Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)

Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

RA написал(а):

Не посчитай это советом, я высказываю свое мнение, но стоит поискать другие места их продажи.

т.е. ты предлагаешь покупать не у производителя а у посредника?
ps без полезно что-то доказывать, я умолкаю

Отредактировано Петрович (2010-06-25 12:28:32)

0

452

RA, ты написал много слов не имеющих конкретного отношения к обсуждаемой теме.

Объясняю еще раз. Проблема заключается в том, что украинский рынок снастей насыщен огромным количеством китайского ширпотреба, произведенного под разными торговыми марками, но на совершенно одних и тех же заводах. Все это благодаря тому, что такой на сейчас спрос у населения. Во многом из-за покупательной способности. Я склонен мыслить, что люди, которые не читают рыболовную литературу, не посещают тематические рыболовные сайты и есть те самые покупатели этого всего. Но вот меня всегда удивляло, почему те, кто действительно интересуются рыбалкой, обладают возможностями и, не являются рыболовами выходного дня, или теми, кто заставляет по 30 метров берега своими удилищами, делают зачастую нелепый выбор.

Данные цифры я привел для тех, кто действительно может об этом не задумывается. И дело тут не в мировой экономике, внутренних или внешних рынках, ценообразовани. Дело банально только в том, что основной критерий выбора снасти является БЮДЖЕТНОСТЬ. Хоть убейте меня, я этого не понимаю. Готов понять тех, кто действительно больше 300 грн. не может выделить на приобретение снасти. Но можно ж ведь накопить? Можно постараться вдумчиво подойти к этому процессу. Ведь многие люди так поступают приобретая другие вещи. Как человек имеющий КАТЕР или Land Cruiser может достать из багажника кобру и гуангвей? У него ж на руке не электронные советские часы, а какой-нить Tissot или Frank Muller? А ведь это ж просто часы!

+2

453

RA написал(а):

ты тоже

Меня не устроило соотношение цифр 30-50 и 300-500. Такого не бывает. По крайней мере, то что стоит в производстве 50-70 баксов, не сможет продастся за 500, потому что это будет очевидно, что ему нет такой цены. Ты заплатишь за Banax Ultra - 2000 грн?

0

454

вот решил освоить УЛ, пока склонен в начеле к недорогим палкам

ТИМ написал(а):

Присмотрел спиннинг Norstream Ultra UL70ULF 0.5-5gr. Длина 213 см. Вес 105 гр. Строй быстрый

подскажите где можна прикупить данный спининг?
Зарание благодарен !

0

455

1LegAlizE1 написал(а):

подскажите где можна прикупить данный спининг?

http://777fishing.com/

0

456

Только начинаю ловить на UL не знаю какую снасть выбрать может кто-нибудь посаветует что то???? http://www.zaboysultra.com/buf/fishing.gif

0

457

Stix*pix написал(а):

Только начинаю ловить на UL не знаю какую снасть выбрать может кто-нибудь посаветует что то????

Попробуй прочитать данный топик с самого начала, а также архивный топик с таким же названием. Если останутся еще вопросы - задавай.

+1

458

Nikolaich написал(а):

poloten4ik написал(а):

Norstream Ultra.

если хочешь, могу дать половить

А где покупали если не секрет? Тоже очень хочу, но как я понял в Донецке Норстримом ни кто не торгует.

0

459

Ружо написал(а):

А где покупали если не секрет? Тоже очень хочу, но как я понял в Донецке Норстримом ни кто не торгует.

http://777fishing.com/

0

460

Nikolaich
А можно в личку во сколько палка полностью обошлась? А то  всякие дополнительные расходы могут и до 50% стоимости доходить.

0

461

Ружо, да никаких там дополнительных расходов (ну, если только пересылка 20 - 30 грн.). Цену я не помню (посмотри на сайте).

0

462

А у неё реально быстрый строй?

0

463

Ружо написал(а):

А у неё реально быстрый строй?

У нее нереально быстрый строй.  :)

0

464

Nikolaich написал(а):

У нее нереально быстрый строй

Не гнётся вообще  :rofl:  как лом.

