потом глубже и глубже. в большинстве случаев берега пологие и когда держу спин чтоб тюльпан на уровне глаз был шнур из воды метров на 15 торчит.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Новичкам в джиговой ловли...