Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

р. Миус

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

romeo написал(а):

Каждый рано или поздно к этому прийдет сам !

100%

0

32

Мужики, вот прочитал и недопонял, чем её(тарнь) на реке ловят? махом или фидером?

0

33

alex_slon написал(а):

Мужики, вот прочитал и недопонял, чем её(тарнь) на реке ловят? махом или фидером?

Хфидер и болонка ! Махом там где она под берегом будет идти, но лучше не ограничиватьсебя в дистанции лова !

0

34

romeo написал(а):

лучше не ограничиватьсебя в дистанции лова !

так она доходит к нам или нет ?

0

35

чесно говоря не знаю. селедка заходит ловили, красноперка, плотва есть сомики тоже а тарань не слышал. посмотрим может на выходных вырвусь. люди уже были на крынке за успенкой поймали мало 4 за кило и небоших несколько ловили на короеда.

0

36

Ivan_sn написал(а):

селедка

атлантическая?

0

37

Неа! Азовская! Атлантической до неё... Вкусная однако! Только заходит её мизер. Вот в Дону пока ещё прилично ловят.

0

38

Ivan_sn написал(а):

4 за кило и небоших несколько ловили на короеда

Это кого?

0

39

Плотва заморская наверно :)

0

40

Э.. а помоему они одинаковые всмысле тарань и плотва, тока одна в море живёт и в речку заходит на нерест, а вторая пресноводная или я заблуждаюсь?

0

41

alex_slon написал(а):

Э.. а помоему они одинаковые всмысле тарань и плотва, тока одна в море живёт и в речку заходит на нерест, а вторая пресноводная или я заблуждаюсь?

В принципе да, но тарань немного выглядит по другому :

http://i022.radikal.ru/0803/74/d3c560900863.jpg

Она более широкая и плавники серые, а у плотвы оранжевые ... И тарань намного вкуснее плотвы ( все таки рыба морская ) :)

0

42

alex_slon написал(а):

Всю жизнь считал что плотва, тарань, вобла и иже с ними - одна и та же рыба. Если кто-то считает иначе, пусть приведет латинские названия рыб. :)

0

43

Данил написал(а):

Всю жизнь считал что плотва, тарань, вобла и иже с ними - одна и та же рыба.

И я так считал, только разные места обитания с разной кормовой базой.

0

44

друзья ловили чисто головля. за тарань узнал она к нам в украину не доходит. спрашивал у старых рыбаков. они говорят что она не может преодолеть переход возле мельници в куйбышево.

0

45

к сожалению рыбалка сегодня внезапно отменилась. автобус уехал без меня.

0

46

был в воскресенье погода нас не порадовала да и речка тоже клёва небыло но приключения были. дорожки с прошлого года посмывало да и прежние места где в прошлом году был клев толи замулило то покрыло водой.

0

47

Вопрос Ивану.
Когда массово подходит по реке шемая к Дмитровке

0

48

Шемая в Красной книге.

0

49

известно ли сейчас красную книгу кто-нибудь апдейтит? может уже шемаи развелось, что выбивать пора? как карася и карпа?

0

50

Vitalyt написал(а):

известно ли сейчас красную книгу кто-нибудь апдейтит? может уже шемаи развелось, что выбивать пора? как карася и карпа?

развелось не то слово в Кальмиусе :) думаю бычка там же уже меньше чем шемаи !!!

0

51

кстати подобная ситуация и с усачем ! он  в красной книге, но знакомые на пруте ловят и это там основная рыба :) и ее совсем не мало ! красная книга устарела жуть !

0

52

shutov написал(а):

Шемая в Красной книге.

Честно- не знал. :dontknow:

Хотя слышал от местных что её как грязи....

Отредактировано Povar (2008-03-18 14:59:32)

0

53

Povar написал(а):

Хотя слышал от местных что её как грязи....

именно, я лично ловил в килограммах .... его реально как грязи в определнных местах ! Причем помимо проходной формы появилась и оседлая, живущая в реках постоянно !

0

54

А кто хоть раз видел эту КРАСНУЮ КНИГУ? Или всё только по наслышке знают?

0

55

Ихтиологи... Шемая образует оседлую форму только в одном случае, если её заперли плотиной во время нахождения её на нересте в реке. Пример Павлополье и Краснодарское море.
FPL - А ты уголовный кодекс видел? Или и его по боку?

0

56

Я не в смысле половить, а в смысле почитать :glasses:

0

57

Поиск через Мету занял ровно полторы минуты:
http://mail.menr.gov.ua/publ/redbook/re … mp;num=268

0

58

Ок! Спасибо. Честно говоря, всегда думал, что байки про Красную книгу -чистый вымысел. Теперь почитаю.

0

59

чесно говоря не знаю когда она идет. ловилась летом на червя и кузнечика, не крупная но на крынке ловили больше ладони жалко сфоткать не получилось. стало понятно почему клева небыло с водохранилища спускали воду и вода шла мутная. так что будем ждать пока посветлеет.

0

60

может кто знает в россии когда нерест по закону последние сведения с миуса возле села Дмитровка поймали 4кг голавлей. ниже голубых скал щюрята пошли .

0