0

465

Наконец-то взял катушечку хоть чуть-чуть уровнем выше всяких салмов и корморанов - кроссфаир 1500x.  :) Хоть тот же бюджетный класс, но пока на двух проведенных с ней рыбалках люфтов не обнаружено.
Может кто подскажет, бывают ли к ней шпули в продаже?

0

466

Alexey написал(а):

хоть чуть-чуть уровнем выше всяких салмов и корморанов

Уровнем она выше исключительно в своей ценовой категории.
На Дайву дешевле 700 гривен смотреть противно :x  - ИМХО.
Мне под ультралайт очень SALMO ELITE ADRENALIN 7810 нравится. С плетёнкой Фаерлайн кристал 0.04 мм. Справляется на ура. Только мне её с Польши привезли, а какого качества они у нас я не знаю. Вот только везде написано что там червячный механизм. а у меня паровозный(соотв. схеме на коробке)

Отредактировано Ружо (2010-08-06 16:45:43)

0

467

RA написал(а):

Взял себе новый шнур, так как Салмовский уже уничтожен, не на долго его хватило.

Я тебе сразу говорил что салмовский шнур - Г..., но наши люди почему то учатся только на собственных ошибках  :(

0

468

Привет Всем! Недавно начал ловить на воблеры-микробы и микро Jig.Подскажите более менее универсальную палку до 200у.е. и катушечку в такой же цене.

0

469

Хороший комплект у КОЗАКА - вполне подойдет.

+1

470

КОЗАК написал(а):

у меня боско ул+ультегра1000=вобы,вертушки,микро колебло!но конечно это не потолок,но на данном уровне устраивает

За,что мне нравится КОЗАК- за емкие и точные посты.[quote=Роман1992

Роман1992 написал(а):

Подскажите более менее универсальную палку до 200у.е. и катушечку в такой же цене.

Почитай внимательно темы в  UL-спиннинг и что будет не понятно, задавай вопросы.

+2

471

Козак спс за совет.Рoloten4ik Лесник спс .
Обязательно почитаю.

0

472

Кто что знает про такой спин - AVIATOR SPIN ULTRA LIGHT 260/10 KONGER

http://www.satmt.net/product_info.php?products_id=89527

0

473

Помогите информацией по спиннингу Favorite Expert EXS 732 SUL, а именно какой у него строй и из какого материала он сделан?

0

474

Gusev1969 написал(а):

Favorite Expert

На нём же материал написан SV-grafit (больше на композит похож), строй средний катушкодержатель пласмассовый при чём гавёный.от ручки отклеился при установке катушки. Для ультралайта он ужасно тяжёлый. Рекомендую не повторять моей ошибки и подсобирать денег.

0

475

Я не себе....попросил совета начинающий рыбак.Меня смутила цена,в руках не держал,поэтому решил посоветоваться.Спасибо!

0

476

Konger® AviatorTM Ultra Light Spin 260

Długość (cm): 260
Waga (g): 180
Min. wyrzut (g): 2
Maks. wyrzut (g): 10
Dł. transp. (cm): 134
Sekcje: 2

Ловлю этой вот палкой, других не было. Понятно, что есть и бренды и дорогие и навороченные.
Кто подскажет как велика разница между такой вот и палочкой на порядок дороже. Теряю я что-нибуь от процесса рыбалки  таким спином??

спасибо

0

477

Olegator23 написал(а):

Теряю я что-нибуь от процесса рыбалки  таким спином??

Это почувствовать надо, на словах не обьясниш. Попросите у кого нибудь побросать и сами поймёте, а если не поймёте то значит к хорошей палке вы ещё не готовы.

0

478

Olegator23 написал(а):

Waga (g): 180

o.O  Под держаком вместо арборов свинец?

0

479

Alexey написал(а):

Olegator23 написал(а):
Waga (g): 180  Под держаком вместо арборов свинец?

тяжелый?

0

480

Olegator23 написал(а):

тяжелый?

Для своей длины и теста - черезчур.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)